Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Кто крайний в очереди на браслет WSOP?

Важные объявления
Старый 13.04.2009, 21:49     TS Старый   #1 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Добрый день. Я занимаюсь покером уже более 2-х лет. Достаточно успешно играл и продолжаю играть длинные и короткие столы NL Texas Hold'em.
Всегда, достигая в чём-то успехов, предпочитаю развиваться дальше, поэтому решил обратить свой взгляд на турнирный покер. К тому же, в свете непонятной
ситуации с азартными играми в России, когда не исключено, что онлайн-покер будет запрещен, я думаю это будет хорошим скилом - умение хорошо играть
турнирный покер.


Прочёл раздел FAQ, остались некоторые вопросы. Не знаю, куда их задать, поэтому создал новую тему.

1) Какие книги мне стоит прочесть, учитывая, что с самим покером я знаком очень хорошо? Если это Харрингтон, то стоит ли читать все 3 тома?

2) Если можно, хотелось бы узнать обо всех мало-мальски значимых положительных и отрицательных отличиях онлайн-МТТ от оффлайн-ММТ?

3) В онлайн-кеше, например, можно различить несколько зон сложности: уровни до NL100, NL200-NL400, NL600 и выше. Если так же говорить
про МТТ-турниры, то на какие зоны вы бы их разделили по сложности (по величине байинов)?

4) Какая величина ROI считается терпимой / нормальной / отличной?

5) Играется ли параллельно несколько онлайн-МТТ (например 2-4) или всегда играется внимательно один турнир?

6) Почему кто-то выбирает кеш, а кто-то турниры-МТТ? В чем мотивация турнирщиков? Можно ли сказать ,что турниры в чём-то выгоднее?

Неоригинально, но есть две покерные мечты:

1) Съездить и принять участие в WSOP.
2) Выиграть WSOP.
SpacePro вне форума      
Старый 13.04.2009, 23:27   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
1. Да все 3 тома будут полезны, но основной 2.
3. 0-6 баксов, 6-60, 60-250, свыше 250, примерно так наверно. (это онлайн)
4. любая положительная / до 100 нормальная, свыше отлично.
5. только паралелльно! запускаешь сразу 3-10 турниров в зависимости от способностей к мультитейблингу и до победного!
6. Турниры самый выгодный вид покера, и самый дисперсионный! Не знаю насчет мотивации....это просто интереснее... лично мне кеш очень скучно играть.. и даже как-то противно.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 13.04.2009, 23:33     TS Старый   #3 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
5. только паралелльно! запускаешь сразу 3-10 турниров в зависимости от способностей к мультитейблингу и до победного!
Ты не шутишь? Серьёзно? Может ты всё-таки про СНГ на 9 челов имеешь ввиду? Спасибо за ответы.

Ребят, хотелось бы ещё мнения по поводу моих вопросов от других людей.Потом из ответов сложу одну картину.
SpacePro вне форума      
Старый 13.04.2009, 23:38   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Снг на 9 челов за 10 столами я бы не стал играть... количество соперников уменьшается, приходится больше времени уделять каждому столу... ты представляешь себе бабл на 10 столах... а хендсап?
в мтт за исключением финалки, у тебя всегда полные столы и времени им уделять нужно меньше
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 13.04.2009, 23:51     TS Старый   #5 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
Снг на 9 челов за 10 столами я бы не стал играть... количество соперников уменьшается, приходится больше времени уделять каждому столу... ты представляешь себе бабл на 10 столах... а хендсап?
в мтт за исключением финалки, у тебя всегда полные столы и времени им уделять нужно меньше
Да, но ведь в отличие от фулл-ринг-геймс, где открыл 4-6 столов и катай себе спокойно с одни и теми же регами, на турнирных столах постоянно будут меняться блайнды и столы (соперники)!? Вроде как надо следить за всем происходящим, отмечать действия каждого оппа. Я пробывал несколько раз играть пару турниров одновременно, у меня плохо получалось, может с непревычки ( и ещё я тогда софтом не пользовался, может поэтому).
SpacePro вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:00   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Да все верно, просто тут как бы выбора нет, в месяц нормальный средний рег должен отыгрывать турниров 150-200 минимум, если играть турниры друг за другом никакого времени не хватит... я однажды играл один турнир с дипстеками на старсах 11часов
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:03   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
без софта и в кеш мультитейблить сложно)))
__________________
Очень хочется купить турнирных баксов на старсах, но никто не продает.
Cepexa вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:07   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Мое личное мнение, перед тем как начинать катать мтт, стоит немного потренироваться в снг, сначала одностоловых, потом двустоловых и так по нарастающей. Ну и книжки и софт по снг лишними не будут.
А так кроме книжки Харрингтона больше ничего и не надо
__________________
Очень хочется купить турнирных баксов на старсах, но никто не продает.
Cepexa вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:10     TS Старый   #9 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Cepexa Посмотреть сообщение
Мое личное мнение, перед тем как начинать катать мтт, стоит немного потренироваться в снг, сначала одностоловых, потом двустоловых и так по нарастающей. Ну и книжки и софт по снг лишними не будут.
А так кроме книжки Харрингтона больше ничего и не надо
Слышал, что одностоловые СНГ по какой-то стратегии простой играются. Кто её знает стабильно имеет тех, кто её не знает. Не вижу, пожалуй, смысла в такой игре.
SpacePro вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:12     TS Старый   #10 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Cepexa Посмотреть сообщение
без софта и в кеш мультитейблить сложно)))
А софт какой нужен? ПТ3 сойдёт? Всё как в кеше-пользуешься имеющейся статистикой на игроков? Типа в идеале на каждого (или почти каждого) за столом должна быть обширная стата? Возможно такое? Или в основном в каждом турнире будешь с "незнакомцами" играть?
SpacePro вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:18   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 191
1. Харрингтон. Особенно 2й и 3й тома.
2. Плюс оффлайна - более низкий уровень поля на тех же БИ. Минус - отстутсвие возможности мультитейблить и большая продолжительность по времени.
3. Хмм. 1-5, 5-20, 20-50, 50+. Но если к турниру проводится много сателлитов, как к воскресным ивентам, например, то поле там будет на порядок слабее.
4. Нормальный РОИ 50%+. Отличный 100%. ИМХО.
5. Мультитейблинг онли. Иначе, во-первых, дистанцию будешь накатывать ОЧЕНЬ долго, во-вторых, ИМХО, это будет просто невыгодно играть, допустим, 1 турнир за $50 с предполагаемым РОИ 100%, по сравнению с мультитейблингом НЛ100 (для одинакового БР.)
6. Хз. Особенности характера, наверно. Кому-то кэш кажется скучным перекатыванием блайндов, кого-то убивают вылеты на баббле.
BratB вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:22   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Yaneproffi Посмотреть сообщение
А софт какой нужен? ПТ3 сойдёт? Всё как в кеше-пользуешься имеющейся статистикой на игроков? Типа в идеале на каждого (или почти каждого) за столом должна быть обширная стата? Возможно такое? Или в основном в каждом турнире будешь с "незнакомцами" играть?
Из "софта" могу порекомендовать ОПР - officialpokerrankings.com.
BratB вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:26     TS Старый   #13 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Спасибо за ответы. Если честно, меня просто убивало несколько раз, когда играл турнир три-четыре часа и потом вылетал в какой-нибудь идиотской ситуации. Тогда, я помниться, говорил: "Ну их нах эти турниры".

Ребят, кто ещё может ответить на вопросы или может поделиться какой необходимой, на его взгляд, для меня инфой?
SpacePro вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:29     TS Старый   #14 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от BratB Посмотреть сообщение
Из "софта" могу порекомендовать ОПР - officialpokerrankings.com.
Так это софт или сайт, который показывает: " кто тут "папа" "? А как же шаркскоп, он хуже?
SpacePro вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:30     TS Старый   #15 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
И ещё, каково примерно отношение "хворост"/регуляры для турнирной игры? (Понимаю, что будет разниться в зависимоти от величины байина, но всё же)
SpacePro вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:35   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Yaneproffi Посмотреть сообщение
Так это софт или сайт, который показывает: " кто тут "папа" "? А как же шаркскоп, он хуже?
сайт, потому и взял в кавычки.
Шаркскоп платный, не поддерживает МТТ со старсов и вообще на них запрещён.
BratB вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:38     TS Старый   #17 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Народ, это не будет наглой просьбой, если я попрошу книжками Харрингтона со мной поделиться? Знаю, что они у многих есть в электронном виде. :-[
SpacePro вне форума      
Старый 14.04.2009, 01:04   #18 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yaneproffi Посмотреть сообщение
Добрый день. Я занимаюсь покером уже более 2-х лет. Достаточно успешно играл и продолжаю играть длинные и короткие столы NL Texas Hold'em.
Всегда, достигая в чём-то успехов, предпочитаю развиваться дальше, поэтому решил обратить свой взгляд на турнирный покер. К тому же, в свете непонятной
ситуации с азартными играми в России, когда не исключено, что онлайн-покер будет запрещен, я думаю это будет хорошим скилом - умение хорошо играть
турнирный покер.


Прочёл раздел FAQ, остались некоторые вопросы. Не знаю, куда их задать, поэтому создал новую тему.

1) Какие книги мне стоит прочесть, учитывая, что с самим покером я знаком очень хорошо? Если это Харрингтон, то стоит ли читать все 3 тома?

2) Если можно, хотелось бы узнать обо всех мало-мальски значимых положительных и отрицательных отличиях онлайн-МТТ от оффлайн-ММТ?

3) В онлайн-кеше, например, можно различить несколько зон сложности: уровни до NL100, NL200-NL400, NL600 и выше. Если так же говорить
про МТТ-турниры, то на какие зоны вы бы их разделили по сложности (по величине байинов)?

4) Какая величина ROI считается терпимой / нормальной / отличной?

5) Играется ли параллельно несколько онлайн-МТТ (например 2-4) или всегда играется внимательно один турнир?

6) Почему кто-то выбирает кеш, а кто-то турниры-МТТ? В чем мотивация турнирщиков? Можно ли сказать ,что турниры в чём-то выгоднее?

Неоригинально, но есть две покерные мечты:

1) Съездить и принять участие в WSOP.
2) Выиграть WSOP.
1-Думаю, что стоит прочитать книгу только по базовым вещам-шансы банка, позиция и т.д... сам я читал Харри кусками...
2-офф-больше запоминаешь оппонента, как он ставит фишки, как общается, куда смотрит, в чем одет(теллзы короче). (ну как кидает, как собирает эти фишки). ты лучше запоминаешь раздачи(лично я). меньше раздач происходит, из-за этого из каждой стараешься выжать максимум.
3-1-2 бакса-рулетка. 5-10-сидят люди, которые думают, что они умеют играть(такие же как я). 24-100 средние игроки, у процентов 30 хороший рой. свыше 100 не играл,так что хз. но думаю от 100 до 1000, и от 1к до 10К.хз
4-около 50 нормально, ниже-плохо, выше-хорошо. но по разным лимитам надо судить по разному вообще.
5-садишься в за комп, и например если твой диапозон игры от 10 до 24 бакса, то смотришь в ближайшие 40 минут какие турниры, и везде регаешься. получится от 5 до 13 где-то. все начинаешь играть. приоритет можешь поставить, но я не ставлю лично. в итоге через 2 часа остается 5, через еще 2 или 1-просматриваешь в задачах сыгранные руки, делаешь нотсы, смотришь по опр.ком всех. и тащишь
6-если например ты выиграл турнир и выиграл 1000 долларов, то получаешь гораздо больше эмоций, эйфории, чем если ты просто пошел на нл400 и выиграл те же самые 1000 баксов. а некоторые например не могут играть турниры, так как играть с огромной концентрацией 6 часов подряд не могут физически просто. и таких факторов достаточно много.
это так только мое мнение по всему этому

1ПС. Съездий и прими
2ПС. Удачи, буду поддерживать
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 14.04.2009, 01:05   #19 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yaneproffi Посмотреть сообщение
Народ, это не будет наглой просьбой, если я попрошу книжками Харрингтона со мной поделиться? Знаю, что они у многих есть в электронном виде. :-[
мыло скинь, пришлю
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 14.04.2009, 01:37   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Снг стоит покатать хотя бы ради того чтоб немножко отточить пушбот, а так называемые многостоловые снг по сути и есть мтт, только с заранее известным количеством игроков и призовым фондом. Соответственно можно примерно прикинуть сколько будет длиться турнир, что тоже немаловажно. Плюс до бабла доходить будет намного проще, а следовательно будет возможность проверить навыки владения пушботом.
Проги: ну пт3 или хм тут даже без вопросов. Шаркскоп отпадает потму что он не поддерживает мтт, запрещен в тех же старсах.
Лично я юзаю турнамент-шарк, но он полноценно работает только в 4 румах: старсы, фтп, бвин и титан.
__________________
Очень хочется купить турнирных баксов на старсах, но никто не продает.
Cepexa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 26: Роберт Мизрахи берет первый браслет WSOP CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 22.06.2014 20:40
WSOP-2014. День 19: Первый браслет для России на WSOP-2014 CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 15.06.2014 23:50
WSOP-2014. День 15: Доминик Ницше выиграл третий браслет WSOP CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 11.06.2014 21:10
WSOP-2014. День 13: Давиди Китаи выиграл свой третий браслет WSOP CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 09.06.2014 21:40
Экспансия WSOP! На очереди Италия и Франция oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 0 14.07.2010 13:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot