Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

комп замучал уже

Важные объявления
Старый 13.06.2006, 22:53     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
вечная проблема:
при открывании столов в фонбете появляется ошибка и столы уже открытые сворачиваются. ужас. не могу так больше. выходит что первые минут 10-15 турниров проходят в ситауте.
в париматче при вылете со стола сворачивается весь клиент. тоже невозможная тема. остальные столы ессно тоже
редстар так тот просто хаотично выдает ошибку.

дык а собственно вопрос вот в чем:
посоветуйте системный блок, который заведомо будет безглючно работать. из того что вы пользовали. у меня по ходу чего то еще перегревается в компе. и вечные перезагрузки происходят. интересует мнение по корпусу (я так понимаю с нормальным охлаждением и более менее мощным блоком питания. м.б. с датчиками какими температурнгыми), какую надо иметь видяху (чтоб столов много открывать. хотя я может не правильно понимаю и видяха и не нужна), сколько надо мозгов (не моих) чтобы играть 6 столов (например) и частоту процессора. какую маму купить. если кто может чего посоветовать. посоветуйте. сил моих больше нет. регулярно теряю деньги из-за глючности компа.
ой. наверное не туда написал. извиняюсь если дествительно не туда.
ежык вне форума      
Старый 13.06.2006, 23:32   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Ну вот скажи - нафига тебе эти фонбеты и паримачи, а? Желание поддержать "отечественного производителя" в ущерб собственным нервам и собственному же карману?

По делу - кейс побольше, с дополнительными фанами, мать и камень - любые новые, памяти - сколько не жалко, но не меньше гига, видяха - любая (хватит и onboard), если будешь играть на двух мониторах, то ищи "двухголовую". Это всё для покера и сопутствующего софта. Если есть желание поиграться ещё во что-нибудь, то такой комплектации может и не хватить...
Завлаб вне форума      
Старый 14.06.2006, 00:09     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
кейс побольше - это я так понимаю максимально большой корпус с скажем 450штук (чего то там) блоком питания. так? что за фаны?
а как так мать и камень любые пусть хоть и новые. у меня вот 1.7 целерон. это ж тоже когда то было новое и любое. и. хм. почему гиг? и я так понимаю уж если гиг то и гц надо за 2тыщи. так?
а по поводу поиграться. то да - осенью выходит Total War новый вот в него бы поиграл
ежык вне форума      
Старый 14.06.2006, 00:30   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вт, 13 июня 2006 23:32
Ну вот скажи - нафига тебе эти фонбеты и паримачи, а? Желание поддержать "отечественного производителя" в ущерб собственным нервам и собственному же карману?

По делу - кейс побольше, с дополнительными фанами, мать и камень - любые новые, памяти - сколько не жалко, но не меньше гига, видяха - любая (хватит и onboard), если будешь играть на двух мониторах, то ищи "двухголовую". Это всё для покера и сопутствующего софта. Если есть желание поиграться ещё во что-нибудь, то такой комплектации может и не хватить...
что значит нафига? нафига вот мне парти, где уровень соперников выше и игра очень агрессивная? мне лучше играть там, где он ниже например, за это приходится платить другими неудобствами.

а по поводу столов, вообще завтра апгрейд софта вроде обещают, так что если какой-то косяк, то пофиксят, но у меня кстати такой проблемы нет, думаю тут дело просто в винде, ну а может просто комп не перезагружал давно, у меня вот когда комп не перезагружается дней 10, то тоже иногда бывает ерунда всякая, а потом перезагружусь и всё ок становится
Gnome вне форума      
Старый 14.06.2006, 00:33   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал ср, 14 июня 2006 00:09
кейс побольше - это я так понимаю максимально большой корпус с скажем 450штук (чего то там) блоком питания. так? что за фаны?
а как так мать и камень любые пусть хоть и новые. у меня вот 1.7 целерон. это ж тоже когда то было новое и любое. и. хм. почему гиг? и я так понимаю уж если гиг то и гц надо за 2тыщи. так?
а по поводу поиграться. то да - осенью выходит Total War новый вот в него бы поиграл
ну если тотал вар не просит видеокарт, которые стоят по 25к рублей, то вобщем хороший комп без монитора за 1к$ плюс минум 100$ купить вполне можно, вобщем даже не хороший комп, а отличный комп, вобщем как соберёшься покупать, могу помочь с выбором комплектующих
Gnome вне форума      
Старый 14.06.2006, 00:36   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Вот и посмотри, что для этого самого Total War нужно (рекомендуемые требования к системе). Для покера эта конфигурация точно подойдёт - современные игрушки, как правило, очень требовательны к железу.

А кейс я имел в виду физически побольше и с дополнительными вентиляторами - меньше будет греться и шуметь. Лично мне ужасно нравятся, в т.ч. и внешне, кейсы Тритон от Гигабайта. Памяти лучше иметь больше независимо от прочих характеристик - многие программы к этому очень чувствительны.
Завлаб вне форума      
Старый 14.06.2006, 00:43   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 13 июня 2006 23:30
что значит нафига? нафига вот мне парти, где уровень соперников выше и игра очень агрессивная? мне лучше играть там, где он ниже например, за это приходится платить другими неудобствами.
...появляется ошибка и столы уже открытые сворачиваются...
...первые минут 10-15 турниров проходят в ситауте...
...при вылете со стола сворачивается весь клиент...
...просто хаотично выдает ошибку...

Если всё это - нормальная плата за рыбу, то нет проблем.
Завлаб вне форума      
Старый 14.06.2006, 01:09     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 14 июня 2006 00:43
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 13 июня 2006 23:30
что значит нафига? нафига вот мне парти, где уровень соперников выше и игра очень агрессивная? мне лучше играть там, где он ниже например, за это приходится платить другими неудобствами.
...появляется ошибка и столы уже открытые сворачиваются...
...первые минут 10-15 турниров проходят в ситауте...
...при вылете со стола сворачивается весь клиент...
...просто хаотично выдает ошибку...

Если всё это - нормальная плата за рыбу, то нет проблем.
это стало происходить не так давно. например к фону у меня вообще претензий никаких. вот париматч - да достал. вывожу оттуда денег. и турниры мне там не нравятся. теперь. отыграл 2 наверное месяца в ноль. жуть. редстар - хороший рум. только турниров нет и игроков. зато играть просто . хотя тоже наверное в результате в ноль там отыграл. а по англиски - ну не смогу я общаться по телефону. ну никак. я по русски то с трудом говорю (имеется в виду телефон). писать - норумль а вот говорить проблемы. и вообще живу в россее матушке хочетца и говорить с рускими а не кем то там откуда то там. их мои проблемы то и не тронут (наших правда может тоже). но они хоть по руски по телефону мои имя отчество называют. а как там непонятно. тем более они отчества вроде не признают
ежык вне форума      
Старый 14.06.2006, 01:11   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
впринципе нормальная, но у меня правда не глючит пока ничего зато я ушёл из парти, где снг не мог играть, потому что столы в лобби появлялись у меня только тогда, когда там уже несколько минут все играют.
Gnome вне форума      
Старый 14.06.2006, 01:12   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал ср, 14 июня 2006 01:09
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 14 июня 2006 00:43
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 13 июня 2006 23:30
что значит нафига? нафига вот мне парти, где уровень соперников выше и игра очень агрессивная? мне лучше играть там, где он ниже например, за это приходится платить другими неудобствами.
...появляется ошибка и столы уже открытые сворачиваются...
...первые минут 10-15 турниров проходят в ситауте...
...при вылете со стола сворачивается весь клиент...
...просто хаотично выдает ошибку...

Если всё это - нормальная плата за рыбу, то нет проблем.
это стало происходить не так давно. например к фону у меня вообще претензий никаких. вот париматч - да достал. вывожу оттуда денег. и турниры мне там не нравятся. теперь. отыграл 2 наверное месяца в ноль. жуть. редстар - хороший рум. только турниров нет и игроков. зато играть просто . хотя тоже наверное в результате в ноль там отыграл. а по англиски - ну не смогу я общаться по телефону. ну никак. я по русски то с трудом говорю (имеется в виду телефон). писать - норумль а вот говорить проблемы. и вообще живу в россее матушке хочетца и говорить с рускими а не кем то там откуда то там. их мои проблемы то и не тронут (наших правда может тоже). но они хоть по руски по телефону мои имя отчество называют. а как там непонятно. тем более они отчества вроде не признают
ну кстати мне не приходилось к счастью говорить с парти суппортом на английском а то конечно нам было бы трудно друг друга понять
Gnome вне форума      
Старый 14.06.2006, 01:13     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 14 июня 2006 01:11
впринципе нормальная, но у меня правда не глючит пока ничего зато я ушёл из парти, где снг не мог играть, потому что столы в лобби появлялись у меня только тогда, когда там уже несколько минут все играют.
опа. так ты теперь только в фоне что ли играешь?
хм. то есть теоретически можно ввести туда денег и не поабсчатся даже. интересно. хотя и у них софт мне не понравился. кнопки пропадали. когда на них жать надо было
ежык вне форума      
Старый 14.06.2006, 03:52   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да я на парти забил окончательно вобщем, надоело мне, во-первых мне не нравится, что там очень много очень агрессивных соперников, что при моём к сожалению пассивном стиле игры мне мешает, во-вторых в мтт там я всё время проигрываю, вообще за полгода игры в парти наверное всего раза 3 играл финальные столы в мтт, где человек 300-800, а теперь там ещё и снг глючить стало, да пусть нафиг идут они, кнопки кстати у меня нигде не пропадали, и в парти тоже
Gnome вне форума      
Старый 14.06.2006, 19:51     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
ну вот и заказал себе седня часть системника. сам не понял какой точно. пень 4ый 3ггц, гиг мозгов, мать асус 915 чего то там. посмотрю в пятницу - субботу как будет это безобразие работать. теперь интересно как бы так сделать 2 моих компа в сетку дома локальную.
ежык вне форума      
Старый 14.06.2006, 19:55   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
оперативки надо было сразу 2 гига ставить, а не 1
Gnome вне форума      
Старый 14.06.2006, 20:13     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 14 июня 2006 19:55
оперативки надо было сразу 2 гига ставить, а не 1
а еще ничего не поздно переделать. я в пятницу в контору поеду забирать. а че сильно большая разница будет? на работе гиг. запускается ну просто вообще все что хочетца.
ежык вне форума      
Старый 14.06.2006, 20:17   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну добавить гиг оперативки никогда не поздно, но просто лучше уж сразу, а то потом заменять придётся, потому что так они по идее поставят 2х512, а так 2х1024, ну там если вдруг ты не в курсе, то чтобы она в двухканальном режиме работала их по парами ставят, как раньше simm ставили так что ставь 2 по 1 гигу, к тому же сейчас вот виндовс виста выйдет, там у них в минимальных требованиях гиг заявлен так что ставь сразу 2, и не думаю о всяких апгрейдах пару лет
кстати видео карту какую взял?
Gnome вне форума      
Старый 14.06.2006, 20:52   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Я вот тоже надумал ноут себе брать, но скоро походу Windows Vista выходит, так насколько я понял, там требования как для игр современных продвинутых. Возможно есть смысл подождать пока, там виднее будет, что брать.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 14.06.2006, 20:53     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
видяху решил не брать пока. предложили взять какую нить на пробу (манибек), если с моей будут проблемы. я так не уверен что мне видяха нужна. самое мощное триД которое я запускаю диабло2. а зачем вообще видеокарта? (вот ведь горе: когда то хорошо в железе понимал (лет наверное 10 или больше назад). щас вообще ни шарю)
ежык вне форума      
Старый 14.06.2006, 20:56   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну я тоже немного отстал надо признать, но вобщем без нормальной видюхи поиграться комфортно в тотал вар не получится думаю
Gnome вне форума      
Старый 14.06.2006, 21:01     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 14 июня 2006 20:56
ну я тоже немного отстал надо признать, но вобщем без нормальной видюхи поиграться комфортно в тотал вар не получится думаю
когда выйдет тогда и думать начну. брать чи нет. мне ведь еще и стол надо новый купить под комп старый (буду его как телевизор использовать. там тв тюнер есть) и стул давно просится. табуретка достала.
ежык вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
второй комп Zlobin Железо 11 27.06.2011 01:13
Перезагружается комп The_decisive Железо 2 01.08.2009 23:18
Не запускается комп! steban Железо 11 07.07.2009 00:44
Накрылся комп. CorwinXX Поговорим за жизнь 20 18.09.2008 10:53
HELP! Комп не лечится... maxxmart Поговорим за жизнь 40 21.05.2007 13:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot