Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

RushTableScanner (Beta) для Rush-столов на FullTiltPoker

Важные объявления
Старый 01.02.2010, 20:33     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Представляю вам свою программу RushTableScanner для Rush-столов на FullTiltPoker.
[Зарегистрироваться?] (1,02 МБ)

RushTableScanner позволяет играть на Rush-столах с реал-тайм статами.
На данный момент программа работает только с холдем менеджером.
Пользуйтесь версией ХМ не ниже 1.10.01.

Возможности.
На данный момент работает на NLH столах 6max и 9max.
Возможен мультитейблинг.
Размер окна 752x544.

Как работает RushTableScanner?
Программа распознает ники игроков на столах и генерирует хенд-хистори для ХМ.
Холдем менеджер в свою очередь показывает статы на игроков в реал-тайм режиме.
Хенд хистори сгенерированная RushTableScanner не вносит/не должна вносить изменений в статы игрока.
ХМ не сохраняет ники и статы на игроков, полученные из сгенерированной RushTableScanner статистики.






Распознавание.
Наложение столов друг на друга, pop-up окна и статы холдем менеджера не мешают работе программы.
Программа не сможет распознать никнейм игрока, если стол свернут в панель задач.
Если из-за анимации не удалось прочитать никнейм, то программа еще раз запускает процедуру распознования.
Ники игроков, которые в момент распознавания не определены, заменяются временными никами
UNKNOWPLAYER1, UNKNOWPLAYER2, UNKNOWPLAYER3, UNKNOWPLAYER4, UNKNOWPLAYER5, UNKNOWPLAYER6 для 6 макс столов,
соответственно UNKNOWPLAYER 1-9 для 9 макс.
Цифра после ника означает номер позиции.

Быстродействие.
Запуск распознавания происходит каждые 200мск.
Если на слабых процессорах программа будет работать некорректно, то сделаю ручную настройку этого параметра.
Разница между 100 мск, 200 мск, 300 мск при игре не существенна, но нагрузку на систему можно уменьшить для слабых процессоров.
Хотя для мультитейблинга возможно будет лучше сделать частоту больше.
Также для следующих версий я буду оптимизировать код программы.

Операционная система.
RushTableScanner корректно работает под Windows Vista Ultimate.
С другими ОС программа пока не тестировалась.

Условия использования.
Программа распространяется по принципу "AS IS" ("как есть"), без каких-либо гарантий и обязательств.
Период тестирования - до 1 марта 2010.

Настройка Холдем Менеджера.

1.



2.



Настройка FullTiltPoker.

1.




2.



3.

Адрес папки с хенд-хистори мы будем указывать в RushTableScanner.
Но учтите, что клиент FullTilt'а создаст в этой директории еще одну папку (ваш скрин-нейм).
Для данного примера - C:\FullTilt\ScreenName, его и будем указывать в RushTableScanner
Убедитесь что в Холдем Менеджере указана эта папка в авто-импорте рук.




Настройка и использование RushTableScanner.

1. При запуске RushTableScanner синхронизирует время с сервером time.windows.com
Если у вас установлен firewall, то разрешите программе сделать запрос.
Так как time.windows.com не всегда отвечает с первого раза, то будет появляться ошибка.
Попробуйте через 10 секунд снова запустить RushTable Scanner.



2. Вводим свой скрин-нейм и указывает путь к файлам хенд-хистори.
На данном этапе RushTableScanner не готов к работе.
Нужно сделать корректировку значений, которые заданы по умолчанию. Для этого нажимаем кнопку Test.
Если вы каким-либо образом измените параметры окон Windows (увеличенный заголовок, нестандартные окна и т.п.) то вам придется повторить тест.



3. Откройте любой кеш стол НЛ Холдем с игроками. Но не rush-стол.
Вид стола должен быть Racetrack.

ВАЖНО!
Сверните покерный клинент в панель задач и передвиньте стол так чтобы он не накладывался на окно RushTableScanner.
Стол может выходить за границы экрана.

После этого выбираем тип стола 6 макс или 9 макс, в зависимости от того какой мы стол открыли и нажимаем кнопку ScreenShot (появится)




4. RushTableScanner при открытии нового стола проверяет его размеры и меняет на заданные. При быстром программном изменении размеров окна FullTiltPoker, может происходить искажение изображения, поэтому RushTableScanner дает время на выполнение этой операции.
Чтобы каждый раз не приходилось программно изменять размеры стола и не терять время (будет сказываться на скорости вывода стат) создайте новый layout в покерном клиенте с текущими размерами открытого стола.

Если у всех игроков видны ники и стол полный, то нажимаем YES. Если скриншот не получился, то можно нажать NO и попробовать снова.



5. Далее. Нажимаем с интервалом 2-3 секунды кнопку Scan до тех пор, пока в желтом прямоугольнике не появиться ник-нейм игрока.
Если найденный ник соответствует нику игроку, то нажимаем OK и переходим к следующему игроку.



6. Если мы распознали всех игроков за столом, то нажимаем кнопку Save.
После чего нужно выбрать другой тип стола (6 макс/9 макс) и повторить процедуру.
Не забудьте закрыть стол и открыть новый.



7. RushTableScanner готов к работе. Нажимаем Run RushTableScanner



8. Программа свернется в значок (возле часов).
Открыть окно RushTableScanner можно кликнув по этому значку.
Для корректного завершения работы программы, перед закрытием нажимайте кнопку STOP.



Файлы.
RushTableScanner создаст файл Save.dat в директории:
Системный диск\RushTableScannerSystem\

Не редактируйте его и не удаляйте.
Этот файл привязан к вашей базе ХМ.
В случае удаления придется создавать новую базу.
При форматировании диска и т.п. сохраните его и скопируйте потом обратно в эту дерикторию.


Тест.
Буду рад вашим комментариям и пожеланиям.
Ваши мнения и пожелания будут учитываться при создании следующей версии RushTableScanner.
Advancer вне форума      
Старый 01.02.2010, 20:34     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Advancer вне форума      
Старый 01.02.2010, 20:44   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Щас все настрою и пожалуй начну тебе поклоняться ))
P0n4ik вне форума      
Старый 01.02.2010, 21:01     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Вы можете использовать свои лейауты на базе racetrack, но поле возле ника игрока должно оставаться черным.
Шрифт должен быть оригинальным.
Advancer вне форума      
Старый 01.02.2010, 21:58   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Все поставил, все работает ) Немного запарился ибо прога пишет свою фейковую хх в папку C:\FullTilt\xxxxxx\xxxxxxx если папка не создана то выскакивает ошибка, надо пофиксить)

Потом, не все ники определяються правильно, бывают ошибки в 1 букву или пропускает пробел.

Еще хотелось бы чтоб статы побыстрее выводились, незнаю насколько это возможно, но было бы круто)

И конечно самое главно для меня это рамер столов) так как играю на ноуте, то стаким разрешением столы жестко перекрывают друг друга, а с перекрытием играть вовсе не могу) Поэтому хотелось бы чтоб норм работало для столов минимального размера

Ну и конечно же огромнешей респект тебе) Скинь в личку акк на ФТП, переведу тебе денег немного за труды))
P0n4ik вне форума      
Старый 01.02.2010, 22:20     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Пожалуйста, скинь скриншот в .png или .bmp в личку где что-то программа не распознала. Достаточно одного примера.
У меня нет такой проблемы, так как тестил на своем разрешении экрана и т.п.
Файл пока стер на сервере. Как только разберусь в чем проблема, то он будет доступен по этой же ссылке.

По поводу папки уже разобрался.
Этот адрес я ставил в последнем своем тесте и так получилось что забыл про него.
В ближайшее время постараюсь разобраться с разрешением экрана, если проблема из-за этого.

P0n4ik'у от меня огромное спасибо.
Ошибку в программе легко найти если есть скриншот.
В ближайшее время код программы отладим, приложу максимум усилий.
Advancer вне форума      
Старый 01.02.2010, 22:40   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Advancer Посмотреть сообщение
Пожалуйста, скинь скриншот в .png или .bmp в личку где что-то программа не распознала. Достаточно одного примера.
У меня нет такой проблемы, так как тестил на своем разрешении экрана и т.п.
Файл пока стер на сервере. Как только разберусь в чем проблема, то он будет доступен по этой же ссылке.

По поводу папки уже разобрался.
Этот адрес я ставил в последнем своем тесте и так получилось что забыл про него.
В ближайшее время постараюсь разобраться с разрешением экрана, если проблема из-за этого.

P0n4ik'у от меня огромное спасибо.
Ошибку в программе легко найти если есть скриншот.
В ближайшее время код программы отладим, приложу максимум усилий.
Ок, как будут скины скину
P0n4ik вне форума      
Старый 01.02.2010, 22:46     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Если это проблема из-за windows XP, может там как-то прорисовывается стол по-другому, то поставлю XP и сделаю тест.
... но надеюсь что это просто какая-нибудь опечатка в коде
Advancer вне форума      
Старый 01.02.2010, 23:09     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
После того как разберусь с этим размером столов, буду делать настройки для меньшего размера.

По-моему разрешение тут никак не влияет на работу.
Буду прорабатывать код. Не успокоюсь пока не будет полноценной рабочей версии.
Advancer вне форума      
Старый 02.02.2010, 00:46   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для r3xar
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 405
Ссылка битая или ты пока сам убрал? В любом случае респект за твои труды,а пока ждём.=)
__________________
:eek:
r3xar вне форума      
Старый 02.02.2010, 01:17     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от r3xar Посмотреть сообщение
Ссылка битая или ты пока сам убрал? В любом случае респект за твои труды,а пока ждём.=)
Пока стер файл с сервера.
В будущем эта ссылка всегда будет рабочей, просто буду подменять файлы.
Advancer вне форума      
Старый 02.02.2010, 04:38     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Начал писать программу которая наскриншотит мне n-тысяч ников в отдельную папку.
Потом эти ники будут автоматически загружаться в программу, распознаваться и я буду смотреть на результат.
Процедуру распознавания я просто скопирую из RushTableScanner.

Дело в том что для некоторых букв есть исключения.
Например пробел - 4 пиксела. Но если он идет после k, то длина становиться 3 пиксела. Если мы будем искать стандартный пробел в 4 пиксела, то мы его просто не найдем.
Для пробела я писал исключение.
Таких исключений насобиралось с десяток.
Возможно просто я не сделал исключение для каких-либо комбинаций букв, так как просто о них не знаю.
Ошибки в распознавании отдельной буквы просто не может быть.
Матрицу для каждой буквы я определял специально для этого написанной программой. А вставлял в код простым копи-пастом.
Остается только одно - искать вот эти исключения.
Также можно найти какие-либо опечатки в коде, если они существуют.
Когда P0n4ik написал что у него буквы пропускает, я сначала подумал что у него чуть ли не на каждом столе программа косячит
Надеюсь, что это не так

Может я и поторопился с beta-версией, но в кратчайшие сроки протестим и исправим. На то она и beta.
Advancer вне форума      
Старый 02.02.2010, 14:31   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Advancer Посмотреть сообщение
Начал писать программу которая наскриншотит мне n-тысяч ников в отдельную папку.
Потом эти ники будут автоматически загружаться в программу, распознаваться и я буду смотреть на результат.
Процедуру распознавания я просто скопирую из RushTableScanner.

Дело в том что для некоторых букв есть исключения.
Например пробел - 4 пиксела. Но если он идет после k, то длина становиться 3 пиксела. Если мы будем искать стандартный пробел в 4 пиксела, то мы его просто не найдем.
Для пробела я писал исключение.
Таких исключений насобиралось с десяток.
Возможно просто я не сделал исключение для каких-либо комбинаций букв, так как просто о них не знаю.
Ошибки в распознавании отдельной буквы просто не может быть.
Матрицу для каждой буквы я определял специально для этого написанной программой. А вставлял в код простым копи-пастом.
Остается только одно - искать вот эти исключения.
Также можно найти какие-либо опечатки в коде, если они существуют.
Когда P0n4ik написал что у него буквы пропускает, я сначала подумал что у него чуть ли не на каждом столе программа косячит
Надеюсь, что это не так

Может я и поторопился с beta-версией, но в кратчайшие сроки протестим и исправим. На то она и beta.
Нене) вот как раз 1 раз пробел пропускил и еще 1 раз какуето букву) а потом сколько я руками не тыкал, так и не смог опять найти чтоб скрин сделать)
P0n4ik вне форума      
Старый 02.02.2010, 18:27     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от P0n4ik Посмотреть сообщение
Нене) вот как раз 1 раз пробел пропускил и еще 1 раз какуето букву) а потом сколько я руками не тыкал, так и не смог опять найти чтоб скрин сделать)
Это радует
На твоем скриншоте (в личке) я увидел, что ты не выводишь ник игрока на стол.
Не пробывал выводить?
По-моему очень удобно, если играешь с бета версией.
Advancer вне форума      
Старый 03.02.2010, 02:17     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Закончил программу для теста.
Наскриншотил 7566 ников с разных лимитов.
Теперь начинаю проверять.
Конечно, там будут дубликаты, но все равно, я думаю, этот тест можно считать качественным.


Advancer вне форума      
Старый 03.02.2010, 03:01     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Очень хорошие новости.
Разобрался как можно ускорить вывод/смену стат.
Статы меняются практически моментально.
В файлах ХМ прописано значение для таймера HUD'a и авто-импорта, которое можно менять.
В RushTableScanner сделаю настройку таймера.
Скорость впечатляет.
Advancer вне форума      
Старый 03.02.2010, 16:21   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Интересно. Я затестил пт3 на предмет раш худа, но он оказался неюзабельным для меня на 4х столах. Статы не успевают выводиться. Тут как мне кажется проблема в жестком - слишком большой делэй при обращении к множеству данных. WD raptor c 10000 rpm не вывозит даже близко 4 стола. Хотя мне показалось что сам пт3 какойто тармознутый. Я вроде придумал, что этот трабл для пт3 можно решить SSD диском который показывает просто нереальную скорость доступа к данным по сравнению с обычными хардами (десятые доли милисекунды против 10+ мс).
Advancer, ты тестишь на одном столе или нескольких. Вообще интересно если на 4х столах статы выводятся моментально. Неужели ХМ статы вытаскивает на столько шустрее PT3.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 03.02.2010, 16:34   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Кстати, вот у меня вопрос созрел) Прога создает ХХ файл, и благодоря этому ХМ определяет кто сидит за толом и выводит статы. ТЫ писал что на винрейт и прочии показатели статы этот файл ХХ не влияет, в на кол-во рук?)
P0n4ik вне форума      
Старый 03.02.2010, 16:40   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 17
А не забанят прогу за распознование?
Magex вне форума      
Старый 03.02.2010, 17:25     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от PestIQ Посмотреть сообщение
Интересно. Я затестил пт3 на предмет раш худа, но он оказался неюзабельным для меня на 4х столах. Статы не успевают выводиться. Тут как мне кажется проблема в жестком - слишком большой делэй при обращении к множеству данных. WD raptor c 10000 rpm не вывозит даже близко 4 стола. Хотя мне показалось что сам пт3 какойто тармознутый. Я вроде придумал, что этот трабл для пт3 можно решить SSD диском который показывает просто нереальную скорость доступа к данным по сравнению с обычными хардами (десятые доли милисекунды против 10+ мс).
Advancer, ты тестишь на одном столе или нескольких. Вообще интересно если на 4х столах статы выводятся моментально. Неужели ХМ статы вытаскивает на столько шустрее PT3.
Я тебе ответил в личке, но я не думал что ты с покер трекером играешь. Я не тестировал на ПТ3.
Для ХМ можно менять время таймера для авто-импорта.
Может в пт3 значение таймера слишком большое стоит по умолчанию?
Я вообще не думал что с пт3 будет работать без изменения настроек в RushTableScanner.

P0n4ik
Количество рук он тоже не должен писать. Если бы писал, то у неопределенных игроков (unknowplayer - которые создал сканер, для ХМ это же игроки, а не просто слово) было бы большое кол-во рук, а так всегда 0 показывает.
То есть ХМ даже не запоминает игрока.


P.S. Нашел ошибку в программе, исправил. Тестирую заново. К утру наверное закончу.



Добавил. Для ПТ3, не факт, но возможно надо писать другую хенд-хистори. Запортачите базу.
До ПТ3 я еще не добрался.
Advancer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция Rush Week на fulltiltpoker Artem_O Около покерного стола 0 30.06.2010 21:07
sc2 beta Mero Поговорим за жизнь 31 06.05.2010 18:06
Кто играет в starcraft 2 beta? idn07 Поговорим за жизнь 41 10.04.2010 16:41
Full Tilt Beta WBR Покер софт 12 03.06.2009 22:28
SnG Luck Analyzer (Beta) lappa Покер софт 2 17.05.2008 00:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot