Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Стоит ли переходить в FullTilt

Важные объявления
Старый 02.02.2009, 15:57     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 82
Сейчас я играю SnG за $5.5 в iPoker (не турбо), планирую переходить на $11. Возникла идея перейти в "нормальную сеть" по следующим причинам:
Недостатки iPoker:
1) Длинные турниры идут больше часа, а турбо - слишком быстрые при такой структуре блайндов (особенно переход 50/100 - 100/200)
2) Медленный софт и тормознутые игроки
3) Уже на лимите $11 столы набираются медленно, что мешает играть сессии "пачками", а больше 9 столов вообще почти не бывает
4) Некуда расти - на $22 играют мало, а выше - почти никого

Преимущества FullTilt:
1) Отличный быстрый софт , игра есть всегда - народу 90к+
2) Плавная структура блайндов
3) Турниры идут быстро - минут 35-40 (планирую играть турбо, т.к из-за плавной структуры по количеству рук будет примерно то же, что и длинные в iPoker)
4) Депозит бонус $600, что для моего банкролла очень существенно

Теперь недостатки FullTilt, по которым у меня возникают вопросы:
1) По слухам, в FullTilt выше уровень игроков, чем в других румах. Правда ли это применительно к SnG $5.5 - $11?
Я немного понаблюдал и пробил несколько столов по шарку - на первый взгляд то же самое, что и в iPoker
2) Рейкбэк всего 27%. Тут вопросов нет, видимо больше никто дать не может в принципе (исключая VIP уловия)
3) Менее удобный ввод-вывод: нормально ли работает moneta.ru с Беларусью?
4) 9-max играть непривычно. А есть ли какие-то заметные отличия от 10-max, т.е. нужно ли играть чуть-чуть лузовее?

И напоследок вопрос не совсем по теме: можно ли переходить на $11 отыграв ~500 пятерок с ROI 15%, или же набрать дистанцию побольше?
UPD: Можно ли использовать депозитный бонус как часть банкролла, т.е 50 байннов есть и еще 50 бонусом, или же это слишком рискованно?
goszar вне форума      
Старый 02.02.2009, 17:53   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
1) Могу сказать по сравнению с онгеймом на 5$ более тайтовая и менее неадекватная игра на ФуллТильте.
2) У монеты вроде достаточно невыгодные проценты выводы. На фултильте еще ВебМани есть, ну и карточка с букерсами как и везде.
4) Не заметил особой разницы 9мах ФТП и 10мах онгейма.
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 02.02.2009, 18:18   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
10мах Онгейм и 9мах ФТП совершенно разные игры из за структуры блаиндом
соответственно и играются они по разному
Бегемот вне форума      
Старый 02.02.2009, 22:00     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Psihopat писал пн, 02 февраль 2009 17:53
2) У монеты вроде достаточно невыгодные проценты выводы. На фултильте еще ВебМани есть, ну и карточка с букерсами как и везде.
Я вот собственно опции WebMoney не вижу, для Беларуси она закрыта. Попробую поговорить с аффилиэйтами, может они подскажут.
goszar вне форума      
Старый 03.02.2009, 00:56   #5 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
как можно вообще регулярные играть в ипокере? да и вообще, как плавная структура позволяет тебе добиться преимущества над рыбами? больше времени, чтобы дождаться премиалку? можно и не дождаться, и могут не оплатить, а за руки типа AQ приходится платить, но стек не бесконечный. на постфлопе фиша реально трудно заблефовать, если он зацепился.
Я те же лимиты в ипокере играю, и не пойму в чем выгода регулярные играть, пуш фолд рулит имхо.
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 03.02.2009, 01:04   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
Кстати зашел в еще давно когда то открываемый в монете счет, убедился в грабительных комиссиях и также небольшой прикольчик заметил.
Название: moneta.PNG
Просмотров: 666

Размер: 14.9 Кб
что значит больше минуты
Кстати монету возможно использовать как посредника, например с тильта скинуть в нее, а оттуда на старз и на вывод, вот правда заподозрят ли неладное на старзах сказать не могу.
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 03.02.2009, 01:22   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Psihopat писал вт, 03 февраль 2009 01:04
Кстати монету возможно использовать как посредника, например с тильта скинуть в нее, а оттуда на старз и на вывод, вот правда заподозрят ли неладное на старзах сказать не могу.
Заподозрят и вернут деньги, совсем недавно друг рассказывал о подобном прецеденте.
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 03.02.2009, 10:25     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от y6uBatoP писал вт, 03 февраль 2009 00:56
как можно вообще регулярные играть в ипокере? да и вообще, как плавная структура позволяет тебе добиться преимущества над рыбами?
Объясняю: Во первых, в регулярных гораздо больше шанс на удвоение на стадии до пушбота: фиш очень часто готов отдать стек против премиум пары и сета. А удвоение дает примерно 75% шанс попасть в деньги на байине $5.5.
Во вторых, на стадии пушбота из-за медленного повышения уровней есть возможность принимать более плюсовые решения, т.е и пушить, и коллить тайтовее, а не пихать эни ту на трех блайндах.
Для меня игра в турбо на iPoker - это потеря как минимум 5% ROI и соответсвенно разгон дисперсии. Если я после ~350 турниров с ROI 25% схватил стрик на -25 байинов в регулярных, то сложно представить, что будет в турбо.
goszar вне форума      
Старый 03.02.2009, 11:17   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для killahsuperpro
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарьянмар
Сообщений: 423
хех.. порой некоторые темы и ответы тут мне приносят нездоровое ощущение, что я листаю не цгм, а форум одного западного рейкбек аффилиэйта с эффектом "обучения"...

по сути то что чем длиннее уровни тем ниже диспа это де совершенно очевидно. если бы это было не так, то все гуру давно рубились бы в 300 фишечные на фт и мэд тильт алин или супертурбо.

что касается сравнения фт(нетурбо) с онгеймообразными структурами там разница в том, что за время одного турнира приходится играть гораздо больше раздач со стеком порядка 10-15бб. по моим наблюдениям у многих перестройка именно на глубокий пушботтинг вызывает проблемы. довольно часто там будут ситуации 4-2макс стола при эффективном стеке порядка 15-20 бб, то есть ситуации, где нет каких-то универсальных решений. я бы не советовал играть на фт нетурбо если есть дыры в постфлопе
__________________
мне не надо +EV, дайте мне мои деньги!
killahsuperpro вне форума      
Старый 03.02.2009, 12:32     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 82
killahsuperpro
Спасибо за грамотный совет. Что касается "нездорового ощущения" из-за таких тем, то приношу свои извинения. Если бы у меня было у кого спросить, то я не стал бы постить такие глупые вопросы на форуме.
goszar вне форума      
Старый 03.02.2009, 14:52   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Perm
Сообщений: 396
Цитата:
Сообщение от GOSZAR писал пн, 02 февраль 2009 15:57
4) 9-max играть непривычно. А есть ли какие-то заметные отличия от 10-max, т.е. нужно ли играть чуть-чуть лузовее?

И напоследок вопрос не совсем по теме: можно ли переходить на $11 отыграв ~500 пятерок с ROI 15%, или же набрать дистанцию побольше?
UPD: Можно ли использовать депозитный бонус как часть банкролла, т.е 50 байннов есть и еще 50 бонусом, или же это слишком рискованно?
Насчет посещаемости ФТП - это ты погорячился. Видимо, со Старзами попутал. Обычно 70К+ в часы пик, около 30К в неурочный час.
Про 11$, с которых я сейчас буду переходить выше, могу сказать, что регов хватает, но и рыба тоже имеется.
Начинать в любом случае имеет смысл с 6-рок. Привыкни к структуре, присмотрись к полю и тд.
Если ты задаешь вопросы про дистанцию в 500 турниров, очевидно, опыта у тебя мало. И, конечно, 500 турниров ни о чем, с банкроллом менее 100би лезть выше не рекомендую.
9-ти и 10-ти местные турниры с одинаковой структурой мало чем друг от друга отличаются. Разве что выплаты меньше и выиграв один из 4 ты сыграешь в ноль а не в плюс.
Как ты собираешься брать в расчет бонус на первый депозит, вообще, в толк не возьму. Тебе его никто на аккаунт не добавит. Капать он будет по 20 баксов, для чего надо отыграть около 50ти 10ток или 95 6рок соответственно. Так что рассчитывай только на то что имеешь, а не на то что хотел бы иметь.
moronello вне форума      
Старый 03.02.2009, 15:00   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от killahsuperpro писал вт, 03 февраль 2009 11:17

по сути то что чем длиннее уровни тем ниже диспа это де совершенно очевидно. если бы это было не так, то все гуру давно рубились бы в 300 фишечные на фт и мэд тильт алин или супертурбо.
лол
Наводящий вопрос
Почему гуру катают сотки, а не шестерки?
Ведь на сотках из за маленького роя диспа выше чем на шестерках, тк там рой больше
Бегемот вне форума      
Старый 03.02.2009, 15:06   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Или я чего-то не понимаю, или вы говорите о разных вещах.
killahsuperpro имеет в виду длиннее уровень в смысле уровень блайндов 10 мин или 7 мин.
А ты, вроде, говоришь о лимитах.

Это по-моему совсем не связанные вещи. Или я что-то не понимаю?
HollanderSk8er вне форума      
Старый 03.02.2009, 18:04   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Попробуй PokerStars, играю с начала года в Double or Nothing 10 players SNG, лучше играть не turbo турниры. На $5,40 и на $10,80 ВСЕГДА куча народа, уровень игры слабый. Нужно только учитывать особенности ГСЧ на Старсах, если у тебя 10-10, значит в 50% случаев у кого-то 9-9, а у кого-то J-J или одного из двух -) На кэше это не так заметно, а на SNG - всегда -)

Пробывал играть в $22 и в $54, если в $22 еще более менее можно прорываться в призы, то на $54 уровень игроков весьма серьезен и играть сложно.

В целом подобные SNG для меня показались отличным способом набить БР, начал с $100 депозита в начале года, играю каждый день по 2-3 часа в SNG, при этому БР уже достиг $900. Неплохо, для начала.

Существенный минус только один - отсутствие рейкбэка, хотя, при небольшой сноровке можно грамотно конвертировать бонусные поинты старсов в tournament доллары, с тем, чтобы в последующем ими же и оплачивать buyinn'ы в очередных SNG. Такой вот своеобразный рэйкбэк -)

Начать советую с $5,40 SNG, отыграешь штук 100 - сможешь полезть выше.

УДАЧИ!
lvenoks вне форума      
Старый 03.02.2009, 18:32   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Hollander, он делает акцент на том, что диспа оказывает решающее значение для гуру
а это далеко не самый главный фактор
Бегемот вне форума      
Старый 03.02.2009, 20:33     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 82
lvenoks
Спасибо за советы, но в подкрученный ГСЧ не верю. Я не совсем начинающий и банкролл у меня есть. Хотя Double Up на Stars играть действительно выгодно из-за маленького рейка, уже была мысль попробовать. Может пару сотен откатаю и решу, осталось ли еще в этом виде турниров хоть что-то от покера.
goszar вне форума      
Старый 03.02.2009, 20:49   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для killahsuperpro
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарьянмар
Сообщений: 423
Цитата:
Сообщение от Begemot17 писал вт, 03 февраль 2009 18:32
Hollander, он делает акцент на том, что диспа оказывает решающее значение для гуру
а это далеко не самый главный фактор
не надо коверкать смысл моих постов и домысливать какие-то нелепые вещи.
__________________
мне не надо +EV, дайте мне мои деньги!
killahsuperpro вне форума      
Старый 03.02.2009, 20:50   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366

ладно
Бегемот вне форума      
Старый 04.02.2009, 13:33   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Львов
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Данкер с помощью ICQ
To lvenoks : что можешь сказать о СНГ Double UP на длинной дистанции? Что все-таки более выгоднее- обычные снг или даблы?
Данкер вне форума      
Старый 05.02.2009, 11:48     TS Старый   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 82
Перешел я на FullTilt, и он встретил меня неприветливо: -110$ в первый день на $11+1 и $6+0.5. Буду отыгрывать 1000 шестерок, если ROI > 10%, то идти выше.
Софт очень нравится, а игроки действительно если не сильнее, то по крайней мере более адекватные (особенно на десятках).
Спасибо всем за советы.
goszar вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли переходить на НЛ10? bartie82 Безлимитный холдем микро бай-инов 29 10.01.2010 18:35
Когда переходить на НЛ10? Mashinka Безлимитный холдем микро бай-инов 20 18.10.2009 01:43
FullTilt. Стоит ли? Zzz_Zmey Обучение 11 25.10.2008 03:03
Переходить на 0.25-0.5 или еще рано? Tigra13 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 26 17.10.2007 14:55
переходить ли на турбо ? happypanda Одностоловые турниры 37 27.11.2006 18:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot