Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

FT, 163, 50k, Final Table

Важные объявления
Старый 05.10.2009, 20:36     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Не так давно начался финальный стол, на предфиналке играл достаточно агрессивно (35- 32- 22трибет), много заруб именно с этим оппонентом, пару раздач назад уже пушил маленькую пару на его трибет (!!).

Очень интересно мнение опытных игроков


Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 8000/16000 Blinds 2000 Ante (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

SB (t230376)
BB (t469049)
UTG (t588184)
UTG+1 (t304273)
MP1 (t147524)
Hero (MP2) (t563090)
MP3 (t511774)
CO (t374430)
Button (t738300)

Hero's M: 13.41

Preflop: Hero is MP2 with A, 10
3 folds, Hero bets t36789, 1 fold, CO raises to t79999, 3 folds, Hero ???
Sosnoviy вне форума      
Старый 05.10.2009, 20:50   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Меня конечно не спрашивали, но я бы коллировал и осторожно играл постфлоп.
Осторожно - в смысле строго по карте, без творчества.
Думаю, по предыстории - диапазон его 3бета довольно широк, мы не слабее его диапазона. В то же время М недостаточен, чтобы сыграть рейз/фолд, но слишком велик, чтобы пушить самому, либо играть рейз/колл АИ.
По тузу на флопе - давал бы донкбет в полбанка и падал на оленя...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 05.10.2009, 20:54   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Судя по стэкам видимо он не принимал твой пуш )))
Я думаю, после твоих оленей он сократил диапазон перекрута до 10% [88+,A9s+,KTs+,QTs+,AJo+,KQo] и готов принимать твой олень (четверть стэка уже вложил в пот!)
твои АТs выигрывают тока в 42.768% случаев, так что это похоже на монетку. В случае выйгрыша ты становишься лидером по фишкам, с имиджом агрессивной колл стэйшн ) В случае если ты скинешь, тебя начнут крутить все кому не лень.
Так что я за пуш. Колить вне позиции конечно нельзя.
School47 вне форума      
Старый 05.10.2009, 20:56   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
По тузу на флопе - давал бы донкбет в полбанка и падал на оленя...
а почему падаешь на оленя? )))
School47 вне форума      
Старый 05.10.2009, 21:00   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 169
4bet/fold
Gins вне форума      
Старый 05.10.2009, 21:06   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
Кол без позы плох :\ Просто исходя из психологии оппонента, его прошлый перекрут 4бетнули, он занет что ты открываеш широко но можешь и 4бетнуть широко. Думаю теперь он сам может достаточно широко принять твой 4бет. Но есть и другая сторона, он не так давно проиграл фишек и хочетих вернуть, но всёже не думаю что хочет связываться именно с тобой.Вобщем я сам запутался Но вроде аргументов за пас больше
Пока писал скинул АА пре как оказалось скинул правильно
zavor вне форума      
Старый 05.10.2009, 21:07   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
потому что верю, что оленя на донк задвинет только туз с лучшим кикером или выше (допер, сет).
Если опп окажется достаточно смелым, чтобы развернуть в оллин донк чиплидера по флопу с тузом без сильного туза - честь ему и хвала, он честно заработал этот пот.
Конечно, в зависимости от структуры флопа возможны нюансы...
Нас после колла, думаю, опп поставит на среднюю пару или среднего мастевого туза (99-JJ, А9s-AQs). Поскольку рук с тузами больше, даже если у него туз, вряд ли он будет исполнять пуш постфлоп на пустоте...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 05.10.2009, 21:12   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
FOLD

ты уже крутил его 3бет и на финалке имхо ему бессмысленно на тебя давить, т.к. это ФИНАЛКА, а не бабблы
__________________
!
RACCOON вне форума      
Старый 05.10.2009, 21:21   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
я как понял это бабл финалки, но всё равно
+1 к ракуну тут фолд. АД+ 1010+ уже пушил бы.(КК+ колл)
колл 3-бета без позы вообще отстой.
2завор скинуть АА префлоп не может быть правильно)))(по крайне мере в 99% случаев)
salova вне форума      
Старый 05.10.2009, 21:25   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
вся суть в том, что на финалке все сразу смотрят на карты (особенно когда остается еще больше половины стола), а не на то, чтобы за***шить тебя агрессией
и 4бетить тут уже гавено
__________________
!
RACCOON вне форума      
Старый 05.10.2009, 21:31   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от salova Посмотреть сообщение
я как понял это бабл финалки, но всё равно
+1 к ракуну тут фолд. АД+ 1010+ уже пушил бы.(КК+ колл)
колл 3-бета без позы вообще отстой.
2завор скинуть АА префлоп не может быть правильно)))(по крайне мере в 99% случаев)
Это понятно, что не может быть правильно Я в том смысле что в итоге бы проиграл много фишек, но скинул и сотался при своих
zavor вне форума      
Старый 05.10.2009, 21:47   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Увидел раздачу в живом режиме...
Оппонент играл крайне агрессивно, так что мне кажется, что нужно выставляться.

Цитата:
Сообщение от Krishtaki Sarinatur
Меня конечно не спрашивали, но я бы коллировал и осторожно играл постфлоп.
Осторожно - в смысле строго по карте, без творчества.
Думаю, по предыстории - диапазон его 3бета довольно широк, мы не слабее его диапазона. В то же время М недостаточен, чтобы сыграть рейз/фолд, но слишком велик, чтобы пушить самому, либо играть рейз/колл АИ.
По тузу на флопе - давал бы донкбет в полбанка и падал на оленя...


Мне кажется, что с такими стаками и с такими блайндами постфлопа уже нету. Есть только префлоп.

Если уж не выставляться, то просто сбросим. Колл выглядит очень сомнительно. Наша рука отвратительно играет после флопа, а стаки крайне неглубоки. Ко всему прочему - мы ещё без позиции. По-моему, колл трибета - выбор мазохиста.
и вообще мне кажется, что в покере существует очень мало ситуаций, когда выгодно коллировать 3-беты, особенно без позиции.

Последнею фразу не понял: ты сам пишешь, что стак не годится для 4бет/фолда (и это абсолютно верно) а потом сам предлагаешь донкнуть и сбросить на рейз на флопе, да ещё на флопе с тузом (!).

Ps Прошу прощения, если тон покажется излишне резким. Просто совсем не согласен с твоим постом.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 05.10.2009, 22:00   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
насчёт колла - нам надо доставить всего 43к в банк, в котором больше 150к.
в 5% случаев мы с флопа поймаем монстра. Флеш, стрит, трипс, допер или комбодро с 15 аутами. В этом случае можно считать, что наше EV в банке порядка +220к (200 уже в банке, которые почти наверняка наши + иногда мы раскрутим оппа на дополнительные фишки -как видите я довольно консервативно оценил добор всего в 20к - ну, например, мы чек - опп контбет 100к хотя бы один раз из пяти - мы оллин, он пас). 5% * 220к = 11к
ещё в 25% случаев мы поймаем вполне приличный флоп - пару тузов, ТПТК, флешдро или двусторонку... В этом случае нам будет труднее играть без позиции, но наверное всё-таки даже без позиции оказаться на таком флопе это +EV, а не -EV, тем более, что у нас фишек больше, чем у оппа, но в то же время опп далеко не самый короткий, так что пас у него есть, и непонятно, зачем его исполнять на весь стек что-то... К тому же ему вообще неудобно играть по потсайзингу - в банке будет около 200к, а у него в стеке - около 300к... очень неудобное сооношение для исполнения
Ну скажем консервативно, пусть в этом случае наше EV будет +160к. Иногда забираем банк, иногда забираем банк+стек, иногда отдаём банк+контбет, иногда проиграем банк+стек... Но всё-таки чаще забираем... 25% * 160к = 40к
Даже если во всех остальных случаях играем чек-пас - уже в плюсе - заплатили 43к, получили EV 51к... А возможны ведь ещё варианты - типа чека оппа по флопу (навскидку вариант - опп 3бетит нас на 88 и готов принимать оленя, мы колл, флоп KQ3, мы чек - он вполне может сыграть чек до конца) и т.п.
Так что, ИМХО, колл вполне допустим, даже без позиции - уж слишком большие шансы в уже имеющемся банке...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 05.10.2009, 22:05   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Последнею фразу не понял: ты сам пишешь, что стак не годится для 4бет/фолда (и это абсолютно верно) а потом сам предлагаешь донкнуть и сбросить на рейз на флопе, да ещё на флопе с тузом (!).

Ps Прошу прощения, если тон покажется излишне резким. Просто совсем не согласен с твоим постом.
Нет, с тоном всё в порядке... обсуждаем раздачу, высказываем мнения...

Не вижу противоречия - стек не годится для 4бета префлоп, но вполне годится для донк/фолда постфлоп... в префлопе просто одни шансы против диапазона, а в постфлопе - другие. АТs имеет 30.8% против АКо в префлопе, но всего 12,7% против неё же на флопе А73... Пуш после донка, на мой взгляд, сильно сузит диапазон оппа, потому что я не верю в исполнение на пустой руке. Почему не верю - написал выше.
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 05.10.2009, 22:16   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Против диапазона колла АТs имеют ровно такие же шансы, как и мелкая карманка. Думаю, можно пихнуть.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 05.10.2009, 22:34   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Если я сделаю трибет и получу донк на флопе с тузом, то сочту себя обязанным двигать олл-ин на любых двух. Впрочем, я отморозок.
Вот примерный ход мышления: "Стал бы мой оппонент ставить с АК в крайне маловероятном случае, когда мы заколлируем флоп с этой рукой?
Разумеется, не стал бы. Ведь у нас очень агрессивный имидж, и я достаточно часто поставлю контбет. Поэтому его выбор - чек-рейз олл-ин.
Думаю, что те же самые соображения можно применить и к AQ.
Вывод: у него нет сильного туза, а раз он заколлировал и донкнул, то он сможет упасть даже со средним тузом. Иногда донкают с сетом, но он никогда не заколлирует трибет с карманкой. Я пойду в олл-ин."

И ещё. Ты не учитываешь обратно-потенциальные шансы, присущие АТ. Если ты не сможешь уйти в олл-ин на флопе, то торн и ривер станут для нас адом.


PS Как 4бет/фолд, так и донк/фолд на флопе плохи не столько из-за изменения диапазона противника, сколько из-за того, что наш стак слишком неглубок для того, чтобы ставить и сбрасывать.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 05.10.2009, 22:44   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
там не настолько глубокие стеки, чтобы опасаться обратно-потенциальных шансов...
в банке к флопу будет 200к, а в меньшем стеке останется 300к...
здесь по идее у обоих диапазон ставки очень полярный. либо пустота (тогда блефовый бет полбанка и пас на любую агрессию оппонента), либо сила, с которой хочешь выставиться. Эдакая дуэль нервов с одним патроном у каждого... типа яйца важнее позиции, а пруха важнее яиц ...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 05.10.2009, 23:11   #18 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
я думаю пас.
кол-совсем не вариант.
4-бет если делаем, то на оленя скидываемся
если он кол, то опять-таки без позы не очень хорошо.

играем пас. Мы в топе по стекам, контролируем игру, и сможем забирать фишки в более благоприятных условиях.
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 05.10.2009, 23:40   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от Paks13 Посмотреть сообщение
4-бет если делаем, то на оленя скидываемся
Это самоубийство.
4-бет обойдется нам в 240К. После этого паса у нас нет, независимо от наших карт.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 05.10.2009, 23:56   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
4бет можно и в 140к сделать
__________________
!
RACCOON вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FTP 100+9 final table A6o matveichukr Многостоловые турниры 27 20.03.2010 20:09
FT 10$ KO Final Table sus Многостоловые турниры 2 03.08.2009 07:54
5k Gtd Final Table AQ mus- Многостоловые турниры 3 26.11.2007 02:47
30K GP, Final table, TT на SB ProzAk-R Многостоловые турниры 11 01.11.2007 11:55
10+1 NL Rebuy Final table. AQo на SB. TrueBart Многостоловые турниры 17 11.02.2007 18:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot