Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

2 равных больших стэка на бабле при наличии короткого 5-мах

Важные объявления
Старый 14.01.2012, 18:09     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 137
Победителю акции  
Отправить сообщение для IgorP2 с помощью ICQ Отправить сообщение для IgorP2 с помощью Skype™
Сами руки не нашел, заброшу из визарда.

[Зарегистрироваться?]

Uploaded with [Зарегистрироваться?]

Впринципе и визард и нэш говорят фолд в такой ситуации, я и выбрасываю почти всегда, но многие, довольно плюсовые реги в такой ситуации (СБ) закрывают достаточно широко, по КТ, QJ и т.п.

Возник вопрос, насколько минусово так закрывать. В случае кола с такой рукой, против довольно широкого спектра пуша, вероятность выигрыша будет около 50%. Т.е. в 50% эта рука будет выигрывать против спектра, а т.к. при структуре выплат 70/30 выгоднее 1 раз занять первое место, чем 2 раза второе, то минусово ли это в целом?

Понятно конечно, что при таком сравнении, допустим мы выиграем 1 турнир из 2-х, а в случае фолда, можно и оба выиграть, а не только занять 2-е место в обоих турнирах, но все-же, хотелось бы услышать ваше мнения на этот счет.
IgorP2 вне форума      
Старый 14.01.2012, 19:31   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
Может я старомоден и не понимаю тенденций. Но я хз, что за плюсовые реги тут закрывюат по КТ, я вижу тут просто ...... какой минус. Пусть будет монетка в нашу сторону чуть сверху - это минус. Но он пушит через тебя в короткого, у которого оч широкий кол... не знаю, зачем ему такое надо, например, на доминированной руке. Доминация - это, наверное, единственное, что может сделать данный кол плюсовым для нас. Такой кол огромное +ев коротышу. И огромный минус ев обоим участникам раздачи.

И да, многие переоценивают первые места в 5макс. Играть на итм ничем не хуже, рои будет на том же уровне, зато горок будет меньше...
Giggs вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.01.2012, 00:55   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
нету там колла никак. и ББ 43% не закроет.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 15.01.2012, 01:10   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Switch
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 329
Отправить сообщение для Switch с помощью ICQ Отправить сообщение для Switch с помощью Skype™
49% баттону тоже незачем пихать. 20-25 от силы
Switch вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.01.2012, 02:06   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jarejeremap
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 90
Соглашусь с комрадами по форуму: Думаю, что там диапазон пуша с бига гораздо уже чем стоит у тебя. Если брать такой расклад, который стоит на картинке, то я бы закрывал, тк мы солидно доминируем против 50%. А шаг между 1-м и 2-м местом гораздо более существенен, нежели чем между 2-м и 3-м. К тому же, я всегда иду на 1-е место, так настраиваюсь психологически. QJ бы выкинул.
jarejeremap вне форума      
Старый 15.01.2012, 14:37     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 137
Победителю акции  
Отправить сообщение для IgorP2 с помощью ICQ Отправить сообщение для IgorP2 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
нету там колла никак. и ББ 43% не закроет.
Цитата:
Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
49% баттону тоже незачем пихать. 20-25 от силы
Я диапазон кола короткого вообще не трогал, какой визард поставил, тот и был, а диапазон батона двигал туда-сюда, пытаясь понять, когда же визард скажет колл для сб, да так и оставил. Картинка просто для описания ситуации, диапазоны я не выставлял специально...

Я обычно ориентируюсь на диапазоны Нэша в подобных ситуациях

[Зарегистрироваться?]

Uploaded with [Зарегистрироваться?]
IgorP2 вне форума      
Старый 15.01.2012, 14:44   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
раздача была бы интересной если бы кнопка сделал минбет, либо мы были на бб и в нас пихнули, а коротыш в утг... там есть нюансы, а тут изи фолд, даж голову мона не забивать, если коротыш не в ситауте конечн Если в ситауте я бы колил
The_Chel вне форума      
Старый 15.01.2012, 21:27     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 137
Победителю акции  
Отправить сообщение для IgorP2 с помощью ICQ Отправить сообщение для IgorP2 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
раздача была бы интересной если бы кнопка сделал минбет, либо мы были на бб и в нас пихнули, а коротыш в утг... там есть нюансы,
Я же написал, что такое происходит довольно часто, позиции могут меняться, но результат один колл пуша одного большого стэка вторым большим по руке типа KT, QJ.

Так что если можно, то про нюансы поподробнее)
IgorP2 вне форума      
Старый 16.01.2012, 02:14   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Switch
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 329
Отправить сообщение для Switch с помощью ICQ Отправить сообщение для Switch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от IgorP2 Посмотреть сообщение
но результат один колл пуша одного большого стэка вторым большим по руке типа KT, QJ.
это напрямую зависит от спектра пуша. 30% и 100% разные все таки вещи.
Switch вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.01.2012, 01:12   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
но многие, довольно плюсовые реги
Да ну ладно тебе =) Окстись
Ongamer вне форума      
Старый 17.01.2012, 03:43   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для uzor
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 83
ниочем история
uzor вне форума      
Старый 17.01.2012, 19:51   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от IgorP2 Посмотреть сообщение
Я же написал, что такое происходит довольно часто, позиции могут меняться, но результат один колл пуша одного большого стэка вторым большим по руке типа KT, QJ.

Так что если можно, то про нюансы поподробнее)
ну свич прально написал... если чел пушит в короткого через равного его спектр гораздо уже, чем спектр пуша в равного при коротком который уже сфолдил... я х.з. чо еще добавить при пуше равного в равного при коротком тут от знания опа, да даж без знания любая инфа может дать понять... ну хотябы если он плюсовый то пуш там будет близок к ста %... я бы колил по КТ наверн...
ну и нюансы все равно есть
The_Chel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БС при наличии трибла V_lad Блэкджек 16 19.03.2007 16:34
AK против совсем короткого стэка PestIQ Безлимитный холдем микро бай-инов 1 17.12.2006 16:55
"польза" короткого стэка _Ant Около покерного стола 6 09.06.2006 14:26
KJo, 4 равных стэка? Опасно? Party$11 AFANAS Одностоловые турниры 27 14.03.2006 12:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot