Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Опасный лось (автомобилистам)

Важные объявления
Старый 30.09.2008, 03:39     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
В Тверской Области столкнулся с крупным ок.300кг лосем. на длинном лесном прямике в 3 ночи ,вне действия знака "олень". Лось выскочил слева и вломился сразу в лобовое стекло причем так, что мой пассажир его даже не видел, хотя смотрел прямо вперед. Основной удар приняла крыша на смятие гармошкой
Повреждения начинаются от вод.двери,вмятины в капоте ок стекла ,водительской стойки(которая вообще в хлам - слава VW с его мощными стойками) и лобового стекла, которые перевели лося в крышу, об которую его чуть поплющило и перекинуло, через машину на правую обочину. Моторный отсек вообще не пострадал, только крышу замяло назад и вниз. В момент удара крыша ушла сильно вниз почти прижав меня к сиденью полностью закрыв обзор и я в ступоре проехал ок. 50-70 метров по прямой(не повторяйте этой ошибки - нет обзора - сразу тормоз!) и только потом вслепую принял на правую обочину и встал.
Я сам видел лося сбоку-слева лишь мельком, о торможение речи не шло, хотя скорость была небольшой ок. 80км. Думаю если бы шел 110-120 столкновения бы избежал, тк.к уверне что лось попытался боднуть машину рогами(на большей моей скорости он бы "промахнулся"), что его и погубило.

Почему уверен что лось атаковал? Слишком мала вероятность того чтобы животное с ареалом обитания 10км в поперчнике, вздумало случайно преходить именно там где раз в пол-часа(3ночи) едет редкая машина, да еще так чтобы прямо в лобовое стекло.Не впереди на секунду, ни позади, а именно!

Выбравшись из машины какое-то время осматривал повреждения и окрестности,т.к. я отъехал от места столкновения ок 50м, лося не было видно но он мог еще лежать на дороге, когда услышал шум джипа, который шел во встречном направлении очень прилично за120км. если там лежала бы туша не знаю хватило бы тому водиле скилла не улететь.Но джип лишь пошуршал по осколкам.
Вызвал ГАИ и эвакуатор что кстати не стоило делать т.к. я еще не знал что происшесвие произошло не в зоне действия знака "олень".
В случае наезда на животное в зоне дейсвтия знака- лесничество требует оплаты по сетке.Это их метод "охраны". За лося положен штраф 136 000 руб. Косуля - 80 000руб. и.т.п. Это вам не решения по ОСАГО где инвалидам ДТП выплачивают суммы типа - 8 734 руб. 42 коп.С точностью до коп.. Тут все ровно и красиво.
Причем я видел такие знаки с зоной дейсвтия 20км. и 30 км (!). А если бы и знак я бы судился. Пускай сеткой огораживают или дрессируют бояться машин.Это - охрана.
Причем приезжают егеря для оформления своих бумаг быстрее ГАИ и Скорой вместе взятых, действуют хитро.Выяснил потом от жертв произвола.
Затем с ГАИшником вернулся на 50м и увидел на правой обочине тушу лося без видимых повреждений. Видимо удар головой о крышу его и убил.
Там длинный прямик с видимостью днем под 1км+, машин мало ,лось, видимо стоял около дороги в кустах ,когда вдалеке послышался шум, заатем появились фары. И вся эта какафония медленно и долго шла почти на него, хозиян леса не стерпел и вылез бодаться.

Потом мне в Селижарово домкратом подняли крышу, в Селижаровской больнице зашили руки(прижало к рулю лобовым стеклом и порезало) и я в получившемся импровизированном "ландо" разъезжал по Селигеру еще неделю,шокируя местных обитателей .Не пропадать же отдыху.Накатал 200км. Тележка и мотор то остались в идеале. Для езды без лобового нужна хорошая лыжная шапочка ,свитер-кардиган с горлом и темные очки а-ля "нео".+ кусок тента, чтобы останавливаться и закрывать машину пережидая сильный дождь.
До 80км/ч нормально можно ехать. Без вышеуказанного набора уже после 30км\ч туговато..
Обратно возвращался уже на автобусе оставив машину в ремонт в гостеприимном селигерском крае.

подумав решил что не прав предположив ,что если б шел 110-120 лось бы "промахнулся". Уж лучше так, чем полагаться на реакцию лося промахнется-непромахнется. Лось мог бы и на 140 не "промахнуться"

Т.к. машина (Шкода Окт. 1.8) помимо этого повреждения имела тычок от Камаза в пробке в корму(4 куз детали повреждены(подмяты)+геомет ия нарушена - калькуляция ОСАГО 11 422 руб 12 коп. )) ХУАГО - big shit), стал вопрос о целесообразности ремонта.
На грани нашел вариант в Осташкове. Сервис, кот. поразил меня оборудованием. _Лаборатория_ sikkens стапель autorobot3,камера последнего поколения. За весь ремонт + перекраска _всего_ кузова(там всего 2 правые двери неповреждены из кот на 1-ой есть многочисленные сколы-передн.правая дверь)с заменой капота и крыла+вспомогательные работы запросили 100к за работу +материалы(краска+) без з/ч.и з/ч ок 30к. Надеюсь не разведут. Договор вроде оформили на окончательную стоимость.
Отпишусь по результату может кто и воспользуется этим сервисом.

И опасайтесь лосей которые просто ходят по дороге, не стоит к ним подъезжать из любопытсва. Был случай когда лоси бодали или просто пробегали по машине с капота до багажника. Многие из любопытсва пытаются подъехать ближе а это опасно как для животного так и для кошелька любопытсвующего.
__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      
Старый 30.09.2008, 03:41     TS Старый   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
А вскоре вывалю сюда свой главный автомобильный труд! Ритмический занос для новичков . Когда я так долго тренировался на полигоне, что решил систематизировать знание. Осталось рисунки-схемы доделать.
__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      
Старый 30.09.2008, 10:14   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Это точно. Я уже от 2-х лосей за последний месяц "увернулся". Один передумал на дорогу выбегать - вышел на обочину посмотрел на меня и развернулся обратно в лес. А второго (уже поздно вечером) успела жена заметить на обочине, поэтому я вовремя оттормозился, а лось медленно перешел перед нами дорогу.
До этого лосей лет 10 не встречал.
Будьте внимательны!
bycha вне форума      
Старый 30.09.2008, 10:30   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Один раз только видел не то лося не то оленя какого-то в Финляндии, на трассе. Бежал в лес от дороги.
indenok вне форума      
Старый 30.09.2008, 11:05   #5 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
8O 8O А я столько раз ездил и из Москвы в Питер (и обратно) и на селигер и на рузу и на можайское даже представить себе такого не мог 8O 8O
Всего один раз "лось" со встречки выехали в лобовую атаковал, обе машины в хлам, этого мудака только оштрафовали, а у меня теперь титан местами...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 30.09.2008, 11:45     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Такую аварию с лсоем конечно и сравнивать нельзя.
Столкновение с машиной гораздо тяжелее.

Хотя в сети проскакивал случай когда на Фокусе наехали на косулю. Животное размером с крупную собаку. Весит ок.50кг. В салоне было 4ро скорость за 120 км/ч.

Тушку животного подцепило-подбросило и вбило в салон через лобовое стекло, (скорость то огормная!). Никто не выжил.

__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      
Старый 30.09.2008, 18:25   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 30 сентября 2008 11:05
8O 8O А я столько раз ездил и из Москвы в Питер (и обратно) и на селигер и на рузу и на можайское даже представить себе такого не мог 8O 8O
Всего один раз "лось" со встречки выехали в лобовую атаковал, обе машины в хлам, этого мудака только оштрафовали, а у меня теперь титан местами...
Это какие машины были?
vnhand вне форума      
Старый 30.09.2008, 19:21   #8 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Наерное по иронии судьбы обе ауди80. Еще раз вспомню добрым словом ОСАГО и компанию росгосстразх, в которой был полис эого мудака.
Мне за машину (под списание) заплатили 1000$, сказали она столько стоила... Она была конечно так себе, но стоила как мнимум 2000.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 01.10.2008, 01:22     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
ХУАГО -big shit!

Нам говорили что теперь все без судов оплатят страховщики. И бедные дедушки на запорожцах смогут не продавать свои хаты цепанув 600й.
ХРЕН!
Я за свою Октавию 1.8т за 4 года ХУАГО заплатил 20+к. руб. В пустоту.
Мне же насчитали за удар КАМАЗА сзади 11400руб. Минимум такой ремонт стоит 40к. А если по технологиям официалов,то 100+к 8O
Из этого вывод. Все равно суд, суд, суд.
ХУАГО компенсирует ок. 20% ущерба.
Есть примат гражданского права. По нему нанесенный ущерб должен компенсироваться в полном объеме. Книжонки ХУАГистов по которым они считают ущерб, не в счет.
При урегулировании своих убытков по ХУАГО в офис страховщиков которые должны платить НИ НОГОЙ!
Еще раз!
При урегулировании своих убытков по ХУАГО в офис страховщиков которые должны платить НИ НОГОЙ!
И еще..
При урегулировании своих убытков по ХУАГО в офис страховщиков которые должны платить НИ НОГОЙ!

Сразу к независимым экспертам + адвокат.Иначе не получиться как бы ни хотелось. Увы...
Они все делают вызывают страховщиков на осмотр. Затем им выставляется расчет. Они несогласны и в суд НА ФИЗ.ЛИЦО виновника(на ПОЛНОЕ возмещение ущерба) + на Страховщик как 3е лицо в процессе.

В Гражд. кодексе есть железное правило. Ущерб компенсируется в полном объеме.И баста. Не ХУАГО так виновник оплатит все.
__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      
Старый 01.10.2008, 11:26   #10 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Правильно говоришь, но не посвященные мы в это люди. И за 1000уе судиться себе дороже, ибо в суде ты никому не докажешь что катая нл 600 это время ты бы выиграл ... и тебе должны компенисровать...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 02.10.2008, 18:31   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я один раз избежал столкновения с оленем или косулей, хз как этот зверь правильно называется, вобщем такой небольшой олень был, я разгонялся и тут посреди дороги какие-то пьяные козлы шли, я притормозил немного, а после этого успел разогнаться только до 80, и тут этот олень сбоку неожиданно выскочил передо мной, я оттормозился, а олень тоже оказалось умный немного в бок стал пытаться сместиться и вобщем избежал столкновения, но было довольно стрёмно.
вообще всякие козлы на дорогах, которые обгоняют по встречке в закрытых поворотах гораздо хуже и опаснее оленей :x
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасный покер CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 05.01.2014 05:11
Лось Эйсхай Поговорим за жизнь 1 17.09.2011 04:09
NL 100 опасный флоп slimy Безлимитный холдем низких бай-инов 6 19.04.2008 23:39
НЛ 25 Опасный терн GooD_MooD Покер один на один 4 23.01.2008 16:12
"Тильт-3" Q9o (BB) старший допер, опасный флоп, опасный морон(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 7 30.03.2007 09:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot