Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

проблема с финалками

Важные объявления
Старый 05.01.2010, 11:41     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
впрочем,чувствую,что проблемы у меня уже начинаются непосредственно перед финальным столом от неимоверной затайченности..так сказать))хочу пояснить-дело в том,что с ноября и по вчерашний день доходил три раза до финальных столов в турнирах за 1,1 ...один -из 8000 тел-был седьмым....второй-из 5-6 тысяч тел-снова седьмым.........вчера из 4000 тел-восьмым.......при чём ни в одном из туриков не был явным аутсайдером на финалке...........а в первом вообще шёл чиплидером.....может я явно заблуждаюсь,конечно на счёт своих каких то способностей.....я не знаю.....но с другой стороны ,честно говоря сомневаюсь и в том,что это всего лишь "пёр" был некий....надеюсь понимаете.......вот хочу выложить сюда историю рук со вчерашнего турнира.......может кто посмотрит,оценит......буду очень рад услышать любые мнения.....
Вложения
Тип файла: txt HH20100104 T252010241 No Limit Hold'em $1 + $0.10.txt (1,004.5 Кб, 23 просмотров)
kazzloff вне форума      
Старый 05.01.2010, 12:46   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
ХХ не читал.
Но, мне кажется, есть тут важное соображение. Когда ты играешь огромные поля, ты очень дорожишь финалками, потому что они случаются раз в сто лет - и поэтому играешь их неоптимально, слишком тайтишься и т.п. Кроме того, тебе по этой же причине тупо не хватает опыта игры за финалками.
А между тем, именно на финалке и делаются основные деньги.
Попробуй играть турниры с небольшими полями, 300-500 человек. Если уж очень нравятся большие турниры, играй 50/50 тех и тех, или в других долях. Это позволит тебе набраться опыта и почувствовать себя увереннее на финалке.
Maskus вне форума      
Старый 05.01.2010, 13:05     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
сорри.но я что то не замечал на старсах(только там играю)такие поля на 1,1.....
kazzloff вне форума      
Старый 05.01.2010, 13:11   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
играй тогда на 180 человек мтт.
5к народу.. и финалка... будет раз в сто лет.
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      
Старый 05.01.2010, 14:02     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от JevGen Посмотреть сообщение
играй тогда на 180 человек мтт.
5к народу.. и финалка... будет раз в сто лет.
сорри.ты имел в виду Снг на 180 человек наверное?на старсах я что то не вижу таких......только турбо и ДоНы.....это точно не то.....а что касается финалок раз в сто лет на килополях,так как раз наоборот-есть три финалки за 2,5 месяца и ещё 22 место в ещё большей пиханине(почти 10000тел)....
я думаю,может слишком подводит меня психология,так сказать и естесственная моральная,да и физическая усталость.....всё таки играть приходилось до финальной стадии по семь-восемь часов......усиленно стараясь добраться именно до больших призов....конкретно затайчиваясь порой.......а попадая на финалку и имея уже гарантированные призовые во много раз превышающие бай-ин,начинаю расслабляться......хотя и в этом не уверен на все сто .быть может всё же имело место невезение и наоборот везение оппам в этих решающих раздачах...пускай и три раза подряд...)))поэтому и хотелось бы какой то оценки моей игры (на примере вчерашнего турнира)-хотя бы в самой концовке......насколько ошибочны были мои действия?
kazzloff вне форума      
Старый 05.01.2010, 14:20     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
а ещё до кучи хотел описать(так как ХХ нет) на словах как вылетал с первых двух финалок.....
на первой шёл сразу же за чиплидером-там разницы совсем не было почти в фишках......все остальные были довольно далеко,помню.......что безусловно радовало меня и кой-какую эйфорию вносило((на этой финалке,к своему огромному постстыду я сыграл не больше пяти-десяти раздач.......в одной из них после мини-рейза с УТГ от чиплидера -я на блайндах и моего колла мы в итоге поделили банк с KQ у обоих......и вот через круг,видимо.....снова от него мини рейз с ранней.....шортстек за ним в олл-ин-там десятая часть моего стека у него примерно......я -баттон с AQ -колл,это чмо-колл.......флоп 9Q5 разномастные....он-бет чуть больше минимального.....(стоит заметить,что играл он очень лузово-мы с ним пересекались и до финалки-казался полным донком ваще)-я в олл-ин.....колл......у него 55......у шорта-JJ......до сих пор эта раздача мне вспоминается с болью.....что такая за ярость во мне включилась,когда я двинул все фишки???честно говоря я даже подумать не успел......
kazzloff вне форума      
Старый 05.01.2010, 14:23   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
3 финалки за 3 месяца это нормально ты считаешь?
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      
Старый 05.01.2010, 14:25     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
а во втором вылетел тоже довольно быстро.....шёл где то на 3-4 месте.......с блайнда получил сет на сдвоенном флопе ,как полный мудак прослоуплеил и уже на терне против меня выставились ,а я заколлировал-опп показал стрит.......тоже практически не думал.........словно вся воля ушла из меня за эти восемь часов игры......помню даже дочка(ей 12 лет всего) ,наблюдавшая за последними раздачами даже закричала на меня,когда я принял тот мув......а я не послушал((да я и не мог уже никого наверное услышать......такие дела.....
kazzloff вне форума      
Старый 05.01.2010, 14:27     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
считаю,что для меня это вполне нормально.....играл то я .....по 3-5 турниров в неделю.....
kazzloff вне форума      
Старый 05.01.2010, 14:34   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
AQ после алл ина шорта надо было крутить... было бы большое ФЭ против 55 этого донка
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      
Старый 05.01.2010, 14:43     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от JevGen Посмотреть сообщение
AQ после алл ина шорта надо было крутить... было бы большое ФЭ против 55 этого донка
совершенно точно также я решил....жаль,что только на следующий день)))))
kazzloff вне форума      
Старый 05.01.2010, 15:04   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kazzloff Посмотреть сообщение
считаю,что для меня это вполне нормально.....играл то я .....по 3-5 турниров в неделю.....
тогда у тебя не серьёзный подход и дистанцию ты будешь 5 лет набивать!
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      
Старый 05.01.2010, 15:20     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
[QUOTE=JevGen;978289]тогда у тебя не серьёзный подход и дистанцию ты будешь 5 лет набивать![/QUOTE
согласен,конечно......но для такого серьёзного подхода мне не хватает своего БР пока.....да и понимать я это стал вот только недавно,благодаря во многом этому форуму......65 баксов......не знаю даже.....или пытаться по тихоньку пополнять его,играя в кэш на нл2.....или в снг на 90 тел за 0,25.......хотя и то и другое выглядит как то смешно просто......если уж не пять,то года три придётся ползти только до возможности пройти какую-либо дистанцию))
kazzloff вне форума      
Старый 05.01.2010, 15:27   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
65 бай инов по баксу.. чем плохо?
играй снг на 45 - 90 и 180 тел. набивай дистанцию. должен идти в плюс. смысла играть турниры по 5к народу.. не вижу. может ещё 2 года не доедишь... до призов.
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      
Старый 05.01.2010, 15:42     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от JevGen Посмотреть сообщение
65 бай инов по баксу.. чем плохо?
играй снг на 45 - 90 и 180 тел. набивай дистанцию. должен идти в плюс. смысла играть турниры по 5к народу.. не вижу. может ещё 2 года не доедишь... до призов.
54 только бай-ина строго говоря получается......ну и структура таких снг (я только на 45 тел нашёл один турнир) на старсах мне ,думаю не подойдёт да и не по душе.....вот такая вот загогулина......в тех мтт с 5к народу структура хорошая.....мне видится это немаловажной вещью.......начиная играть с 1500 фишек очень огромная вероятность уже к концу первого часа перейти на пуш-бот(((это я про те снг)
kazzloff вне форума      
Старый 05.01.2010, 18:13   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alfox
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 117
чтобы тащить такие килополя,надо владеть всем:и кеш на ранней стадии и пуш-ботом на более позних.Лишним точно ничего не будет.
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
дорожишь финалками, потому что они случаются раз в сто лет - и поэтому играешь их неоптимально, слишком тайтишься и т.п. Кроме того, тебе по этой же причине тупо не хватает опыта игры за финалками.
А между тем, именно на финалке и делаются основные деньги.
Попробуй играть турниры с небольшими полями, 300-500 человек. Это позволит тебе набраться опыта и почувствовать себя увереннее на финалке.
+500
Alfox вне форума      
Старый 05.01.2010, 18:47   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для atool
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 167
попробуй играть кєш НЛ10 заходя с 2-5 баксами застол, жестким тейбл селектом, тайтово. будешь набивать бр. параллельно с турнирами.
atool вне форума      
Старый 06.01.2010, 01:37   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Может я чего-то не понимаю, но по-моему имея БР в 60 долларов, ожидание от игры даже по полдоллара полей в 5-10к отрицательное. Ты скорее проиграешь всё, чем поднимешься. Сам начинал с 60 у.е. не так давно. Начинал с турниров по 2.2 у.е. 180 макс на ФТ.
Касательно финалок Маскус тебе всё правильно ответил. Думаю что процент 3бета у тебя около нуля на них, и очень много неиспользованных игровых ситуаций. Но в любом случае, на мой взгляд, тебе нужно отказаться от больших полей.
И кстати правильно, что не играешь турботурниры.
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 06.01.2010, 13:20     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
Может я чего-то не понимаю, но по-моему имея БР в 60 долларов, ожидание от игры даже по полдоллара полей в 5-10к отрицательное. Ты скорее проиграешь всё, чем поднимешься. Сам начинал с 60 у.е. не так давно. Начинал с турниров по 2.2 у.е. 180 макс на ФТ.
Касательно финалок Маскус тебе всё правильно ответил. Думаю что процент 3бета у тебя около нуля на них, и очень много неиспользованных игровых ситуаций. Но в любом случае, на мой взгляд, тебе нужно отказаться от больших полей.
И кстати правильно, что не играешь турботурниры.
насколько я понимаю для снг за 2,2 мне нужен БР 220-330 баксов...а в настоящее время там 67...буду пытаться поднимать его ,играя кэш в нл2...хоть и статистики там ещё очень мало(10к рук),но приходится судить только по ней (и по собственным ощущениям,конечно)-я зарабатываю на этом лимите по 2,5 бакса за тысячу рук....и с БМ всё в порядке.....глядишь так к лету и приподнимусь))
kazzloff вне форума      
Старый 06.01.2010, 17:52   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
да какой 200баксов.
на таких лимитах.. если ты что то понимаешь в игре.. хватает 50би.
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема c PS no_good Вопросы от новичков 6 23.01.2010 16:49
Проблема с ХМ Medved Покер софт 3 02.10.2009 16:24
Проблема с ICQ -LOKI- Поговорим за жизнь 8 30.09.2009 17:34
Проблема ХМ Sosnoviy Покер софт 1 13.12.2008 18:57
Проблема с ПТ и ПАХ 0лег Покер софт 3 11.12.2007 11:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot