Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Этично ли дербанить того кого забанили?

Важные объявления
Старый 09.04.2009, 17:35     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666


Побывал в КПЗ и решил поделиться своими мыслями и впечатлениями. Тебя забанили и продолжают ругать. Есть добрые люди, кто и заступается. А тебе хочется оправдатья или повиниться, а возможности такой нет. Нужно так устроить, что бы чел мог объясниться. Я вот не позлому умыслу точки поставил вместо сообщения. Растерялся. Ответил на претензию, высказанную мне, а нельзя было. Предупреждали! Я мигом ее перенес в ПЗЖ. А модератор, измученный всякой мурой тут как тут. Забанил. И правильно сделал!

ТТР сколоько времени уже гнобят. А он вынужден через подставных лиц подметные письма писать. Не дело это. Забанили чела, так и отвяжитесь от него. Не ругайте. Он ведь не может ответить! А на деле как только не изголяются.

Думаю, что в правило нужно внести положение, что после бана никто и ничего не пишет плохого о челе.

Может даже завести специальную комнату, где можно поддержать опальную душонку и дать возможность ей излить свою тоску по обществу.
фараон вне форума      
Старый 09.04.2009, 17:47   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для statusoff
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Замкадье/Уфа
Сообщений: 244
Отправить сообщение для statusoff с помощью ICQ
не знаю возможно ли технически, но как мне кажется можно было бы разделить "уздников чести" на 2 категории:
1) забаненые перманентно, навсегда, навеки, пожизненно
2) забаненные на какой-то определенный срок

с первыми все понятно, такие люди нам не нужны, а вот для вторых можно сделать какой-то отдельный раздел или тему, в котором(ой) они могли бы высказываться.
statusoff вне форума      
Старый 09.04.2009, 18:30     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от statusoff Посмотреть сообщение
не знаю возможно ли технически, но как мне кажется можно было бы разделить "уздников чести" на 2 категории:
1) забаненые перманентно, навсегда, навеки, пожизненно
2) забаненные на какой-то определенный срок

с первыми все понятно, такие люди нам не нужны, а вот для вторых можно сделать какой-то отдельный раздел или тему, в котором(ой) они могли бы высказываться.
Я это к чему написал. Вынужден был через мэйл другого чела отписать, что оступился, ошибку признаю и т.д. А ему, этому челу нужно это? Он кинулся заступаться и его забанили. Отписал тогда это с тем, что бы это в склоку не превратилось.

Нужно банить, но каким-то образом дать предсметное слово сказать. iceb тоже нужно разбанить и дать возможность повиниться. Сделает он это или нет, его дело. А бессрочный бан вот так сразу..............

Люди всякие нужны. Кто тут судья, чел нужен или нет? Оступится всякий может. Он же может и исправиться. Забанить то всегда можно. А вот вернуть обиженного -проблема. Отменить нужно пожизненный бан раз и навсегда. Какие тут проблемы? Кнопка всегда под рукой.
фараон вне форума      
Старый 09.04.2009, 19:19   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 109
Неэтично .
Variant вне форума      
Старый 09.04.2009, 20:10   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для statusoff
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Замкадье/Уфа
Сообщений: 244
Отправить сообщение для statusoff с помощью ICQ
пожизненный бан необходим, это факт, зачем давать мошенникам, ворам, кардерам, спамерам и просто ботам этот самый "шанс на искупление"? им этот форум не нужен также, как этому форуму не нужны они.

должно быть наказние, бан на недельку - это ерунда, а не наказание, я сам иногда месяцами ничего не пишу, а только читаю в различных форумах.

да и в любой ситуации можно просто зарегистрировать новый аккаунт.
statusoff вне форума      
Старый 09.04.2009, 22:12     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от statusoff Посмотреть сообщение
пожизненный бан необходим, это факт, зачем давать мошенникам, ворам, кардерам, спамерам и просто ботам этот самый "шанс на искупление"? им этот форум не нужен также, как этому форуму не нужны они.

должно быть наказние, бан на недельку - это ерунда, а не наказание, я сам иногда месяцами ничего не пишу, а только читаю в различных форумах.

да и в любой ситуации можно просто зарегистрировать новый аккаунт.
Так-то оно так. Жулики, они и в африке жулики. Но и судьи ошибиться могут. Жуликам как раз и по барабану все эти баны. Им свое имя не дорого. Дал по шее он тут как тут под новым именем. А другой сжился со своим элетронным образом – двойником и его не закакие коврижки не заставишь поменяит ник. Примеров тут много было. И срах потерять лицо перед обществом присутствует. И модераторы бывают хороши. Представь, на ринге современных боев рефери возбудится и примет сторону одного из бойцов. Того уже завалили и вот, вот придушат, а рефери супротивнику между ног поддавать начнет! И таких примеров тут пруд пруди ( не там, а здесь).

Или явится засекреченный обличитель ( они почему-то почти все под номерами) и давай помои лить. Жертва строго идентифицирована. ФИО.Адрес ипр. А обличитель – никто. Чего ему сделаешь и что предъявишь? Ничего. Выковырнешь, а он уже под другим номером свое черное дело делает.

Поэтому тут нет универсального рецепта как быть. Есть общие принципы. Модератор неприкасаем. Личность виртуальная тоже под защитой модератора. Модератору тяжелей всего. Ему нужно постоянно блюсти себя и не вступать ни в какие корпаротивные группы и руководствоваться только правилами. В отличии от виртуальной личности, которая по пьяни может оступиться и нагородить бог весь чего. Именно по этому я всегда и везде стараюсь выказать модератору почтение. Не потому, что бы подлизаться, а от понимания как сложен и изнурителен этот труд, если модератор действитель трудится в поте лица.

Уверен, что найдем общий консенсус. Принцип здесь универсален – не позволять унижать и притеснять виртуальную личность. Этот принцип должен лечь в основу правил. Но в правилах все не пропишешь. Потому модератор должен иметь свободу действий, действовать быстро и решительно.
фараон вне форума      
Старый 09.04.2009, 22:38   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для statusoff
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Замкадье/Уфа
Сообщений: 244
Отправить сообщение для statusoff с помощью ICQ
похоже, кроме нас так никто не считает...
statusoff вне форума      
Старый 10.04.2009, 09:40     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Все все читатают и понимают. Разница в том, что одни принимают эту идею – личность базовый и неделимый элемент виртуального сообщества, другие нет. У чела два пути возвысить себя. Работать над собой. Это тяжкий труд. Другой путь легкий – опустить того кто рядом. Тогда ты будешь казаться себе и другим возвышенным.

Я начал разговор с того, что забаненный чел беззащитен. У него нет возможности постоять за себя. Поэтому я предлагаю включить в моральный кодекс (писанный или не писаный) правило не хулить забаненных. Вернутся с губы, наденут доспехи, тогда и в бой.

Нужно оставить для забаненных канал связи с руководством, регуляторами и общественным органом, если таковой появится.

Забаненных будет много, поскольку руководство, судя по всему, твердо намерено искоренить безобразия на форуме. Я, лично, готов много раз отсидеть в КПЗ, при мысли, что здесь наведут порядок.
фараон вне форума      
Старый 10.04.2009, 22:31   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Может я что-то путаю, но пожизненный бан вот так с бухты барахты, как вы говорите не дают.А если потребуется связаться, то я думаю обязательно это сделают.
supka вне форума      
Старый 11.04.2009, 07:18     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
В далекие времена наших предков если чела изгоняли из общины, это означало отправляли на верную погибель. В игровом мире человек одинок. Специфика такая. Именно по этому он нуждается в общении. Зачем изгонять навечно? Воспитывать нужно.

Я вот побывал в КПЗ, вернулся и сразу правила начал штудировать. А то, как муха в промозглой ночи бьешся в стекло освещенной и уютной комнаты. Там камин горит, челы винцо попивают. Беседуют. Все видишь ( читаешь ), так слово воткнуть охота, а тебя отлучили, не пускают. Истинное наказание.

Лишний раз убедился, что нужно осторожнее быть с этим воспитательным оружием.
фараон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pokerhands. У кого стоит, у кого работает? doppler Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 31 14.07.2012 14:45
Забанили акк на FTP за мошенничество jizyo Около покерного стола 5 29.06.2011 19:11
Забанили на 888.com KoNb Арбитраж и безопасность 17 17.03.2011 13:29
Забанили на тильте. Пушев Арбитраж и безопасность 60 30.01.2010 22:57
У кого проблемы с компом, кого одолели вирусы и трояны итд!!! Ferry Программное обеспечение 4 05.11.2008 02:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot