Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Хватит заниматся **рней!! (покер и родители)

Важные объявления
Старый 24.03.2011, 14:43     TS Старый   #1 (permalink)
7on
Новичок
 
Аватар для 7on
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 46
Хотелось узнать у кого какое было мнение родителей по поводу изменения источника дохода на покер (уход с работы и т.д.) какие возникали проблемы и решения)

Сори если повтор, видел только упоминания такой темы в нескольких дневниках)

Самого щас уволили с работы думаю думаю начать зарабатывать только этим (катаю микро). Мнение родитлелей конечно немного удивило, хотя и было предсказуемым)
7on вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 24.03.2011, 14:59   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Undercat
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: PotatoKingdom
Сообщений: 342
Очень многие познакомившись с покером тут же уходят в него с головой, некоторые просто не могут осознать что играть им не дано ... не стал бы так рано забивать на основную профессию, и не рассматривать другие способы заработка кроме покера...
Сам играю нл200 и по прежнему не уволился с основной работы, а ты говоришь о микролимитах
Undercat вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 24.03.2011, 15:02   #3 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от 7on Посмотреть сообщение
Хотелось узнать у кого какое было мнение родителей по поводу изменения источника дохода на покер (уход с работы и т.д.) какие возникали проблемы и решения)

Сори если повтор, видел только упоминания такой темы в нескольких дневниках)

Самого щас уволили с работы думаю думаю начать зарабатывать только этим (катаю микро). Мнение родитлелей конечно немного удивило, хотя и было предсказуемым)
родители правы, они тебе плохого не пожелают.
запомни, никто не будет любить тебя так же сильно как любит тебя мама, и так же сильно как тебя любят в твоем банке
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 24.03.2011, 15:02   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Almah
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 355
Катать микролимиты и рваться бросить работу , это конечно серьзный и обдуманый поступок ты считаешь? И еще удивляештя почему тебя не понимают и реакции родителей. Ты еще небось живешь вместе с ними ? Тут все просто, начнешь зарабатывать регулярно нормальные деньги и обеспечивать себя, родители поймут скорей всего. Прежде чем удивляться, попробуй ставить себя на место этих людей со всеми нюансами присущими их характеру. И потом подумай какая у них должна быть реакция.
Мои родители узнали про покер когда я играл нл50 и выйграл к тому моменту около 10к, точно не помню . Я им вообщих чертах все обьяснил один раз , показал счета и больше вопросов не возникало. Правда я тогда был студентом и до сих пор им являюсь.
Almah вне форума      
Старый 24.03.2011, 15:07   #5 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
а зачем родителям знать об этом? впрочем как и кому-либо еще.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 24.03.2011, 15:14   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Ты живешь для себя, сам решай что нужно тебе а не папе/маме/тете.
Хочешь зарабатывать себе на жизнь с микро - вперед, никого не слушай.
Едиственный минус в оем подходе - ты за свои решения отвечешь сам и только сам.
ПС угараю над людьми которые играют нл200 (это хотя бы 2К профита и где то минимум 2-3К рБ) имеют 4-6К в месяц и ходят на работу за гроши.... Как вы себя заставляете вставать по утрам то, чтобы заработать за день 15бб рабочего лимита?
troll891 вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 24.03.2011, 15:15     TS Старый   #7 (permalink)
7on
Новичок
 
Аватар для 7on
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 46
По теме так никто и не отписался..

Я пока ещё не делаю решений кудато с головой уходить и с покером знаком обльше года, просто раз ситуация вышла такая что работать я теперь не буду думал заняться в плотную покером, занимался 3 мес у тренера, потом свалил так как времени ни на что не хватало (много к рук надо откатывать).

WhiteTrash про родителей ясное дело)
но как ты узнал что я раобтаю в банке?? или это была какаято паралель с потом?
не догнал.
7on вне форума      
Старый 24.03.2011, 15:29   #8 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
работал до тех пор, пока не перешел на нл400
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.03.2011, 16:17   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
родители правы, они тебе плохого не пожелают.
Вот не могу согласиться! Конечно сознательно родители вряд ли будут желать тебе что-то плохое, но слепо доверять и руководствоваться чьим-либо мнением я бы не стал. Будь то любимые родители, друзья и прочие авторитеты.

Тут вопрос сложный, нужен индивидуальный подход, кроме самого ТС никто разобраться не может (конечно при условии его адекватности). Заработок покером сам по себе очень нестандартен, поэтому не думаю, что родители понимают что такое покер, как в нем зарабатывают деньги, какие риски и перспективы. Тем более очень маловероятно, что они смогут оценить конкретно твои перспективы.


Ну а конкретно по теме: у меня родители негативно относятся, хотя без особой агрессии. Находятся во власти стандартных стереотипов вроде: "А вдруг все проиграешь", "Это ведь азартные игры, не может тут быть все честно" и т.д.

Я давно на это положил и уже не пытаюсь ничего объяснять.
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 24.03.2011, 16:25   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение
Ты живешь для себя, сам решай что нужно тебе а не папе/маме/тете.
Хочешь зарабатывать себе на жизнь с микро - вперед, никого не слушай.
Едиственный минус в оем подходе - ты за свои решения отвечешь сам и только сам.
ПС угараю над людьми которые играют нл200 (это хотя бы 2К профита и где то минимум 2-3К рБ) имеют 4-6К в месяц и ходят на работу за гроши.... Как вы себя заставляете вставать по утрам то, чтобы заработать за день 15бб рабочего лимита?
ну так не все же работают за гроши,
во вторых покер сегодня есть, а завтра нет, а любая адекватная проффессия (менеджеры по продажам и охранники не в счет) в долгосрочной перспективе выгоднее покера.
да и не мешает особо одно другому
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 24.03.2011, 16:26   #11 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от 7on Посмотреть сообщение
По теме так никто и не отписался..

Я пока ещё не делаю решений кудато с головой уходить и с покером знаком обльше года, просто раз ситуация вышла такая что работать я теперь не буду думал заняться в плотную покером, занимался 3 мес у тренера, потом свалил так как времени ни на что не хватало (много к рук надо откатывать).

WhiteTrash про родителей ясное дело)
но как ты узнал что я раобтаю в банке?? или это была какаято паралель с потом?
не догнал.
Я все про тебя знаю, всевидящее око саурона не дремлет
На самом деле это была шутка, смысл которой в следующем: слушайся родителей. То что ты задал этот вопрос здесь уже может многое рассказать о тебе. Поверь тут тебе точно не помогут. Самое +ев решение сейчас -поступить так как посоветуют родители, т.е. не идти в начале жизни алын на покере микролимитов.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 24.03.2011, 16:36     TS Старый   #12 (permalink)
7on
Новичок
 
Аватар для 7on
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 46
Я понимаю что тема очень похожа на "дайте мне совет", но на самом деле интересно как это было у других, решения у меня уже в голове)
7on вне форума      
Старый 24.03.2011, 16:52   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Отношение родителей складывается к тебе с детства. Например я всегда был умным, сознательным(скромным) ребенком, студентом и родители всегда мне доверяли и знали, что ерундой я заниматься не буду. Мне долго не могли поверить, что можно зарабатывать ничего туда не внося, на это я создал акк им и они до сих пор играют в покер сами)))) Правда играют микролимиты и больше ради развлечения нежели ради денег, но вопросов ко мне нет очень давно)))) Другое дело родители и родственники жены. Там всё куда сложнее ,но эта проблема вроде не про тебя))).
Другое дело уход с постоянной работы. Понятно, если ты можешь найти хорошо оплачиваемую работу, это стоит сделать. Когда будешь хотя бы на нл50, там можешь думать. Опять же вопрос места проживания. В моем городе среднюю зарплату можно делать на нл10, поэтому играя нл50 я с радостью туда не пошел)), но если ты живешь в нормальном(с толчки зрения работы) городе, обязательно иди туда.
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.03.2011, 18:00   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Вопрос не втом какой лимит ты каташешь, можешь хоть на плеймани играть. Вопрос в том сколько месяцев ты можешь прожить не кешаутя. Мой совет должно быть минимум 6-8, лучше 12 месячных трат.

Т.е. если сейчас ты тратишь в меся на себя 500 у.е (все вместе: жильё, еда, одежда), то у тебя должно быть финансовая подушка минимум 3к (500 х 6 мес), идеально 6к.
И эти деньги не должны быть под рукой, лучше положить в банк. Тогда при переходе в покер у тебя будет уверенность, что не смотря на плохую игру\дисперся ты сможешь прожить в привычном стиле жизни.
__________________

dandy вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 24.03.2011, 18:59   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
если у тебя уже есть приличный опыт работы 4-5 лет, то можно уходить в покер запросто. Не пойдет- всегда можно вернуться обратно. Для тех у кого нет диплома или опыта работы ноль, наверное раза в 3 твой доход должен превышать твою будущую потенциальную зарплату.
Цитата:
Очень многие познакомившись с покером тут же уходят в него с головой, некоторые просто не могут осознать что играть им не дано ... не стал бы так рано забивать на основную профессию, и не рассматривать другие способы заработка кроме покера...
Сам играю нл200 и по прежнему не уволился с основной работы, а ты говоришь о микролимитах
не знаю где ты там работаешь, врятли твой доход на работе выше 1000$, я бы уволнялся точно, если вопрос в деньгах, если тупо нравится типа хобби, то можно.
pokerman777 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.03.2011, 19:30   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Ну если пару k$ делаешь, плюс доходчиво/спокойно и адаптированно им все объясняешь+нормальные отношения - вопросы должны очень быстро кончиться и остаться если не поддержка, то понимание.

PS не увидел "катаю микро", ну еще бы родители не одобрили, я бы тоже не одобрил. А что хорошего, когда весь капитал равен средней зарплате.
Набивай бр, закрепляйся, делай накопления и всё будет ок. Либо вовремя осознавай что покер не твое и возвращайся на работу()
FroZer вне форума      
Старый 24.03.2011, 20:04   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от 7on Посмотреть сообщение
Хотелось узнать у кого какое было мнение родителей по поводу изменения источника дохода на покер (уход с работы и т.д.) какие возникали проблемы и решения)
В покер можно играть с 18+
После 18+ мнение родителей может быть только рекомендацией, а не требованием.

То бишь по дефолту конфликтные ситуации исключены )
Бегемот вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 24.03.2011, 20:14   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Fish_moronov
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 384
Ищи другую работу, а на покер серьезно не расчитывай
Fish_moronov вне форума      
Старый 24.03.2011, 21:57   #19 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
А какие могут возникнуть проблемы? Я после окончания института не пошёл работать, так как был уже финансово независим, и мне не было особого дела до мнения родителей на этот счёт (хотя меня и поддерживают).

Если же человек сидит на шее у своих родственников, то должен с ними объясниться и попытаться прийти к консенсусу через утверждение плана по достижению поставленных целей. Отводится срок на, скажем, 6 месяцев. Всё это время родители тебя содержат (так как кэшауты на микро делать нельзя), а ты вкалываешь по 10-12 часов в день, изучая теорию, набивая дистанцию, продвигаясь по лимитам, и ограничивая себя во всяких гулянках. Если не справляешься за указанный срок - иди работать.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 24.03.2011, 22:44   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
зачем родителям знать про это. лишние переживания.
если и есть с кем советоваться по таким вопросам, то с людьми которые хорошо тебя знают и при этом заведомо мудрее и беспристрастны в данной ситуации. если таких нет то принимай решение сам и далее следуй этому решению. но при этом будь готов ЕБАШИТЬ!
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +6 (+6/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хватит срача Karn Около покерного стола 29 21.03.2009 15:02
2/4 яиц хватит ? shtirlis Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 23 04.08.2008 18:36
Хватит ли 500 для НЛ25? BadSeed Безлимитный холдем микро бай-инов 22 17.10.2007 22:19
NL100 ,когда хватит? SUPERFISH_1 Безлимитный холдем низких бай-инов 28 14.09.2006 15:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot