Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как устроить "кузькину мать" Единой России

Важные объявления
Старый 07.10.2011, 12:17     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Как устроить "кузькину мать" Единой России


(Пошаговая инструкция с обоснованием).

Вы не ходите на выборы? Прочитайте!

Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе. Тут: [Зарегистрироваться?]
И теперь я расскажу, как необходимо голосовать.
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?
Прейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?
Варианты:
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех
• Послали подальше.
• Прочее…
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Моя знакома, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.
А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех,
• Послать подальше.
• Прочее…
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……
Распространяйте, кто как может.
Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!
Спасибо, и всем удачи…
PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса.

Просьба поставить галочку "Рассказать друзьям" (появляется после нажатия на кнопку "Нравится" и отражается у Вас на стене, со стены не удаляйте иначе Ваши друзья не увидят эту заметку в новостях).
Памятка наблюдателя.

До встречи на избирательном участке! Взято с [Зарегистрироваться?]
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума   +14 (+14/-0)    
Старый 07.10.2011, 21:11   #2 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
А зачем? Если бы вопрс был поставлен , как возможно улучшить будущие России , я бы еще задумался.А накуя мне Единая Россия ? Лишь бы ей на голову насрать?Не вижу в этом удовольствия.
ZW вне форума   -3 (+2/-5)    
Старый 08.10.2011, 14:07   #3 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Отличный пост, спасибо. Шрифт только надо бы на адекватный изменить.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.10.2011, 18:29   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Сегодня приходила тетка с опросами на тему выборов.
С ней разговорились и она рассказала что за ЕР голосуют единицы, лидеры КПРФ и ЛДПР.
Будет интересно посмотреть на результаты выборов.

И еще от нее услышал одну умную мысль с которой согласен.
Если не прийти на выборы, то мы ничего не изменим.
А если прийти, то есть шанс что-то изменить.
Я не ходил на выборы 20 лет, но сейчас пойду.
Advancer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.10.2011, 21:26   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
ИМХО, уже очевидно что идет мощная скрытая кампания с целью любыми средствами обеспечить реальную высокую явку на выборы. Хотя бы даже с целью голосования против жуликов и воров. Все равно результаты потом нарисуют какие надо, а вот высокую явку сфальсифицировать сложнее.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 09.10.2011, 00:18   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
ИМХО, уже очевидно что идет мощная скрытая кампания с целью любыми средствами обеспечить реальную высокую явку на выборы. Хотя бы даже с целью голосования против жуликов и воров. Все равно результаты потом нарисуют какие надо, а вот высокую явку сфальсифицировать сложнее.
Почему явку фальсифицировать сложнее? Не вижу принципиальнйо разницы. Многим прекрасно известно про автобусы курсирующие между участками на районе со студентами внутри, котоыре идут и глосуют ка кнадо на 5-6 участках.
Вот тебе и явка и нужные голоса.
И главный вопрос - нафига нужна реальная выскоая явка едру на удмских выборах??
TruePaladin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.10.2011, 00:21   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Кстати, могу предположить полуфантастический вариант - Мистер Пу устроил всю эту компанию с голосованием против жуликов и воров, чтобы едро, во главе с мистером Ме, набрало поменьше процентов, и после выборов мистер Пу скажет мистеру Ме - что шолб ты нах, мистер, народ тебя не любит
TruePaladin вне форума      
Старый 09.10.2011, 10:38     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Ну скорее игра в плохого полицейского и хорошего....
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 10.10.2011, 01:56   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Для меня очевидно, что нарисовать явку намного легче, чем фальсифицировать результаты реально отданных голосов. Тем более на предыдущих выборах ровно так и было. Никто голосовать не ходил, а явка оказалась одной из самых больших за последние годы.
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 10.10.2011, 13:13   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
У меня есть подозрение что если они хотят фальсифицировать-у них уже есть дубликаты билютенй заполненные и добавят они их только после окончания голосования,и время голосования не будет иметь большого значения...но попытаться все же стоит)
__________________
Кто-то из нас двоих,точно сошел с ума.Осталось лишь определить,весь мир или я(c)
СуперКот вне форума      
Старый 15.10.2011, 02:41   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
У меня у матери подруга работает в администрации, занималась непосредственно подсчетом голосов на прошлых выборах. По ее словам (в принципе зачем ей врать, сама в аппарате) бюллетени изымались, а предварительные результаты голосования она сама под давлением вынуждена была изменить сами знаете в чью пользу.

Так что хочешь ходи, хочешь не ходи...свобода выбора)
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума      
Старый 15.10.2011, 10:43   #12 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Если получиться устроить "кузькину мать" "Единой России" , то к власти придет Зюганов.Так пишете сразу "голосуйте за коммунистов ".К чему выкручивать и мутить?
ZW вне форума      
Старый 15.10.2011, 11:48   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Если получиться устроить "кузькину мать" "Единой России" , то к власти придет Зюганов.Так пишете сразу "голосуйте за коммунистов ".К чему выкручивать и мутить?
Не придет. Была бы такая вероятность - были бы и другие предложения по действиям.
TruePaladin вне форума      
Старый 15.10.2011, 14:39   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
ИМХО, уже очевидно что идет мощная скрытая кампания с целью любыми средствами обеспечить реальную высокую явку на выборы. Хотя бы даже с целью голосования против жуликов и воров. Все равно результаты потом нарисуют какие надо, а вот высокую явку сфальсифицировать сложнее.
Все гораздо сложнее, как мне кажется. Эти выборы Власть уже не интересуют. Возможно ей даже интересно выдать более менее сложный расклад сил. То что данный парламент и правительство после президентских выборов долго не протянут и возможно будут разогнаны уже к началу 2013 года, как бы достаточно перспективное мнение. Путин от ЕР устранился, как всегда, отправил туда Зица, теперь его задача стать презиком и скорее у него это получится даже не при господстве ЕР, а при сложном раскладе сил в парламенте вполне возможно. Затем руками Зица принять еще ряд непопулярных мер по сокращению социалки и когда Российской экономике придет полная жопа, а то что она придет совершенно очевидно, разогнать правительство и парламент. Отправить Зица и команду в лучшем случае в эмиграцию, записаться в патриоты и установить диктат. Во всяком случае выглядит вполне логично, исходя из "нелогичности" происходящей предвыборной компании.

Нет ну я как бы даже готов принять ставку 1\2 в пределах 100 бакинских что в 2013 году эту Думу, которую мы собираемся выбирать разгонят. А эти выборы чистая инерция на которой Путин собрался въехать в президенты и скорее ему интересен более сложный расклад сил в Парламенте, чем абсолютное большинство одной силы. Как бы вот.
-lexa- вне форума      
Старый 15.10.2011, 22:12   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Леха, ты все-таки продолжаешь верить в "патриотическую трансформацию" Путина? ))

Так я тебе скажу что он уже самый настоящий патриот России. Нужно только понять что такое российский патриотизм, и почему он противоположен русскому (и многим другим) национализмам. Уже неоднократно писал о том что для патриота государство важнее нации. Нынешнее российское государство - целиком в руках путинской группировки, и является, по-сути, их инструментом обеспечения своего благосостояния - частной корпорацией. Конечно, они патриоты! Национализм, с другой стороны - означает стремление народных масс самоорганизоваться с целью получить контроль над этим государством (чтобы сделать государство инструментом обеспечения благосостояния всей нации, а не отдельной криминальной группировки). То есть, националисты - главные конкуренты путинской группировки. Именно поэтому патриотизм для путинских - отлично, а национализм нужно давить.

По поводу тактики на выборах. Предлагается три варианта:
1. Вариант Каспарова - вообще не голосовать.
2. Вариант Навального - голосовать за любую партию кроме Едра.
3. Вариант Немцова - испортить бюллетень.

Давайте попробуем перенести ситуацию на покер. Объявляется фриролл, каждому участнику дают по 1 фишке, в турнире участвуют несколько команд, которые были допущены организаторами, в конечном счете в финале останется по одному члену команды, которые аккумулируют все фишки. Мы знаем что весь турнир - сплошное кидалово. Были допущены только подконтрольные команды, все дилеры - известные шулера, в конце концов фишки будут распределены "как надо". Мы это знаем и нам предлагают варианты - вообще не участвовать в этом балагане; участвовать, но специально проиграть свою фишку участнику "Зюганов-тим", "Жириновский-тим", но только не "Путин-тим" (якобы с большими стэками они вдруг решатся играть по-честному), или прийти, взять фишку и сломать ее. Мне кажется очевидно, что лучший вариант - первый. Повлиять на результат мы не можем, но любое наше участие в легальных рамках, в определенной мере легитимизирует это кидалово.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 16.10.2011, 12:48   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Давайте попробуем перенести ситуацию на покер. Объявляется фриролл, каждому участнику дают по 1 фишке, в турнире участвуют несколько команд, которые были допущены организаторами, в конечном счете в финале останется по одному члену команды, которые аккумулируют все фишки. Мы знаем что весь турнир - сплошное кидалово. Были допущены только подконтрольные команды, все дилеры - известные шулера, в конце концов фишки будут распределены "как надо". Мы это знаем и нам предлагают варианты - вообще не участвовать в этом балагане; участвовать, но специально проиграть свою фишку участнику "Зюганов-тим", "Жириновский-тим", но только не "Путин-тим" (якобы с большими стэками они вдруг решатся играть по-честному), или прийти, взять фишку и сломать ее. Мне кажется очевидно, что лучший вариант - первый. Повлиять на результат мы не можем, но любое наше участие в легальных рамках, в определенной мере легитимизирует это кидалово.
Как-то не очень сравнение.
Можно добавить, что организатор турнира - монополист Путин-тим, остальные играют по его правилам потому, что играть хочется, а других турниров никто не организовывает. И Путин-тим будет и дальше делать такие турниры до тех пор, пока ему это позволяют.
qetou вне форума      
Старый 16.10.2011, 19:04   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Мне кажется очевидно, что лучший вариант - первый. Повлиять на результат мы не можем, но любое наше участие в легальных рамках, в определенной мере легитимизирует это кидалово.
Мне тоже кажется что первый вариант - лучший. Но по иным причинам, мне противны все эти рожи - Медведева, Зюганова. Жирика, Явлинского, кто там еще? Не одна из них недостойна того чтобы я отрвал свой зад и пошел куда-то голосовать.

Но голосовать я все равно пойду, по другой причине. Я всегда честно и везде могу сказать, а я голосовал против ЕР. И если результаты выборов подделают и найдутся люди, которые выйдут с плакатами - Мы голосовали против ЕР и нам не нужна ваша ложь, я с чистой совестью смогу пойти с ними. Только поэтому.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
66 set 160 bb "Вот так терн мать его..."(NL100,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем низких бай-инов 20 04.03.2008 15:45
Конференция "Спортивный покер в России" Zhentozz Теории, стратегии, основы покера 2 15.06.2007 12:01
"Названы города России, в которых жить комфортнее всего" Профи Поговорим за жизнь 35 19.09.2006 20:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot