Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Черника-форте

Важные объявления
Старый 23.07.2011, 13:00     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
вобщем это. Решил сделать хоть что-то для своего зрения и по советам друзей и близких первое, что сделал - это купил упаковку по своей неграмотности таблеток черники-форте. В упаковке 150 таблов. Обошлась по теперешнему курсу всего в 10$. Черника-форте, если кто не знает - это БАД.

Так вот не буду вдаваться во всю суть, скажу вкратце. Этот бад не угрожает жизни, но и, к сожалению, ничем не поможет. Те полезные вещества, которые нужны для глаз и которые заявлены на упаковке не совпадают. Т.е. грубо говоря, чтобы зрение начало улучшаться нужно принимать по 120 таблеток чернике-форте в день.В одной таблетке содержится всего 0.5% от необходимой дозы. В день выпивается 4 таблетки, итого всего 2% ты получаешься в день от необходимых 100. Т.е. вообще ни$уя. Поэтому зрение нифига не улучшится от их приёма.
Они эффективны в кол-ве 40-50 мг. в сутки, тогда можно говорить о каком-либо улучшении зрения (или профилактике) при достаточно длительном приёме(несколько месяцев)

Есть ещё такой момент, как подделка. Я говорю сейчас именно про чернику-форте. Если разламываешь таблетку напополам и внутри она серового цвета (т.е. цвет оболочки самой таблетки должен быть такой же как и внутри при надломе. Таблетка должна быть одного цвета везде) то - это подделка.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 23.07.2011, 13:41   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Зрение восстановил в децтве, рулит гимнастика для глаз, причом инфу нашел не в интернете, поскольку его в то время использовали только по прямому назначению, военному.
Черника-форте?(ржучий смайлег изпатцтала)
Эйсхай вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.07.2011, 13:47   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Severyanin
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Край Земли
Сообщений: 140
Недавно был у окулиста, он посоветовал из витаминов для глаз, имеющихся на отечественном рынке Vitrum Vision.
__________________
"ПУШ ПРЕФЛОП/ФЛОП" (ненужное зачеркнуть) (с) Северянин.
Severyanin вне форума      
Старый 23.07.2011, 14:31   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Да, черника-форте - говно .

Гимнастика лет после двадцати уже, по-моему, мало эффективна. Года два назад, имея зрение -5, почти целое лето посвятил гимнастикам, усиленной ловле почти стопроцентных проблесков и этим вашим черникам, даже от компьютера отказался . К осени забил на это всё дело, напилял очки, достал из ящика контактные линзы. Отсюда сделал вывод, что для более менее вменяемых результатов двух месяцев даже регулярных занятий - ой, как мало. Тем более, что результат совсем не постоянен. Надо ехать в деревню на годик, в горы в длительный походик и т.д.

Гимнастика однозначно снижает усталость глаз, а при регулярном подходе достаточно неплохие результаты. Только всё это эффективно в долговременном комплексе и без ОГРОМНОГО разрушительного влияния компьютера.
RuinedMyLife вне форума      
Старый 23.07.2011, 15:35   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
В 9ом классе с 1ой парты нихрена не видел на доску. После 2ух недель гимнастик летом стал видеть с 3ей парты. Зрение поднялось с 5% до 30% и держалось примерно полгода.Еффкт был просто колоссальным. Но, естественно, никаких компов/телевизоров и прочей ереси.

Знаю людей 50летноге возраста, улучшавших себе зрение за месяц отдыха+ гимнастики. Причём с тоже оч хорошим еффектом. Период тоже примерно полгода :(

Хотелось бы как-то закрепить результат на дольше. Может, выбросить комп? Или нанять девушку (важна скорость речи и размер "глаз"), которая будет мне рассказывать ситуацию за столом, а я ,лёжа на шезлонге, буду говорить небрежно "рейз полбанка". )
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.07.2011, 17:11   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
все-таки нужно понимать, от чего зрение упало... гимнастика в любом случае штука полезная, но не факт, что поможет, у меня например зрение очень резко упало, когда я пошел в 1-ый класс, врачи сказали, что бывает такое из-за нагрузок, а они тогда действительно нехилые были как умственные так и физические)) рюкзак сука вечно забит был по полной, не знаю бред это или нет, но я тогда даже телевизор не смотрел, так что не всегда зрение из-за этого падает. а ну и забыл добавить, лечился, ходил на какие-то занятия где приходилось читать в разных очках и тд, не помогало вообще... короче это у кого как...
Fleshik вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot