Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Какая ОС лучше?
Windows XP 101 75.94%
Windows Vista 32 24.06%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Программное обеспечение
Опции темы

XP vs. Vista

Важные объявления
Старый 27.11.2007, 19:09     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Tourist2007
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: London
Сообщений: 489
Отправить сообщение для Tourist2007 с помощью ICQ
Разрешите наш с приятелем спор...
Не буду говорить, за какой вариант я, но думаю и так понятно
__________________
Как от медицины нет пользы, если она не изгоняет страданий тела, так и от философии нет пользы, если она не изгоняет страданий души.
Tourist2007 вне форума      
Старый 27.11.2007, 19:14   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
С точки зрения глупого юзера лучше та которая новая - примочки всякие новые, да и вопче - "у васьки ето новье уже месяц стоит, чем я хуже?".

Для админа, програмера и просто умного юзера новая винда - ето геморрой, пусть лучше сначала глупые юзеры ее обкатают годика 2

Добавлено: и пофигу че сравнивать - 98->NT->2k->XP->Vista. В момент выхода новой винды и еще года 2 - старая лучше потому что старая
NL_only вне форума      
Старый 27.11.2007, 19:37   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
однозначно виста лучше по всем параметрам, только, если нет лицензионной, то там бывают проблемы с активацией у некоторых, например у меня активация почему-то вечно слетает.
виста х64 ещё лучше, но там бывают проблемы с некоторыми дровами, например со старой сетевухой 3ком

и я отмечу, что бОльшая часть тех, кто говорит, что виста плохая, сырая или что-то в этом роде - вобщем это в основном говорят или те, у кого комп слабый, или те, кто так считает, хотя на своём опыте это не проверил

просто объективно у ХР нет никаких приемуществ перед вистой, кроме того, что ХР менее требовательна к системным ресурсам, но если комп слабый, то не обязательно ставить висту ультимейт, можно более простую версию поставить, типа как на достаточно слабые ноуты ставят и всё
Gnome вне форума      
Старый 27.11.2007, 19:46   #4 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
у меня Vista мне нравится
TTR вне форума      
Старый 27.11.2007, 19:49   #5 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
для всех покеристов я бы постоветовал VISTA, как не порадосксально но она намного лучше зашишена, и сделали тут очень умно и просто!
даже если ты адин на компе то по умолчанию все программы запускаются не под админским доступом, если нужно можно сделать это вручную, а это сразу 90% вирусов делает непригодными

да и еше всего много, для обычного пользователя vista по защите лучший вариант, я уже месяц юзаю Vista+MCaffe 2008 Total Protection и не было НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕмы!, даже тут ставил касперского проверил потом удалил, он ничего не нашел, хотя до этого в XP было дофига постоянно траблов, последняя когда у меня украли webmanoney и вообще намертво убили винду, у меня комп с xp так и стоит в сторонке
TTR вне форума      
Старый 28.11.2007, 08:18   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
На днях купил комп - C2D 6750 + 8800GT + 3 Gb. Поставил XP. Причины объяснять долго, но думаю ставить Vist'у в ближайжие 8-10 месяцев нет абсолютно никакого резона
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 28.11.2007, 08:57   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LuiStiller
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 304
пока за XP
до первого сервис пака даже не буду смотреть в сторону Висты
LuiStiller вне форума      
Старый 28.11.2007, 09:30   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от LuiStiller писал ср, 28 ноября 2007 08:57
пока за XP
до первого сервис пака даже не буду смотреть в сторону Висты
Во, точно, дождусь первого сервис пака, а потом уж буду думать. Как раз пора придет комп менять целиком. И компы как всегда подешевеют за эти полгода-год.
NL_only вне форума      
Старый 28.11.2007, 13:48   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Stiffberger
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 305
Проголосовал за Висту, но надо понимать, что Виста хорошо работает на железе, которое было сделано под Висту, и с софтом, который был написан под Висту. Неопытным пользователям я бы сейчас не советовал переходить на Висту, слишком много проблем с обратной совместимостью.
__________________
Не бью даже NL25. К ГСЧ претензий не имею.
Stiffberger вне форума      
Старый 28.11.2007, 15:05   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
у меня XP еще годик поработает, а там видно будет
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 28.11.2007, 15:14   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 104
Купил ноут Samsung R60+. На нем гиг памяти и сразу установлена виста (в комплекте есть и лицензионный диск). По спецификации 2 часа работы от батареи. Под вистой индикатор показывал 1 час 30 минут. Снес висту, поставил ХР - 2 часа 20 минут от батареи.
Вцелом я за висту, но ставить ее на тачку с гигом оперативки, из которой еще 128 на видео откусывается - это бред.
Ктулху вне форума      
Старый 28.11.2007, 16:35   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Stiffberger писал ср, 28 ноября 2007 13:48
Проголосовал за Висту, но надо понимать, что Виста хорошо работает на железе, которое было сделано под Висту, и с софтом, который был написан под Висту. Неопытным пользователям я бы сейчас не советовал переходить на Висту, слишком много проблем с обратной совместимостью.
Вот что пришло на ум: "Я не люблю свинину: у меня от неё постоянно не сварение желудка и тошнота, но ем её каждый день"
Что это за железо и что это за софт, которые "сделаны под Висту"? У производителей ноутбуков просто нет выбора, вот они и суют эту ось в свою продукцию.
"Неопытным пользователям я бы сейчас не советовал переходить на Висту, слишком много проблем с обратной совместимостью" - я вот опытный пользователь, но не понимаю, зачем мне "много проблем с обратной совместимостью"
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 28.11.2007, 18:30   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал ср, 28 ноября 2007 16:35
Цитата:
Сообщение от Stiffberger писал ср, 28 ноября 2007 13:48
Проголосовал за Висту, но надо понимать, что Виста хорошо работает на железе, которое было сделано под Висту, и с софтом, который был написан под Висту. Неопытным пользователям я бы сейчас не советовал переходить на Висту, слишком много проблем с обратной совместимостью.
Вот что пришло на ум: "Я не люблю свинину: у меня от неё постоянно не сварение желудка и тошнота, но ем её каждый день"
Что это за железо и что это за софт, которые "сделаны под Висту"? У производителей ноутбуков просто нет выбора, вот они и суют эту ось в свою продукцию.
"Неопытным пользователям я бы сейчас не советовал переходить на Висту, слишком много проблем с обратной совместимостью" - я вот опытный пользователь, но не понимаю, зачем мне "много проблем с обратной совместимостью"
лол, да нет никаких проблем с обратной совместимостью с вистой 32-битной, под х64 тоже нет, если нет экотических или совсем морально устаревших девайсов, даже для первой аудиджи есть дрова для х64 висты, в говорю вот только под 3ком сетевуху х64 драйвера не нашёл, но этой сетевухе уже лет 8, и то под вистой х86 все было ок
Gnome вне форума      
Старый 28.11.2007, 18:37   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NL_only писал ср, 28 ноября 2007 09:30
Цитата:
Сообщение от LuiStiller писал ср, 28 ноября 2007 08:57
пока за XP
до первого сервис пака даже не буду смотреть в сторону Висты
Во, точно, дождусь первого сервис пака, а потом уж буду думать. Как раз пора придет комп менять целиком. И компы как всегда подешевеют за эти полгода-год.
LuiStiller, ну и откуда все придумали эту чушь про сервис паки? сервис пак, кстати, уже есть, хоть и не публичный пока, и вобщем видимых отличий там нет, ну может на слабых компах производительность повыше будет, да и вообще основная часть сервис пака - это сборник всех предыдущих апдейтов, плюс ещё некоторые обновления, но ничего там принципиально нового никто в сервис паке не заметит
Gnome вне форума      
Старый 28.11.2007, 18:40   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
и вообще следуя такой логике, нужно сидеть под вин2к, ожидая SP3 для ХР, конечно же ведь вин2к гораздо более доработанная и надежная, там же сервис паков аж целых 4 штуки уже есть
согласитесь - это бредовая логика просто
Gnome вне форума      
Старый 28.11.2007, 19:27   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Имхо, пока все еще лучше XP. На работе только один чел установил Висту.. все его мазохистом называют.. баг-репорты каждый день строчит. Без сомнения, когда ее отладят и более менее будут писать софт в расчет на Висту, она будет круче во много раз. А сейчас геморроя просто море. Может, если брать в расчет обычного пользователя, которому не нужны эти тонны софта, оно и терпимо будет.. но для прогера, это полная задница. Одна БД работает, другая нет, третья даже не устанавливается.. все сыплется.. мрак в общем. А по защите компа да, в Висте много улучшений. Но большая проблема обратная совместимость. Много прог просто не работают, или работают, но нужно отключать кое-что из наваротов, отчего теряется смысл...
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 28.11.2007, 20:41   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Stiffberger
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 28 ноября 2007 18:30
лол, да нет никаких проблем с обратной совместимостью с вистой 32-битной, под х64 тоже нет, если нет экотических или совсем морально устаревших девайсов, даже для первой аудиджи есть дрова для х64 висты, в говорю вот только под 3ком сетевуху х64 драйвера не нашёл, но этой сетевухе уже лет 8, и то под вистой х86 все было ок
Что-то мне подсказывает, что у тебя всего одна машина с Вистой и, как следствие, мало опыта.

Знаешь ли ты, например, для в 64-битной Висте вообще НЕ РАБОТАЮТ драйверы, не имеющие подписи? По сути дела, работает только то, что прошло через лабораторию Майкрософт. Сотни тайваньских производителей даже и не думали сертифицировать свою продукцию в Майкрософт. Это тонны железа. Другим не так повезло, как тебе.
__________________
Не бью даже NL25. К ГСЧ претензий не имею.
Stiffberger вне форума      
Старый 28.11.2007, 21:01   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Stiffberger
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал ср, 28 ноября 2007 16:35
Что это за железо и что это за софт, которые "сделаны под Висту"? У производителей ноутбуков просто нет выбора, вот они и суют эту ось в свою продукцию.
"Сделаны под Висту" - значит оттестированы в Висте и работают в ней без танцев с бубнами. Вот разработчики PAHUD предлагают нам зайти туда, зайти сюда, отключить Aero, отключить Flicker free mode, отключить UAC и т.д. Это пример ПО, которое не было "сделано под Висту".

Владельцев этих логотипов я по умолчанию считаю сделанными под Висту

Название: screenshot_logos.jpg
Просмотров: 597

Размер: 16.3 Кб

Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал ср, 28 ноября 2007 16:35
"Неопытным пользователям я бы сейчас не советовал переходить на Висту, слишком много проблем с обратной совместимостью" - я вот опытный пользователь, но не понимаю, зачем мне "много проблем с обратной совместимостью"
У кого-то есть проблемы, у кого-то нет. Просто надо проверять свой софт/железо на совместимость до перехода на Висту
__________________
Не бью даже NL25. К ГСЧ претензий не имею.
Stiffberger вне форума      
Старый 28.11.2007, 21:12   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Мы сделали проще. За поддержку Windows-Vista берем дополнительно деньги.. Кстати, официально не гарантируем что ПО будет работать под Win95/98.. Так как эти платформы уже не поддерживаются даже самой Microsoft... Новая система в любом случае лучше.. но вопрос цены...
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 29.11.2007, 01:14   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stiffberger писал ср, 28 ноября 2007 20:41
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 28 ноября 2007 18:30
лол, да нет никаких проблем с обратной совместимостью с вистой 32-битной, под х64 тоже нет, если нет экотических или совсем морально устаревших девайсов, даже для первой аудиджи есть дрова для х64 висты, в говорю вот только под 3ком сетевуху х64 драйвера не нашёл, но этой сетевухе уже лет 8, и то под вистой х86 все было ок
Что-то мне подсказывает, что у тебя всего одна машина с Вистой и, как следствие, мало опыта.

Знаешь ли ты, например, для в 64-битной Висте вообще НЕ РАБОТАЮТ драйверы, не имеющие подписи? По сути дела, работает только то, что прошло через лабораторию Майкрософт. Сотни тайваньских производителей даже и не думали сертифицировать свою продукцию в Майкрософт. Это тонны железа. Другим не так повезло, как тебе.
знаю, у меня сетевуха 3com 905B до сих пор в компе и она под вистой х64 не работает, но тут вопрос о висте вообще, врядли у кого-то особые проблемы с драйверами под вистой х86
а что касается PAHUD'а, то там уже пофиксили это всё, теперь фликер фри мод работает и его не нужно отключать
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VistA screamwithme Программное обеспечение 1 07.05.2009 23:36
Pokerstars and Vista maybe Покер софт 0 19.12.2008 17:59
XP vs Vista Tough Программное обеспечение 21 13.11.2008 16:11
PAH и Vista almasya Покер софт 3 23.04.2008 04:23
PT и Vista MD Покер софт 0 22.03.2008 13:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot