Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Национальная виза тип Д

Важные объявления
Старый 29.07.2011, 21:48     TS Старый   #1 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Предлагают сделать такую визу, с ней въезд в страны шенгенской зоны на год в течении 180 дней и въезжать через страну открывшую визу не обязательно. Обещают сплошные блага в общем, но возникает логичный вопрос, не появятся ли у меня проблемы потом, в связи с тем, что работать в этой стране я естественно не собираюсь? Есть у кого-нибудь информация по этому вопросу какая-то, поделитесь.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 30.07.2011, 07:17   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Интересненько.... я уже 5 лет живу в Польше и раз в год мне надо делать национальную визу. По ней можно находится ТОЛЬКО в Польше, это достоверная инфа. Потом уже мне выдают внж на год. И так каждый год( Так что я советую тебе проверить всё.Удачи
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 30.07.2011, 10:46     TS Старый   #3 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Тип Д-это национальная рабочая виза, как я понял
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 30.07.2011, 11:37   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Стандартный шенген, через финку без проблем сделать (Петербург). Описанных проблем нет.
oneway вне форума      
Старый 30.07.2011, 13:54   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Виза это полное гуано, с ней будет куча проблем если заловят (случайно попадешь под паспортный контроль) в другой стране Шенгена.
Попадешь в черный список итд.
Делай обычную шенгенскую визу тип с.
Кстати для всех - сейчас французы практически всем, даже в чистые паспорта лепят годовой шенген 180|360
Gudini вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 30.07.2011, 14:06   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
У меня литовская нацианальная Д виза. Получил 3 месяца назад.
Спросил сначала у литовской пограничницы, которая проверяла паспорта, когда я вьезжал в Литву, смогу ли я по этой визе кататься по Европе. Ответила, что да, смогу. Потом тоже самое спросил у работадателя. Так же положительный ответ.
3 недели назад ездил из Литвы в отпуск в Италию. Все паспортные контроли (как не гражданина ЕС) прошли без проблем. Через месяц полечу по работе во Францию, потом в Польшу. И вообще поездки ожидаются постоянно. Так что виза не только для страны, которая ее выдала.
Скорее всего там есть какое-то ограничение, вроде можешь жить в стране выдавшей визу, пока она не закончится, а в остальных странах шенгена, какой-то ограниченный срок, типа месяца или 3.
А почему ты в посольстве не можешь это узнать?
Letrix вне форума      
Старый 30.07.2011, 14:13   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Letrix у тебя не было паспортного контроля.
В аэропорту Вильнюса VISA-check-IN это обыкновенная байда.
Девочка аэропорта проверяет наличие визы(любой)
Я сам и куча народа летаем с польскими визами по всей европе.
Данные этого чека никуда не идут.
Паспортный контроль это когда на немецком автобане тебя останавливает бундес-полиция, и предьявляет тебе какого ты делаешь здесь с литовской визой типа D - далее арест, штамп на визе, внесение в черный список итд.
Один знакомый после этого уже 3 года не может попасть в Шенген.
Сейчас решился на последний шаг, меняет букву в фамилии.
Прошло три года может и либеризовалось у них по этой визе, но у меня конкретика вот такая.
Gudini вне форума      
Старый 30.07.2011, 14:20   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Gudini прав, но это верно, скорее, только для Германии. Очень строго. Они проверяют даже тех, кто едет из Голландии.. Капустники в своем духе
В остальном это нормальная виза, просто на 180 дней туристической нет, по моим данным.
oneway вне форума      
Старый 30.07.2011, 14:29   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от Gudini Посмотреть сообщение
Letrix у тебя не было паспортного контроля.
В аэропорту Вильнюса VISA-check-IN это обыкновенная байда.
Девочка аэропорта проверяет наличие визы(любой)
Я сам и куча народа летаем с польскими визами по всей европе.
Данные этого чека никуда не идут.
Паспортный контроль это когда на немецком автобане тебя останавливает бундес-полиция, и предьявляет тебе какого ты делаешь здесь с литовской визой типа D - далее арест, штамп на визе, внесение в черный список итд.
Один знакомый после этого уже 3 года не может попасть в Шенген.
Сейчас решился на последний шаг, меняет букву в фамилии.
Прошло три года может и либеризовалось у них по этой визе, но у меня конкретика вот такая.
Я тебя понял. И настаивать не буду, так как не имел дел с бундесполицией, а чекин возможно действительно чисто формальная процедура.
Дело в том, что когда я получал эту визу, я тоже искал в инете информацию на этот счет, нашел много сайтов, но половина из них противоречила другой половине. Поэтому я спросил прямо на границе.
Так или иначе, надежнее всего узнать в посольстве. А чтобы соблюсти условие достаточности, можно позвонить еще и в немецкое.
Letrix вне форума      
Старый 30.07.2011, 14:56   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Походу немцы реально жгут.

Теория
4 параграф специального регламента принятый в марте 2010 разрешает по визе D находиться в любой стране Шенгена до 90 дней в течении полугода.
[Зарегистрироваться?]

Практика (апрель 2011)
Gudini вне форума      
Старый 30.07.2011, 15:51   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от oneway Посмотреть сообщение
...на 180 дней туристической нет, по моим данным.
Мультивиза тип С 180/360 существует
oneway вне форума      
Старый 30.07.2011, 21:48   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Жесть все это читать.
Этим летом ездили целым МИКРОАВТОБУСОМ (8 человек) с Польскими визами в Германию, были там неделю.
Причем как мы ехали туда и обратно это просто атас, были и переезды через сплошные, и на автобане скажем так было не все гладко
У всего автобуса такие визы. Я представляю, что бы было , если нас кто-нибудь остановил.
Плюс еще и на предмет досмотра наш автобусик бы не прошел, если понимаете о чем я
Я даже и прикинуть не мог, что в Германии все так строго
Блин, реально жесть
Fedoskin вне форума      
Старый 30.07.2011, 21:56     TS Старый   #13 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
В общем проще делать обычный шенген на год. Место работы не обязательно, если есть счет в валюте с $3к+ на борту.
Преимущество у визы тип Д-это то, что документы самому подавать не нужно.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 31.07.2011, 04:42   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от polishpride Посмотреть сообщение
Интересненько.... я уже 5 лет живу в Польше и раз в год мне надо делать национальную визу. По ней можно находится ТОЛЬКО в Польше, это достоверная инфа. Потом уже мне выдают внж на год. И так каждый год( Так что я советую тебе проверить всё.Удачи
С Беларуси уехал в Польшу? Мозговой-садомазохист что ли ))? Как там жить вообще можно не пойму?

Как то перед выборами, насмотревшись аппозиционных материалов у меня сложилось мнение что жить в Беларуси плохо.
После поездки в Польшу, взглянувши на страну по умному, стал любить Беларусский народ и природу, как никогда раньше, а после 4-ой пятидневной поездки решил Польшу не посещать, а если нужно куда-то в другую страну ЕС то пролетать её на самолёте )
Meliorator вне форума      
Старый 31.07.2011, 06:16   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Жить там можно в мега-шоколаде. Надо токо знать где и как)Я за 5 лет успел поездить нормально по Европе и знаю что говорю ( конечно своё идеальное будущее я вижу в другой стране, уж очень люблю что бы каждый день было солнце и море под носом). Расписывать плюсы не буду( особенно удивило что ты написал про природу, тут ты совсем не прав) если кто то серьёзно заинтересуется - могу дать пару советов.
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 31.07.2011, 11:36     TS Старый   #16 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Был в Польше, по моему отличная страна, все понравилось.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 31.07.2011, 11:57   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Предлагают сделать такую визу, с ней въезд в страны шенгенской зоны на год в течении 180 дней и въезжать через страну открывшую визу не обязательно. Обещают сплошные блага в общем, но возникает логичный вопрос, не появятся ли у меня проблемы потом, в связи с тем, что работать в этой стране я естественно не собираюсь? Есть у кого-нибудь информация по этому вопросу какая-то, поделитесь.
сколько стоит сия виза? и какие варианты есть с шенгеном?
TastyAA вне форума      
Старый 01.08.2011, 21:31   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от polishpride Посмотреть сообщение
Жить там можно в мега-шоколаде. Надо токо знать где и как)Я за 5 лет успел поездить нормально по Европе и знаю что говорю ( конечно своё идеальное будущее я вижу в другой стране, уж очень люблю что бы каждый день было солнце и море под носом). Расписывать плюсы не буду( особенно удивило что ты написал про природу, тут ты совсем не прав) если кто то серьёзно заинтересуется - могу дать пару советов.
Про природу ничего плохого не говорю, она такая же или может лучше в некоторых местах, я написал это к слову.
Для меня ключевое значение в стране имеет менталитет народа.
Мне просто не нравится народ польский, девушек вообще нету коренных красивых, все очень ужасные, если и встретишь красивую то она точно не полька (если в Украине(5%), России(4%), Беларусии от 3-4% красивых, то в Польше из 20 миллионов девушек 0%).
А так вообще сильно там не отличается страна от Беларусии в плане развития, поэтому и удивился зачем туда ехать, уже лучше в любую другую страну ЕС
Meliorator вне форума      
Старый 02.08.2011, 23:58   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: ussr
Сообщений: 54
Отправить сообщение для hilorox с помощью ICQ
сто процентов! Польша - последнее место в ЕС для адекватного НЕполяка!
hilorox вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.08.2011, 00:31     TS Старый   #20 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
to Meliorator
Легко рассуждать о том как классно живется в РБ имея зарплату в долларах никак не зависящую от экономической обстановки в стране. При таком раскладе и в какой-нибудь Уганде будет нормально.
Насчет девушек и людей. Мне все как раз-таки очень понравилось. Девушки там очень симпатичные=).
Отмечу, что рост в среднем у них также думаю прилично выше, чем у нас, что бросается в глаза.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в США zavor Travel 40 07.05.2010 21:45
Виза.Тур.поездка. eclibrise Travel 14 14.04.2010 12:33
Виза orange40 Поговорим за жизнь 8 20.02.2010 08:12
Вопрос3 (национальная принадлежность игроков) Cerastes Теории, стратегии, основы покера 24 02.05.2005 00:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot