Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

ТПТК НЛ50 неотвратимость...

Важные объявления
Старый 01.09.2010, 16:43     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
Опп - неизвестный американец, на момент раздачи я был в плюсе 18 долларов, которые были выиграны без шоудана, опп послушно падал на 3-беты и к-беты (после колла моих рейзов), а также сбрасывал после рейза донков, сам он также несколько раз ставил 3-бет и я зарывал. 4-бет банков не было. Опп довольно тайтовый игрок, несколько пассивный как мне показалось.

на этот раз я решил заколить его 3-бет.
итак НЛ50 ФТП
стеки
Хиро 68баксов
ББ 50 баксов.
Хиро рейз 1,5 с АКо
ББ 3-бет 5
Хиро - колл.
Флоп:
KQs8 (без ранера не ф-дро) (в банке 10)
ББ - 7
Хиро - 20
ББ пуш. (в банке 80 минус рейк)
Против такого спектра QQ+, 88, AKs, KQs, AKo, KQo у нас 19% эквити
пот одсы 8-3 то есть надо иметь 37% эквити, которые появляются если к указанному спектру добавить полублефы с AJs, JTs, AJo, JTo, а также KJ, KT - эквити 54%, но мне очень трудно положить его на такой спектр, потому что он очень тайтово играл.
Я так понимаю, что получая ТПТК на флопе в ХА на таком борде - сбросить невозможно, или кто-нить как нибудь по-другому сыграл?
Neveglas вне форума      
Старый 01.09.2010, 16:51     TS Старый   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
и еще такая мысль - вот я добавил к спектру - AJs, JTs, AJo, JTo, KJ, KT и эквити возросло с 195 до 54%, но эквилятор не учитывает, что с такими руками опп не всегда пойдет олл ин, к тому же таких рук попросту больше, чем старших пар и непарных карт образовавших доппер на флопе, и это влияет на расчет эквити.
и учитывая что это 3-бет банк я скорее склонен считать что его спектр смещен в сторону высоких парных рук или АК, АQ.
тогда расчет эквити усложняется
нужно примерно посчитать сколько процентов у него будет высокая пара
сколько конекторы на стрит или флеш дро, а сколько на допперы и посчитать эквити отдельно ...
как харингтон считал в своей книжке...
просто мне не верится, что у меня здесь 54% против спектра...
Neveglas вне форума      
Старый 01.09.2010, 17:02   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для aviatsik8
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Gomel, BY
Сообщений: 86
Отправить сообщение для aviatsik8 с помощью ICQ
От душы ты в математику вдался, конечно.. А зачем AJo, KT добавлять к его диапазону..думаешь тайт толкнет в тебя с гатшотом или тп и бэкдором?

По мне там фолд, я положу на KQ..
aviatsik8 вне форума      
Старый 01.09.2010, 17:12   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Задай себе простой вопрос, для чего ты колил его 3бет с АК? Я так понимаю, попасть в тптк - это лучшее на что ты расчитывал, ты в нее попал, по сути единственное что тебя здесь бьет это AA,QQ-KQ, если там такая рука, это просто кулер... Изи на стек...
Micropoint вне форума      
Старый 01.09.2010, 17:16     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от Micropoint Посмотреть сообщение
Задай себе простой вопрос, для чего ты колил его 3бет с АК? Я так понимаю, попасть в тптк - это лучшее на что ты расчитывал, ты в нее попал, по сути единственное что тебя здесь бьет это AA,QQ-KQ, если там такая рука, это просто кулер... Изи на стек...
просто после его пуша я понял что ничего не бью, тогда возникает вопрос - стоило ли рейзить его к-бет.
сам себе отвечаю - столило - там стрит флеш дро доска была... надо собирать вэлью...
так что получается, что неотвратимость - если получаешь ТПТК на флопе в ХА
Neveglas вне форума      
Старый 01.09.2010, 17:28   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от Neveglas Посмотреть сообщение
просто после его пуша я понял что ничего не бью, тогда возникает вопрос - стоило ли рейзить его к-бет.
сам себе отвечаю - столило - там стрит флеш дро доска была... надо собирать вэлью...
так что получается, что неотвратимость - если получаешь ТПТК на флопе в ХА
Ну в 3бет поте в 99% случаев уж точно неотвратимость, после его пуша ты по прежнему впереди дро-рук, которые он мог так разыграть... Представь сколько их в его диапазоне, если AA, QQ, KQ это лишь ~2,2%, а учитывая наличие A и K у тебя даж чуть меньше...
Micropoint вне форума      
Старый 01.09.2010, 17:34   #7 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Я не понял, что значит "KQs8 (без ранера не ф-дро)"? У тебя рр FD?

Тут ситуация, когда для того чтобы выкинуть нужна очень веская причина. Во-первых, 100бб в ХА с ТПТК по дефолту играются на стэк. Во-вторых, я бы смело вписывал в его диапазон руки JТ, все пики Axs или 56s+,97s+, а AJо, KJо, KTо - приминительно к отдельным кадрам. В-третьих, какую руку он может так играть? Он либо защищается с допером, сетом, либо добавляет ФЭ к своему дро.
Плохо, что у тебя нету на него статов, хотелось бы увидеть его агрессию. Учитывая, что а)Он тайтер; б)Ты по всей видимости нащупал лики в его игре (игра в 3бет-потах, цбет); в) в банке твоих денег меньше трети;
Тут можно падать, у тебя не ТПТК, а всего лишь ТПТК.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.09.2010, 17:41   #8 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Тут люди пишут, мол если ты играешь 3бет пот и получаешь ТПТК, то всегда стекуемся. Мысль, конечно, хорошая, здравая. Но все равно всегда надо подумать 7 раз, что и для чего мы собираемся делать. Оппоненты бывают разные, доски бывают разные и т.п. нету "Волшебной таблетки".
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 01.09.2010, 17:48     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Я не понял, что значит "KQs8 (без ранера не ф-дро)"? У тебя рр FD?

Тут ситуация, когда для того чтобы выкинуть нужна очень веская причина. Во-первых, 100бб в ХА с ТПТК по дефолту играются на стэк. Во-вторых, я бы смело вписывал в его диапазон руки JТ, все пики Axs или 56s+,97s+, а AJо, KJо, KTо - приминительно к отдельным кадрам. В-третьих, какую руку он может так играть? Он либо защищается с допером, сетом, либо добавляет ФЭ к своему дро.
Плохо, что у тебя нету на него статов, хотелось бы увидеть его агрессию. Учитывая, что а)Он тайтер; б)Ты по всей видимости нащупал лики в его игре (игра в 3бет-потых, цбет); в) в банка твоих денег меньше трети;
Тут можно падать, у тебя не ТПТК, а всего лишь ТПТК.
без ранера - у меня значит АК не в масть у меня нет ранер ф-лро я имел в виду.
по ходу игры -я не мог ему положить руки типа JT и Ах рук потому что это было бы слишком лузово для его стиля, у него премиум руки - и для того что бы это почуввствовать мне не надо включать ХМ - я же один стол играл...
какую руку он так мог играть - я думаю те которые я указал в первом спектре - он сыграет так со всем диапазоном - надо защищаться если оверпара или доппер или сет, если дро - надо пушить на ф-эквити + засовывать все деньги в банк..
ну например у тебя КД - ты же не станешь колдколить мой рейз в 20 долларов?
и не совсем понял насчет трети денег - я ведь полстека отдал уже в банк. и пот отдсы 8 к 3....
Neveglas вне форума      
Старый 01.09.2010, 18:02   #10 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Neveglas Посмотреть сообщение
и не совсем понял насчет трети денег - я ведь полстека отдал уже в банк.
В банке 80$ из них твоих 25$ - я об этом.

Если ты считаешь, что у него готовая рука, то фолд тут еще более очевиден.
Тут еще такая тема, что ты не знаешь как он заиграет со стэком 200бб, может он тебя переигрывать начнет, зачем тебе такое счастье, если ты у него треть стэка выиграл цбетом и лайт 3 бетом?!
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 01.09.2010, 18:54   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для aviatsik8
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Gomel, BY
Сообщений: 86
Отправить сообщение для aviatsik8 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Neveglas Посмотреть сообщение
опп послушно падал на 3-беты и к-беты (после колла моих рейзов), а также сбрасывал после рейза донков, сам он также несколько раз ставил 3-бет и я зарывал. 4-бет банков не было. Опп довольно тайтовый игрок, несколько пассивный как мне показалось.
значит сидел он тайтово, сидел..сбрасывался..а потом выстрелил аи на флопе. ТПТК МАЛО, ЧТОБЫ ЗАКОЛИТЬ.. По дефолтным тайтам такая линия это сет или две пары.
aviatsik8 вне форума      
Старый 01.09.2010, 20:14   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
не читал всю ветку, просмотрел только первый пост. сразу вопрос: где 4бет? почему только колл? меня всегда очень радует, когда колируют 3бет с АК. главная сила АК, это ФЕ, колить считаю ошибкой в этой ситуации. для меня супер легкий 4бет префлоп и на стек.
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 02.09.2010, 00:17   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для postflopnoob
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 934
Vahahahhhaha, never fold top pair in 3bet pot LOL
__________________
Cards are war, in disguise of a sport.
postflopnoob вне форума      
Старый 02.09.2010, 03:28     TS Старый   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от PostflopNoob Посмотреть сообщение
Vahahahhhaha, never fold top pair in 3bet pot LOL
невнимательно читаешь - в названии же написано = "неотвратимость" мля!
хиро как раз заколил....
Neveglas вне форума      
Старый 02.09.2010, 10:09   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для aviatsik8
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Gomel, BY
Сообщений: 86
Отправить сообщение для aviatsik8 с помощью ICQ
и что увидел?
aviatsik8 вне форума      
Старый 02.09.2010, 12:45     TS Старый   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
AA
Neveglas вне форума      
Старый 02.09.2010, 12:54   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Обычный кулер, не стоит заморачиваться и искать ошибки в подобных раздачах, если бы ты 4бетнул, а он бы вколил/запушил, исход был бы абсолютно такой же )
Micropoint вне форума      
Старый 02.09.2010, 23:23   #18 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Да, можно сказать, что это обычный кулер. С другой стороны попробуй недельки две поиграть и в таких ситуациях:

Цитата:
Сообщение от Neveglas Посмотреть сообщение
просто после его пуша я понял что ничего не бью
Не колить, потому что это 3бетпот и у меня ТПТК и пофиг что за опп напротив, а немного больше внимания уделить таким розыгрышам и выкидывать в таких ситуациях.
Посмотри, что будет с винрейтом.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 02.09.2010, 23:31   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для postflopnoob
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 934
Nikogda ne vykidyvajte TPTK v 3bet pote pri 100bb xD
__________________
Cards are war, in disguise of a sport.
postflopnoob вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл50 ТПТК 9мах asinkrit Безлимитный холдем низких бай-инов 10 17.05.2010 20:40
нл50 6макс ТПТК yMa Безлимитный холдем низких бай-инов 3 23.04.2010 09:17
НЛ50 ТПТК мультипот Randori Безлимитный холдем низких бай-инов 2 03.08.2009 15:05
нл50 6мах, ТПТК MrZak Безлимитный холдем низких бай-инов 2 04.11.2007 18:43
НЛ50: ТПТК и бет на ривере Vladimir_NL Безлимитный холдем низких бай-инов 3 14.10.2006 15:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot