Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Что это просходит?

Важные объявления
Старый 26.04.2006, 23:11     TS Старый   #1 (permalink)
Lxv
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 43
Давно уже меня интересует вот что:

играю на Пати с конца ноября 2005. Все время играл только СНГ и МТТ. Начинал с 75 баксов, с 5+1 естесно. Постепенно шел вверх, наращивал банк-ролл, поднимался по бай-инам, выиграл один МТТ 12К Guar. В СНГ дошел до 100+9.
И вот теперь, примерно за месяца два я сошел на ровный ноль :( нет, я не все засадил, я выводил кэш, но все равно, слил я примерно за это время 2-2,5К. Когда я начинал играть в ноябре, играл то я хуже, чем сейчас (я имею ввиду, что многое не понимал, что сейчас мне абсолютно понятно), но все же я рос. Да, конечно были лузинг-стрики, но они были меньше плюсовых стриков. Но что стало со мной сейчас? Неужели это лузинг-стрик такой, что на 2 месяца затянулся? Или как это объяснить?

Был бы очень благодарен за мнения Аббата, joiso (кстати, куда он исчез, что-то на Пати больше его не видно в крупных МТТ?), rediska и остальных чуваков, катающих крупные бай-ины. Конечно же мнения всех приветсвуются
Lxv вне форума      
Старый 27.04.2006, 01:25   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Думаю что для человека который в покер играет полгода проигрыш 2,5К на баине 100$ вполне прогнозируемое, хоть и нежеланное явление. Думаю что проигрыш нужно воспринимать как часть естественного процесса роста...тем более что переход по баинам возможно был слишком стремительным (возможно спровоцырованым наличием банкрола частично нажитого в мультике)

Думаю что не стоит растраиватся....сделай паузу на пару недель...переосмысли всё... ив бой
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 27.04.2006, 02:51     TS Старый   #3 (permalink)
Lxv
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 43
на самом деле играю я больше чем пол-года, забыл написать, что до этого еще был небольшой опыт игры на экспекте, т.е. на Пати я пришел не полным нулем.
Lxv вне форума      
Старый 27.04.2006, 06:28   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Veselman
но все равно, слил я примерно за это время 2-2,5К.
Т.е. около 23 байинов? Интересно, а почему даже на менее дисперсионных 22 рекомендуется банкрол 20-30 байинов как минимум, а многими людьми - под 50 байинов? Стрик в 20 байинов - вполне обычное явление. но, все равно, попросматривай хистрои за это время, может тильтуешь?
А два месяца - это сколько турниров? И сколько было турниров до этого сыгранно на 109? С какими показателями?
RHnd вне форума      
Старый 27.04.2006, 08:52   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Дистанция меряется не в месяцах, а в турнирах. Думаю, что сложно дать сколь-нибудь полезный ответ, не понимая, какие именно турниры, и в каком количестве ты сначала выигрывал, а потом стал проигрывать.

Насколько я понимаю, ты играл не только 100+9 - вроде встречал тебя в 11х и 22х месяц - полтора назад. Хоть, возможно, я неправильно угадал твой ник на Пати.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 27.04.2006, 15:24   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Интересно, что лучше слить 23 байина за два месяца или 30 за четыре-пять дней? (как я на прошлой неделе :? )

Имхо, и то и другое в порядке вещей, это часть игры и надо быть к этому готовым и морально и материально. Теперь я на собственной попе понял, что банкролл надо иметь минимум 50 байинов и лучше всего прибавлять потом по 10 на каждый новый уровень. Тогда даже стрик в 30 не будет так давить на нервы и ты не будешь думать о тающих деньгах.
Koluk вне форума      
Старый 27.04.2006, 15:48   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Да подавляющее большинство узнает это на собственной попе.... я то же катал 55-е имея банкрол в 1000 долларов (правда делал это вынужденно, так как сенсей турнриры дешевле смотреть отказывался) теперь ставлю себе 100 байинов для уровня зато нечего нигде не давит
Karaja вне форума      
Старый 27.04.2006, 16:48   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
засадить в 100+9 25 байинов делать нефиг, я такое проделывал за 1 день
Вложения
Тип файла: xls Книга123.xls (97.0 Кб, 3 просмотров)
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 28.04.2006, 00:27     TS Старый   #9 (permalink)
Lxv
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 43
Я наверное не все досказал, т.к. меня не правильно поняли
я играл исходя из банкрола, т.е. было у меня 4К - я играл 109-ые, опустился до 2,5К - сел за 55-ые, стало 1,2К - 30-ые
PT у меня нет и статсы я не веду, может это мое сильное упущение и статистики я привести не могу.
Я просто не могу понять, почему раньше, когда я знал меньше и играл хуже - я постепенно наращивал банкрол. А теперь, понимая то, что раньше и не мог понять - я ухожу в минус. Что за ерунда?
Lxv вне форума      
Старый 28.04.2006, 00:32   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
просто окунулся из положительного стрика в отрицатльный, бывает. тем более, что ты видимо считаешь банкролл 40 байинов нормальным, я лично с этим не согласен.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 28.04.2006, 01:39   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
я правда играю пока всего навсего 10+1. но. меня, например, не успокаивает банкрол в 130 байинов по крайней мере и мысли даже не возникает лезть на 22ые турниры потому как заметил что при плотной игре в 6 столов (при окончании одного или вылете, что не важно добивания еще стола) очень легко и непринужденно сливается 10 байинов. правда макимальный провал профита был на 13 байинов. отыграл правда немного пока (389 штук). но тот самый файл здесь недалеко где то обсуждаемый для неразорения рекомендует держать для этого байина 630 уе (это по моей накопленной статистике). на предыдущих был ощутимо меньше (счас глянул для 5,5 - 150 уе, для 3,3- 60уе). следовательно даже на этом можно попытаться сделать вывод что количество байинов надо увеличивать с ростом уровней.
я так на той неделе закончив мучения свои положительным стриком просто боюсь садится за 11ые столы. а за 5.5ые - не хочу. посему развлекаюсь кешем. потому как по безумно кривой кривой видно что за ростом сразу же следует провал. меня это настораживает.
так что советую вести статистику.
опять же сравнивая все три уровня (извини конечно что привожу в пример такие мелкие байины, но других у меня пока нет) ROI и ITM на более мелком байине имели более выраженный постоянный кусок. примерно так: на 3,3 он у меня вообще не менялся ни рои ни итм. на 5,5 имелись еколебания но на профит они практически не влияли. по крайней мере дискомфорта я не испытывал. а вот на 11ых началась колбасня.
не попадание в бабки у меня тоже с ростом байина увеличилось 6, 7, 11 соответственно (вроде так было).
ежык вне форума      
Старый 28.04.2006, 01:54   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
вот еще чего надумал. не совсем относящееся к покеру. но все же я думаю можно успешно применять и здесь:
есть такое понятие комфортность (если не путаю) пассажира - это в принципе производная от ускорения. т.е. скорость изменения ускорения.
так вот если принять, что добывание денег в час - это скорость изменения нашего банкрола и посчитать вторую производную от этого по времени, получим некое значение которое и будет оценивать комфорт наш собственный. и вроде как должно в идеале (если игрок конечно плюсовой) получиться что с ростом количества отыгранных турниров это число будет стремиться к чуть больше нуля (что вроде как и есть комфорт да благодать).
во прогнал. сам даже не понял бред чи нет. не судите за этот пост строго. это так размышления. я в принципе мог тут много чего напутать.
ежык вне форума      
Старый 28.04.2006, 02:01   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
не совсем понял про ускорение.
Но вот за комфортность полностью согласен.
У меня конечно бай-ины гораздо меньше, но мне кажется необходимым минимумом 50 бай-инов, лучше больше, наибольший просадок был в 23 байина.
после него правда и подъем в 25 был, красмвая такая цифра за день была, РОИ 100%
А статистику вести надо, хотя бы файлик в екселе расчиртить.
backgammon вне форума      
Старый 28.04.2006, 03:08   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от Veselman писал пт, 28 апреля 2006 00:27
Я наверное не все досказал, т.к. меня не правильно поняли
я играл исходя из банкрола, т.е. было у меня 4К - я играл 109-ые, опустился до 2,5К - сел за 55-ые, стало 1,2К - 30-ые
PT у меня нет и статсы я не веду, может это мое сильное упущение и статистики я привести не могу.
Я просто не могу понять, почему раньше, когда я знал меньше и играл хуже - я постепенно наращивал банкрол. А теперь, понимая то, что раньше и не мог понять - я ухожу в минус. Что за ерунда?
Может это даунстрик, а может и неудачная адаптация к несколько изменившейся игре с появлением спидов. Скорее, даунстрик. Но на мой взгляд, не стоит пытаться найти где-то помимо сайта Пати банкролл для 109х и их играть - проверка, особенно на фоне появившегося дискомфорта, может стоить слишком дорого.
Думаю, для начала надо найти банкролл и вернуть уверенность, что по крайней мере в дешевых (22-33$) турнирах ты играешь в плюс.
Наверно, я бы в сложившейся ситуации попробовал бы проанализировать и, вероятно, попытаться скорректировать свою игру, а далее начал бы путь наверх с банкроллом 60-70 байинов в 22х-33х с постепенным переходом наверх при осознании того, что ты бьешь предыдущий лимит.
Разумеется, все ИМХО.

Удачи!
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot