Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

АК. Начальная стадия.

Важные объявления
Старый 08.12.2009, 09:51     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Столкнулся недавно с ситуацией игровой. ХХ нету, опишу так.

1. Стеки по 3к, блаинды 15/30. УТГ рейз 105, МП1 ререйз 220, у нас АК(о)/(с) на баттане, наши действия ?
Когда поменьше М, всегда играю трибетом, как играть тут?
Я сыграл коллом и выпал мелкий флоп типа Т62, на контбет падаем?

2. Стеки ещё глубже. 5к. блаинды 10/20. УТГ+1 рейз 80, мы на катоффе опять же с АК, здесь играем 3бет?
И всё то же самое , но мы на СБ без позиции

Играя на низких лимитах, 3бет и 4бет в ранних стадиях почти не использовали игроки, но потихоньку поднимаясь, замечаю что игра идёт именно так. Очень хотелось бы услышать мнения опытных. Как мы разыгрываем руки типа АД+ при очень больших М, а также руки 99-ВВ. Также, если мы трибетим ДД, то колим ли мы 4бет олын с М=100. Все ситуации в вакууме.
Как такие руки разыгрываете Вы ?
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 08.12.2009, 10:36   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для koseka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 638
1. 4 бет/пас на такие гей-розыгрыши. как сыграно, флоп пас, да.
2. в зависимости от ситуации, можно и трибет, можно просто кол. на сб не трибетил бы точно.

в начальной стадии дешевых турниров почти всегда сравниваюсь на ДД+ с любым М.
99-ВВ - по настроению. если суперагро опп, то тоже сравнюсь без колебаний.
__________________
Каждый буратино сам себе враг.
koseka вне форума      
Старый 08.12.2009, 12:45   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Интересный вопрос, кстати, поднят.
Пока отмечу одну вещь: с блайндов (без позиции) почти всегда переставляю и с АQ+, и с 99-JJ. Если коллируют - контбет по почти любому флопу.
А вот в позиции могу и коллом сыграть, и повысить. Думаю, что главный вопрос - это от чего зависит выбор в таком случае. Формализовать критерии, так сказать.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 08.12.2009, 13:59   #4 (permalink)
Dsi
Увлечённый
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 509
1.как и ТС в позе сыграю кол и по флопу.
2. ситуевина решает..- т.е. и кол норм и 3бет, а на СБ сыграл бы агрессивнее и в зависимости от флопа - дальше.
Dsi вне форума      
Старый 08.12.2009, 14:02   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Hidden
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: msc
Сообщений: 41
Действительно интересные вопросы... Вот, что я думаю по этому поводу:

1. будучи в позиции, при высоком M, сыграл бы колл с AJs+/AQo+ и играл бы уже в зависимости от ситуации на флопе. Контбет на бланковом флопе радугой мб даже и принял (все-таки стек позволяет).
Кстати у тебя в этом случае будет не трибет, а 4бет уже)
2. заколил бы, если на блайндах не фиши сидят (имхо, в начале турика, имея хорошую руку, незачем трибетить и выдавливать из банка оппа, который будет играть без позиции). Ну и дал бы трибет, если есть риск фишколла от блайндов.
На нелайтовый 4бет в этом случае AQs/AKo возможно даже скинул бы (если турик выше среднего БИ), но я сцуко нит и БР почти не имею, поэтому карибиэрю :(
Будучи на блайндах, переставил бы в 80-90% случаев и дал контбет, как Лео).

А вот с 99-ВВ у меня у самого бывают заминки при больших М. Тут могу только сказать одно: если не охота гэмблить и чувствуешь жопой, что будет жопа, лучше сбросить при экшене префлоп (obviously, если нет возможности не оч дорого увидеть флоп и словить сет)
Hidden вне форума      
Старый 08.12.2009, 14:15   #6 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
есть хорошее правило с АК, в позиции можно колом играть , 1 раздача колл пасс на конт, а без позиции как во второй ситуации трибет и если в тебя лидят то можно лайт крутануть, а конт 100%...+с еще статы на оппов надо смотреть.
DonkVsFish вне форума      
Старый 08.12.2009, 16:16   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Таких ситуаций в ваккуме быть не должно. Во-первых, есть шарк\ОПР на оппов. Во-вторых, бывают разные турниры - ребайники\фризауты, по 100$ на 300 тел или по 5$ на 3К тел, итд.

1. Бежим в шарк\ОПР смотреть на оппов. Если второй прилично плюсовой на хорошей дистанции, то для меня пас сразу и без сомнений. Если нет, то в ребайнике для меня изи 4бет-олень. В донкаменте, типа надвигающихся миниФТОПСов, или 70КГ\80КГ за 55 на ПС тоже можно. В более размеренных турнирах я скорее за пас.
2. В позиции с 5К я почти всегда сыграю 3бет. С 3К почти всегда колл. Без позиции склоняюсь к коллу в обоих случаях.
diman000 вне форума      
Старый 08.12.2009, 16:30     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Дим, имея АК на руках при рейзе из УТГ и минирейзе хорошего плюсового рега, ты зароешь ?
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 09.12.2009, 01:33   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
В начальной стадии да
diman000 вне форума      
Старый 09.12.2009, 03:27   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
1) Согласен с diman000. Либо пас, либо выставление. Учитывая то, что после нашего колла в холодную опенрейзер будет обязан доставить чуть ли не на любых двух, мы получим мультипот. И позиция нам здесь не поможет, так как мы попадём в туза и кроля в 1/3 случаев, а без них нам будет трудно (и бессмысленно изобретать чего--либо против двоих на этом рувне блайндов).
То есть коллом мы фактически выбрасываем наши фишки в помойку чуть ли не в 2/3 случаев (здесь я не учитываю попадание в бродвейный стрейт или комбо-дро).

2) Здесь колл в позиции смотрится лучше, но я за 3-бет (и фолд на экшен). Если мы на малом блайнде, то колла, конечно, уже нет.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JJ начальная стадия СНГ 90 тел Neveglas Многостоловые турниры 2 11.02.2010 19:03
MTT 1000 тел, начальная стадия Raengar Многостоловые турниры 11 13.07.2009 14:18
начальная стадия мтт crosstheriver Многостоловые турниры 41 17.06.2009 14:21
FT 24$+2 77 начальная стадия Lepych Многостоловые турниры 7 19.03.2009 18:44
АТо начальная стадия lakpun Многостоловые турниры 4 05.12.2008 01:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot