Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Красной линии можно доверять? (HM)

Важные объявления
Старый 03.03.2011, 03:47     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для YaKapaYaEbowy
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Мир грез
Сообщений: 61
Полностью перешел в SuperTurboSNG. Подскажите, красной линии можно доверять? Просмотрел много дневников и сообщений на разных покерных сайтах, искал графики на большой дистанции (10к+ туриков). Ничего не нашел. Надеюсь, что предположение, что зеленая линия, как змея будет виться вокруг зеленой - верно.

Поделитесь знаниями, про красную линию. Будет отлично увидеть график чей-нибудь на большой дистанции (купил себе майнинг моего лимита, но там ни на кого нет даже 1к туриков).
YaKapaYaEbowy вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 03.03.2011, 07:52   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Rocknrostov с помощью ICQ Отправить сообщение для Rocknrostov с помощью Skype™
омг, зачем тебе майнинг твоего лимита для супертурбо? чек рейз флопа смотреть на 26 семплов? или может агрессию на ривере?)
походу ты зря потратил деньги.
ПРо красную уже обсуждалось несколько столетий) всё нормально она показывает, особенно для супертурбо. У неё только один косяк. Если у тебя АА и ты на префлопе ушёл в алын, а твои опы фиши вколили алын твой и у них остались фишки ещё и они выставились уже на флопе где одному из них зашёл сет. ХМ покажет красную вниз., так как он считает ЕВ когда все в алыне. Но таких ситуаций особенно в СТ СНГ будет ооооооооочмало
__________________
Буду рад пообщаться скайп quest182
Rocknrostov вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.03.2011, 14:06     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для YaKapaYaEbowy
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Мир грез
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Rocknrostov Посмотреть сообщение
омг, зачем тебе майнинг твоего лимита для супертурбо? чек рейз флопа смотреть на 26 семплов? или может агрессию на ривере?)
походу ты зря потратил деньги.
ПРо красную уже обсуждалось несколько столетий) всё нормально она показывает, особенно для супертурбо. У неё только один косяк. Если у тебя АА и ты на префлопе ушёл в алын, а твои опы фиши вколили алын твой и у них остались фишки ещё и они выставились уже на флопе где одному из них зашёл сет. ХМ покажет красную вниз., так как он считает ЕВ когда все в алыне. Но таких ситуаций особенно в СТ СНГ будет ооооооооочмало
Я нашел в майнинге самых плюсовых оппов, пробил их по шарку и хочу играть также. Анализирую их сдачи и теперь принимаю схожие решения.
YaKapaYaEbowy вне форума      
Старый 04.03.2011, 02:54   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для m0gilev
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 240
Отправить сообщение для m0gilev с помощью ICQ Отправить сообщение для m0gilev с помощью Skype™
Постараюсь пояснить:


Красная линия - разница между вашим buyin и $EV (грубо говоря)
$EV=$WON+$EV Diff
$WON- ваш результат турнира, 0 - если ничего не выиграли или какая-то сумма
$EV Diff - сумма за турнир вашего везения, если можно так выразится..
в конкретной раздаче $EV Diff=Result-EV
Result- ваша итоговая турнирная доля в $ после сравнения
EV-то что вы как бы должны были выиграть, EV=x*A+y*B+z*C
x-вероятность в % вашей победы в сравнении
y-вероятность в % вашего поражения в сравнении
z-вероятность в % ничьи в сравнении
А-турнирная доля после победы
B-турнирная доля после поражения
C-турнирная доля после ничьи
Result,А,B,C - расчитывается по icm..
$EV Diff для Вас считается и тогда, когда сравниваются другие товарищи..
Т.е если из турнира вылетает игрок - ваша турнирная доля увеличивается, и в свою очередь $EV Diff присутствует и будет положительным (т.к вам скажем немного повезло, что это случилось)

В красной линии не все так идеально:
сравнения где участвуют 3 и более человека - не учитываются..
красная линия правильно считается только в одностоловых турнирах


КОНЕЦ

В конкретном турнире красная линия показывает только результат сравнения, а не плюсовость вашего решения
Вы можете выставиться с KK и попасть в АА.. Красная линия пойдет вниз, но это совсем не значит, что вы сыграли не правильно..


Можно или нет опираться на красную линию, при оценке своей игры - судить вам..
Лично я считаю что на приличной дистанции (3K турниров и более) красная линия служит хорошим индикатором вашей игры.
На большой дистанции можно сказать, что вы должны были выиграть примерно столько, как показывает красная линия..

В идеале на бесконечности линии должны совпасть,
ну, а отдается всем по разному: кому-то по заслугам (линии пересекутся), некоторым недодает (конечная точка зеленой, ниже красной), а кто-то фиш фишом, а зеленая намного выше красной...


Как говориться, удачи за столами и пускай красная и зеленая будут на высоте :eek:
m0gilev вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.03.2011, 03:34   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для m0gilev
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 240
Отправить сообщение для m0gilev с помощью ICQ Отправить сообщение для m0gilev с помощью Skype™
Нашел ошибки, в выше написанном мною.. Жаль что через некоторое время нельзя править пост:

в конкретной раздаче $EV Diff=EV-Result
$EV Diff >0 - вам не повезло, $EV Diff <0 - повезло

Т.е если из турнира вылетает игрок - ваша турнирная доля увеличивается, и в свою очередь $EV Diff присутствует и будет отрицательным (т.к вам скажем немного повезло, что это случилось)
m0gilev вне форума      
Старый 04.03.2011, 03:55     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для YaKapaYaEbowy
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Мир грез
Сообщений: 61
Учитывает ли красная линия кэп стола? (деньги за первое место).

Суть такая:
играем уже HU с оппом.

Стеки 200 (он) и 1600 (я) для примера, блины 50/100

Я пуш, он колл и побеждает
потом несколько раз он фолдит, и стеки снова 200 и 1600
я пуш он колл и побеждает
потом несколько раз он фолдит, и стеки снова 200 и 1600
......
......


Так скажем 1млн раз я проигрываю сравнения в одном турнире. Красная линия покажет:
1) много много $$$
2) (приз за первое - приз за второе)
3) (приз за первое)

это 100% инфа, что
Цитата:
сравнения где участвуют 3 и более человека - не учитываются..
YaKapaYaEbowy вне форума      
Старый 04.03.2011, 12:25   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для m0gilev
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 240
Отправить сообщение для m0gilev с помощью ICQ Отправить сообщение для m0gilev с помощью Skype™
Я не совсем понял: Учитывает ли красная линия кэп стола? (деньги за первое место).

В твоем примере, когда ты много раз проигрываешь сравнения, а выигрываешь без вскрытия, красная линия сильно пойдет вверх..
Т.к фишки выигранные без вскрытия, учитываются в твоем следующем сравнении (турнирная доля увеличивается с увеличением фишек)

Красная линия покажет:
1) много много $$$

Как я уже ранее говорил
"Красная линия - разница между вашим buyin и $EV (грубо говоря)
$EV=$WON+$EV Diff "
Но $EV не имеет предела в конкретном турнире..
Т.е в твоем примере (buyin 5$) $EV может быть и 100$ и больше..

Про сравнение где участвуют 3 чела и более - точно, т.к в этом случае $EV Diff=0 ( по крайней мере, когда я последний раз смотрел это в HM)
m0gilev вне форума      
Старый 04.03.2011, 14:50     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для YaKapaYaEbowy
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Мир грез
Сообщений: 61
Если турнир за $1 СНГ и мы проиграем в нем 10000 сравнений, то красная покажет много много $$$? не логично, мы же не можем получить больше денег, чем за первое место.
YaKapaYaEbowy вне форума      
Старый 04.03.2011, 15:01   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для m0gilev
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 240
Отправить сообщение для m0gilev с помощью ICQ Отправить сообщение для m0gilev с помощью Skype™
Все логично, а как по другому учитывать все обстоятельства турнира?
Именно поэтому мы должны ориентироваться на большую дистанцию..
На ней все усредняется, где-то ты 5 раз за турнир переехал оппонентов, где-то тебя.. Ты сам должен понимать, что в одностоловых турнирах не бывает, когда ты проигрываешь за турнир 100 сравнений..
А если ты проиграл сравнений больше обычного, то как правило на дистанции 5K турниров найдется ситуация, когда ты выиграешь также..
m0gilev вне форума      
Старый 04.03.2011, 18:40   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
по ЕВ за турнир приграть больше 1 БИ довольно легко. Главное побольше гомнеца скушать и сбрасывать сильные руки, ато ещё ен дай Бог ЕВ поднимут.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РедСтар. Покорение Красной Звезды. GolldennVoice Дневники игроков микро-лимитов 21 19.03.2011 23:04
снова насчет красной линии... spadevalet Вопросы от новичков 8 07.09.2009 14:23
Push range в красной зоне Karn Многостоловые турниры 5 15.04.2009 16:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot