Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

AJs.vs сршpleader[BB]

Важные объявления
Старый 17.01.2010, 06:18     TS Старый   #1 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
No Limit Holdem Tournament
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]
$2.00+$0.20

Stacks:
UTG Novus 1423 (24,045)
UTG+1 Yarspb (6,980)
MP1 pokerjoe2430 (1,160)
MP2 Hero (11,130)
MP3 SuperNoobXXX (4,352)
CO wallly7 (13,010)
BTN solopimps (16,715)
SB resacnet (7,843)
BB Hoca123 (43,575)

Blinds: 125/250 Ante 25

Pre-Flop: (600, 9 players) Hero is MP2 A J
3 folds, Hero raises to 755, 4 folds, Hoca123 raises to 2,000, Hero calls 1,245

Flop: 5 J 10 (4,350, 2 players)
Hoca123 bets 3,250, Hero calls 3,250

Turn: 10 (10,850, 2 players)
Hoca123 bets 2,000, Hero goes all-in 5,855, Hoca123 calls 3,855

River: Q (22,560, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: 22,560
Hero shows two pair, Jacks and Tens
A J
Hoca123 shows two pair, Tens and Nines
9 9

Hero wins 22,560 (net +11,430)

Hoca123 lost 11,130

стата 25рук 32\16
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 17.01.2010, 06:44   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
У нас 18.5М.
Префлоп меньше. 625 - максимум, можно даже немного меньше.
Коллировать 3-бет с нашим стаком, даже в позиции - скверное решение. 4-бет пуш или фолд. Сильно склоняюсь к первому.
Как сыграно - очень лёгкий олл-ин на флопе, у нас за спиной чуть больше банка, зато есть TPTK в 3-бет поте на доске с флашдро.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 17.01.2010, 11:00   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Префлоп - первоначальный рейз великоват. На 3бет пас (если чиплидер очень тайтов) или колл. Для такой стадии у нас слишком хороший стек, чтобы 4бет-пушить AJs или играть постфлоп против тайтового игрока даже в позиции. Пихнуть можно только в явного отморозка.

Оллин флоп, никаких коллов. Пусть нас на дрова кладет.
diman000 вне форума      
Старый 17.01.2010, 11:07   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Nsk
Сообщений: 348
пуш флоп
total- вне форума      
Старый 17.01.2010, 11:16     TS Старый   #5 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Префлоп - первоначальный рейз великоват. На 3бет пас (если чиплидер очень тайтов) или колл. Для такой стадии у нас слишком хороший стек, чтобы 4бет-пушить AJs или играть постфлоп против тайтового игрока даже в позиции. Пихнуть можно только в явного отморозка.

Оллин флоп, никаких коллов. Пусть нас на дрова кладет.
оО пфр помоему стандартен 3бб=)
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 17.01.2010, 11:19   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Nsk
Сообщений: 348
даже дедушка харрингтон учил что когда появляется анте рейз 3бб перестает быть стандартным
total- вне форума      
Старый 17.01.2010, 11:21   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Это для кеша со 100ББ стеками он стандартен. На неглубоких МТТшных стеках часто по 2.5ББ выгоднее открываться - дешевле контбетить.
С другой стороны, сейчас тенденция такая, что рейзам в 3ББ верят больше, уже многие привыкли, что экономными рейзами на творчестве открываются, поэтому я сам 3ББ часто ставлю.
Но в чиплидера не вижу смысла 3ББ ставить. Он уж если захочет аркадничать, его размер рейза не остановит. Да и стек у нас хороший, с ним аккуратнее играть надо.
diman000 вне форума      
Старый 17.01.2010, 11:21   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Префлоп - первоначальный рейз великоват. На 3бет пас (если чиплидер очень тайтов) или колл. Для такой стадии у нас слишком хороший стек, чтобы 4бет-пушить AJs или играть постфлоп против тайтового игрока даже в позиции. Пихнуть можно только в явного отморозка.
А что мы собираемся делать, если не попадём во флоп?
Если не будет ни пары, ни флашдро, ни гатшота, ни бекдора?
Проставлять 18% нашего стака и потом сбрасывать мне кажется исключительно подозрительной игрой. Особенно - с таким крайне неглубоким стаком.

Даже опенфолд мне кажется лучше, чем рейз и колл 3-бета

PS Чиплидер, который решил поставить лайт 3-бет с какими-нибудь KJo - автоматически переносится в категорию отморозков?
Сурово.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 17.01.2010, 11:30   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от pyjka Посмотреть сообщение
оО пфр помоему стандартен 3бб=)
При наличии высоких блайндов - а тем более, при наличии анте - рейз 2.5х (и меньше!) является стандартным, И вот почему.
Высокий уровень блайндов или появление анте приводят к тому, что начальный банк постоянно увеличивается по отношению к нашему стаку, делая кражу начального пота (стилинг) исключительно выгодным занятием.
Это значит, что при таком уровне блайндов нам нужно расширить наш диапазон рейза. Если мы делам рейз без хорошей руки (и планируем сбросить на 3-бет) то мы экономим фишки, делая 2.5х рейзы и меньше.
Другими словами, мы создаём себе выгодные условия для стилинга. К тому же, как заметил Диман, это позволит нам экономить некоторое количество фишек, ставя контбеты меньшего размера.

Kонечно, при стаке в 18.5BB лучше не открываться с мусором (и вообще крайне редко играть рейз-фолд). Но если оппонент заметит, что мы по разному ставим с хорошими и плохими руками, то он будет нас эксплуатировать.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 17.01.2010, 11:35   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
А что мы собираемся делать, если не попадём во флоп?
Если не будет ни пары, ни флашдро, ни гатшота, ни бекдора?
Выкидывать на контбет

Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Проставлять 18% нашего стака и потом сбрасывать мне кажется исключительно подозрительной игрой. Особенно - с таким крайне неглубоким стаком.
Где же там 18%? После 3бета нам надо доставить 1200 от наших 10500.
Насчет глубины стека - ты оцениваешь его исключительно по числу М. Я никак не могу с этим согласиться. Многое зависит от размера блайндов и от среднего стека. Для старзов такой стек при ББ250 это в районе полутора среднего. У меня язык не поворачивается назвать этот стек неглубоким. Неужели запихнуть его 4бетом на AJs лучше???

Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Даже опенфолд мне кажется лучше, чем рейз и колл 3-бета
Учитывая, что на ББ ЧЛ опенфолд неплохой вариант. Гораздо лучше 4бет-пуша

Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
PS Чиплидер, который решил поставить лайт 3-бет с какими-нибудь KJo - автоматически переносится в категорию отморозков?
Сурово.
А мы ожидаем колла от KJ? Тогда он отморозок.
diman000 вне форума      
Старый 17.01.2010, 11:37     TS Старый   #11 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
При наличии высоких блайндов - а тем более, при наличии анте - рейз 2.5х (и меньше!) является стандартным, И вот почему.
Высокий уровень блайндов или появление анте приводят к тому, что начальный банк постоянно увеличивается по отношению к нашему стаку, делая кражу начального пота (стилинг) исключительно выгодным занятием.
Это значит, что при таком уровне блайндов нам нужно расширить наш диапазон рейза. Если мы делам рейз без хорошей руки (и планируем сбросить на 3-бет) то мы экономим фишки, делая 2.5х рейзы и меньше.
Другими словами, мы создаём себе выгодные условия для стилинга. К тому же, как заметил Диман, это позволит нам экономить некоторое количество фишек, ставя контбеты меньшего размера.

Kонечно, при стаке в 18.5BB лучше не открываться с мусором (и вообще крайне редко играть рейз-фолд). Но если оппонент заметит, что мы по разному ставим с хорошими и плохими руками, то он будет нас эксплуатировать.
не могу поставить плюс по человечески , но блин спасибо)
мне очень нравиться как отписываешь)
по сабжу , спасибо буду знать , это было кстати важно)) для меня
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 17.01.2010, 12:07   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Выкидывать на контбет
Где же там 18%? После 3бета нам надо доставить 1200 от наших 10500.
Подожди. Я написал - "Проставлять 18% нашего стака и потом сбрасывать". Конечно, я имел в виду все наши затраты до предполагаемого фолда на флопе. То есть 2000 фишек.
Какой смысл учитывать только то, что мы должны доставлять на 3-бет, ведь если мы делаем рейз, то у нас уже должен быть план на ближайшие события.

Цитата:
Насчет глубины стека - ты оцениваешь его исключительно по числу М. Я никак не могу с этим согласиться. Многое зависит от размера блайндов и от среднего стека. Для старзов такой стек при ББ250 это в районе полутора среднего. У меня язык не поворачивается назвать этот стек неглубоким. Неужели запихнуть его 4бетом на AJs лучше???

Возможно, ты просто допустил опечатку, но я не понимаю, где именно я не учитываю уровень блайндов.

Что до понятия среднего стака, и числа Q, то считаю, что это понятия крайне переоцениваются. Абсолютно не понимаю, как информация вроде "у нас два средних стака" или "у нас чуть меньше среднего стака" должно как-то влиять на наше решение. В самом деле, если даже у нас 8 средних стаков, то 18BB - это всё равно 18BB, и блайнды будут сжигать наш стак точно так же, как и раньше. То, что стаки других игроков меньше, вовсе не обязательно значит, что они будут выбывать быстрее.

Если наш стак - 18BB, то каждый 2.5х рейз стоит нам 14% наших фишек. Не понимаю, как можно не считать этот стак неглубоким.

Цитата:
Учитывая, что на ББ ЧЛ опенфолд неплохой вариант. Гораздо лучше 4бет-пуша
Кстати, мне кажется, что с нашим стаком можно всерьёз рассмотреть опенфолд. Но это не значит, что откажусь от 4-бет/пуша, если открою рейзом.
Если не готов выставляться на префлопе - просто сброшу и забуду.

Цитата:
А мы ожидаем колла от KJ? Тогда он отморозок.
Здесь я ошибся. Хотел привести пример разумной руки для лёгкого 3-бета, и забыл, что как раз KJo мы доминируем. Пусть будет KTo. Не думаю, что можно обзывать маньяком чиплидера, только из-за того, что он нас 3-бетит в блеф (а как не 3-бетить в блеф, если игрок с AJo сомневается, пушить ему или нет? ).
То есть у нашего 4-бет пуша достаточно часто будет хорошее FE.
Конечно, с KJo нужно сбрасывать.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 17.01.2010, 12:44   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Надоело спорить) Просто пара замечаний напоследок.

Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
То, что стаки других игроков меньше, вовсе не обязательно значит, что они будут выбывать быстрее.
Покер вероятностная игра. То, что у нас руках АА не означает, что выиграем раздачу.

Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Если не готов выставляться на префлопе - просто сброшу и забуду.
Чтобы рейзить с 44ББ обязательно нужно быть готовым выставляться префлоп?

Dixi
diman000 вне форума      
Старый 17.01.2010, 12:55   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Чтобы рейзить с 44ББ обязательно нужно быть готовым выставляться префлоп?

Жесть. Просто жесть
Наверно от от того, что очень хочу спать - но всю раздачу комментировал с уверенностью, что у нас 18BB. На самом деле, у нас 18M, что совсем меняет разговор.
Прсто почему-то вдруг подумал, что 600 - это большой блайнд.
Заметил ошибку лишь благодаря этой фразе

Странно, кстати, что ты сам не заметил это по моему первому посту.
Теперь, конечно, ситуация меняется. Я всё равно ратую за пуш, но колл в позиции становится вполне допустимым розыгрышем.
Стаки недостаточно глубоки для полноценной постфлоп-игры, но просто предыдущего эпического фейла развивать эту тематику не буду.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 17.01.2010, 16:41   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 494
Отправить сообщение для matveichukr с помощью ICQ Отправить сообщение для matveichukr с помощью Skype™
скинул бы на 3бет или за4бетпушил,тк AJ ,помоему,самая поршивая карта в покере,даже если придет А или J на флоп,то не факт,что мы старше
matveichukr вне форума      
Старый 18.01.2010, 21:37   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
я думаю колл 3 бета -нормальная игра в данной ситуации.......а дальше-ждём подарков от фортуны или промахов от оппонента...подарка,собстве нно говоря дождались и теперь не даём никаких дополнительных шансов оппу натянуть что либо методом пуша)
хотя....я вот ещё подумал,раз уж решили пушить префлоп-почему бы не дать 4 бет сначала?и на любой флоп-конечно -остатки пуша)
kazzloff вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot