Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Вещие Сны

Важные объявления
Старый 08.01.2009, 18:32     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Момему отцу вчера ночью приснилось, что он говорит своему товарищу "не гоняй Ты так" а сегодня днем тот разбился на машине
а кому-то сниться как кто-то выигрывает хедс-ап чемпионата по покеру с конкретным опом
как вобще такие вещи можно объяснить, доказано что сны инстинктивно раскрывают наше текущие состояние, но предсказывать будущее, мне лично не нравиться идея что все предопределено в нашей жизни.
это вобще как-то объясняеться?
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 08.01.2009, 19:48   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
человек видит сны почти каждый день, не удивительно что один из них, за год, у нескольких человек сбывается. Это мое личное мнение. Уверен, что никто кроме нас, самих будущее не делает
Tequilua вне форума      
Старый 08.01.2009, 21:44     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
я думал об этом, таких совпадений не бывает, это даже не 1-аутовые бедбиты 10 раз подряд.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 08.01.2009, 22:52   #4 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Не знаю как объяснить, просто расскажу те истории про сны, которые лично со мной бывали и за которые я головой ручаюсь.

На некоторых лекциях на 1-м курсе, в основном, лекторы делают переписи присутствующих, чтоб потом на экзамене отдавать приоритет посещавшим. Но на 3-ем курсе такого уже нет, всем преподам пофиг кто там ходит к ним. Однако утром перед идущей первой парой лекцией по теорполу мне вдруг снится, что там перепись зачем-то провёл лектор. Просыпаюсь, через почаса на лекцию - херак, вот она перепись. Первая и последняя, так как лекция уже в декабре была. Смысла в этом не было, но факт остался фактом.

В другой год в общаге проснулся, врубил комп, сижу за ним уже полчаса. Тут сосед просыпается, спрашивает не отрубали ли временно свет недавно. Я говорю, что не было такого, и мой комп не отрубался. Делает вывод, что ему приснилось, идёт чистить зубы. Хлоп - свет вырубается на секунду (то, что он не вырубал его, я знаю 100%, так как во-первых - много лет знаю его, он не склонен к такому, во-вторых - вырубить у нас можно только кучу комнат сразу, это порча техники и потеря данных, у всех стоят компы, за шутку по голове не погладят, а поймают сразу у щитка и оторвут яйца). В общем, мистика.

Третий раз совсем жесть была. Так как учился сильно далеко от дома, то на каникулы и праздники приходилось на поезде сутки ехать, ну вот уже после 3-его курса, когда наездился туда-сюда раз двадцать, почему-то за пару недель до отъезда стали мучить сны, где сюжет всегда шёл вокруг опоздания на поезд. Точно известно было сколько до вокзала ехать, ну и выходили мы с провожающими родственникиками со стандартным запасом времени. Хоть паранойей не страдаю и снам не верил тогда ещё, но тут решил всё-таки перестраховаться и выйти ещё раньше, чем обычно. Оказалось, что в тот день были жутчайшие пробки по всему городу и доехать удалось только благодаря водителю, который стал по тротуарам срезать активно и довёз к поезду пассажиров. Я успел только-только, а очень приличная часть пассажиров пропустила состав.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 09.01.2009, 00:06   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Верю! даже точнее сказать, есть что-то похожее на мысленную телепатию ,короче считаю есть определенные информационные потоки, которые так же передаются, считываются мозгом во время сна. Многие чувствуют, понимают с возрастом что-то, что толком сложно объяснимое, просто не говорят на эти темы, где избегают, а так для меня лично эти явления существую как вещие сны, так и читка мыcли(мы же иногда ловим ход мысли собеседника)мысль несет энергию, вот так. Кстати в эти дни праздничные странные сны снятся. аааааааа
Alabaha вне форума      
Старый 09.01.2009, 00:44   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от santorio писал чт, 08 январь 2009 18:32
Момему отцу вчера ночью приснилось, что он говорит своему товарищу "не гоняй Ты так" а сегодня днем тот разбился на машине
а кому-то сниться как кто-то выигрывает хедс-ап чемпионата по покеру с конкретным опом
как вобще такие вещи можно объяснить, доказано что сны инстинктивно раскрывают наше текущие состояние, но предсказывать будущее, мне лично не нравиться идея что все предопределено в нашей жизни.
это вобще как-то объясняеться?
Мне несколько раз снились вещие сны, такие что практически невероятно что они были простым совпадением. Уж больно точно все происходило... Не буду вдаваться в полдробности, но я много думал по этому поводу и постараюсь отразить свои мысли, хоть это щас и трудно (бухаю)
Все нижеизложенное ИМО, но мне нравится так думать... Как извесьно, человеческий мозг работает на ничтожный процент по сравнению с его возможностями. Существует много примеров, когда в экстренной ситуации, человек прыгает вверх головы и способен совершать сверхординарные поступки. Как мне кажется с мозгом время от времени происходит нечто подобное. На самом деле мы получаем огромное количество информауии, которую мы никак не обрабатываем разумом. На уровне же подсознания эта информация все же проходит через нашу нейронную сеть, которая у многих людей достаточно неплохо натренирована (решает опыт). Если обработать огромное количество информации можно дать достаточно точный прогноз (скажем, на очень краткосрочный период). Нарпример, может быть твой батя увидел что-то нехарактерное в глазах, поступках своего товарища, такое что для его нейронной сети дало достаточный импульс, чтобы выдать такое решение, что сейчас такое достаточно вероятно. Разумом это объяснить исходя из того что мы помним и можем анализировать (практически)невозможно, но мы же осознанно пропускаем огромное количество разных факторов. Все на самом деле болеее глубоко и трудно объяснимо, но это может быть объяснением вещих снов, особенно, если исходить из того, чьто мысли материальны и воздействуют на каждого чела, просто разум отвергает эти мысли за недостаточностью логического объяснения.
PS: В эволюцию не верю
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 09.01.2009, 03:25   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Есть такое дело. Еще при совдепии снился мне сон, что мыши мои доллары грызут. Я их тогда в гараже закопал. Прилетел туда, откопал - точно весь край у пачки обожрали. Я уже рассказывал здесь об этом. Как их потом в Швеции обменивал на кроны.
фараон вне форума      
Старый 09.01.2009, 05:09     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
2SLOWFLAKE ну интуитивное восприятие и подсознание это немного другое, мой батя товарища летом последний раз видел
не знаю как кому а лично мне не очень нравиться идея, что будущее существует.
В жизни все должно происходить закономерно-случайно.
Иначе вся наша жизнь это чертов ГСЧ онгейма.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 09.01.2009, 05:15   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от santorio писал пт, 09 январь 2009 05:09
2SLOWFLAKE ну интуитивное восприятие и подсознание это немного другое, мой батя товарища летом последний раз видел
не знаю как кому а лично мне не очень нравиться идея, что будущее существует.
В жизни все должно происходить закономерно-случайно.
Иначе вся наша жизнь это чертов ГСЧ онгейма.
Существует. Непрерывная река жизни. По спирали закручена. Если витки рядом, то находятся умельцы углядеть, что там в соседнем витке происходит. Вот во сне и шарашимся там. Все боюсь как бы не заблудиться.
фараон вне форума      
Старый 10.01.2009, 11:11   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mooove
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 450
Отправить сообщение для Mooove с помощью ICQ
Эх, начитался таких вот тем и приснилось сегодня что-то нехорошее. Практически не запомнил, только концовка: стою в каком-то темном месте (вечером глубоким), меня куда-то принимают (на работу вроде). Стол посреди переулка и девушка за ним говорит "ты будешь здесь, пока ты кому-то нужен". Я беру у нее бумажку (там вроде вообще ничего не было написано), ставлю свою (реальную) подпись, отдаю, отхожу на пару шагов. Поворачиваюсь, а там уже никого. И я просыпаюсь от звонка будильника. Чуток даже жутко стало, никогда не снилось ничего такого..
__________________
Кто испугался - уже побежден..
Mooove вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot