Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

на погосте

Важные объявления
Старый 16.07.2009, 03:15     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
В продолжение темы рассказов, хоть немного связанных с покером....

************************************************** ***


После мучительной внутренней борьбы, они один за одним двинули фишки в центр стола, обозначив этим кол и в середине стола собрался огромнейший банк.
-Что у вас? хвастайтесь.
-Каре, - сказал Батонов и перевернул пару четверок.

Олег Борисович Батонов родился в далеком 1963 году, да простят мне мою молодость и мое представление того времени, чем-то сродни времени мамонтов и динозавров(но юности простительны такие провинности), в славном городе Ленинграде. Вобщем это было тогда, когда ещё не родилась моя мама. Родился и рос в обычной семье рабочих. Отец работал токарем на заводе "Вперед", мать поваром в общепите. Олег был единственным ребенком в семье, но совсем не был эгоистом. На улице всегда делился с друзьями и готов был отдать последнюю рубаху. Воспитанием особо заниматься было некому и как многие дети, Батонов был предоставлен самому себе. Воспитанием занималась улица, в лице друзей и товарищей, школа, в лице учителей и конечно же книги! Как много он готов был отдать за новую книгу! Кто любит читать, тот без труда поймет с каким трепетом Олежка заходил в книжную лавку вместе со своим отцом, в день получки последнего. Капитан Немо, Робинзон Крузо, Атос, Партос, Арамис и их верный друг д'Артаньян и многие другие навсегда врезались в память ещё совсем маленького человечка. Благодаря любви к чтению, наш, тогда юный, герой прослыл очень воспитанным и эрудированным мальчиком. В школе учился на отлично, чем доставлял особую радость своим родителям. Особенно любил математику. Он легко перемножал в уме двузначные числа, легко и непринужденно решал любые задачи, чем не упускали возможности воспользоваться его односклассники, и конечно же получал пятерки за все контрольные.
Потом он поступил в университет, также закончил с отличаем, потом была армия, в которую он по собственному желанию и отправился. Были в его жизни и любовь, и веселье, и драки, и пьянки, вобщем было многое. Дабы не испугать тебя, мой дорогой читатель, он и по сей день жив и здоров, но все это осталось в его прошлой жизни. А прошлой она стала после одного преинтереснейшего случая.

Как Батонов познакомился с покером я рассказывать не буду. У всех есть масса историй и любой может подставить ее в рассказ и она, то есть история, будет единственно верной, здесь я оставлю немного места для полета фантазии. Игроком Олег был неплохим, с математикой знаком не по наслышке и считал ауты, шансы банка и прочее, как бог. Но вот в чем парадокс, то ли дисперсия, то ли даунстрик, затянувшийся на года, но ему жутко не везло. Нет, он не засаживал все подряд, но и выиграть не мог. Вообщем катал в ноль. И вот как-то он отдыхал за городом, в очень глухой деревеньке. И выдалось ему ночью проходить мимо деревенского кладбища. То ли с клуба из соседней деревни возвращался, то ли с рыбалки шел, засидевшись на вечерней зорьке, да кто ж теперь уж разберет истинную причину столь позднего визита к ночным кладбищинским обитателям. Тот день, а правильнее сказать ночь, и сыграли в его жизни главную роль.

Шел Батонов мимо кладбища и мысли его были не прекраснее того места, где он находился. А думал он следущее:
" и что же я делаю не так? ну все же правильно, по скилам, по математике. ан нет, ну обязательно опп купит купит свои 2 аута. за что же ты ко мне так несправедлива, госпожа Удача? ну вот последний турнир хотя бы. На бабле, два тузика, позиция супер - баттон. Агрофиш ставит, второй переворачивает в алл-ин, третий кол за всё. И что? я их должен был выкинуть? конечно там туз король и пара пятерок. ну ладно сет положили мелкому стэку, но флеша-то на туза зачем второму класть? ааааа! да что там... руки бы этим диллерам поотрывать. хотя причем тут они? ну каждый раз, каждый раз! ладно хоть в ИТМ попал, баин вернули и то ладно. ну да, проперло разок. а что мне эти сопли не надо было ставить с баттона? ну могло быть совсем несчастье, мог и баблом закончить, а все же заступилось - на туз два двух короликов загрыз. да, если б не пара двоечек, то и в деньги б не попал. маленький, но плюсик. Бародавочка к х..."
и не успел он закончить эту не очень цензурную присказку, как услышал справа от себя старческий и какой-то замогильный голос: - Сынок, постой сынок...
Наш герой был не из робкого десятка, но в столь удачном месте и в столь удачное время услышать такой голос! Э, брат, это тебе не хухры-мухры. это тебе даже не ого-го! В пору МАМАНЯ кричать, но Олег встал как вкопанный и только легкий писк, а может и показалось, вырвался у него из груди. Он повернул голову на звук и ноги его подкосились. Представь, уважаемый читатель, если ты в полночь на погосте встретишь старуху в черном балохоне, что с тобой станется? Я не знаю как выглядит смерть, но старая подошла бы на ее роль на все сто процентов. Среднего роста старуха была одета в черный балахон с капюшоном, из-за которого была видна лишь часть лица. Сухая, так сильно обтягивающая скулы кожа, что можно было легко перепутать с черепом, была покрыта трупными пятнами. Два клыка вместо зубов, завараживающие пустые глазницы и острый нос - вот такую картину увидел Батонов. "Всё, карачун! и тут переехали по риверу!"-пронеслось в голове у него. Он хотел было побежать, но ноги его отказывались слушать, хотел закричать, но голос его застрял в груди и лишь "ммммммм" смог произнести наш герой. а старуха тем временем подошла совсем близко и в свете луны он увидел нечто вроде улыбки, но походило это больше на волчий оскал.
-Милок, да ты не пужайся, чай не съем, - прошамкала старая. -Отпущу тебя по добру по здорову, коли выполнишь мою просьбу.
-ииииаауууу..., - что-то нечленораздельное опять прорвалось из груди Батонова.
-Да соберись ты, тряпка! - сказала старушка, - Ну? чай отпустило?
-Ддаа, бабабушка... Чего ты хочешь?
-И, милый, дык на дворе 2007 год, чего ж мне ещё надо б но? Денег мне надо, сынок, жизни-то старым совсем нет.
Тут, надо заметить, у Олега улетучились последние страхи и он понял, что не сама смерть человеческая явилась к нему на погосте, а смерть Российская, в образе обнищавших пенсионеров, вынужденных ночами по кладбищам шастать.
-Рад бы тебе помочь бабушка, да сам не имею ни копейки.
-А чего же так? Видно ещё молодой, чай ленишься? Дармоед, небось?
-Да кабы так бабуля! Связала меня жизнь с покером, да нет мне ходу уже обратно. Дык все бы ничего, да не ставит жуть... последние лавэ в кеш засадил.
-Небось ривером переезжают?, - усмехнулась старуха.
-Дык ты я смотрю просветленная! Понимаешь о чем речь веду.
-А как не понять, ведь такие обороты набирает! Всоп на ютубе постоянно бачую. Фил-то, Айви который, постоянно кренделя такие выписывает. Ох, как же он бляфует-то. Мы давеча с Прокофьевной смотрели. Любо дорого. А не устал ли ты, сынок, от покерной-то жизни? Бросить не хочешь ли?
-Да, если честно, то бросил бы, да жить-то не на что. Пока ведь, то спонсора найду, то в турнире доеду, на хлеб с маслом хватает. А брошу - всё. Мне ведь, бабушка, через неделю 44 стукнет, на работу не с руки курьером, да и сторожем - не моё.
-Ладно, подмогну тебе. Значит с утра езжай в Москву, ходи по всем банкам и собирай кредиты, да бери по максимуму. В свой 44-й день рождения, вот как соберешь мильён далларов, то ступай в Голденринг и тамошним мильёнерам предложи кэшик скатать 5 макс, да скажи сразу, чтоб заявки по мильёну и винертэйкол. А как сядешь, то жди две четверки на баттоне, фамилия-то твоя чай Батонов?
-Верно говоришь, бабуля, а почем знаешь? - удивился Олег.
-Ты вопросы не задавай, а делай как велено. они все лимпанутся, а ты возьми, да алл-ин префлоп поставь...
-Да ты в своем уме, старая? - прервал Батонов бабушку.
-В своем, сынок, в своем. Как затащишь капусты, то отдай банкам кредиты и про меня не забудь. - сказав это, бабушка громко расхохаталась, и в смехе этом было что-то ледянящее кровь в жилах, потом обернулась и улетела за кладбище черной вороную.


За столом сидело 5 мужчин. Деньги аккуратно были уложены в кэйсы.

Человек, в галстуке и пиджаке, без слов кинул две фишки, равные большому блайнду, находясь в позиции UTG+1
-И я туда же, - произнес следующий, молодой, но с виду довольно амбициозный предприниматель.
-Алл-ин, - сказал Батонов и не поверил своим ушам.

После мучительной внутренней борьбы, они один за одним двинули фишки в центр стола, обозначив этим кол и в середине стола собрался огромнейший банк.
Диллер, трясущимися руками, стал октрывать карту за картой: Jd 10c 8h, терн: 4c, ривер 4s
Малый блайнд открыл АdАc
Большой блайнд КdКh
Человек в галстуке КcКs
Амбициозный парень АhАs

-Что у вас? хвастайтесь.
-Каре, - сказал Батонов и перевернул пару четверок.

С того момента и по сей день никто и никогда не видел Батонова Олега Борисовича за покерным столом.

С уважением, Лид_Лиграфф
momsnick вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot