Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще > Прочие карточные игры
Опции темы

Девятка (суперновая идея Казюльки)

Важные объявления
Старый 27.07.2009, 00:58     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
Данная разновидность покера предназначена для игры Heads-up. В начале каждому игроку дилер раздаёт по четыре карманые карты и одну общую на стол. Посмотрев свои карты игроки принимают решение об вступлении в розыгрыш и пиступают к первым торгам. После они по очереди выкладывают по одной карте на стол, пока на столе не будет пять карт, а на руках не останется по две. В промежутках между ходами игроки торгуются. Цель игры собрать наилучшую покерную комбинацию из двух оставшихся карманых карт и трех общих. Главная задача игрока в том, что бы выложить на стол те карты, которые не позволят собрать лучшую комбинацию сопернику и оставить у себя те, которые дадут наилучшую комбинацию ему самому, а так же выкладывать на стол неудобные для соперника карты и заставить его выкладывать нужные для себя. Разумеется игра может быть завершена досрочно.
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      
Старый 27.07.2009, 12:06   #2 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
ну хз

понимаешь придумать то можно хоть сколько игр то по сути.
и по 10 карт раздавать и по 9.
и по 15. выбрать лучшие 5 и играть))

просто главное чтобы были интересно с психологийческой и математической точки зрения
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 29.07.2009, 18:55     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
Если всё ещё не понятен принцип игры и её задачи, тогда вот пример: у первого игрока 7s 10h Qc 8h, у второго Jh 10d 9h 5c, на столе Jc. Попробуйте разыграть данныю раздачу. У каждого игрока два хода, какие Вы бы карты выложили на стол, а какие оставили? Тут вариантов, кто и с какой комбинацией победит очень много, тут и стрит на более старший стрит и две пары на стрит и др... Это намного интереснее, чем холдем! А главное у обоих игроков есть возможность только за счёт своего скилла победить соперника, а не за счёт более сильных карт или везения, т.е. конкретно в этой раздаче карты не влияют на результат, а это говорит о том, что влияние случая нет, вероятность 50/50 и абсолютно всё зависит от скилла игроков.
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      
Старый 30.07.2009, 12:06   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Казюлька Посмотреть сообщение
Если всё ещё не понятен принцип игры и её задачи, тогда вот пример: у первого игрока 7s 10h Qc 8h, у второго Jh 10d 9h 5c, на столе Jc. Попробуйте разыграть данныю раздачу. У каждого игрока два хода, какие Вы бы карты выложили на стол, а какие оставили? Тут вариантов, кто и с какой комбинацией победит очень много, тут и стрит на более старший стрит и две пары на стрит и др... Это намного интереснее, чем холдем! А главное у обоих игроков есть возможность только за счёт своего скилла победить соперника, а не за счёт более сильных карт или везения, т.е. конкретно в этой раздаче карты не влияют на результат, а это говорит о том, что влияние случая нет, вероятность 50/50 и абсолютно всё зависит от скилла игроков.
Хренотень какая-то, рыба не будет плавать там, где 100% скилл.
donkeydonk вне форума      
Старый 30.07.2009, 14:08     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от donkeydonk Посмотреть сообщение
Хренотень какая-то, рыба не будет плавать там, где 100% скилл.
Я ИМЕНННО ЭТОГО И ХОЧУ ! про хренотень, не надо!!! докажи ,потом пиши!!! А рыбе в НАСТОЯЩЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-СПОРТИВНОМ ПОКЕРЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО и тебе тоже!!!!!
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      
Старый 30.07.2009, 15:19   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Казюлька Посмотреть сообщение
Я ИМЕНННО ЭТОГО И ХОЧУ ! про хренотень, не надо!!! докажи ,потом пиши!!! А рыбе в НАСТОЯЩЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-СПОРТИВНОМ ПОКЕРЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО и тебе тоже!!!!!
лол, зачем изобретать вторые шахматы, мой уважаемый спорстсмен-интеллектуал?
donkeydonk вне форума      
Старый 30.07.2009, 15:36     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
лол, да что бы были вторые шахматы, а может и третьи, четрёртые и т.д., а уж игрокам нужно будет только выбрать во что играть, а то всё холдем да холдем. каждому своё, тебе холдем, а мне Девятка, вот и всё. я же расширяю выбор, а не наоборот.
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      
Старый 30.07.2009, 15:47   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Кстати в твоей девятке в варианте 1ого поста скилла еще меньше, чем в обычном хедз-апе того же холдема, много слишком зависит от стартеров.
donkeydonk вне форума      
Старый 30.07.2009, 15:58     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от donkeydonk Посмотреть сообщение
Кстати в твоей девятке в варианте 1ого поста скилла еще меньше, чем в обычном хедз-апе того же холдема, много слишком зависит от стартеров.
очень прошу, докажи хоть на каком-нибудь примере. в моей игре скилла не может быть меньше,хотя бы по тому, что тут не только ставки делать надо, как в том же холдоме или омахе, но и думать какую карту на стол положить, а это намного сложнее и по этому скилловее.
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      
Старый 30.07.2009, 16:06   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Казюлька Посмотреть сообщение
очень прошу, докажи хоть на каком-нибудь примере.
на примере чего? Выборка должна быть очень большой, но по общим ощущением это так. я по приколу пораздавал раздач 50. Об этом смешно говорить, но часто при общем наборе один из двоих тупо мертв изначально. Кстати, кто ходит первым? это важно имхо. И в комбинации как я понял обязаны играть обе карты или как в холдеме может быть и одна?
donkeydonk вне форума      
Старый 30.07.2009, 16:23     TS Старый   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
ну ходят как и везде по очереди, после жеребьёвки. интересных раздач, да соглесен тут не больше чем везде, может даже меньше, но и в холдеме тоже их не много, а вот на счёт сколько оставшихся карманных карт должно играть в комбинации, тут надо ещё подумать, т.е. обкатывать надо игру, это ведь пока ещё только идея. да и с торгами пока тоже надо думать и в какую разновидность лучше играть НЛ ПЛ ФЛ тоже, думать думать думать... обкатать и довести до гармоничной игры не с кем, вот главная проблема. Демидову с Кравченко это не наоооооодооооо, а жаль......кстати оставь свои комментарии и в другой моей теме про Блиц-Покер, мне интересно.
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      
Старый 02.08.2009, 16:01   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Казюлька Посмотреть сообщение
Я ИМЕНННО ЭТОГО И ХОЧУ ! про хренотень, не надо!!! докажи ,потом пиши!!! А рыбе в НАСТОЯЩЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-СПОРТИВНОМ ПОКЕРЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО и тебе тоже!!!!!
Я тебе уже один раз это говорил, да ты, видно, не понял... Никому твой интеллектуально-спортивный-низкодисперсионный покер не нужен. Нужен покер, в котором по пояс деревянный колхозник может красиво порвать про-игрока, чтобы было потом о чём рассказывать (оттопырив губу) в родной деревне. А то, что он потом всё сольёт и то, что его рассказы сыграют роль "вирусной" рекламы, пригнав в бизнес хоть небольшой косячок новой рыбы - это остаётся за кадром.
Завлаб вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноябрьская девятка WSOP - Даниэль Синделар CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 30.07.2014 22:10
Ноябрьская девятка WSOP - Мартин Якобсон CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 28.07.2014 16:50
Ноябрьская девятка. Блиц-дайджест CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 04.11.2013 16:24
Так ли нужна «Ноябрьская Девятка»? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 17.10.2013 13:45
Square (Новая Heads-up игра от Казюльки) Казюлька Прочие карточные игры 0 17.10.2009 10:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot