Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

выбор б/у авто

Важные объявления
Старый 03.04.2007, 17:01     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
вот начинается новый дачный сезон возникла проблема имеющееся старое авто (жигули пятерка а 15 лет от роду) рассыпается на части. оно может и на ходу но проверять не охота. в том году еле реанимировал ее по весне. в этом году решил забить на починку. тем более всякие там ТО покупать, страховки.
короче решил что лучше купить что нить старое недорогое иномарочное ибо бывшие в моих руках москвич, таврия, жигули после пары лет эксплуатации не вдохновили. все были от 10ти до почти 30лет от роду.

кто покупал/владел чем нить навроде ауди100, фольксваген пассат. раскажите что у них с кузовом и вообще в эксплуатации (много они просят на ремонт за сезон без снега?)... имеются ввиду машины 198... годов.

я бы может и не спрашивал но я реально в авто не шарю ничего. и нахожусь в большой растерянности. в принципе все авто я вообще делю по цвету. типа: черненькая - мерседес, темненькая просто - бмв, беленькая - жигули...

автопредложения в инете/газетах перерываю все подряд уже скоро наверное месяц. и до сих пор я не могу понять на что бросить взгляд

жду автовладельцев аудев и пассатов сказать че нить. надеюсь кто нить владел.

для примера кину пару ссылок на че глаз упал вот сегодня (правда кореша мои уже говорят что даже смотреть не стоит. ибо старая. но че то я не уверен. раз продают авто за такие деньги- примерно одинаковые и есть спрос. значит не все так плохо)
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

а тож интересно вот все те же ауди и пассаты какой у них пробег чтоб двигатель не менять ну или чего там меняют если движок сдохнет... вдруг неожиданно
ежык вне форума      
Старый 03.04.2007, 17:40   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
имхо
как бывший владелец бмв520 95гв,ране фолльксвагена вента 93г.в.
все ничего пока не ломается,как ломается то деньги улетают со свистом,
я наверно,на авто более 3 лет и смотреть не буду в будующем.За 3-5 к лучше отечественное прикупить,можно найти в приличном состоянии.
TEREH вне форума      
Старый 03.04.2007, 18:11     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
да. но как утверждают импортное авто ломается реже. с нашими я из сервисов не вылезал. приезжаешь с дачи или надо ехать туда. едешь в сервис смотрят говорят че чинить скупаешь пол магазина и в ремонт и так раз в пару недель. и это только чтоб до дачи доехать. недорого конечно но в сервисе скушно. ходишь блин вокруг них пока они починят тоска блин.

поправку сделаю. авто берется не за 3-5к ищу за 3-4к с расчетом что 1к пойдет на бумаги и доделку чтоб поехала. беру блин ее до осени. осенью в топку ее. зимой один фиг никуда не езжу хранить негде. всемашины предыдущие тупо сгнивали за зиму. посему решил по зиме теперь просто продавать желательно с не сильной потерей в цене. а это так понимаю никак на наши авто смотреть не стоит
ежык вне форума      
Старый 03.04.2007, 20:22   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
какие то цены заоблочные на сигары... а про старые тачки - это кто как обслуживает, я полтора года проездил на BMW e36 320 coupe 92 года, и за всё это время кроме ТО поменял токо аккумулятор и это при том что авто эксплуатировалось жёстко... я вот жду недождусь когда мне пригонят моего яга, 91 года. Вообще не понимаю как люди без машины живут
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 03.04.2007, 21:05     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
счас стал звонить по объявлениям и. все. продано :(
у меня шок. любая худо бедно прилично вышлядешая на объявлении или с нормальным описанием уже отсутствует :(
ежык вне форума      
Старый 03.04.2007, 21:16   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Семь лет с нуля юзал Шкода Фелиция. Ремонты начались на третьей сотне тысяч. Примерно 15-20к руб за 10к км пробега. Машина не подводила. Продал в прошлом году за 4к.

По деньгам, имхо, наиболее выгодно для тебя купить 2109. Ремонт дешев, достаточно надежна, продать легко, цену мало потеряет. Комфорт, конечно, не на высоте.

Самое главное при покупке, имхо, дать внимательно осмотреть машину хорошему специалисту.
stein вне форума      
Старый 03.04.2007, 21:23     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
у меня ситуация такова что наезжу до осени максимум 5к км. соответственно мало чего должно поломатся если авто не вхлам убитое (ну это я так думаю)
вот попалось еще но мне опеля сказали в отличие даже от более старших товарищей ауди и пассатов более гнилые по кузову
[Зарегистрироваться?]
едит: а девятка. хм. за машину не считаю. мне не нравится. вот 7ка жигули еще ничего. походу если буду всюду звонить и там уже все будет продано придется обратить взор на советский автопром
ежык вне форума      
Старый 03.04.2007, 21:32   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
имхо , нормальную машину сейчас можно взять тыщ за 5-6 , 10 лет где-то будет , без пробега по россии .
Более старые уже по россии ездили , и состояние скорее всего плохое , так что ломаться будут чаще...
если не разбираешься , могут ваще хлам сунуть, далеко на ней не уедешь...
pokerman777 вне форума      
Старый 03.04.2007, 21:36     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вт, 03 апреля 2007 21:32
имхо , нормальную машину сейчас можно взять тыщ за 5-6 , 10 лет где-то будет , без пробега по россии .
Более старые уже по россии ездили , и состояние скорее всего плохое , так что ломаться будут чаще...
без пробега по россии она к сожалению столько стоить не будет. хотя я могу заблуждатся но я считал покупку там и растаможку сдесь даже без учета доставки то на то и выходит что сдесь покупать что там почти одна фигня. че то сам себя запутал. но короче она дороже будет стоить вот. 10летняя
ежык вне форума      
Старый 03.04.2007, 21:40     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вт, 03 апреля 2007 21:32
если не разбираешься , могут ваще хлам сунуть, далеко на ней не уедешь...
да не разбераюсь в авто :(
людям в основной массе своей пытаюсь всегда верить и даже продавцам
напарить меня короче очень легко по жизни
ну мне выбирать чего то надо начинать вот поеду завтра посмотрю че там с опелем 91 года. эта хоть не продана. сказали была бита в крыло. осталась недокрашена. но надо посмотреть хоть что то
ежык вне форума      
Старый 03.04.2007, 21:41   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
про опель сразу забуть)
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 03.04.2007, 21:53     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от polishpride писал вт, 03 апреля 2007 21:41
про опель сразу забуть)
ээ. а почему? неужели он будет хуже чем жигули 15-20 лет? имеется ввиду дороже по обслуге. сидеть то в нем лучше уж точно
ежык вне форума      
Старый 03.04.2007, 22:30   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Покупка б/у авто, имхо, лотерея.
Без специалиста выиграть крайне тяжело. Только особым везунчикам
stein вне форума      
Старый 03.04.2007, 23:19   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от stein писал вт, 03 апреля 2007 22:30
Покупка б/у авто, имхо, лотерея.
Без специалиста выиграть крайне тяжело. Только особым везунчикам
полностью согласен.
Надо искать хорошего знакомого которому будет не влом потратиь на тебя время.
backgammon вне форума      
Старый 03.04.2007, 23:42     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вт, 03 апреля 2007 23:19
Цитата:
Сообщение от stein писал вт, 03 апреля 2007 22:30
Покупка б/у авто, имхо, лотерея.
Без специалиста выиграть крайне тяжело. Только особым везунчикам
полностью согласен.
Надо искать хорошего знакомого которому будет не влом потратиь на тебя время.
местные эксперты меня от опеля уже отговорили услышав диагноз авто по телефону. кошмар я так никогда ничего не увижу. и ведь вот облом какой начал выбирать когда авто предложений было до фига но тянул ибо впереди была поездка в покровское а счас куда не позвоню все продано уже :(
ежык вне форума      
Старый 03.04.2007, 23:52   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
С такими деньгами я бы посоветовал только ВАЗовский передний привод. Брать конечно с человеком, который разбирается. Я 6 лет проездил на 099 взятой с завода, и большинство ремонтов связано с моими ошибками, авариями, я проехал 200 00 км. Состояние было супер. Перекрасил, скрутил спидометр до 64К и продал - деньги нужны были. Так хозяин очень рад был потом правда перегрел и потом разбил. А с иномарками такого возраста и по такой цене, возни не опасешься. У нас в провинции их и то стало очень мало. Или денег копи...
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 04.04.2007, 00:24   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Tough писал вт, 03 апреля 2007 23:52
С такими деньгами я бы посоветовал только ВАЗовский передний привод. Брать конечно с человеком, который разбирается. Я 6 лет проездил на 099 взятой с завода, и большинство ремонтов связано с моими ошибками, авариями, я проехал 200 00 км. Состояние было супер. Перекрасил, скрутил спидометр до 64К и продал - деньги нужны были. Так хозяин очень рад был потом правда перегрел и потом разбил. А с иномарками такого возраста и по такой цене, возни не опасешься. У нас в провинции их и то стало очень мало. Или денег копи...
а зачем передний привод?
у меня друзья взяли 2 копейки.
Одна после 60к км (за меньше года) и ... ... (как бы помягче сказать) водителя... ну вот сейчас тупить начинает.
вторая уже месяцев 8 ездит. достается конечно поменьше, но рабочая лошадка. все супер.

Проблема одна. Такие экземпляры крайняя редкость
Одну я помню они взяли у парня который ее холил и лелеял. но за пьянку потерял права, вот и продал, вторую где-то не то в Рязане нето в Туле нашли.
backgammon вне форума      
Старый 04.04.2007, 00:42   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 03 апреля 2007 21:23
у меня ситуация такова что наезжу до осени максимум 5к км. соответственно мало чего должно поломатся если авто не вхлам убитое (ну это я так думаю)
вот попалось еще но мне опеля сказали в отличие даже от более старших товарищей ауди и пассатов более гнилые по кузову
[Зарегистрироваться?]
едит: а девятка. хм. за машину не считаю. мне не нравится. вот 7ка жигули еще ничего. походу если буду всюду звонить и там уже все будет продано придется обратить взор на советский автопром
я худею опель 1991г.в.за 4150у.е. 8O ЕЖИК.Они тебе должны заплатить баксов 300 чтоб ты это барахло вывез с их стоянки и целовать тебе ноги,а их женщины должны махать платочками в след когда ты будешь толкать енто ведро...
ЕЖ.если все так то лови совет от эксперта. берешь ваз 21093-99 1999-2001г.в. за 80-100к руб.тока заморочься с покупкой(возьми чела который в авто шарит)чтоб уж совсем фуфло не впарили,возишь семью все лето-осень на дачу.ГАРАНТИРОВАНО к зиме за те же деньги или чуть дешевле его сольешь.
p.s.перспективы продажи иномарки 85г.в. меня чесно не вдохновляют.заебешся с "ь"знаком.
p.s.s.что ссылки ты публиковал-в топку сразу.я хоть не эксперт,но на безрыбье и рак рыба.если нужен совет,попробую помочь.
добавлено.умиляет еще пробег 180к на машинах 1988г.в.
TEREH вне форума      
Старый 04.04.2007, 00:51     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
ок. за советы сенкс. блин конечно как все запущено. у меня вообще ощущения что цены на авто не тока растут из-за дачного сезона но подозреваю что народ их увеличивает в соответствии с падением бакса.

но девятка точно не то авто которое хочет меня возить . буду много думать. хотя меня уже тошнит от просмотра обиявлений и чтения газет
ежык вне форума      
Старый 04.04.2007, 01:10   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
хаха пробег 180 тыс на 15 летней машине это для лохов , они тебе ещё историю расскажут как там бабушка в гермнании за пивом ездила .
не знаю как там в питере в минске за 5k$ взять можно ford mondeo года 97- 98 не убитую ,за 5.5 рено лагуну или ситроен ксантия , пежо 406 за 6 . Все без пробега по снг . Правда надо ходит и выбирать , есттно со спецом , нюансов там полно ...
pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
24 мая, Авто эфир. sus Радио 7 26.05.2011 21:35
Покупка авто Ostryak Поговорим за жизнь 142 27.11.2010 01:47
Авто из США Demon4ik123 Поговорим за жизнь 1 20.06.2009 20:51
FTP, Ace hud, Авто центр и все-все-все TooShortForMe Покер софт 0 16.03.2009 06:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot