Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 19.04.2012, 17:29     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для spbJoker
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 185
Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $50(BB) Replayer
SB ($1,440)
BB ($3,070)
UTG ($1,470)
Hero ($1,717)
UTG+2 ($1,765)
MP1 ($2,708)
CO ($1,445)
BTN ($1,385)

Dealt to Hero QQ

UTG raises to $150, Hero ?

Утг плюс рег. Если ставим 3бет - худшие руки нам не ответят. Особенно, если стол состоит из регов. Что касается колла... Допустим, мы колим и выходит флоп Ахх. Опп ставит кбет. Что нам делать? Тупо колим одну улицу и смотрим на дальнейшие действия оппа? Изначально против спектра утг мы стоим около коина. Вряд ли мы тут сможем много выиграть на дистанции. Поэтому не понятно, есть ли смысл делать колл...


зы онгейм 11$
spbJoker вне форума      
Старый 19.04.2012, 17:33   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Numb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Numb с помощью Skype™
изи фолд , я вообще только АА и КК играю
__________________
Мой дневник!
Numb вне форума      
Старый 19.04.2012, 19:03   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Допустим, мы колим и выходит флоп Ахх.
Ошибка в том, что нужно допустить вариант событий, когда на флоп НЕ падает туз
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.04.2012, 19:24     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для spbJoker
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 185
Так не, это один из примеров. Пусть флоп будет 239. Мы колим кбет. На терне выходит 7. Опп ставит второй баррель. Мы фолдим. Я не знаю, как это просчитать, но интуитивно кажется, что коллом мы много выиграть на дистанции не сможем, а 3бетом тем более.
spbJoker вне форума      
Старый 19.04.2012, 19:42   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 81
А статов на утг нет ? Ибо плюсовые реги могут быть и 7\6 и 15\13
+ какие опы сидят после тебя и какая история с этим регом.
chdenis вне форума      
Старый 19.04.2012, 21:51   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
уже была похожая рука http://forum.cgm.ru/odnostolovye_tur...vs_r3_utg.html, только там обсуждали JJ, в целом я придерживаюсь того же мнения что и в том топике, кол префлоп и дальше по флопу и по опу.

p\s видимо у тебя проблемы\боязнь играть постфлоп, если уже не первый раз похожие руки выкладываешь, может стоит заняться им, чтобы такие вопросы сами отпали.
Morfan вне форума      
Старый 19.04.2012, 21:57   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от chdenis Посмотреть сообщение
А статов на утг нет ? Ибо плюсовые реги могут быть и 7\6 и 15\13
+ какие опы сидят после тебя и какая история с этим регом.
а чем будет отличаться игра на префлопе против 7\6 и 15\13 ?
Morfan вне форума      
Старый 19.04.2012, 22:03   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
рейз 350, АД+ АК фолдют, КуКу пушолд/обычно упадут ответит ток КК+
The_Chel вне форума      
Старый 19.04.2012, 22:12   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
рейз 350, АД+ АК фолдют, КуКу пушолд/обычно упадут ответит ток КК+
имхо, трибет имеет смысл когда мы расчитываем, что опп может заколить\запушить руку слабее нашей, так как ты сам сказал что руки слабее отвалятся, я тут против трибета.
Morfan вне форума      
Старый 19.04.2012, 23:50   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 81
Дело в фолдеквити. Т.е. если мы считаем что нас будут колить только КК+, то если он открывает 10% с утг, то пуш выгоден из-за ФЕ, а если открывает 5%, то не выгоден.
Кроме статов, я бы думал еще о 3х вещах:
1- История с регом
2- уровень игры постфлоп мой\его
3- баланс


P.s. Забил раздачу в виздар, получил веселый результат
Изображения
  
chdenis вне форума      
Старый 19.04.2012, 23:52   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 81
Еще забыл про остальных оппонентов за столом. Если там есть 2-3 фиша, то я бы всегда играл кол ради того, чтоб дать фишу шанс зайти в пот с нами.
Рег в таком случае играл бы очень прямолинейно, и нам было бы легко понять где мы со своими QQ. Ну а с фишем все итак ясно)
chdenis вне форума      
Старый 20.04.2012, 10:46   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
P.s. Забил раздачу в виздар, получил веселый результат
Смотрим внимательно и видим, что результат ещё веселее:
строка "Diff%: 0.06" нам намекает, что поставив даже сверхагрессивно маленький едж 0.1 наш диапазон пуша с 50% меняется до 0.9% ))))
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 20.04.2012, 11:58   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 81
+1
chdenis вне форума      
Старый 20.04.2012, 12:34   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 81
P.s. Эдж для слабаков
Изображения
 
chdenis вне форума      
Старый 20.04.2012, 13:36   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
имхо, трибет имеет смысл когда мы расчитываем, что опп может заколить\запушить руку слабее нашей, так как ты сам сказал что руки слабее отвалятся, я тут против трибета.
а мне нра трибет на кол или пуш сдаемся. тупо математика КК+АА 0,9% АД+ и QQ+ 3,77%
т.е. в 76% случаев рег открывающий с утг АД+ упадет на трибет (если он будет на агрессию от рега играть только КК+). Если рег открывает только АК, КК+ то 65%
мы вкладываем 350и пытаемся украсть банк 225, если в 64%+ мы будем забирать банк нам плюсово. У нас 76% но без учета оставшихся за столом. как посчитать остальных за столом мне чего-то не хочется думать, существуют варианты - 1)сидящие за нами реги пихнут свои КК+ (что понижает шансы забрать банк с 76% до... не знаю наверн по проценту с каждого оставшегося рега отнимать) 2) пихнет средний фиш - если утг колит мы выкидываем, если фолдит мы колим фиша - однозначно кол плюсовый.
The_Chel вне форума      
Старый 20.04.2012, 15:34   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
а мне нра трибет на кол или пуш сдаемся. тупо математика КК+АА 0,9% АД+ и QQ+ 3,77%
т.е. в 76% случаев рег открывающий с утг АД+ упадет на трибет (если он будет на агрессию от рега играть только КК+). Если рег открывает только АК, КК+ то 65%
мы вкладываем 350и пытаемся украсть банк 225, если в 64%+ мы будем забирать банк нам плюсово. У нас 76% но без учета оставшихся за столом. как посчитать остальных за столом мне чего-то не хочется думать, существуют варианты - 1)сидящие за нами реги пихнут свои КК+ (что понижает шансы забрать банк с 76% до... не знаю наверн по проценту с каждого оставшегося рега отнимать) 2) пихнет средний фиш - если утг колит мы выкидываем, если фолдит мы колим фиша - однозначно кол плюсовый.
я не спорил, что трибет будет плюсовый, тут без математики ясно что это плюсово против большенства регов. И трибет и кол по моему мнению тут будут плюсовыми и как сыграть вопрос стиля и опа в этой раздаче, приведу плюсы и минусы. мы трибетим плюсы:
1. максимально облегчаем себе игру, не ввязываясь в игру на постфлопе.
минусы:
1. мы фактически говорим опу что у нас QQ+ и он не ответит с руками хуже.
2. фиши за нами врятли влезут в эту раздачу.
мы колим плюсы:
1. играем постфлоп в позииции с рукой, стоящей выше спектра опа.
2. можем спровоцировать кол от фишей за нами.
минусы:
1. можем залить большую часть стека\стек на низком борде против КК-АА\сетов.
2. нас могут выблефовать на досках Ахх.
Morfan вне форума      
Старый 21.04.2012, 01:43   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
1. играем постфлоп в позииции с рукой, стоящей выше спектра опа.
2. можем спровоцировать кол от фишей за нами.
минусы:
1. можем залить большую часть стека\стек на низком борде против КК-АА\сетов.
2. нас могут выблефовать на досках Ахх.
забил АД, ВВ+ в спектр открытия с утг, получилось 52.5% на 47.5% если АД+99+ то 58-42 но у опа инициатива, а в стеке по 30 блинов.
Ладно зайдет фиш, но что делать, если утг ставит конбет (а там имхо конбет 80-100% даже против двоих) а за нами еще сидит фиш? и 30 блинов:(
вообще раздача интересная, да мы слегка впереди диапазона, но я не вижу за счет чего можно добрать с рега на утг на "постфлопе", играть рейз флоп на низком флопе, да, но для этого не обязательно иметь ДД играть кол флоп, фолд терн или кол флоп и бет терн в случае чека рега - будем получать чекрейзы терна от КК+ или вторые барели от АД+ и опять же для этого не обязательно иметь ДД
Если тебе не сложно расскажи как ты будешь играть постфлоп в случае кола. Когда остальные фолд или кол какой-нить фиш. 3-4 варианта борда, но ток без дамы) было бы круто.
The_Chel вне форума      
Старый 21.04.2012, 19:13   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
забил АД, ВВ+ в спектр открытия с утг, получилось 52.5% на 47.5% если АД+99+ то 58-42 но у опа инициатива, а в стеке по 30 блинов.
Ладно зайдет фиш, но что делать, если утг ставит конбет (а там имхо конбет 80-100% даже против двоих) а за нами еще сидит фиш? и 30 блинов:(
вообще раздача интересная, да мы слегка впереди диапазона, но я не вижу за счет чего можно добрать с рега на утг на "постфлопе", играть рейз флоп на низком флопе, да, но для этого не обязательно иметь ДД играть кол флоп, фолд терн или кол флоп и бет терн в случае чека рега - будем получать чекрейзы терна от КК+ или вторые барели от АД+ и опять же для этого не обязательно иметь ДД
Если тебе не сложно расскажи как ты будешь играть постфлоп в случае кола. Когда остальные фолд или кол какой-нить фиш. 3-4 варианта борда, но ток без дамы) было бы круто.
все что я могу сказать, что я в такой ситуации префлоп против рега вообще 3бетить не буду, а QQ низ диапазона кола. Приводить примеры достаточно сложно, так как покер опонентозависимая игра и тут нет шаблонов я считаю. Еще раз повтарю, в данной ситуации я считаю кол самой оптимальной игрой и не говорю что мы тут всегда будем стек забирать или вообще выигрывать раздачу, но 3бет или фолд считаю более слабыми опциями.
Morfan вне форума      
Старый 22.04.2012, 01:31   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
ну спс.
плюсовей.... почему?... плюсовей...
префлоп опонентонезависисмый, а постфлоп зависимый *записывает*
The_Chel вне форума      
Старый 22.04.2012, 21:24   #20 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
рейз 350, АД+ АК фолдют, КуКу пушолд/обычно упадут ответит ток КК+
Не понял, АК утг должен скинуть на трибет? Почему тогда мы его не трибетим 100% ситуаций его опенрейза, для чего ждать QQ, чтобы с ними блефануть? Если на наш трибет будут пушить АК АА КК - мы имеем 40% и нам останется вбить 1120 за банк 2965, те достаточно иметь 37.78% для нулевого колла, а если туда добавить еще что-то...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot