Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Все Покер румы > PokerStars
Опции темы

Конвертируем Notes.xml из PokerStars в buddy_list.config TableScan Turbo и наоборот

Важные объявления
Старый 13.03.2010, 16:06     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Всем привет!

Я решил создать программку, которая облегчила бы мне тейблселекшн, сейчас она на этапе тестирования. Я подумал, может она заинтересует ещё кого-нибудь и решил вынести её на ваш суд.

Итак проблема:

Для тейблселекшен я использую программу TableScan Turbo, однако нотсы и метки мне гораздо проще ставить в ностах PokerStars. Как бы сделать так, что бы все эти данные попали в программу TableScan Turbo?

Проблема №2:

У ваших друзей есть своя база регов и фишей (будь-то база TableScan Turbo или нотсы в PokerStars). Вот было бы здорово объеденить их базы с вашей...

Теперь это делает программа Notes Converter.

Системные требованя:

1. Windows XP и выше
2. BDE (библиотеки работы с базами данных, подскажу где скачать) Кто программировал - знает о чём речь, кто нет... Можно не забивать голову, просто установить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.GIF
Просмотров: 95
Размер:	17.4 Кб
ID:	91486  
kesey вне форума      
Старый 13.03.2010, 16:16   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Спасибо!!!
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 13.03.2010, 16:16     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
А теперь несколько технических деталей.

Нотсы в PockerStars храняться в файле:

C:\Program Files\PokerStars\notes.xml

База фишей и регов в программе TableScan Turbo:

C:\Program Files\TableScan Turbo\config\buddy_list.config

На рисунке выше вы выбираете кнопку "Open Notes.xml" и выбираете свой файл C:\Program Files\PokerStars\notes.xml, данные из него попадают в базу данных нашей программы. Теперь вы просто нажимаете кнопку "Create buddy_list.config" и в каталоге нашей программы формируется файл

_buddy_list.config (обратите внимание на символ подчёркивания перед именем. это чтоб вы не затёрли случайно свой исходный файл buddy_list.config. Лучше переименуйте его перед перезаписью в buddy_list.config.bak, а полученный файл (предварительно стерев символ подчёркивания) поместите в C:\Program Files\TableScan Turbo\config\)

Процедура конвертации окончена и TableScan Turbo знает теперь всех фишей и регов PokerStars.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.GIF
Просмотров: 26
Размер:	22.4 Кб
ID:	91487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.GIF
Просмотров: 23
Размер:	18.2 Кб
ID:	91488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.GIF
Просмотров: 28
Размер:	18.5 Кб
ID:	91489  
kesey вне форума      
Старый 13.03.2010, 16:23     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
И соответственно наоборот. Если вы вели всю базу в TableScan Turbo и хотите, чтобы эти сведения попали в старзы вы в правой части нажимаете кнопку "Open buddy_list.config" вся информация скачивается в нашу базу данных, вы нажимаете "Create notes.xml" и файл для старзов готов.

В нём для страховки тоже добавлен символ подчёркивания (не забывайте об этом)

_notes.xml
kesey вне форума      
Старый 13.03.2010, 16:30     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Ну и самое интересное...

У вас есть и файл notes.xml и файл buddy_list.config. В них содержится различная информация и вы хотели бы их объединить. Вы загружаете через "Open Notes.xml" инфу из файла notes.xml в базу, затем жмёте "Open buddy_list.config" и загружаете из buddy_list.config инфу в базу.

Потом жмёте "Synchronize Notes and buddy_list.config database", несколько минут ожидания и базы синхронизируются. теперь вы можете сформировать нужные вам файлы уже с полной информацией.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.GIF
Просмотров: 25
Размер:	17.8 Кб
ID:	91490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.GIF
Просмотров: 20
Размер:	18.9 Кб
ID:	91491  
kesey вне форума      
Старый 13.03.2010, 16:36     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Теперь немного об условиях распространения...

Так как это месяц работы и мне немного жаль своего времени хотелось бы, пусть символическое, но вознаграждение, например 5уе. Я совершенно не хочу эту прогу защищать от копирования, делать платной и пр. лабуды. Найдётся человек 10, кому она нужна и которым не жалко 5уе, состыкуйтесь с мной, и после этого я выложу её в свободном доступе, дальше пусть живёт своей жизнью, нет так нет.

Соответственно, если эта программа вас заинтересует, я продолжу работу над ней и постараюсь сделать её лучше.

Пишите, жду обратной связи.
kesey вне форума      
Старый 13.03.2010, 18:10   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
+5$
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 13.03.2010, 18:10   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
+5$
shamtu вне форума      
Старый 13.03.2010, 19:59   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
kesey, хорошая программа, но вовсе неправильная система получения вознаграждения за работу.

Ты указал что выложишь её бесплатно, как только соберёшь определённую суму. Естественной реакцией большинства будет не платить, а подождать пока это сделают другие и потом получить на шару. Никто не заинтересован платить, а те кто заплатят будут чувствовать себя несправедливо ущемлёнными перед шаровиками.

Предлагаю изменить условия распространения и просто продавать её по 5$, это адекватная и доступная цена, тем более что при такой схеме ты плучишь в результате больше.
Можешь продать её сразу 10 покупателям, как только они наберутся, только сними обещание её дальнейшего бесплатного расспространения, это моможет побыстрее набрать желающих.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 13.03.2010, 20:05     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* Посмотреть сообщение
kesey, хорошая программа, но вовсе неправильная система получения вознаграждения за работу.

Ты указал что выложишь её бесплатно, как только соберёшь определённую суму. Естественной реакцией большинства будет не платить, а подождать пока это сделают другие и потом получить на шару. Никто не заинтересован платить, а те кто заплатят будут чувствовать себя несправедливо ущемлёнными перед шаровиками.

Предлагаю изменить условия распространения и просто продавать её по 5$, это адекватная и доступная цена, тем более что при такой схеме ты плучишь в результате больше.
Можешь продать её сразу 10 покупателям, как только они наберутся, только сними обещание её дальнейшего бесплатного расспространения, это моможет побыстрее набрать желающих.
Но тогда нужно встраивать в неё защиту от копирования, ведь иначе один купит и отдаст остальным. А это куча дополнительного времени на разработку защиты и дополнительные проблемы и неудобства с работой программы.

Просто хотел обойтись без этих заморочек...
kesey вне форума      
Старый 13.03.2010, 20:52   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Просто не выкладывай даром. Этого хватит для программы стоимостью 5$, если защиту поставить сложно. Просто все думают что подожду 2 дня и нашару скачаю.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 13.03.2010, 22:29     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* Посмотреть сообщение
Просто не выкладывай даром. Этого хватит для программы стоимостью 5$, если защиту поставить сложно. Просто все думают что подожду 2 дня и нашару скачаю.
Ок, жду желающих...
kesey вне форума      
Старый 13.03.2010, 23:34   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Ок, жду желающих...
А ты какой лимит играешь, что ценишь 50$ больше чем благодарность многих игроков за бесплатное предоставление программы? Плюс риск быть заблоченым за интеракаунт-трансфер от неизвестных людей.
Ведь работа уже проделана, получи удовольствие от того что сделал хорошее дело. Сделай подарок форуму на котором учишься играть и вселенная вернёт тебе в десятки больше в виде апстрика
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 14.03.2010, 00:06     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* Посмотреть сообщение
А ты какой лимит играешь, что ценишь 50$ больше чем благодарность многих игроков за бесплатное предоставление программы? Плюс риск быть заблоченым за интеракаунт-трансфер от неизвестных людей.
Ведь работа уже проделана, получи удовольствие от того что сделал хорошее дело. Сделай подарок форуму на котором учишься играть и вселенная вернёт тебе в десятки больше в виде апстрика
Гм... наверное в итоге так и будет...
kesey вне форума      
Старый 14.03.2010, 00:15     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Да примет благодарный мир программу...

Установите сначала BDE:

[Зарегистрироваться?]

Вот сама программа, установка не требуется:

[Зарегистрироваться?]

Что не понятно - спрашивайте, найдёте баги - пишите.
kesey вне форума      
Старый 14.03.2010, 00:49   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Гм... наверное в итоге так и будет...
Спасибо.

P.S. Не пойму почему некоторые считают что мир дерьмо?!!
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 14.03.2010, 00:56     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* Посмотреть сообщение
Спасибо.

P.S. Не пойму почему некоторые считают что мир дерьмо?!!
Напиши, всё ли получилось... Мне интересно.


Рад буду, если лимитчики (пользователи программы) в качестве благодарности проведут со мной пару тренировок .

Ну и апстрик, где ты? Я жду...
kesey вне форума      
Старый 14.03.2010, 11:19   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Во время синхронизации почему-то ноутсы не перенеслись в клиент Старз. Синхронизация проходит напрямую в файл ноутсов (notes или _notes)?

Можно ли пометить в TCT игрока как 'whale' и что бы при импорте ноутсов назначить определённую цветовую метку, например синюю?
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 14.03.2010, 14:20     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* Посмотреть сообщение
Во время синхронизации почему-то ноутсы не перенеслись в клиент Старз. Синхронизация проходит напрямую в файл ноутсов (notes или _notes)?
Нужно поподронее, что конкретно куда не перенеслось. Желательно увидеть твои файлы notes.xml и buddy_list, чтобы всё понять. Свой скайп я написал тебе в личку. Сбрось мне эти файлы с описанием проблемы.
kesey вне форума      
Старый 14.03.2010, 15:04     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
При тестировании чужих баз обнаружена проблема с именами игроков содержащих символы ' (одинарная кавычка) и &. Буду устранять в понедельник, пока просто удалите этих игроков из базы и файлы сформируются.
kesey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онгейм + HM + TableScan Turbo AJlEKS Покер софт 7 21.09.2012 23:14
Проблема с TableScan Turbo после обновления PokerStars sunnyjoe PokerStars 6 13.10.2010 20:31
TableScan Turbo WWWolf Покер софт 1 29.07.2010 16:14
TableScan Turbo , фтп и 7ка redy Покер софт 0 11.07.2010 20:45
TableScan Turbo Kostyan Покер софт 4 14.07.2009 12:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot