Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

что делать? вирус?

Важные объявления
Старый 17.01.2007, 19:10     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Короче странное дело.
Утром включил ноут - а он в нет не заходит, на какой-то странный сайт всё время меня перенаправляет, какой-то фаервол (а у меня и не такого, у меня вообще никакого). Я другой ноут включи - таже беда. Тогда я снова включил первый - вообще интрнет не грузится. Вклюс\чи настольный компьютер - всё нормал. Включил опять ноут. В первом хрен - в втором по прежнему перенаправляет хрензнает куда.
Потом на первом (на котормо ничего) неожидано прорезался инет - включился скайп и ася. Ася тут же нет потеряла - а по скайпу я даже смог переписываться....
Что бы это могло быть и как с этим бороться? Непонятно.... Самое странное что я ничего не делал - вчера ночью всё было нормально, а сегодня вот уже всё..... Хрен......
Что делать?

kolldun вне форума      
Старый 17.01.2007, 21:16   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от kolldun писал ср, 17 января 2007 18:10
Что делать?
Проверить антивирусом.
А если хорошо разбираешься в компьютере, то можно в ручную. Нужно проверить через msconfig автозагузки и список всех служб. А так же список надстроек IE и папку system32 на предмет новых подозрительных файлов.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Самое странное что я ничего не делал
А так всегда кажется что ты ничего не делал.
Женя вне форума      
Старый 17.01.2007, 21:30   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 246
Такая же фигня была. Браузер отправлял постоянно на какой-то сайт.
Тогда я залез в реестр и набрал в поиске имя сайта и удалил его нах.
viper вне форума      
Старый 17.01.2007, 22:14   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Ставь антивирус и файрвол. Ни в коем случае не открывай никакие файлы, пришедшие по аське и по почте, без предварительного уточнения, действительно ли тебе их прислали.(я так комп заразил вирусом-червем)
Удачи.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 17.01.2007, 23:15   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Таллинн
Сообщений: 16
Несколько элементарных вещей, после которых ты забудешь о существовании вирусов и прочей дряни:

- Поставить антивирус NOD32 [Зарегистрироваться?]
- Поставить фаервол Outpost [Зарегистрироваться?]
- Не пользоваться Internet Explorer, или пользоваться, но в крайнем случае. Заместо использовать [Зарегистрироваться?]

Сейчас скачай Нод, проверь систему, подлечи, переустанови систему. Или сразу переустани систему, а затем проверь.
Godfather вне форума      
Старый 18.01.2007, 09:34   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Люберцы
Сообщений: 45
Скажите, пожалуйста, у всех открывается сайт [Зарегистрироваться?] ?
У меня сайт не открывается - вылезает окно, предлагающее сделать сайт для моей семьи
searcher вне форума      
Старый 18.01.2007, 10:00   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Гродно
Сообщений: 430
Черная метка 
Отправить сообщение для MaoZedun с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от searcher писал чт, 18 января 2007 09:34
Скажите, пожалуйста, у всех открывается сайт [Зарегистрироваться?] ?
У меня сайт не открывается - вылезает окно, предлагающее сделать сайт для моей семьи
У меня открывается нормально
MaoZedun вне форума      
Старый 18.01.2007, 21:29   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Федйа
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Godfather писал ср, 17 января 2007 23:15
Несколько элементарных вещей, после которых ты забудешь о существовании вирусов и прочей дряни:

- Поставить антивирус NOD32 [Зарегистрироваться?]
- Поставить фаервол Outpost [Зарегистрироваться?]
- Не пользоваться Internet Explorer, или пользоваться, но в крайнем случае. Заместо использовать [Зарегистрироваться?]

Сейчас скачай Нод, проверь систему, подлечи, переустанови систему. Или сразу переустани систему, а затем проверь.
Отчего вы так не любите IE? Пиратская Windows?
Федйа вне форума      
Старый 18.01.2007, 22:24   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Godfather писал ср, 17 января 2007 23:15
Несколько элементарных вещей, после которых ты забудешь о существовании вирусов и прочей дряни:

- Поставить антивирус NOD32 [Зарегистрироваться?]
- Поставить фаервол Outpost [Зарегистрироваться?]
- Не пользоваться Internet Explorer, или пользоваться, но в крайнем случае. Заместо использовать [Зарегистрироваться?]

Сейчас скачай Нод, проверь систему, подлечи, переустанови систему. Или сразу переустани систему, а затем проверь.
+1 У меня то же самое.
2Федйа Пользуясь Opera намного меньше шансов поймать вирус. У меня винда с компом куплена. Честно говоря лень было заморачиваться с установкой системы и дров, 2000 рублей показалось приемлемой суммой
stein вне форума      
Старый 18.01.2007, 22:25   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Федйа писал
Отчего вы так не любите IE? Пиратская Windows?
Потому что дырявый, как и все мелкософтовское. Господи, когда-нибудь же должна кончиться эта гребаная гейцова монополия...
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 18.01.2007, 23:31   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 18 января 2007 22:25
Цитата:
Сообщение от Федйа писал
Отчего вы так не любите IE? Пиратская Windows?
Потому что дырявый, как и все мелкософтовское. Господи, когда-нибудь же должна кончиться эта гребаная гейцова монополия...
тоже самое будет и с хваленой оперой и мозилой , просто он самый популярный поэтому и ломают именно его ...
pokerman777 вне форума      
Старый 18.01.2007, 23:39   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 18 января 2007 23:31
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 18 января 2007 22:25
Цитата:
Сообщение от Федйа писал
Отчего вы так не любите IE? Пиратская Windows?
Потому что дырявый, как и все мелкософтовское. Господи, когда-нибудь же должна кончиться эта гребаная гейцова монополия...
тоже самое будет и с хваленой оперой и мозилой , просто он самый популярный поэтому и ломают именно его ...
Вроде в Европе FireFox популярнее Explorer'a будет.. Да и дырки в FF регулярно находят.

А по теме : скачать надо прогу HijackThis и удалить нафиг все неизвестные айтемы.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 19.01.2007, 00:54   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Таллинн
Сообщений: 16
Opera фактически не цепляет вирусы. По сравнению с IE как небо и земля.
Godfather вне форума      
Старый 19.01.2007, 11:58   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Федйа
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
Как это обозреватель интернета может зацепить вирус? Наверно, зависит от мест посещения? Хотя, если ты, допустим, в приличном костюме(IE) сунешься в какую-нибудь подворотню, то огрести там у тебя будет больше шансов, чем ежели ты был бы в рванье(opera).
Федйа вне форума      
Старый 19.01.2007, 12:07   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Федйа писал пт, 19 января 2007 11:58
Как это обозреватель интернета может зацепить вирус? Наверно, зависит от мест посещения? Хотя, если ты, допустим, в приличном костюме(IE) сунешься в какую-нибудь подворотню, то огрести там у тебя будет больше шансов, чем ежели ты был бы в рванье(opera).
Немножко не так. Если сунешься в подворотню с автоматом и несколькими телохранителями (Опера) то в худшем случае огребёт подворотня. А если сунется в подворотню щуплый очкарик (ИЕ) то тут единственная надежда что авось не заметят и пронесёт.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 19.01.2007, 16:38   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
По моему дело может быть в соотношении количества браузеров у пользователей. Значительная часть современных троянов и вирусов - коммерческие, пишутся для будущих дос-атак, проксирования, спамеров и хакеров, покупающих пароли. Таким образом программисты, которые их пишут естественно в первую очередь стремятся охватить тот браузер, которым пользуется подавляющее большинство интернетчиков. Получается, что Operу им охватывать экономически не так выгодно - будет меньше приток перехваченной информации. Та же ситуация была с вирусами для Macintosh - не было маков в широком использовании - не было и вирусов, как только маков стало больше - появились вирусы.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 19.01.2007, 17:02   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
может голосование кто нить создаст-кто каким обозревателем пользуется? Мне так кажется обладателей ИЕ окажется и не так то много.
0лег вне форума      
Старый 19.01.2007, 17:09   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от 0лег писал пт, 19 января 2007 17:02
может голосование кто нить создаст-кто каким обозревателем пользуется? Мне так кажется обладателей ИЕ окажется и не так то много.
Можно поступить проще - попросить Априсобаля опубликовать статистику доступа к сайту. В прошлом году IE обычно был > 70%, но меньше 80%, а в мире IE имел еще большую долю, т.к. буржуи меньше склонны к экспериментам. Может быть с появлением FireFox что-то и изменилось, но Opera в любом случае очень далеко позади.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 19.01.2007, 17:51   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от 0лег писал пт, 19 января 2007 17:02
может голосование кто нить создаст-кто каким обозревателем пользуется? Мне так кажется обладателей ИЕ окажется и не так то много.
оперой и мозиллой пользуются более продвинутые пользователи , здесь таких не мало , но и не много .... так что ie будет впереди по любому , далее firefox потом opera , остальные клоны ie пару процентов наверно ...
pokerman777 вне форума      
Старый 19.01.2007, 21:59   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Таллинн
Сообщений: 16
IE по-прежнему лидер к гадалке не ходи. 70-80% интернетчиков пользуются именно ним. Соответственно, и вирусы и трояны пишутся под него, так как это верняк.
Godfather вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирус на cgm jinnmin Техническая поддержка форума 2 14.09.2010 08:30
вирус svhost с сайта expekt.com, что делать?? BabkaChabella Программное обеспечение 4 10.02.2010 22:37
need help вирус PRoASiX Покер софт 12 05.07.2008 12:21
icq вирус Ins Программное обеспечение 14 25.06.2008 16:21
На 2+2 вирус? zorgan Программное обеспечение 4 23.05.2008 16:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot