Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Как я встретила вашего ElkY

Важные объявления
Старый 30.11.2010, 00:00     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
В 2003 году, студентка одного из университетов Сеула – Кэти Хонг, отправилась на свидание вслепую, которое впоследствии изменило её жизнь навсегда. Двадцатиоднолетняя мисс Хонг, поддавшись на уговоры своего приятеля, отправилась на встречу с его другом, коим оказался киберспортсмен с мировым именем – Бертранд «ElkY» Гроспелье…


Кэти совершенно ничего не знала о своем новом знакомом, прибывшем в Корею из далекой Франции, но любовь вскружила её голову с первого взгляда. «Он и в самом деле был очень популярной личностью на территории нашей страны, но честно говоря – я не особенно увлекалась компьютерными играми и понятия не имела, кто он такой. Более того, он не очень хорошо владел английским, или корейским, а я едва ли знала французский, поэтому в первое время мы с трудом понимали друг друга. Хотя это не мешало: Бертранд был скромным добряком, и мне это нравилось», - вспоминает мисс Хонг.

ElkY проживал в Сеуле, где обороты набирала его карьера киберспортсмена. В те годы StarCraft занимал большое место в жизни всей Кореи: существовало два телевизионных канала, посвященных только лишь событиям вокруг легендарной стратегии, а столица ежегодно превращалась в место проведения крупнейшего чемпионата по компьютерным играм – WCG, в ряды участников которого мечтал попасть каждый игрок, знающий расшифровку этой аббревиатуры.

Наступил 2004-ый – Бертранд с Кэти отметили годовщину знакомства, и для ElkY пришла пора познакомиться с покером. В свои 23, профессиональный игрок в StarCraft осознал, что уровень понимания любимой стратегии можно без потерь перенести на виртуальный покер, где разыгрываются вполне реальные деньги. До того момента, когда никнейм «ElkY» стал набирать популярность среди участников интернет покера, прошел ещё один год. Заметное преимущество этого игрока перед другими состояло в том, что закаленный в многочасовых баталиях по StarCraft, ElkY мог не покидать рабочего места по 12 часов кряду. В то время, благодаря своей брутальной целенаправленности, Бертранд Гроспелье стал первым человеком в истории покера, заполучившим статус Supernova Elite в PokerStars.

Оказавшись зажатым во временные рамки, Бертранд Гроспелье намеревался заполучить легендарный статус любой ценой. До исхода времени оставалось две недели, но герою все ещё не хватало 100,000 VPP (герой играл СНГ турниры по $50-$100), поэтому, решение усилить интенсивность игры до пугающих масштабов – было принято незамедлительно. В течение семи дней ElkY играл по 24 часа в сутки, прерываясь лишь на 20 минутный сон каждые четыре часа. Впрочем, этого так же оказалось недостаточно: в один из последних дней перед достижением SNE, Бертранд провел 27-и часовую игровую сессию без единого перерыва. Несомненно, из-за вынужденно ускоренного режима - результативность выступлений героя пострадала, и как позже прокомментировал сам ElkY, это стоило ему некоторой суммы денег. Однако потери были несравнимы с теми возможностями, которые теперь перед ним открывал заветный статус SNE. Очень скоро французский игрок получил заманчивое предложение, от которого не смог отказаться.

«В 2006-ом Бертранд присоединился к команде профессионалов PokerStars, и начал много путешествовать. На тот момент я ещё обучалась в университете Сеула, поэтому видеться получалось все реже. На протяжении двух лет мы с ElkY поддерживали отношения на расстоянии, и это было невыносимо тяжело. Помню, как Бертранд несколько раз просил меня перебраться в Англию или Францию, и доучиться там, но в список изучаемых мною дисциплин входили китайский и корейский языки, поэтому мне было просто необходимо получить образование именно в Сеуле».

В октябре 2008-го, ElkY в очередной раз затеял серьезный разговор о переезде Кэти в Европу, но на этот раз – главным аргументом Бертранда стало намерение обучить девушку игре в покер, чтобы вывести её на профессиональный уровень. «Я думала над этим предложением два долгих месяца. Все это грозило крупными переменами в моей жизни, и как бы я не старалась – представить себя в роли профессионального игрока в покер было крайне сложно. Но нам с Бертрандом действительно хотелось жить вместе, и я решила – если у меня ничего не получится, то я всегда могу вернуться на родину чтобы закончить учебу».

Наступил декабрь 2008-го и Кэти Хонг перебралась в Лондон. Овладев базовыми навыками игры в покер, Кэти, в сопровождении своего бойфренда, провела месяц в Лас-Вегасе, не вставая из-за столов дневных sng турниров с бай-инами $150-$300. «С первых нескольких попыток, мне удалось финишировать первой, второй и седьмой. Тем не менее, я не была в плюсе, но меня все равно приободряли. ElkY постоянно напоминал мне фокусировать внимание на ходе сдачи, бет сайзингах, шоудаунах и всего остального. Мало чего мне было понятно, но я изо всех сил старалась концентрироваться на игре, и это помогло. Путешествие к успеху оказалось затяжным и нелегким, но в отличие от других ситуаций, на этом пути меня сопровождал самый лучший учитель. Бертранд никогда не садился за стол и не преподавал мне уроки игры, но всегда отвечал на любые мои вопросы».

Сегодня – Бертранд и Кэти все ещё не узаконили свои отношения, однако живут по-прежнему, вместе: ElkY продолжает свое участие в оффлайн мероприятиях по всему миру, а его подруга сконцентрировала свои усилия на небольших турнирах, и сателлитах в крупные живые события. По словам мисс Хонг, её мучает ностальгия по дому, семье и друзьям из Кореи, но в то же время она благодарна судьбе, что взамен ей досталась карьера профессионального игрока в покер и ElkY – скромный добряк из Франции, в жилах которого течет кровь могучего корейского чемпиона.




PokerStars.com


News.CGM.ru вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ElkY пообщался с прессой CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 07.09.2013 21:26
RaSZi vs ElkY [upd] OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 8 28.11.2011 22:03
Интервью: Бертранд «ElkY» Гроспелье OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 16.08.2011 19:28
ElkY: зимой и летом одним цветом News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 22.07.2010 17:20
Elky - supernova elite на PokerStars PaleMan PokerStars 14 25.05.2007 00:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot