Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Нужна помощь в создании прибора

Важные объявления
Старый 06.07.2007, 00:21     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Нужно сделать такое устройство:
Коробочка, на ней 2 кнопки. Внутри генератор случайных чисел по одной из них
пускает ток так, что при полном нажатии человека бьёт небольшой разряд. При
нажатии на другю кнопку током не бьёт, но нажатие отмечается каким-нибудь
щелчком (это уже мелочи) После каждого нажатия генерация направления тока
идёт заново тем же случайныи образом. Смысл в том, чтобы человек угадывал,
по какой из кнопок кадый раз не будет идти ток, а в случае промаха
наказывался.
И желательно иметь кнопку "ресет" и регулятор напряжения.

Так вот, в электронике на шарю, но очень бы хотел подобную штуковину поиметь. Как быть?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 06.07.2007, 00:25   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Агрессивный метод развития интуиции?? не курсы ли Норбекова вдохновили?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.07.2007, 00:46     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
В точку И я настроен серьёзно.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 06.07.2007, 04:53   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Хех. Многие тут наверно засмеют. Но я не верю, но допускаю интуицию. И обьяснить это никак не могу. Допускаю и все тут.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 06.07.2007, 04:56   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
другой рукой за батарею придется держаться
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 06.07.2007, 13:35   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал пт, 06 июля 2007 00:46
В точку И я настроен серьёзно.
имхо есть недостаток - проще серьёзно подходить именно к тем сферам, где интуиция нужна. То есть, к покеру. Иначе может выйти так, что кнопочку будешь угадывать на 85%, допустим, а в покере - куй...
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 06.07.2007, 13:45   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Помоему более логично учиться просто на колоде карт, как Норбеков и советует, угадывать красное-черное, потом переходить на масти, да и к нашей тематике ближе (будешь всех в оффлайне рвать ). Просто организм это такая сволочь, натренируешь ты его на удар током (как собаку Павлова), а потом в реальной игре при неугадывании карты за столом не получит он пару раз заряда и расслабится

я кстати тоже после курсов взялся за это дело, дошел до того что в среднем на красное-черное из 52 карт в колоде угадывал 42-43, перешел на масти, потом лень зараза заборола сейчас надо вернуться снова к тренировкам думаю, вещь полезная... своими глазами видел как люди не то что масть, а фигуры на карточках угадывают... типа красный круг или зеленый квадрат... жесть
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.07.2007, 13:51   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 06 июля 2007 13:45
Помоему более логично учиться просто на колоде карт, как Норбеков и советует, угадывать красное-черное, потом переходить на масти, да и к нашей тематике ближе (будешь всех в оффлайне рвать ). Просто организм это такая сволочь, натренируешь ты его на удар током (как собаку Павлова), а потом в реальной игре при неугадывании карты за столом не получит он пару раз заряда и расслабится

я кстати тоже после курсов взялся за это дело, дошел до того что в среднем на красное-черное из 52 карт в колоде угадывал 42-43, перешел на масти, потом лень зараза заборола сейчас надо вернуться снова к тренировкам думаю, вещь полезная... своими глазами видел как люди не то что масть, а фигуры на карточках угадывают... типа красный круг или зеленый квадрат... жесть
есть ли ссылочка какая на этот тренинг?Или литературка. Я кое-что читал из Норбекова и, думаю, у него есть здравые мысли. Но очень давно не интересовался им - какой конкретно тренинг имеется в виду?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 06.07.2007, 14:48   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Курсы проходили в "Институте самовосстановления человека", так помоему называется, стоит впритык к "НордОсту", я проходил курсы чуть раньше того как там взяли заложников.
Тогда мне и брату капитально повезло, курсы вел сам Норбеков (это крайне редко) и его лучший ученик (через год он погиб). А так обычно ведут его ученики.
Курсы у него ступенчатые
первые две ступени оздоровительные - привести в порядок здоровье... у моего брата было зрение -6 с чем-то на оба глаза, и одна операция на левый глаз и две на другой, еще тогда когда их скальпелем делали (вобщем армейцы даже не косились в свое время в его сторону ), за первый курс (5 дней) плюс постоянная работа в течении месяца дома после курсов улучшил зрение до -2.5 -3... потом лень тоже заборола (я так понял что все барьеры которые не может преодолеть человек или которые кажутся невероятными и непродалимыми только от лени!) но зрение у него так на этом уровне теперь и держится. он кстати программист и сами понимаете глаза это его инструмент. тоже все собирается еще месяц-два дома позаниматься и постараться добить зрение до 100%
далее идет основной треннинг, это уже интуиция и т.д. и т.п.
есть далее еще вип-курс
вобщем Норбеков славится тем что воспитал (если можно так сказать) кучу миллионеров, удачливых бизнесменов. Развитая интуиция это вообщето не конечная цель, а всего лишь начальный этап совершенствования человека, когда он начинает управлять своей судьбой...
это все конечно всего лишь мой корявый пересказ, это надо читать, слушать, пробывать самому.

Тренинг с картами это самое что ни на есть начало, самые азы... Берется колода карт, перемешивается и стараешся назвать цвет карты лежащей наверху колоды. Главное это настрой, состояние, в которое надо стараться себя погрузить в этом момент, достичь его... В тот момент когда получается поймать определенные ощущения и карты начинают просто волной идти те какие ты называешь, (на одну уходит меньше секунды), пытаешся запомнить это состояние... и тренировка-тренировка-тренировка. Но это не должно быть угадыванием, в конце концов ты должен быть уже уверен в ответе и переварачиваешь карту только для того чтобы убедиться в своей правоте... я на свой показатель 42-43 карты (в среднем!) из 52 (красное-черное) вышел через месяца полтора... Сейчас могу с уверенностью сказать - величайший человеческий порок - это лень!!
А интуиция тренируется как любые человеческие мышцы, за нее отвечает определенный участок нашего мозга, его и надо тренировать, раскачивать... и это нифига не фантастика...

ссылки на тренинг?
ну вот по поиску о Норбекове сразу нашел сайт
[Зарегистрироваться?]
не уверен имеет ли уже сам Норбеков отношение к этому тренингу, некоторые его ученики от него уже отпачковались в свободное плавание, лучше поискать еще, чтобы не через интернет учиться а в реале...
Книги, помоему продаются достаточно широко по Москве, через интернет думаю тоже можно что-то найти...


Добавлено
[Зарегистрироваться?]
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.07.2007, 14:49     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 06 июля 2007 13:35
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал пт, 06 июля 2007 00:46
В точку И я настроен серьёзно.
имхо есть недостаток - проще серьёзно подходить именно к тем сферам, где интуиция нужна. То есть, к покеру. Иначе может выйти так, что кнопочку будешь угадывать на 85%, допустим, а в покере - куй...
Это мысль правильная. Даже сам Норбеков говорил, что ему сложно работать с картами, так как он разрабатывал интуицию на ведре с горохом (вслепую отделял белые горошины от чёрных).
Но объясню почему я перестал работать с картами. У меня долгое время был средненький результат - немногим больше половины угаданных цветов. Но однажды после такого не очень удачного результата я разозлился и решил взять быка за рога. Говорю себе: сейчас вытащу 4-х тузов. Из 5-и вытянутых карт вытащил 3 туза Колода 52. Был на эмоциях в тот момент, поэтому получилось. А может случайность. Но мне хочется верить, что первое. Итак, к чему всё это - необходимо особое внутреннее состояние, котороемне пока сложно достичь искусственным путём.
Недавно я рассказал паре друзей (парень и девушка) про метод развития интуиции методом наказания. Парень, к слову, жуткий скептик, а девушка наоборот заинтересовалась. И мы решили провести сеанс. Девушка пыталась угадать цвет карты, а если не угадывала, я пообещал её больно ущипнуть. Так вот, из 6 карт она отгадала 5. После этого заинтересовался парень. Говорит, а давай на мне попробуем. Ну я ему сказал что буду бить ложкой по запястью, при чём сильно. Парень получил по рукам всего 2 раза из 7 И потом всё равно сказал, что это случайность
Ну и вывод такой, что нужен хоть какой-то маленький сиюминутный стимул на выбор правильного решения. С картами его, имхо нет. Сам себя бить - это не то, так как буду иногда жалеть себя


__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 06.07.2007, 14:57   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
кстати по моей нижней ссылке -

C 9 по 18 августа
c 18:00 до 22:00
Учебно-оздоровительный курс часть I
С участием автора системы М.С. Норбековым
Дополнительная информация по телефонам:
767-12-44;744-40-12; 723-03-24; 675-94-61;
Заказ и доставка билетов: 767-12-44;744-40-12;


прошу не считать рекламой
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.07.2007, 15:28     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
WhiteBear

Добавлю к твоим словам, что Норбеков и сейчас иногда появляется на курсах. Один из таких я недавно и прошёл. Но его цена - 8000р, а не 3500р, как на простой оздоровительный. Ещё скажу, что непосредственно интуиция развивается в рамках курса "Мастерская успеха", но на него пускают только после прохождения "Оздоровительного".

А литература - есть много подделок на Норбекова. Лучше всё брать в самом институте на пролетарке. Там есть и DVD с программами занятий. Есть и тренажёр интуиции, о котором я говорил, но он стоит 3700. Жаба, видите ли

На всякий случай - настоящие книжки выглядят примерно так:

С этой книжки обычно и рекомендуют начинать, хотя я начал сразу с последней
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 06.07.2007, 15:44   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
с первой книги рекомендуется читать, потому как там наиболее подробно описывается сама методика по которой достигается нужное состояние... на котором собственно все и строится, и душевное здоровье и телесное и развитие интуиции
но тем кто реально заинтересовался рекомендую все же курсы (тоже естественно сначала оздоровительные), так как то что получаешь там, как бы нибыло все доходчиво описано в книге, все же гораздо быстрее осмысливается и запоминается...
ну а книгу стоит прочитать по любому,только дело в том что она немного узконаправлено именно на оздоровление организма, а нам то сразу хочется будущим манипулировать и миллионами ворочать поэтому и перескакиваем сразу на интересненькое, в других книгах
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь BuTek Психология покера 9 23.09.2010 20:05
PT3 нужна помощь ! dimokpro Покер софт 7 31.07.2010 21:23
Нужна помощь Vekz Поговорим за жизнь 6 16.09.2009 12:44
НУЖНА ПОМОЩЬ! WhiteShAArKK Вопросы от новичков 7 31.08.2009 22:11
Нужна помощь в создании сайта Prosto-Lizard Поговорим за жизнь 1 13.08.2008 09:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot