Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Пора заводить блог!

Важные объявления
Старый 03.07.2008, 16:48     TS Старый   #1 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Сайт Worldwide Success разместил рейтинг самых богатых блоггеров, в top 10 попали следующие сайты:


1. Стив Павлина
Блог: Персональное развитие для умных людей
Стоимость блога: $5 475 000


Википедия:Стив Павлина (англ. Steve Pavlina, родился 14 апреля 1971 года) — один из самых популярных американских авторов статей и книг по самоменеджменту. Ведущий западный shareware-бизнесменов, владелец Dexterity Software ([Зарегистрироваться?]).
У Стива Павлины огромная армия поклонников,это очень умный человек.
У него есть отличные статьи.



2. CoolestGadgets.com
Блог: Гаджеты для гиков
Стоимость блога: $2 308 000


Пишут про разнообразные смешные и интересные гаджеты, параллельно занимаясь заработками на рекламе.


3. Джон Чоу
Блог: Всякие размышления магната dot com
Стоимость блога: $2 106 000


Любознательный парень, пишет в основном на тему заработков в сети.


4. CareerRamblings.com
Блог: Ваше профессиональное развитие: шаги к успешному будущему
Стоимость блога: $1 866 000


Личное развитие и профессиональный успех.


5. ProBlogger
Блог: Помогая блоггерам зарабатывать деньги
Стоимость блога: $1 800 000


Блог о заработке в сети и различных способах монетизации блога


6. ShoeMoney
Блог: Платить по счетам надо уметь
Стоимость блога: $1 800 000


Основные темы: поисковая оптимизация и маркетинг.


7. TylerCruz.com
Блога: Путешествия интернет бизнесмена
Стоимость блога: $1 397 000


Поездки успешного манимейкера


8. Yaro Starak
Блог: Путешествие бизнесмена
Стоимость блога: $1 178 000


Путешествия предпринимателя и его впечатления.


9. Connected Internet
Блог: Новости о технических новинках, мобильных устройствах, играх.
Стоимость блога: $1 155 000


Популярный новостной блог.



Составители рейтинга зарезервировали себя 10-ое место:
10. Worldwide Success
Блог: Ваш успех повсюду.
Стоимость блога: $25 000


Главные источники доходов: контекстная реклама, рефереры, affiliate traffic, баннеры.

Вот и навевает - может тож попробовать? и тут же вспоминаю про недавнюю тему связанную с талантом... наверное всё же моего "таланта" маловато будет, да и не в таланте тут изюм. А блоги на самом деле крутые! таких начитаешься и можно становиться удачливым финансовым гением с гик-гаджетом! Сёрфим!
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 03.07.2008, 17:08   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Блог на русском языке не будет стоить таких денег. А вообще туфта все это. Что значит "Стоимость блога"? Какую ценность несет блог сам по себе без автора?

Лично я блоги не читаю. Тут такой парадокс. Раньше были интересные люди, не было блогов, сейчас есть блоги, но нет интересных людей...
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 03.07.2008, 17:16   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я вообще блоги никогда не читаю и не пишу
Gnome вне форума      
Старый 04.07.2008, 00:06   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Rublix писал чт, 03 июля 2008 17:08
Блог на русском языке не будет стоить таких денег. А вообще туфта все это. Что значит "Стоимость блога"? Какую ценность несет блог сам по себе без автора?

Лично я блоги не читаю. Тут такой парадокс. Раньше были интересные люди, не было блогов, сейчас есть блоги, но нет интересных людей...
Подсчитано исходя из средней прибыли. У Павлины блог помоему 40к в месяц приности на одной непосредственно рекламе - адсенс там, банеры.
Young вне форума      
Старый 04.07.2008, 06:44   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Это все мыльные пузыри. Представь ты бизнесмен, ты стал бы вкладывать такие деньги в блог того же Павлины? А если он завтра не захочет туда ничего писать? Или начнет писать левый бред?
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 04.07.2008, 07:49   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 04 июля 2008 06:44
Это все мыльные пузыри. Представь ты бизнесмен, ты стал бы вкладывать такие деньги в блог того же Павлины? А если он завтра не захочет туда ничего писать? Или начнет писать левый бред?
Ну что за глупости. А значит те кто уже который год покупает у него рекламу идиоты?

Это как сказать зачем вкладывать деньги в Лукьяненко - вдруг он завтра не захочет ничего писать.

Человек готорый год уже зарабатывает своим блогом порядлка 40к в месяй, его четают десятки тысяч людей чуть ли не ежедневно - много знаете журналов с такой аудиторией?

Это устоявшийся авторский журнал. На определенную тему. И если даже его продать, но продолжить писать в него на туже тему не менее хорошо, как минимум 70% аудитории сохранится.


Стив Павлина конечно для многих идол, но народ не на него посмотреть ходит - а почитать статьи на тему личностного развития и монеторизации сайтов. Благое у Стива есть чему учится.

Будет другое человек, аудитория останется.
Young вне форума      
Старый 04.07.2008, 15:21   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Я думаю это просто некая вэлью основанное на рекламе и еще чем-то. Потому что внутренние продажи никто показывать не будет. Так что цена таких блогов сильно выше
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 04.07.2008, 16:45     TS Старый   #8 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал пт, 04 июля 2008 15:21
Я думаю это просто некая вэлью основанное на рекламе и еще чем-то
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 04.07.2008, 18:30   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: -
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 04 июля 2008 06:44
Это все мыльные пузыри. Представь ты бизнесмен, ты стал бы вкладывать такие деньги в блог того же Павлины? А если он завтра не захочет туда ничего писать? Или начнет писать левый бред?
Тогда Павлина умрет с голоду.
MIND вне форума      
Старый 04.07.2008, 20:55   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Получается он пишет туда "с гарантией", то есть отвечает перед рекламодателями. Тогде мне просто не интересно потреблять его "продукт", зная что он коммерчески ориентирован на определенную аудиторию.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 04.07.2008, 21:42     TS Старый   #11 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 04 июля 2008 20:55
Получается он пишет туда "с гарантией", то есть отвечает перед рекламодателями. Тогде мне просто не интересно потреблять его "продукт", зная что он коммерчески ориентирован на определенную аудиторию.
Возможно потому что ты не являешся одним из членов этой аудитории. наверное ты не так выразился но тут я понимаю тебя так: т.е. я не должен ждать выхода очередного альбома любимого исполнителя, потому что его продукция только на определённую аудиторию распространяется а не "на всю толпу"? так что ли?
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 04.07.2008, 23:55   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от FishHule писал пт, 04 июля 2008 21:42
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 04 июля 2008 20:55
Получается он пишет туда "с гарантией", то есть отвечает перед рекламодателями. Тогде мне просто не интересно потреблять его "продукт", зная что он коммерчески ориентирован на определенную аудиторию.
Возможно потому что ты не являешся одним из членов этой аудитории. наверное ты не так выразился но тут я понимаю тебя так: т.е. я не должен ждать выхода очередного альбома любимого исполнителя, потому что его продукция только на определённую аудиторию распространяется а не "на всю толпу"? так что ли?
Мне интересны люди, которые не производят ориентированный "продукт", а реально размышляют, делают выводы и честно высказывают свою точку зрения. Мне не интересны те, кто перед очередным постом в блог думают - как это скажется на "стоимости", "популярности" и т.п.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 05.07.2008, 11:32     TS Старый   #13 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 04 июля 2008 23:55
Мне интересны люди, которые не производят ориентированный "продукт", а реально размышляют, делают выводы и честно высказывают свою точку зрения. Мне не интересны те, кто перед очередным постом в блог думают - как это скажется на "стоимости", "популярности" и т.п.

А представь себе - любой телеканал, вот так вот и ориентируется, показ такой и вот такой телепрограммы - как скажется на "стоимости", "популярности" и т.п.
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 05.07.2008, 13:29   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FishHule писал сб, 05 июля 2008 11:32
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 04 июля 2008 23:55
Мне интересны люди, которые не производят ориентированный "продукт", а реально размышляют, делают выводы и честно высказывают свою точку зрения. Мне не интересны те, кто перед очередным постом в блог думают - как это скажется на "стоимости", "популярности" и т.п.

А представь себе - любой телеканал, вот так вот и ориентируется, показ такой и вот такой телепрограммы - как скажется на "стоимости", "популярности" и т.п.

Поэтому телек нахер ни кто не смотрет. В блогах по больше свободы все таки.

Rublix , можешь показать пример достаточно доходных блогов, где человек высказывает мысли , соотвествуя твоим критериям?
Кстате нормальным сильным людям,со своей аудиторией, честно высказанная точка зрения не просто не мешает, а именно за это его и ценят. И именно за это у таких людей хорошая целевая аудитория,на которую очень хорошо накладывается реклама. И дальше просто все сливается. Фан и бизнес. Он по прежнему делает от души, но еще получает деньги. Если начинают играть какие-то тараканы, то качество мыслей падает.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 06.07.2008, 14:47   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Вопрос несколько тупой.
Признаки отличия сайта (домашней странички) от блога?
Если я свой хомяк буду ежедневно обновлять, новости там, статьи и будет функционал, который позволит на этом же сайте любому(или зарегистрированному) комментировать - то это уже блог?

Или блог - это однозначно сайт на одном из блоговских движков?
vano вне форума      
Старый 06.07.2008, 15:35     TS Старый   #16 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
сам не знаю, но помочь могу )
[Зарегистрироваться?]
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 06.07.2008, 15:41     TS Старый   #17 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Что такое «блог»

Блог — сетевой дневник одного или нескольких авторов, состоящий из записей в обратном хронологическом порядке.

Слово произошло от английского weblog — «веб-журнал».
Совокупность блогов называется блогосферой.

1. [Зарегистрироваться?]
Живой Журнал — жж. Вы можете использовать LiveJournal разными способами: как личный дневник, блог, дискуссионный форум, социальную сеть и так далее.


2. [Зарегистрироваться?]
Примерно теже "яйца" только в профиль.


3. [Зарегистрироваться?]
Пригласи своих друзей будет очень весело и интересно (водку только не забудьте купить)!

4. [Зарегистрироваться?]

5. [Зарегистрироваться?]

6. [Зарегистрироваться?]

7. [Зарегистрироваться?]

8. [Зарегистрироваться?]


Восемь самых ТОПовых блогов Рунета
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 15.07.2008, 06:44   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Как я уже писал, я не читаю блогов. Но вот сейчас увидел новость про Лукьяненко и открыл посмотреть о чем речь... И попался мне один коммент, ну вот просто очень понравился... Прямо не могу устоять, чтобы не запостить его ТУТ.

Сегодня Истинный Учитель Истины (то есть я) получил столько вопросов о судьбе русского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, что изменил своему правилу не писать нового эссе до всестороннего обсуждения предыдущего.

Сергей Лукьяненко, как сообщил мне секретарь Н.Кудрявцев, закрыл свой журнал в Интернете после спора о свойствах разных наций. Причиной спора послужил случай гибели маленького ребенка из России, усыновленного американцем, позже оставившим его в машине на жаркой стоянке на весь день. Мальчик задохнулся. Лукьяненко, будучи отцом двоих детей, возмущенно заметил, что это далеко не первый случай гибели усыновленного русского ребенка в США, и призвал прекратить платную выдачу российских сирот на усыновление в Америку. Далее в его журнале появились сотни людей, начавших обижать, унижать, перевирать и перевоспитывать писателя Лукьяненко. В результате он действительно обиделся и объявил о своем уходе.

Что ж. Я, будучи немолодым уже Гиперкубом, еженедельно сталкиваюсь с десятками людей, желающих обидеть, унизить, переврать и перевоспитать меня в Интернете. Сотни растрепанных людей являлись ко мне, чтобы заклеймить меня раз и навсегда безжалостно убедительной этикеткой: "Феерическая хренотень. Редкостный мудак." Сотни людей с одноразовым восприятием спрашивали Друзей Гармонии: "Вы что, не видите? У этого чувака мания величия, он считает себя Истинным Учителем!" Тысячи раз меня пытались перевоспитать какой-нибудь Мудрой Мудростью Востока. Тысячи раз меня классифицировали с помощью различных Метких Фраз. Мне сообщали, что я христианский мракобес, жидовское отродье, сталинист-идеолог, придурок-технократ и великодержавный шовинист. Кое-кто из великих людей Русского Интернета даже давал себе труд объяснить, отчего я ничтожество. Меня как тему столько раз закрывали, что самая память обо мне после таких ватерлоо должна была давно изгладиться.

А я всё пишу, друзья мои. Потому что до последней буквы доверяю себе. И я, Авраам Болеслав Покой, призываю всех уважаемых Читателей этого Журнала: доверяйте себе. Пишите и говорите то, чему доверяете. И не смущайтесь, когда к вам придут обижать, унижать, перевирать и перевоспитывать.

Тысячники из Вас, лидеры политических партий и известные люди пусть помнят: среди Ваших читателей и противников всегда будут люди, желающие вас унизить и обидеть — не со зла, а просто от глупой детской жестокости. Часть из них всегда будет вас перевирать. Иные будут при этом вопиющими дураками. Некоторые недоброжелатели, напротив, будут умны. Они на разные лады будут твердить вам, что вы вопиюще глупы и позорите собой лицо земли. Вы действительно не всегда будете говорить одни только мудрые вещи — даже Космос иногда может сморозить Космическую Глупость. Но это не повод лишать мир своего активного участия.

Будьте крепкими. Помните: выдерживать столкновение с наждачными сторонами мира необходимо. Иначе всё, что вы сможете сделать в мире — это написать еще одну пронзительную книжку, в которой все драки, перестрелки и волшебный секс будут выдумкой.


[Зарегистрироваться?]
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars агитирует своих пользователей заводить учетные записи на Full Tilt CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 12.01.2014 18:00
Пора на рыбалку!!! Ydo4ka Дневники SnG-игроков 139 20.01.2011 13:24
Пора... Checkplease...$1M Поговорим за жизнь 11 18.10.2009 11:42
пора? happypanda Одностоловые турниры 10 08.12.2006 05:02
Не пора ли? Peter_Rus Техническая поддержка форума 14 25.04.2006 11:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot