Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Я бросил употреблять алкоголь. [Видео лекция и Видео "Мой первый шаг"]

Важные объявления
Старый 09.01.2009, 23:35   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Проблема в том,как необходимо расставить приоритеты в этой проблеме.Если человек понимает,что без бухла он не сможет себя чувствовать так же,как с бухлом,тогда какое воздержание от алкоголя.Зачем?ИМХО,не стоит того.Но в любом случае,думаю,надо попробовать,что такое жить без алкоголя.Я попробую,авось понравится...)))
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 10.01.2009, 02:56   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Кстати, сидение за компьютером наносит непоправимый вред здоровью, в том числе зрению. Но почему-то здесь большинство зарабатывает игрой в онлайн-покер, а не каким-нибудь "чисто мужским" физическим трудом :?

Вот честно, абсолютно честно, для меня фраза взрослого человека "я никогда не пробовал пиво, потому что это смертельный яд" абсолютно равнозначна такой же фразе взрослого человека "я никогда не пользовался компьютером, потому что можно ослепнуть". Не пил-не пью, не курю и ничего этого пробовать не буду - это в первую очередь личный принцип, не надо крайностей имхо

Про машины точно также можно сказать. ИДИОТЫ-АВТОМОБИЛИСТЫ!!! Хватит гадить на нашей Земле! Вы уничтожаете своими машинами смерти природу, атмосферу! Вы находите жалкие отмазки, чтобы оправдать свой комфорт и скорость перемещения, которые на самом деле ничто по сравнению с тем вредом, которые вы наносите планете, на которой будут жить наши дети! :x

Если кто не поня, это сарказм. Все хорошо в меру, в том числе и алкоголь, в том числе и убежденность. Другое дело, что у каждого эта мера своя. Поэтому пить или не пить - лично дело каждого. За видео и информацию спасибо, полезную информацию на самом деле надо извлекать из всего.

ВСем удачи.
FroZer вне форума      
Старый 10.01.2009, 03:40   #83 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
тоже решил не пить с 1 января
но на нг подарили 5 литров хайникена в бочонке
не знаю что делать с добром этим (ну или злом)
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 10.01.2009, 06:21   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал сб, 10 январь 2009 03:40
тоже решил не пить с 1 января
но на нг подарили 5 литров хайникена в бочонке
не знаю что делать с добром этим (ну или злом)
Вылей.
Вынеси на улицу, поставь рядом с дверью.
ПРидумать на самом деле не сложно)
FroZer вне форума      
Старый 10.01.2009, 10:43   #85 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Отправить сообщение для Miha с помощью ICQ
Для FroZer. Не надо мешать все в одну кучу - компьютеры, автомобили и т.д., эти вещи не равнозначны, тут обсуждается употребление алкоголя. Да это личное дело каждого, но может быть эта тема поможет некоторым избавиться от заблуждений, наподобие:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Все хорошо в меру, в том числе и алкоголь
Miha вне форума      
Старый 10.01.2009, 13:41   #86 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Lizard писал пт, 09 январь 2009 22:21
Цитата:
Сообщение от TruePaladin писал пт, 09 январь 2009 20:59
Так что я не вижу причин, почему стоит совсем перестать употреблять алкоголь. Вот ограничить потребление, пить реже и меньше - это то, что мне надо. Я четко знаю, что если я буду продолжать пить столько же, сколько я пью сейчас, через год или два у меня начнутся пробелмы со здоровьем.
Не знаю, правда, как этого добиться, подобные лекции и книжки не производят на меня абсолютно никакого впечатления:(
Если еще не читал Карра "Легкий способ бросить пить" - рекомендую прочесть, выше я приводил ссылку на mp3 версию.
Попробую, конечно. Но думаю, что это не поможет мне ни капли)
TruePaladin вне форума      
Старый 10.01.2009, 13:43   #87 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Lizard писал сб, 10 январь 2009 10:43
Для FroZer. Не надо мешать все в одну кучу - компьютеры, автомобили и т.д., эти вещи не равнозначны, тут обсуждается употребление алкоголя. Да это личное дело каждого, но может быть эта тема поможет некоторым избавиться от заблуждений, наподобие:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Все хорошо в меру, в том числе и алкоголь
А ты не допускаешь, что может быть именно ты заблуждаешься?
TruePaladin вне форума      
Старый 10.01.2009, 14:31   #88 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 10 январь 2009 06:21
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал сб, 10 январь 2009 03:40
тоже решил не пить с 1 января
но на нг подарили 5 литров хайникена в бочонке
не знаю что делать с добром этим (ну или злом)
Вылей.
Вынеси на улицу, поставь рядом с дверью.
ПРидумать на самом деле не сложно)
ты так со всеми ненужными подарками делаешь?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 10.01.2009, 14:57   #89 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Отправить сообщение для Miha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А ты не допускаешь, что может быть именно ты заблуждаешься?
Не допускаю. Считаю что достаточно изучил "матчаcть", благо сейчас доступно множество информации по данному вопросу.
Miha вне форума      
Старый 10.01.2009, 21:00   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Lizard писал сб, 10 январь 2009 14:57
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А ты не допускаешь, что может быть именно ты заблуждаешься?
Не допускаю. Считаю что достаточно изучил "матчаcть", благо сейчас доступно множество информации по данному вопросу.
Нет смысла спорить, когда считаешь, что всегда прав
FroZer вне форума      
Старый 11.01.2009, 01:39   #91 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Отправить сообщение для Miha с помощью ICQ
Согласен. Я тоже не вижу смысла в спорах. Информация для размышления есть, а там пусть каждый сам делает выводы, я для себя уже сделал.
Miha вне форума      
Старый 11.01.2009, 21:55   #92 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
В 1903 году русский физиолог Н. Волович, стремясь прийти к объективному пониманию процессов, происходящих в здоровом, сильном, нормальном человеческом мужском организме при потреблении им алкоголя, отказавшись от обычного определения степени опьянения по внешнему виду человека (возбужден, навеселе, лезет целоваться, подвыпил, шатается, хватается за стенку, пьян в стельку, валяется под лавкой, столом, на тротуаре), нашёл действительно объективный показатель и произвёл уникальный опыт.

Н. Волович положил в основу измерения воздействия алкоголя на человека объективный фактор – число ударов пульса при потреблении разных доз алкоголя по сравнению с числом ударов пульса после выпивания человеком стакана воды. Пульс же измеряли в течение ровно суток после употребления алкоголя (в качестве которого взят спирт-ректификат 96°). При этом для чистоты опыта подопытные сутки голодали. При выпивании были зафиксированы следующие результаты: 20 г алкоголя (спирта) не давали практически никаких изменений, пульс увеличивался всего на 10-15 ударов в сутки или вовсе не изменялся у более здоровых людей. Зато уже употребление 30 г алкоголя вызывало увеличение на 430 ударов больше, чем обычно; 60 г алкоголя – на 1872 удара больше; 120 г алкоголя – на 12980 ударов больше; 180 г алкоголя – на 23904 удара больше, а при 240 г на следующий день уже на 25488 ударов больше, то есть сказывалось остаточное действие алкоголя, ибо он за сутки полностью так и не выводится из организма при приёме больших доз.

Отсюда следовал вывод: при потреблении 20 г алкоголя в организме человека не происходит никаких негативных изменений, а лишь идут стимулирующе-очистительные процессы. Следовательно, это количество в сутки нормально, оно даже профилактически порой необходимо (осенью, зимой, в сырую погоду и т. д.); в пересчете на водку с 40° содержанием спирта это означает 50 г; 30 г спирта или 75 г водки – это уже предел нормы. Всё, что свыше 60 г алкоголя (спирта) – то есть 150 г водки в сутки – уже вредно, а свыше 100 г спирта или 250 г водки – просто опасно, ибо это означает учащение на 10- 12 тыс. ударов пульса или сердцебиений больше, чем нормально, или на 8-10 сердцебиений в каждую минуту больше, чем можно и чем необходимо. Не всякий способен контролировать себя в такой ситуации. Имея эту информацию, пусть уж каждый рассчитывает свои силы и возможности, не питая никаких иллюзий.

Цитата взята отсюда [Зарегистрироваться?]
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 16.01.2009, 08:44   #93 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Победит писал вс, 11 январь 2009 21:55
Отсюда следовал вывод: при потреблении 20 г алкоголя в организме человека не происходит никаких негативных изменений, а лишь идут стимулирующе-очистительные процессы.
А нет ли здесь подмены понятий? Если не изменился пульс, то можно ли смело утверждать, что "не происходит никаких негативных изменений", вообще никаких?
MightySan вне форума      
Старый 16.01.2009, 08:53   #94 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
после 20 не знаю, после 50 у меня трибет повышается
jazzman337 вне форума      
Старый 16.01.2009, 11:03   #95 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пт, 16 январь 2009 08:44
Цитата:
Сообщение от Победит писал вс, 11 январь 2009 21:55
Отсюда следовал вывод: при потреблении 20 г алкоголя в организме человека не происходит никаких негативных изменений, а лишь идут стимулирующе-очистительные процессы.
А нет ли здесь подмены понятий? Если не изменился пульс, то можно ли смело утверждать, что "не происходит никаких негативных изменений", вообще никаких?
Да уж, это весьма весело. Предлагаю критерием изменение цвета лица после употребления алкоголя или прочей гадости. Считывать прибором, спектральный анализ изображения делать. Если нет изменения существенного, то типа всё в порядке с человеком))
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 18.01.2009, 16:20   #96 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Бросил пить алкоголь, начал употреблять чай :h:
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 18.01.2009, 16:21   #97 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от shtirlis писал вс, 18 январь 2009 16:20
Бросил пить алкоголь, начал употреблять чай :h:
У Даймона научился?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 18.01.2009, 22:35   #98 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
вопрос к MightySan :
ты ешь мясо? А жаренное? или только рыбу и овощи на пару?
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 29.01.2009, 16:59   #99 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Но вот честно я не представляю молодость без алкоголя и гашиша(травки), девчонок ,отрывов ,вечеринок среди друзей(компании),каких-нибудь путешествий, природа с палатками, рыбалка и т.д, (опять же сопровождающим алкоголем , лучше чем провести за компом имхо, будет что вспомнить ,с возрастом это обязательно нужно уменьшать, так как может перейти в зависимость, естественно зависит от личности его психики, комплексов, воспитания, генов, признано алкоголь это схоже антидепрессанту. Последнее время заметил во дворах не собираются как раньше, даже зимний футбол меньше играют ,мы так раньше зимой играя футбол проигравший проставлялся соком или пивом .
Alabaha вне форума      
Старый 29.01.2009, 17:10   #100 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Тост =)
Вино в бокале нужно пить, пока оно играет, пока живется нужно жить, двух жизней не бывает.
Alabaha вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победа Максима "decay" Лыкова в мэйн эвенте ЕПТ Киев (интервью, фото, видео) oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 3 27.08.2009 14:45
Нужна информация по "видео-рулеткам" в интернете. CLON Гэмблинг 21 04.05.2006 06:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot