Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Когда проигравшая рука выигрывает

Важные объявления
Старый 14.02.2010, 10:30     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Один из самых уважаемых стратегов покера Рэй Зи в своём излюбленном стиле старого и мудрого наставника рассказывает забавные истории, делится своими надеждами и опасениями относительно будущего покера и даёт ненавязчивые тактические советы...


Когда проигравшая рука выигрывает

Как может рука в холд’эме, которую тянут вмёртвую, оказаться лучшей и выиграть банк? Конечно, никак, потому что это невозможно. Но однажды, очень давно, я стал свидетелем такого случая в игре NLHE на высоких лимитах. Вы наверняка хотите услышать эту историю. Я долго ждал, чтобы рассказать её, и вот теперь настал удобный момент.

Эта большая игра в NLHE происходила в Лас-Вегасе. Многие банки были настолько велики, что их не смогла бы перепрыгнуть даже лошадь. В игре было много экшена, много зрителей и разговоров, а также дилер, не имевший достаточно опыта на высоких лимитах. Банк в раздаче, о которой пойдёт речь, вырос уже на флопе до таких размеров, что дилеру было сложно сдать карты, не перевернув их рубашкой вниз. На флопе пришли дама, семёрка и двойка, все разномастные.

На тёрне два оставшихся в банке игрока несколько раз сделали беты и рейзы, отправив большую чпсть своих стеков в центр стола. Только напротив последнего игрока осталась небольшая сумма. Прежде чем он успел уравнять последний бет, дилер быстро снял верхнюю карту и положил на борд карту ривера. Игра остановилась и, согласно правилам, последнюю карту убрали, а остаток колоды перемешали. Пока никаких проблем. Последний игрок уравнял бет. Подошёл администратор, чтобы убедиться, что всё в порядке. Теперь оба соперника открыли свои карты: у одного триплет семёрок, а у другого – двоек. Но все видели, как появившаяся раньше времени на ривере двойка ушла в сброшенные карты. Таким образом, семёрки должны были наверняка выиграть.

Но мы забыли о дилере. За всем этим он забыл перемешать оставшуюся часть колоду и смешал её со сброшенными картами. Вы наверняка уже догадываетесь, в чём дело. Администратор напомнил дилеру о необходимости перемешать колоду. Что произошло дальше – понятно, иначе зачем бы я стал рассказывать эту историю. Конечно, последней на борд легла четвёртая двойка, которая уже вышла из игры, и каре двоек побило триплет семёрок. Три семёрки не могли проиграть, если бы не двойная ошибка дилера.

Пересуды по поводу этой раздачи на следующий день были громче, чем звон церковных колоколов воскресным утром. Обоим игрокам было что рассказать. Один проклинал дилера и администратора, а другой смеялся во всё горло. Вот так выиграла рука, которая выиграть не могла.

При игре в безлимитную омаху был другой случай. Одна из участниц немного задумалась, и другой игрок пристально посмотрел на неё. Наконец она сыграла колл со своей последней сотней долларов и сказала, что с такой рукой она просто обязана уравнять. Я тщательно пытался представить, какие у неё могут быть карты. По завершении раунда торговли открылись четыре валета – все у неё на руках. Она была так ошарашена, увидев их, что не смогла спасовать, не понимая, насколько на самом деле плоха её рука. И сыграла колл олл-ин только для того, чтобы показать, какие у неё необычные карты.

Когда к некоторым игрокам приходят очень сильные карты, они часто не понимают истинную силу своих рук и разыгрывают их неправильно. Они слишком часто чекают в ответ на беты и рейзы, боясь не собрать банк с такой сильной рукой. Но так они действительно собирают маленький банк. Игрок, делающий бет, часто пугается и пасует на рейз или прекращает делать бет, не давая больше шансов уравнять. Явно лучшей тактикой будет попытаться собрать банк на ранних улицах, особенно если вы чувствуете, что у кого-нибудь может быть неплохая рука. В безлимитном варианте можно надеяться, что кому-нибудь придёт хорошая карта, которая разорит его, но это довольно редкий сценарий.

Другой распространённый случай с сильными руками типа сетов, когда игроки переоценивают их и чекают, пока кто-нибудь не соберёт лучшую комбинацию и не обыграет их Такая игра даёт маленькую прибыль, если их сет оказывается лучшим, и к тому же увеличивает вероятность проигрыша. Я думаю, поскольку сильные руки приходят не часто, люди хотят прежде всего получить деньги в банк от других игроков, вместо того чтобы самим поставить их первыми. Если вы собираетесь применить слоуплей, убедитесь, что на то есть причины. Одна из главных – малое число фри-карт, которые позволят соперникам улучшить свою руку настолько, чтобы обыграть вас на шоудауне. Вы также должны уметь распознать такую ситуацию, чтобы проиграть не слишком много.

Наступил Новый Год, и я надеюсь, что покерный мир не изменится к худшему. Может быть, в 2010 году возрастёт какой-нибудь налог, по крайней мере, на это есть основания. Могут появиться новые правила в интернет-покере, которые скажутся на игре онлайн, но жизнерадостные игроки наверняка с этим легко смирятся. Есть надежда, что мир экономики окрепнет, и в игру поступят новые денежные вливания. Тогда некоторые игроки в покер смогут подзаработать. Удачи!
Рэй Зи

lepavel80 вне форума      
Старый 14.02.2010, 10:30     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™

Номер за январь

Классическая статья: Мастерство, Удача, Черепаха, Заяц
Один из самых знаменитых теоретиков покера Дэвид Склански в своей очередной классической статье рассказывает о соотношении мастерства и везения. По его словам, никакое невезение не может помешать профессиональному игроку оказаться в плюсе, по крайней мере, на длинной дистанции.
Когда проигравшая рука ]выигрывает
Один из самых уважаемых стратегов покера Рэй Зи в своём излюбленном стиле старого и мудрого наставника рассказывает забавные истории, делится своими надеждами и опасениями относительно будущего покера и даёт ненавязчивые тактические советы...
Пять изменений в покере Лас-Вегаса за последнее десятилетие
За последние десять лет покер претерпел значительные изменения. Не обошли они стороной и Лас-Вегас - признанную столицу азартных игр. Об этом статья завсегдатая лас-вегасских казино Брайана Кларка.
Приспособление к килл-играм в лимит-холд’эм, Часть IV: Стратегия при килл-потах
Это уже четвёртая статья известного психолога покера Алана Шунмейкера, посвящённая играм с киллом в лимит-холдэм. Эта не сильно освещённая в литературе разновидность покера особенно психологична, так что советы доктора психологии Алана Шунмейкера могут пригодиться всем, кто любит играть с киллом.
Обзор двух книг
Эта статья - рецензии Ника Кристенсона на две книги о покере: "Крёстный отец покера" Дойла Брансона и "Покер: Беты, Блефы и Бэд-Биты" А. Альвареса. Если вы думаете, стоит ли читать какую-либо из этих книг, - вот мнение профессионала. Прислушиваться к нему, или нет, - это уже личное дело каждого читателя.
Играбельность и рейтинговые модели в омахе хай-лоу, часть II: флеш и флеш-дро на флопе
Франк Джером продолжает цикл статей, посвящённых оценке играбельности на флопе стартовых рук в омахе хай-лоу. В прошлом месяце были проанализированы руки, содержащие пары. Теперь в фокус его внимания попали руки, получившие на флопе флеш или флеш-дро.
Переход от 6-макс к игре за коротким столом на низких лимитах
Карл Сэмпсон начинает публикацию новой серии статей, посвящённых проблемам при сокращении игрового поля за 6-макс столом на низких лимитах. Эта статья - своеобразное вступление. В ней рассматриваются основные ошибки при переходе к игре с тремя или четырьмя соперниками.

Ожидание тёрна в мультивэй-потах
Обычно при игре в лимит-холдэм, когда на флопе у вас хорошая рука и вы в позиции, стоит делать рейз и не ждать тёрна. Однако из этого негласного правила бывают исключения - им и посвящена статья Джордана Кернса.

PLO8: Когда с большим дро стоит выйти из пота
Алекс Басиста в своей статье рассматривает одну из самых опасных ситуаций при игре в PLO8: когда на флопе вы получаете несколько хороших дро, но на самом деле они совсем не так хороши, как выглядят на первый взгляд. Приводятся примеры трёх раздач, где руку с такими дро лучше сбросить.
lepavel80 вне форума      
Старый 14.02.2010, 11:44   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для A.S.
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 130
Цитата:
Когда проигравшая рука выигрывает
онгейм?
A.S. вне форума      
Старый 14.02.2010, 13:10   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
онгейм?
cake
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 14.02.2010, 14:46   #5 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
Цитата:
Сообщение от lepavel80 Посмотреть сообщение
Они слишком часто чекают в ответ на беты и рейзы, боясь
не, такое я только в оффлайне видел
jazzman337 вне форума      
Старый 14.02.2010, 15:03   #6 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
UB
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 14.02.2010, 15:45   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от A.S. Посмотреть сообщение
онгейм?
this
proudlikeagod вне форума      
Старый 14.02.2010, 16:27   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от A.S. Посмотреть сообщение
онгейм?
Нифига, в онгейме можно только "инста фолд" лучшей руки сделать.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда бет/фолд, а когда чек/колл на ривере? Conflux Безлимитный холдем микро бай-инов 16 26.09.2011 14:51
Подскажите как разыгрывать JJ, когда был оупен рейз и когда тебя 3 бетят. koka754 Теории, стратегии, основы покера 4 13.04.2011 14:17
Когда донкать, а когда играть чек\рэйз? doppler Безлимитный холдем микро бай-инов 10 20.06.2009 01:51
для тех, кто выигрывает screen Ввод-вывод денег 9 07.02.2009 01:46
ТК игрока выигрывает у ТК дилера krotov Покер против казино 2 24.11.2007 21:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot