Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Ммм как играть с телефонами?

Важные объявления
Старый 06.07.2008, 21:43     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 364
слил сегодня телефону 3 стека, я чего то не понимаю совсем, колит все контбеты 2 улицы, я просто не в силах пушить ривер с воздухом, может стоит? Ну реально на вскрытии всегда чел первый .( играет так, ставит только в абсолютный нац со статами 54 21 кол префлоп рейза 42, и всё чек чек, или чек колл и на ривере первый ..... как таких выдавить из банка!? правда у меня ни одно дро не сошлось :( он даже две пары чек колл ривера играет ;(
Pups вне форума      
Старый 06.07.2008, 22:04   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
тоже были такие проблемы, просто мне кажется играя против таких игроков надо кардинально менять свою игру, и привыкнуть к новой стратегии сложно и соблюдать ее тоже.

я например играл так, процентов 15-25 рейзил, ну тоесть выборочно хорошие карты, причем не 3бб а 4-5, все остальное лимпил, если опп лимпит много то так же рейзим только хорошие руки с остальными смотрим флоп, все действия стараемся делать для вэлью, минимально снизить блеф, у меня получалось обыгрывать очень нудных опонентов, но это неинтересно и довольно долго.
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 06.07.2008, 22:30   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: -
Сообщений: 43
Вроде очевидно, что играть чек-чек не имея хотя бы ТПТК
MIND вне форума      
Старый 06.07.2008, 22:44   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
на самом деле балансировать довольно сложно, потомучто играя постоянно чек чек опп будет частенько выигрывать по третьей паре, хатя вроде ты мог его выбить кбетом или ставной на терне, это все не очень просто на самом деле, но думаю обыгрывать таких легко, главно умело модифицировать "базовую" стратегию игры.
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 06.07.2008, 23:02   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Хотел задать тот же вопрос, как появилась тема

Тоже не понимаю что делать с оппами, которые колят префлоп ЛЮБОЙ рейз, ладно, если во флоп попал, но если наоборот, то начинается кошмар.
Sosnoviy вне форума      
Старый 06.07.2008, 23:09   #6 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Не надо блефовать телефона, надо просто показать ему сильную руку и забрать весь стек, а не 3-4ББ.

Как надо и как не надо играть с телефоном описал еще Дойл Брансон. Так что мой совет: на досуге открой "Суперсистему" и найди это фрагмент.
__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      
Старый 06.07.2008, 23:11     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 364
думаю реально с такими не выгодно играть, очень долго и нудно ... а чек чек меня из себя выводил и приходилось блефовать, и не удачно ;(
Pups вне форума      
Старый 07.07.2008, 01:18   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Temper
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Kolomna MO!
Сообщений: 715
Отправить сообщение для Temper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pups писал вс, 06 июля 2008 23:11
думаю реально с такими не выгодно играть, очень долго и нудно ... а чек чек меня из себя выводил и приходилось блефовать, и не удачно ;(
тильтер!
такое ощущение что у него всегд рука сильнее=)
просто ставь когда есть норм крата..смори на доску еси дров нету спокойно валюбеть.
__________________
Четкость.Ответственность,У веренность.Уважение
Temper вне форума      
Старый 07.07.2008, 01:31   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Pups писал вс, 06 июля 2008 23:11
думаю реально с такими не выгодно играть, очень долго и нудно ... а чек чек меня из себя выводил и приходилось блефовать, и не удачно ;(
Имхо не совсем так, телефоны очень минусовые на дистанции, поэтому если подстроиться и монотонно ставить 4 вэлью и практически не блефовать то можно неплохо нажить
z_poker вне форума      
Старый 07.07.2008, 03:54   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
Парень почти всегда играет без позиции,
колит все твои префлоп рейзы.
С такой стратой, он может выиграть только если ты будешь блефовать в него.
У меня ситуация с такими игроками складывается такая что:
Ты перестаешь в него делать цбеты без карты.
Он прочуствовав это начинает тебя всегда флоатить на турне. Обычно это ставка в полбанка если нет карты и банк если есть .
Начинаешь рейзить его флоат на турне. Однако гораздо надежнее не мудрить, пытаясь переблефовать его, а просто подождать карту и он проплатит.
Если хитэндран эквити по моему мнению у оппонента не высоко, то я бы пару раз с тузом на флопе проставил блефом все три улицы, даже если бы он заколол, посмотреть на чем он способен проколоть "до конца". Нужно выяснить способен ли он делать хероколы на 100бб++ на третей паре или что нибудь типо того. И далее будет легче проплатиться с хорошей картой.

Еще я в таких парней вэльюбечу любое совпадение с доской. т.к. он довольно часто делает колы вообще без совпадений.
Ko3b вне форума      
Старый 07.07.2008, 11:36   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rhythm
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал вс, 06 июля 2008 22:04
тоже были такие проблемы, просто мне кажется играя против таких игроков надо кардинально менять свою игру, и привыкнуть к новой стратегии сложно и соблюдать ее тоже.

я например играл так, процентов 15-25 рейзил, ну тоесть выборочно хорошие карты, причем не 3бб а 4-5, все остальное лимпил, если опп лимпит много то так же рейзим только хорошие руки с остальными смотрим флоп, все действия стараемся делать для вэлью, минимально снизить блеф, у меня получалось обыгрывать очень нудных опонентов, но это неинтересно и довольно долго.
Цитата:
Сообщение от mark_kitov
на самом деле балансировать довольно сложно, потомучто играя постоянно чек чек опп будет частенько выигрывать по третьей паре, хатя вроде ты мог его выбить кбетом или ставной на терне, это все не очень просто на самом деле, но думаю обыгрывать таких легко, главно умело модифицировать "базовую" стратегию игры.
Полностью согласен.
От себя добавлю что из рейнжа рейза можно убрать всех слабых разномастных королей и дам и возможно даже тузов(x=2-6) , но добавить такие руки как 102s+,J2s+.

Rhythm вне форума      
Старый 07.07.2008, 11:39   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
просто чтобы реально было не неудобно надо или задрачивать эту страту, а смысла этого делать нет потому что таких игроков все равно маловато, или играть с таким один стол.
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 07.07.2008, 12:43   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
Уменьшаем диапазон рейза, и играем строго карту, то есть только вэльюбетим его. Естественно, неплохо бы знать несколько специфических особенностей оппа, как например, его фолды когда выходит флоп Ахх и тд. Таких людей трудновато переигрывать постфлоп в том плане, что они смотрят только в свои карты, поэтому следует просто надеяться на свои хорошие руки и разыгрывать их предельно агрессивно, раз опп все равно проплатит
Slight вне форума      
Старый 23.07.2008, 08:57   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Позволю себе резко несогласиться. Именно, наверное, потому что имею большой опыт игры "только карты" с телефонами. Это не помогало.

Если смотреть на вещи здраво - если человек слишком часто коллит флоп, тут возможны 2 варианта:

1. Он коллит с воздухом типа одного овера.
2. Ему часто заходит.

В случае 2 - тут уже ничего не сделать, если человек за время игры в среднем ловил пару 8 раз из 10 с флопа, ну это равнозначно тому, что он вас переехал двумя аутами после флоп пуша. Это бывает и это покер. Смирились. А вот в случае 1, если мы сдаемся после стандартного к-бета, то получается, что он нас тупо флоатит вне позиции, и это очевидная дыра.

Ну плюс не все же телефоны идиоты - если ставить только с рукой, это даже стейшен поймет. Поэтому предлагается наоборот чаще дабл-баррелить. Особенно после 942 флопа, скажем, K тёрн. А сильные руки разыгрывать бет-бет-ох-ным бетом. Не натсы причем, а скажем ТПТК. Вот пускай он эти проблемы решает как тут играть, а не мы.

Ну и еще одна делать. Тилтуем не только мы, регуляры. Фиши тилтуют асболютно точно так же. Вальюбетами вы никого из себя не выведете, не заставите его играть вне линии. А вот агрессия порой заставляет с первого взгляда чистого чек коллера просто засшвыриваться фишками.

Такое IMHO.

Простите, что не очень красиво и складно мысль выразил, 7 утра, но общая идея, наверное, понятна.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 23.07.2008, 10:47   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Пиздец, не понимаю откуда у вас пробелмы с телефонами. Самы простые игроки, с которых только и надо, что собирать вэлью.
Для меня, человек, который в меня ничего не бетит, или меня не крутит просто идеальный опонент.
Человек отваливается на секнод барель- отлично, всегда делаем его с воздухом.
Не отваливается- тоже хорошо, вэльюбетим вторую пару и стрит-дро.
TruePaladin вне форума      
Старый 23.07.2008, 11:58   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Я просто не разгоняю банк на воздухе и предпочитаю вскрыть на младшей паре, чем газовать самому.
И овербеты практикую, иногда маньячные.
SUPERFISH_1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой опус на тему играть или не играть, если играть то как webbweb Вопросы от новичков 4 15.07.2013 10:58
Вот человек пьёт, пьёт и становится алкоголиком. А если играть, играть, то можно стать лудоманом? Валк Около покерного стола 48 08.10.2010 01:50
Как играть в такой ситуации с АК? Можно ли играть на стек? AKkillyou Многостоловые турниры 9 13.07.2009 00:37
SnG SUPER Turbo - как играть и играть ли вообще? Advancer Одностоловые турниры 13 04.02.2008 00:17
Лимит-покер в Метелице. Как играть, если весь стол не умеет играть? Squeezer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 27.07.2006 01:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot