Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

неужели никто не играет лимитированный?

Важные объявления
Старый 05.07.2009, 01:22     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Почему? Явно причина тут не в низком винрейте и не в том, что скучнее... Скорее наоборот - там 100% постфлоп движуха... Особенно если сравнивать с нл Ха снг... Почему же не играется? В чем тут загвоздка?
Вон и feruell где-то у себя ответил, что играет HU LH только рыбой...
Поделитесь!
prokrusto вне форума      
Старый 06.07.2009, 01:27     TS Старый   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
неужели в самом дели...
все качели-карусели...
погарели...
prokrusto вне форума      
Старый 12.07.2009, 01:18     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Кроме шуток. Любому, кто достаточно долго играл ХА НЛ, лимитированный ХА покажется своего рода анти-покером. Там практически все делается наоборот. Чтобы его играть, нужно научиться "мыслить наоборот" в отношении к своему опыту игры в ХА НЛ. Там где рука тянется трибетнуть, играешь колл все улицы... С чудовищным мусором заходишь на флоп, с 5й парой колишь до упора...
На 3-бет, 4-бет никогда не выкидываешь префлоп...
Никакого пот-контроля... Никакого слоуплея и т.п
Один сплошной и беспрерывный bet for value на третьесортной руке... 70% бета/3-бета на терне...
Я играю его и мне страшно - все что было нажито непосильным трудом за многие месяцы в НЛ, что устаканилось на уровне рефлексов и интуиции - летит в топку...
Но тем интереснее. В этом есть своеобразный вызов: освоить совершенно иной уровень мышления в пределах той же самой игры, играя как бы ту же игру, но наизнанку.
Это можно сравнить с тем, как если б человек, всю жизнь проездил на гоночных машинах, но будучи заядлым автолюбителем, начал испытывать потребность выйти на новый уровень мышления, познать вещи прежде ему неведомые и для этого пересел на "классику" (жигуль с задним приводом). Потому что какой же это водила, если он не знает что такое "закипеть" в пробке, или втыкнуть со скрежетом 2 передачу и с ревом стартануть со светофора, сидя в ржавой коробке без подушек безопасности, ощущая звенящую прелесть столь опасного и хрупкого мироздания.
ну и т.д.
prokrusto вне форума      
Старый 12.07.2009, 03:03   #4 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
У меня чисто практический вопрос: ты не изучал сколько в среднем длится турнир в LHE? Просто я сейчас посмотрел структуру на Старз - это полный маразм! Стек 1500, ставки 10/20, уровни по 10 минут. Думаю, чтобы выиграть такой огромный для LHE стек надо затратить ОЧЕНЬ много времени. Чтобы выигрывать хоть какие-то деньги, надо или играть высокие лимиты, или жестоко мультитейблить.
На ФуллТилте получше, там начинают с 30/60 и уровни по 6 минут. Похоже, что это лучший вариант.

Для сравнения: в NLHE обычный турнир идет порядка 12 минут, т.е. можно играть 5 турниров в час. Турбо на ФТ идут около 8 минут.
WBR вне форума      
Старый 12.07.2009, 03:28     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от WBR Посмотреть сообщение
У меня чисто практический вопрос: ты не изучал сколько в среднем длится турнир в LHE? Просто я сейчас посмотрел структуру на Старз - это полный маразм! Стек 1500, ставки 10/20, уровни по 10 минут. Думаю, чтобы выиграть такой огромный для LHE стек надо затратить ОЧЕНЬ много времени. Чтобы выигрывать хоть какие-то деньги, надо или играть высокие лимиты, или жестоко мультитейблить.
На ФуллТилте получше, там начинают с 30/60 и уровни по 6 минут. Похоже, что это лучший вариант.

Для сравнения: в NLHE обычный турнир идет порядка 12 минут, т.е. можно играть 5 турниров в час. Турбо на ФТ идут около 8 минут.

NLHE я отыграл штук 2к. с приличным роем.
Не сказал бы, что в среднем они длились у меня 12 мин. Скорее 15-20... 3-4 в час...(и то, на фтп, где не ждешь и где они более быстрые).
Что касается старзовских LHE, действительно, иной турнир там может затянуться аж до 80мин.
Но в среднем они идут, судя по отзывам, порядка 30-40 мин... Ведь дело в том, что в LHE движуха покруче, чем в НЛ. И если два агрессора зарубятся, то все может кончиться очень быстро. Не редко хватает 15 раздач. На фтп они идут сильно быстрее, но народу не очень много их играет, приходится ждать.
Сам лишь 2й день играю, так что скорее сужу по отзывам.
prokrusto вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лимитированный холдем Novikov75 Вопросы от новичков 2 10.04.2010 21:45
Никто не поделится теорией? DRM Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 21 01.03.2010 01:34
А никто в Москве в футбол по выходным не играет? iam Поговорим за жизнь 2 24.04.2009 14:48
Рейтинг: 1-на-1, лимитированный холдем Профи Теории, стратегии, основы покера 1 14.06.2004 16:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot