Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 28.05.2009, 03:28     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Cлучилась такая раздачка, стэк был очень комфортный на момент раздачи. Нотсов нет , по опр BB и MP1 плохенькие.

После пуша коротышки сразу принял решения пушить , если оба чела передо мной скинут, если кто-то коллит или рейзит - то скидывать.
Потом задумался, на коротышку пофик , у него диапозон довольно широкий 77+ ; KQ; AQ+ и он нашел удачный момент для сквиза , что насчет MP1, т.к. он фиш , я так понимаю диапозон у него довольно узкий, заколлить он здесь мог 77-JJ, AQ, имхо QQ+; AK он бы рейзил.

Выходит у нас около 43% против этих диапозонов.
Доставить надо было 7100 в пот 13887 , дак вот стоило ли доставлять, учитывая, что стэк у нас итак неплохой на данный момент, а проигрышь раздачи сильно ударит по нам.

PokerStars No-Limit Hold'em, $50+$5 Tournament, 100/200 Blinds (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]
saw flop
BB (t4786)
UTG (t7276)
UTG+1 (t11631)
MP1 (t7616)
Hero (MP2) (t13202)
MP3 (t8410)
CO (t9452)
Button (t1068)
SB (t27788)
Hero's M: 44.01
Preflop: Hero is MP2 with J, J
1 fold, UTG+1 bets t495, MP1 calls t495, Hero calls t495, 3 folds, SB calls t395, BB raises to t4786 (All-In), 1 fold, MP1 raises to t7616 (All-In), Hero ????
Total pot: t11057
MaxBNuts вне форума      
Старый 28.05.2009, 03:42   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Тут надо учитывать, что mp1, 2-й оленевод это не первоначальный рейзер. Поэтому нужны какие-то ридсы, почему он так сыграл. Возможно это хитрый ход с KK+ или какая-то тупизна с KQ.

По дефолту, надо коллить. У нас 2 банка - мейн и сайд. Я думаю, что мы фавориты в борьбе за оба банка.
MagicGog вне форума      
Старый 28.05.2009, 03:47     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Пиля , щас только догнал , что сильно выше предполагаемого диапозона второго пушера , а значит (если без казусов гсч) я как минимум чаще всего останусь при своих, часто в бонус получая весь пот

Фиш фолд
MaxBNuts вне форума      
Старый 28.05.2009, 07:06   #4 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
лол на 100-200 алл ин 4к и ререйз 7к это какой деапозон? по 20М в алл ины кидать?
пасс явно не ошибка ) МП1 колд колл а потом алл ин АД мин. но ББ сквиз идеальный.

а если еще глубже посмотреть то хиро с JJ ререйз должен давать был 1500 и тогда уже легче решения принимать и ББ сквизить с рандомом побоиться
А так по розыгрышу пока в поте всего 500 твоих то пасс минимум не плохой
DonkVsFish вне форума      
Старый 28.05.2009, 11:11     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
лол на 100-200 алл ин 4к и ререйз 7к это какой деапозон? по 20М в алл ины кидать?
пасс явно не ошибка ) МП1 колд колл а потом алл ин АД мин. но ББ сквиз идеальный.

а если еще глубже посмотреть то хиро с JJ ререйз должен давать был 1500 и тогда уже легче решения принимать и ББ сквизить с рандомом побоиться
А так по розыгрышу пока в поте всего 500 твоих то пасс минимум не плохой
Диапозоны были определены по экшену в раздаче, я же писал рассуждения
А ререйз хиро НИКАК не мог делать, т.к. опенрейз был от мегаплюсового нитового рега, думаю он скинул что-то вроде АК или 99.
MaxBNuts вне форума      
Старый 28.05.2009, 11:47   #6 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
как знаешь,, но из за колла пре- у тебя пасс тут,, а если бы ререйз- тогда сразу понятно где ты находишься , если коротышка все равно алл ин его диапазон резко уменьшается так как у тебя авто колл, да и луз фиш бы я думаю тоже задумался надо ему пушить или нет... если да то там тоже сила и в итоге совсем другая ситуация. а тайт рег утг это халява...он вообще тебе изи решение даст.(или ты его боишься? тогда раз он скинул то чем ты хуже?)
DonkVsFish вне форума      
Старый 28.05.2009, 12:19     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
как знаешь,, но из за колла пре- у тебя пасс тут,, а если бы ререйз- тогда сразу понятно где ты находишься , если коротышка все равно алл ин его диапазон резко уменьшается так как у тебя авто колл, да и луз фиш бы я думаю тоже задумался надо ему пушить или нет... если да то там тоже сила и в итоге совсем другая ситуация. а тайт рег утг это халява...он вообще тебе изи решение даст.(или ты его боишься? тогда раз он скинул то чем ты хуже?)

К рейзу тайтового утг было уважение, и коллил по сути в мультипот на сет, диапозон лузового фиша коллера - я обозначил , т.к. на 95% уверен, что он не способен на слоуплей QQ+ таким образом, коротышка 100% сквизит с 77+ AQ+ (возможно в тильте, незадолго до этого слил много фише) , когда скинул нит-рег , я вздохнул с облегчением , но на изолирующий пуш MP1 просто не стал рисковать бОльшей частью стэка.

Хотелось бы послушать еще мнения по раздаче. Задачка вроде бы интересная, не просто рейз , пуш , пуш, а учитывание стэков , диапозонов, позиции и тд.
MaxBNuts вне форума      
Старый 28.05.2009, 13:10   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для koseka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 638
"Доставлять" тут явно не стоит, у тебя неплохой стек, а ситуация сомнительная.
Не дали зайти за сетом, демоны, выкинул и забыл, благо теряешь только 2.5 бб.
Думаю так, отчасти от того что сам не люблю тройныйе+ префлоп AI, хотя по математике ты тут довольно неплохо стоишь.

Я за пас.
__________________
Каждый буратино сам себе враг.
koseka вне форума      
Старый 28.05.2009, 13:13   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Ненавижу такие раздачи

Согласен с тем, что нужен ререйз префлоп. Даже если оппонент нит, нужно сразу определить его диапазон как можно точнее. Одно дело, если бы мы с 78с залезали, совсем другое - с JJ. Откроется флоп Т-хай, и что, отгружать туда стек, или выкидывать оверпару? Да и банк неплох уже, забрать его сразу лишним не будет.

Что касается оллина - мне кажется, что если МР1 фиш, то его диапазон примерно такой же, как и у ББ. И QQ+, AK я бы не стал оттуда убирать, кстати - ну может чуть пореже они будут попадаться, но они там точно есть (мог заманивать, например). Тем не менее, выставляться придется - в его диапазоне вагон мелко-средних карманок, которые он наверняка бы так разыгрывал (77-ТТ), и против них мы стоим отлично.
Колл, имхо.
Maskus вне форума      
Старый 28.05.2009, 14:14   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для glama
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 83
ya za fold, huze chem A10, KQ, 77-1010 oponentam dat' tyazelo, no daze protiv etogo diapazona ti stoish' tak sebe, osobenno esli u nih na rukah vse 3 overcarti, edinstvennoe chto sil'no vliyaet eto ocenka ruki MP1, esli on sovsem shiroko pihaet, to call, tebe elementarno vigodno s nim sigrat', v tom sluchae esli skviz podkreplen QQ+ AK... v celom dumau diapazon skviza chto-to tipa 77+ A10+ i voobshe proshe vsego sdelat' fold i napisat' 2 notsa na nih
glama вне форума      
Старый 28.05.2009, 14:33     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Ненавижу такие раздачи

Согласен с тем, что нужен ререйз префлоп. Даже если оппонент нит, нужно сразу определить его диапазон как можно точнее. Одно дело, если бы мы с 78с залезали, совсем другое - с JJ. Откроется флоп Т-хай, и что, отгружать туда стек, или выкидывать оверпару? Да и банк неплох уже, забрать его сразу лишним не будет.
Имхо очень глупо втягивать себя рейзом префлоп с такой ранней позиции против нита да еще после коллера, на еще один ререйз придется падать, на Q+ флопе придется падать на агрессию, а на мелком флопе придется рисковать всем стэком и если у оппа QQ+ , что нередко, то отдаем стэк.
MaxBNuts вне форума      
Старый 28.05.2009, 15:10   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 88
пас по моему........
skirrr вне форума      
Старый 28.05.2009, 15:46   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
Имхо очень глупо втягивать себя рейзом префлоп с такой ранней позиции против нита да еще после коллера, на еще один ререйз придется падать, на Q+ флопе придется падать на агрессию, а на мелком флопе придется рисковать всем стэком и если у оппа QQ+ , что нередко, то отдаем стэк.
Позиция у нас хоть и ранняя, но на рейзера и коллера мы сидим в позиции, так что все ок.
Любая дальнейшая агрессия для меня будет означать, что мы биты. Очень сомневаюсь, что рука, которую мы бьем, будем крутить дальше префлоп, или устраивать атаку без позиции на флопе (не важно, мелком, или с оверкартами по отношению к нашим валетам). Да, придется упасть на флопе с Q+, но я не вижу в этом ничего плохого - в нас очень редко будут блефовать, и нам будет несложно понять, как мы стоим. Опять же, по описанию противников - на мелком флопе нит не будет атаковать на АК, например.
Maskus вне форума      
Старый 28.05.2009, 15:53     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Позиция у нас хоть и ранняя, но на рейзера и коллера мы сидим в позиции, так что все ок.
Любая дальнейшая агрессия для меня будет означать, что мы биты. Очень сомневаюсь, что рука, которую мы бьем, будем крутить дальше префлоп, или устраивать атаку без позиции на флопе (не важно, мелком, или с оверкартами по отношению к нашим валетам). Да, придется упасть на флопе с Q+, но я не вижу в этом ничего плохого - в нас очень редко будут блефовать, и нам будет несложно понять, как мы стоим. Опять же, по описанию противников - на мелком флопе нит не будет атаковать на АК, например.
Мы просто отдаем больше фишек непонятно на что при префлоп рейзе имхо , префлоп ререйз - мы фолд , флоп с Q+ мы фолд , оппы на эни флопе чек-рейз , мы в тупике.. Зачем?

Также префлоп коротышка засквизил бы, а потом коллер (НЕ опенрейзер) запушил бы , опять та же раздача, только мы завязаны глубже в пот и уже не имеем FE практически..

PS: Нам нужно больше мнений
MaxBNuts вне форума      
Старый 28.05.2009, 16:03   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
PS: Нам нужно больше мнений
+1 )))
Но я пока попытаюсь почетче сформулировать, зачем:
1) Можем забрать банк прямо сейчас
2) Можем сузить количество игроков и их диапазоны => избавить себя от сложных решений дальше.
3) Если мы попадаем во флоп, банк уже раскачан.

Из минусов:
1) Если мы не попадаем во флоп, а оппы попадают (а по моей логике мы это должны понять без особых усилий, за исключением совсем экзотических случаев), мы отдаем фишки.
2) Если начинается какой-то дикий экшн (в особенности, с участием изначального рейзера), мы отдаем фишки.

Мне кажется, плюсы важнее
Maskus вне форума      
Старый 28.05.2009, 16:11   #16 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
парень ты хороший но должен понимать что мы МТТшники теряем нннаааамного больше фишек в намного проще ситуациях...а ререйз на префлопе как раз для инфы и дальше как раз если розыгрыш остается такой же кладем совершенно другой диапазон.. вот для чего ререйз.
а если они коллят ререйз то играем пост флоп, ты как я смотрю пока явно его побаиваешься) а это большая ошибка... я готов с мега нитами пол жизни играть пост флоп в позиции_))) они мой основной доход в игре пост флоп.
а так вообще на угад, сквиз там или нет...мп2 фиш или зашло? хз хзхзхз
DonkVsFish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У пользователя Webmoney увели 20000$. Была включена Enum-авторизация. cartman Ввод-вывод денег 8 11.05.2010 19:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot