Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Правильно зарядил?

Важные объявления
Старый 13.11.2006, 12:26     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Батон semi-loose, но в особых дикостях замечен не был. Основную часть своего стэка получил приняв алл-ин на АК.

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t200 (4 handed)

BB (t1930)
Hero (t2730)
Button (t6910)
SB (t1930)

Preflop: Hero is UTG with Q:d:, A:h:.
Hero raises to t2730, Button calls t2730, 2 folds.

Flop: (t5760) 7:s:, 9:h:, 3:h:(2 players)</font>

Turn: (t5760) J:d: (2 players)

River: (t5760) 6:h:(2 players)</font>

Final Pot: t5760

Я решил, что на блинах мои конкуренты, а батону нет смысла рисковать почти половиной стэка. Вопрос, не слишком ли маленькие блайнды, чтобы заряжать ради них через папу? Может подождать 200/400? Но с другой стороны AQ монстр, а сам я стилить у папы не могу. При этом через пару кругов уже мелкие стэки начнут пушить в меня всякий хлам.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 13.11.2006, 13:28   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для boss52
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 331
типичный вылет Рейз 600, на разворот пас, на флопе чек фолд. Или до флопа закопать
boss52 вне форума      
Старый 13.11.2006, 13:48   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от boss52 писал пн, 13 ноября 2006 13:28
типичный вылет Рейз 600, на разворот пас, на флопе чек фолд. Или до флопа закопать
Если я буду папой в такой ситациии, то твой рэйз 600 разверну на любой.

Смысла особо спрашивать нет это стандртно счётная ситуция и при нормальных пераметрах этот олин даст всегда +(0,1 при папе маньяке) 0,3-0,5% отказываться от такого ЕV или нет дело твоё, но при таком расположении стэков я всегда поставлю олин и почти никогда не дам рэйз 600, разве что иногда на АА/КК ну либо на карте которую не жалко выкинуть на разворот при нотсах на папу, что он пассивный. ИМХО рэйз 600 с AQо ужасен т.к. папе мы просто дарим 600 фишек на карте которая могла бы очень неплохо стоять в сравнении, что делать с разворотом от конкурентов тоже не очень ясно.... уж лучше дать рэйз 500 на 72о... гораздо более логичная и последовательная игра будет...
Karaja вне форума      
Старый 13.11.2006, 13:57   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
правильно. алын без вариантов
__________________

чикан вне форума      
Старый 13.11.2006, 13:59     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Значит все-таки ожидание маленькое. Меня это и вогнало в раздумья. Калькулятор показывает, что против лузоватого оппа ситуация почти пограничная, в то время, как мне она кажется с хорошим +EV.

Цитата:
Сообщение от boss52 писал пн, 13 ноября 2006 13:28
типичный вылет Рейз 600, на разворот пас, на флопе чек фолд. Или до флопа закопать
Это самое тупое, что тут можно сделать. Настолько тупое, что сразу попадает в нотс и получает классификацию "морон".

p.s. Папа заколил на Т9о и мне кажется сыграл неправильно.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 13.11.2006, 14:10   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Естественно кольнул неправильно... ставим на него нотс.
Заметь сейчас ты выкидываешь, но ведь пока что тебе ставиться всё равно всё время через папу (с такой игрой он конечно может резко перстать им быть... но не факт). Посмотри в калькуляторе в такой ситуации кикер очен существенен АК -всегда пуш AQ - пуш слабоположителен (т.е. если бы на ББ сидел папа и мы знаем его репутацию, то уже можно и фолд, т.к. конкуренты расположены для нас хорошо) AJs -граница, но скорее фолд всё остальное точно фолд.

PS: олин в 13ББ с неготовой рукой редко будет приносить тебе мешки EV, но стоит ли отказываться от имеющегося + в конкретной ситуации - дело твоё...
Karaja вне форума      
Старый 13.11.2006, 14:28   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
К счастью, далеко не все развернут папой здесь на any2 как Karaja. Бай-ин невысокий, поэтому по дефолту папа - неадекват.

В данной ситуации играю рейз 500, все развороты кроме папиного - колл. На флопе конт-бет с намеком на чек/фолд.

Цитата:
Сообщение от X-Mage писал пн, 13 ноября 2006 13:59
p.s. Папа заколил на Т9о и мне кажется сыграл неправильно.
Проверь по калькулятору положительность своего пуша при таком диапазоне колла у папы.

p.s. Если нас разворачивает папа, помечаем, что в такое ситуации, он возможно пушит any2. Турниров играем много, встречаемся иногда - при повторенни ситуации - нотс меняется на пушит any2. Ждем момента и своим минирейзом подлавливаем. На следующий раз подлавливаем на худшей чем в первый раз карте, а на следующий раз папа уже будет думать стоит ли ему сравниваться с нами с полным говном. И будем с ним сравниваться до тех пор, пока он не перестанет играть против нас any2.

p.p.s. Против будущего +ев, готов сыграть с текущим -ев. Последнее относится к игре только против регуляра.
SanchiS вне форума      
Старый 13.11.2006, 15:06   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
+1 Karaja
-1 SanchiS

Никогда не играю рейз здесь. Пуш.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 13.11.2006, 15:31   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал пн, 13 ноября 2006 14:28
К счастью, далеко не все развернут папой здесь на any2 как Karaja. Бай-ин невысокий, поэтому по дефолту папа - неадекват.

p.s. Если нас разворачивает папа, помечаем, что в такое ситуации, он возможно пушит any2. Турниров играем много, встречаемся иногда - при повторенни ситуации - нотс меняется на пушит any2. Ждем момента и своим минирейзом подлавливаем. На следующий раз подлавливаем на худшей чем в первый раз карте, а на следующий раз папа уже будет думать стоит ли ему сравниваться с нами с полным говном. И будем с ним сравниваться до тех пор, пока он не перестанет играть против нас any2.

p.p.s. Против будущего +ев, готов сыграть с текущим -ев. Последнее относится к игре только против регуляра.
Хорошая стратегия больше по ней спорить не буду, но навскидку напишу пару выкладок...

Итак:
первые 2 раза вместо слабоположительного пуша отдаём по 600 фишек. Дальше ждём карту ну типа копаем АД вместо слабоположительного пуша т.к. регуляр то явно на Т9 здесь кола не выпишет, ну рано или поздно она придёт и будет ситуация подходящая - подловил - МАЛАДЕЦ даже в 80% выиграешь. дальше тебя разок пропустят и ты получишь 300 фишек но карта, на которой хочется дать рэйз 500/600 приходит гораздо чаще чем АА/КК (замечено из личного опыта ) и регуляры Сцуки почему-то частоту твоих рэйзов секут.... и если это твой стандартный приём, а не игра в порядке исключения, то последует опять разворот, но ты решил дальше колить по замазке ну типа АТ там КД чем не карта для кола за вылет имея 2й-стэк на бабле.... теперь давай усредним ,что в какой-то момент регуляр устал от твоего моронства и решил особо тебя не оборачивать на говне (кстати гад про этот момент тебя почему-то забыл сообщить - ну они регуляры такие сволочи всюду норовят нечестно играть ) и как ты это поймёшь ???. Усредненно Ваши 10 сравнений 2 первых ты выкинул (потом долго ждал карты и папа регуляр наживался на других стэках) 3 подловил 4 подловил чуть на худшей 5 регуляру сдали и он подловил тебя (на АА у регуляра ведь тоже разворот будет, а не минирерэйз уж поверь...) и что теперь Регуляр стал разворачивать на карте или просто зашло ???
PS: главное в подобных ситуациях ты идешь не просто в - ЕV а в огромный минус ради чего ???, ради того, чтобы угадывать потом вняли ли твоей суперстратегии и развернули на карте или опять на любых 2-х ???
Это еще пока ситуация просто пуш фолд а еще с баттона кол может последовать но тут отдельную тему можно писать...
PS:
в общем наверное этого не стоило писать т.к. имхо и так всё очевидно... и хотя ценность рестилов действительно порой переоценивается, но явно не в этой идеальной ситуации где человек своим рэйзом 600 сам нам рассказывает, что готов сравниться с конкурентами но очень боиться папы, т.е. карта у него 55-77 АТ-АД. в общем это наши 600 фишек и наш клиент

Karaja вне форума      
Старый 13.11.2006, 15:44   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
[quote title=SanchiS писал пн, 13 ноября 2006 14:28]К счастью, далеко не все развернут папой здесь на any2 как Karaja. Бай-ин невысокий, поэтому по дефолту папа - неадекват.
очень часто папа пугливй идиот на низких лимитах .Не пушил бы тоже , рано ... мультитейблеры естестно алын , (так как флоп играть просто нет времени ).Разварот бы на месте папы не сделал бы тоже, зачем? стеки примерно равные , диапазон я ему поставил бы a10s-ak, 88+. Пушить any2 не буду , так как большая вероятность колла .Дождусь 200/400 и буду воровать
блайнды .

pokerman777 вне форума      
Старый 13.11.2006, 16:13   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Karaja, спор похоже бессмысленен, и твои выкладки верны но сильно утрированы. Стили игры слишком сильно разнятся.

В данной раздаче будешь рисковать 2,8к за 300 шашек с +0.1ев с позиции Hero - вперед, дело твое. Ты почему то не хочешь абстрагироваться от ситуации, если на месте папы сидишь именно ты. Но, в данной раздаче на этом месте сидишь не ты, а "Батон semi-loose".

Если ты думаешь, что подсекут на количество рейзов - зря, их нужно грамотно миксовать с пушами, а в этой ситуации пуш даст меньший +ев, чем рейз.

p.s. Если ты готов играть каждый турнир в бубл на полстака с фе=0 с 30-35% (в среднем) на выигрыш ради 6% всех шашек в турнире , то мне нечего добавить.
SanchiS вне форума      
Старый 13.11.2006, 16:24   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал пн, 13 ноября 2006 14:28

p.p.s. Против будущего +ев, готов сыграть с текущим -ев. Последнее относится к игре только против !!!регуляра!!!.

Это писал не я, но я отвечал именно на эту часть поста (это заметно по кол-ву раз использования слово "регуляр") кол на Т9 - это не регуляр, а морон..., что он сделает на твой рэйз ты не знаешь ...

Описанная тобою стратегия предлагалась в игре против регуляров. Не знаю что ты вкладываешь в это понятие, но я пречисляю себя к одному из них.... Такие рэйзы имхо возможны (могут быть более выгодными) против пассивных пап, на которых есть статы, но не будут плюсовыми против регуляров...
Да, забыл написать, что на 11-х и 22-х разверну не всегда и не каждого на любой, т.к. вероятность замазки велика, рестил более обоснован на 33+, но в топике уровень байина не был указан, поэтому писал для своего уровня 33/55.
Karaja вне форума      
Старый 13.11.2006, 16:28   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Karaja писал пн, 13 ноября 2006 16:24
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал пн, 13 ноября 2006 14:28

p.p.s. Против будущего +ев, готов сыграть с текущим -ев. Последнее относится к игре только против !!!регуляра!!!.

Это писал не я, но я отвечал именно на эту часть поста кол на Т9 - это не регуляр, а морон..., что он сделает на твой рэйз ты не знаешь ...

Описанная тобою стратегия предлагалась в игре против регуляров. Не знаю что ты вкладываешь в это понятие, но я пречисляю себя к одному из них.... Такие рэйзы имхо возможны (могут быть более выгодными) против пассивных пап, на которых есть статы, но не будут плюсовыми против регуляров...
Да, забыл написать, что на 11-х и 22-х разверну не всегда и не каждого на любой, т.к. вероятность замазки велика, рестил более обоснован на 33+, но в топике уровень байина не был указан, поэтому писал для своего уровня 33/55.
во ! теперь согласен , если до 22 то я за райз, 33+ пуш
pokerman777 вне форума      
Старый 13.11.2006, 19:36   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал пн, 13 ноября 2006 16:13
Но, в данной раздаче на этом месте сидишь не ты, а "Батон semi-loose".
"semi-loose", не замеченный в дикостях - это похоже на регуляра
Ты же не знал, что он примет на T9

Другой вопрос, что риды нужны и поточнее, чем "semi-loose"
Тут важнее не уровень лузовости, а уровень агрессии.

По теме - на столе с регулярами для меня это пуш, т.к. прием будет тайтовый.

Если BB фиш, то буду играть по нотсам, скорее дам свой стандартный рейз 500.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.11.2006, 00:12     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 13 ноября 2006 19:36
Если BB фиш, то буду играть по нотсам, скорее дам свой стандартный рейз 500.
Имхо стандартный фиш заколит такой рэйз очень часто, а туз или дама, без которых тебе придется играть чек-фолд, будут очень редко. Конечно, против фиша такая игра не так опасна, как против регуляра, который развернет тебя на 90%, но не думаю она положительная. Я вообще не думаю, что на блайндах 200+ кнопки кроме алл-ин и фолд могут сделать игру положительной.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 14.11.2006, 01:35   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
в игре запушил бы потому что лень флопы играть

но по большому счету если алын всего +0,5ЕВ, то это довольно мало для данной ситуации (у нас уже много "денег", + надо учесть +ЕВ от нашего фолда в тех случаях когда кто-то в этой раздаче вылетает)...

не вижу причин папе разворачивать адекватного рейзера на любых 2х (если мы говорим об адекватных игроках), т.к. примерно в 50% там QQ+

В общем, я думаю что в абстракции все ситуации(алын, рейз, фолд) примерно равны, и как лучше действовать - зависит от оппов...
diatty вне форума      
Старый 14.11.2006, 23:37   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вт, 14 ноября 2006 00:12
Имхо стандартный фиш заколит такой рэйз очень часто, а туз или дама, без которых тебе придется играть чек-фолд, будут очень редко.
Если проколлит лузовый большой стек, то да, без А или Q я скорее всего выкину. Но с A или Q часто удвоюсь.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.11.2006, 04:07   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Нормальный пуш, фолдить не вижу смысла.
А рейз очень не нравится, т.к.
1) папа может развернуть
2) папа с позицией может колльнуть на any 2, после чего придется выкидывать карты слишком часто.
3) короткий стек может развернуть на мелкой паре, с которой коллировать алын он не стал бы.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
правильно-ли? Mirel Одностоловые турниры 2 11.02.2013 19:11
правильно ? chavez777 Многостоловые турниры 14 01.04.2010 18:54
АА. правильно? WhiteRiver Безлимитный холдем низких бай-инов 15 19.05.2009 22:36
Правильно? new_gamer Одностоловые турниры 9 10.11.2007 16:02
А так правильно? MikeT37 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 27.08.2005 05:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot