Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 24.07.2008, 14:24     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
Собсна сабж. Кто может поделиться цветовыми ранжами на основные статы. или если где то такое обсуждалось киньте ссылку плиз.
mishAAn вне форума      
Старый 24.07.2008, 23:09   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от mishAAn писал чт, 24 июля 2008 14:24
Собсна сабж. Кто может поделиться цветовыми ранжами на основные статы. или если где то такое обсуждалось киньте ссылку плиз.
Зависит от вида покера и от твоего стиля игры. Мне лично для принятия решений больше помогает видеть отличие статов оппов от моих собственных: настроил в RTHUD, чтобы проценты отображались цветными, если они на +/- треть-половину и дальше отстоят от аналогичных моих, иначе остаются белыми.
По мере роста базы на оппонентов можно пересматривать "треть-половину" в сторону уменьшения, и также менять рейнджи при изменении своего стиля.
Статы, связанные с пассивностью-агрессией — цвет желтый, белый, темно-оранжевый. С тайтовостью-лузовостью — цвет красный, белый, зеленый.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.07.2008, 23:13     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
Я играю 6-мах нл кэш обычно 20/18
mishAAn вне форума      
Старый 25.07.2008, 00:59   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
К первому ответу хотел бы добавить, что не для всех статов цвет будет однозначно полезен: например, Went to showdown считается как доля от числа флопов, на которые выходил опп, поэтому WtSD=24% тайтового и лузового игроков будут означать на вскрытии руки совершенно разной силы.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.07.2008, 01:48     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
это мне всё ясно. хотелось просто глянуть какие ранжи у кого, на такие стнадратные статы, как: впип, пфр, 3бет, аф.
но что то желающих поделиться нету...
mishAAn вне форума      
Старый 25.07.2008, 11:14   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 mishAAn

Достался от кого-то лейаут.
Вложения
Тип файла: pah !My_Party6max_new.pah (30.7 Кб, 42 просмотров)
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 25.07.2008, 11:27   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mishAAn писал пт, 25 июля 2008 01:48
это мне всё ясно. хотелось просто глянуть какие ранжи у кого, на такие стнадратные статы, как: впип, пфр, 3бет, аф.
но что то желающих поделиться нету...
VPIP

00-20 красный
20-30 оранжевый
30-100 зеленый

Preflop Raise

00-08 - зеленый
08-16 - оранжевый
16-100 - красный

Went to Showdown

00-30 - красный
30-45 - оранжевый
45-100 - зеленый

Won at Showdown

00-25 - зеленый
25-48 - оранжевый
48-100 - красный

Кроме этого, ничего цветом не выделял, они не предентуют на истину в последней инстанции, но как есть. Кол-во рук синее по дефолту 8-)
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 25.07.2008, 12:44   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

Думаю необходимо еще обсудить, какие цвета лучше/удобнее использовать для различных величин параметров. К примеру, малое значение параметра - зеленый, большое - красные. Если большое значение параметра - это хорошо, то используем зеленый цвет. Ну и т.д. На сколько диапазонов/отрезков разбивать допустимые значение параметра. Два мало, три/четыре оптимально. Пять уже много.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 25.07.2008, 14:16   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Когда себе делал лейаут, каждый нужный параметр рассмартивал в трех категориях:
1) "зеленый" - благоприятный, т.е. ВПИП большой, агрессия маленькая, ВТШ - большой и т.д.
2) "красный" - неблагоприятные значения, ВПИП низкий, агрессия большая, ВТШ в норме и т.д.
3) желтый - что-то среднее, переходное.

Три цвета думаю оптимум. Границы цветов каждый для себя определяет индивидуально исходя из своего понимания игры.

Отрицательно отношусь к готовым лейаутам - лучшая и самая полезная вещь - это сделанная для себя и своими руками.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 25.07.2008, 20:23   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zmax писал пт, 25 июля 2008 14:16
Когда себе делал лейаут, каждый нужный параметр рассмартивал в трех категориях:
1) "зеленый" - благоприятный, т.е. ВПИП большой, агрессия маленькая, ВТШ - большой и т.д.
2) "красный" - неблагоприятные значения, ВПИП низкий, агрессия большая, ВТШ в норме и т.д.
3) желтый - что-то среднее, переходное.

Три цвета думаю оптимум. Границы цветов каждый для себя определяет индивидуально исходя из своего понимания игры.

Отрицательно отношусь к готовым лейаутам - лучшая и самая полезная вещь - это сделанная для себя и своими руками.
Целиком согласен, думаю что лучше всего что бы понять и продумать как цифры так и их цветовые значения - один раз сделать все своими руками. А по цветам все достаточно очевидно, зеленый - безопасный, красный - опастность ну и оранжевый не то, ни се 8-)
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 25.07.2008, 23:55   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Mariner писал пт, 25 июля 2008 12:44
Думаю необходимо еще обсудить, какие цвета лучше/удобнее использовать для различных величин параметров. К примеру, малое значение параметра - зеленый, большое - красные. Если большое значение параметра - это хорошо, то используем зеленый цвет.
Будет неоднозначность. Высокие или низкие значения почти всех статов это не хорошо и не плохо, мы просто используем их по ситуации для чтения руки оппонента и выбора своего действия, т.е. и низкое, и высокое значение выйдет для противника "плохо" просто каждое по своему. Я крашу двумя разными парами цветов агрессивность и лузовость (см. второй пост наверху). Пять цветов на стат сейчас считаю, что слишком много: для привлечения внимания мне хватает три (третий белый, если близко к моему значению), а там уже смотрю на само число.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NoteCaddy - Programmable automatic notes for your HEM and color coding *ZARATUSTRA* Покер софт 6 04.11.2011 23:12
Hud color range для статов... NEET Покер софт 10 15.10.2009 23:42
3bet preflop и color range zlojolenevod Покер софт 0 04.09.2008 16:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot