Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Необходимо написать методичку. Ваши предложения и идеи.

Важные объявления
Старый 17.06.2009, 01:41     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Попросили написать а-ля методичку для новичка (нл10+). Обзор каких вопросов Вы считаете необходимыми для изучения начинающим игроком? Понимаю, что в онлайне куча статей и книг, но на что бы посоветовали акцентировать внимание в первую очередь? Боюсь, что если выбрать самое главное и охватить теорию хотя бы поверхностно, то это не вместится в 200+ страниц
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 17.06.2009, 02:14   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для askar_
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 2,073
Отправить сообщение для askar_ с помощью Skype™
Префлоп чарт, основы постфлоп игры, статсы, относительная оценка силы руки (ну скажем сет на 3стрит доске сыграть на стек норм, а на 3флеш лучше попробовать ловить флеш по шансам на рейз).
__________________
They call it poker because the word fuck was taken.
askar_ вне форума      
Старый 17.06.2009, 02:23   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
К тому что написал askar, я думаю, важно добавить мысли о игровом мышлении. К примеру, Lyao отлично написал о шаблонном мышлении. Я считаю, что это не менее важно, чем различные технические аспекты игры.
ATnewTACK вне форума      
Старый 17.06.2009, 02:31   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для wmascent
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 726
Отправить сообщение для wmascent с помощью ICQ
не забудь упомянуть значение позиции и как позиция может повлиять на исход раздачи.
Также я бы большое внимание уделил на розыгрыш ТПТК, т.к. в основном, префлоп чарт у новичков тайтовый и минус будет идти основной на проигрыше с ТПТК.
wmascent вне форума      
Старый 17.06.2009, 11:48   #5 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
на п-теджи вполне доступно написано для новичков, тока не учи играть по ССС
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 17.06.2009, 13:31   #6 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Попросили написать а-ля методичку для новичка (нл10+). Обзор каких вопросов Вы считаете необходимыми для изучения начинающим игроком? Понимаю, что в онлайне куча статей и книг, но на что бы посоветовали акцентировать внимание в первую очередь? Боюсь, что если выбрать самое главное и охватить теорию хотя бы поверхностно, то это не вместится в 200+ страниц
Покерные комбинации, сила стартовых рук, ее зависимость от позиции, шансы банка. Остальное пусть опытом домысливают.
BadSeed вне форума      
Старый 17.06.2009, 13:40   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для PolPal
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 48
Первое о чем стоит написать: банкрол менеджмент
PolPal вне форума      
Старый 17.06.2009, 17:26     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Перенесите плиз в "общие вопросы клубного покера" ))
Спасибо за ответы.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 17.06.2009, 19:34   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Soba
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Витебск
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Soba с помощью ICQ
крупными буквами на первой странице. "научись ФОЛДИТЬ" или "кнопка фод приносит больше всего денег"

ибо у самого эта проблема сча.
еще 1. позиция, как важнейший фактор, соответсвенно диапазон рук, в зависимости от места за столом. это много кто не понимает.
2.тоже я пока этого не умею делать, а точнее все забыл как это делается " бетсайзинг, как правильно и почему правильно"
3. важное умение смотреть не только в свои карты, но и давать какую то руку оппоненту, и уже из этого принимать решения.
максимально упрощать себе принятие этих решений.
и наверное описать некий шаблон правильной игры, пускай поначалу это будут игроки полуроботы, однако это поможет понять суть явлений в покере.

ну и еще тоже моя личная проблема, когда долго играешь, становится скучно, а от покера я хочу получать не только деньги но и удовольствие, начинаешь чтото придумывать. в итоге полная ..... поулчается. и слив


а вообще очень хотелось бы что-то такое почитать. известите пожалста, когда оно будет готово
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Soba вне форума      
Старый 17.06.2009, 21:31   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 220
напиши где рейкбек побольше
pow1234 вне форума      
Старый 17.06.2009, 22:45   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Напиши как лузово 5бетить )
GreenDay вне форума      
Старый 18.06.2009, 07:28   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
Напиши как лузово 5бетить )
и ставить 3баррель в 70/10 с went to sd 60.
steban вне форума      
Старый 18.06.2009, 14:33   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Карт слушай....а есть ли смысл изобретать колесо?.....тратить уйму времени. В разделе рекламы тот же Льяо предлагает примерно то, что тебе нужно ...правда для нл50 и за 150 долларов.
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 18.06.2009, 19:01     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Я думаю, что там немного не то. Или Ляо расказывает по каждой теме подробно? Как в книге Боббо Фитоса, к примеру? Тогда сколько же весит его курс? )
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 18.06.2009, 19:59   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Для новичка важнее всего понять этот птичий покерный язык. Испытываю большие трудности в чтении и понимании сути дела. Нужен не просто словарь, а именно трактовка написанного, разбор полетов, логики принятий решений. Мало того, что применяют массу сослагательных наклонений и других производных от терминов, которые несут происхождение от английского, так еще и лексикон, сокращения и пр.
Словарь с расширенной трактовкой, примерами, разбором того, что автор хотел выразить, рассчитывая, что читатель тоже тусуется в покерном сообществе уже давно.

Это я как новичок говорю. Начать с того, что открыть тему и приструнить насмешников - "бывалых". Многие стесняются просто спросить, дать объяснение, потому, что не понимают языка.

На этом фоне прописать упрощенные, временные рекомендации принятия решений от ситуации. Нужны такие рекомендации русского русскому на русском языке.

Сейчас ожидается наплыв игроков всех возрастных категорий. Придут дяди в возрасте, тугодумы. Им трудно будет въехать в разговоры покеристов и такой материал будет в самую жилу.

Короче перевод с русского на русский текстов, которые на английском языке с вкраплениями местоимений из русского языка.
фараон вне форума      
Старый 18.06.2009, 20:05     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Есть много переводов статей и некоторые хорошие книги. Как это систематизировать в единое целое - я ума не приложу. А особенно в формате метод.материала.
Ведь во всяких книгах типа "покер для чайников" могут написать "ставим на вышедшем тёрном тузе, потому что это опасная карта и оппонент может скинуть свою руку". А сколько ставить, какой размер ставки, что делать на ривере, что если у тебя у самого туз) и много другое просто невозможно детально объяснить.
А хотелось бы сделать пособие, которые заставило бы человека задуматься об этих вещах. Как это донести - непонятно.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 19.06.2009, 14:34   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Карт я имел ввиду вот эту обьяву.....http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...nl20-nl50.html
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покерный клип, нужны ваши идеи KazaK Около покерного стола 61 10.12.2010 01:43
Ваши идеи? Как надоесть регу? SASHEN_KA Около покерного стола 32 20.10.2010 21:34
ваши предложения trista Безлимитный холдем микро бай-инов 3 26.03.2009 15:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot