Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Тема неофита

Важные объявления
Старый 06.04.2009, 17:54     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ruslan666
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Всем привет! Это мое первое сообщение (тема) на этом форуме. В покер играю около года по системе "на прорыв"))) (увидел у Заи в колодце), данный форум читаю несколько месяцев очень нравится, всем спасибо за такие интересные темы и сообщения (да и за альтруизм, в целом).
Меня очень интересует тот момент когда игрок вылетает из турнира (на мой взгляд это самая ключевая раздача турнира). То есть если изучать все раздачи (розыгрыш) на которых ты вылетаешь, то это очень прибавит тебе в уровне игры (я играю исключительно мтт или длинные снг).
Начну с последнего турнира (в рамках СКУП) хотелось бы увидедь коментарии (с конвертором пока не подружился).
1.
PokerStars Игра №26769988287: Турнир №200904081, $30+$3 Холдем Безлимитный - уровень XV (500/1000) - 06.04.2009 4:32:40 MSK [05.04.2009 20:32:40 ВВ]
Стол '200904081 1342' 9-max Баттон на месте №4
Место 1: mildema (33869 в фишках)
Место 2: competitor76 (40139 в фишках)
Место 3: wimpie79 (55145 в фишках)
Место 4: Ruslan666 (20814 в фишках)
Место 5: syscolin (23220 в фишках)
Место 6: natisfinest (46750 в фишках)
Место 7: Artielpc (59205 в фишках)
Место 8: ChrisX (48140 в фишках)
Место 9: AtomicTilt (40080 в фишках)
mildema: ставит анте 125
competitor76: ставит анте 125
wimpie79: ставит анте 125
Ruslan666: ставит анте 125
syscolin: ставит анте 125
natisfinest: ставит анте 125
Artielpc: ставит анте 125
ChrisX: ставит анте 125
AtomicTilt: ставит анте 125
syscolin: ставит малый блайнд 500
natisfinest: ставит большой блайнд 1000
*** ХОУЛ-КАРТЫ ***
Карты Ruslan666 [9s 9h]
Artielpc: делает рейз 1500 2500
ChrisX: делает фолд
AtomicTilt: делает колл 2500
mildema: делает фолд
competitor76: делает колл 2500
wimpie79: делает фолд
Ruslan666: делает колл 2500
syscolin: делает фолд
natisfinest: делает фолд
*** ФЛОП *** [Jd Js 7d]
Artielpc: делает бет 7000
AtomicTilt: делает фолд
competitor76: делает фолд
Ruslan666: делает рейз 11189 18189 и олл-ин
Artielpc: делает колл 11189
*** ТЕРН *** [Jd Js 7d] [Ks]
*** РИВЕР *** [Jd Js 7d Ks] [4c]
*** ВСКРЫТИЕ КАРТ ***
Artielpc: показывает [Kd Kh] (фулл-хаус из королей и валетов)
Ruslan666: показывает [9s 9h] (две пары: пару валетов и пару девяток)
Artielpc получил 49003 из банка

Если будут коментарии то с удовольствием выложу другие "вылеты", тк нужны советы, заранее спасибо.
__________________
После запрета покера в России - люди испугались, что могут запретить еще и чпокер ...
Ruslan666 вне форума      
Старый 06.04.2009, 18:52   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Имхо:
На префлопе у тебя М=8 , выходит у тебя 2 варианта :
- лимпить в мультипот на сет
- ререйзить оллин префлоп

ты выбрал первое , но на флопе не поймав сет не упал почему-то , по сути я бы иногда делал также : учитывая удачную структуру флопа и то , что чел поставил контбет на которые остальные оппы отпали.

Вывод: такой розыгрыш не имеет под собой ничего криминального Впаялся в королей , бывает. На префлопе падать нельзя было.
MaxBNuts вне форума      
Старый 06.04.2009, 18:54   #3 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
ИМХО с таким стеком на префлопе Руслан делает олл-ин или фолд, в зависимости от имиджа Руслана и Artielpc. На сет не по шансам, без сета 99 в мультипоте плохо стоят.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 06.04.2009, 18:57   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
ИМХО с таким стеком на префлопе Руслан делает олл-ин или фолд, в зависимости от имиджа Руслана и Artielpc. На сет не по шансам, без сета 99 в мультипоте плохо стоят.
2500 в пот 10к , хм , не по шансам но жертвуя 1м , каждый 10ый раз мы будем удваиваться (а то и утраиваться). Имплаед одс вроде , не ?

После нас еще блайнды, которые могут легко зайти в мультипот, что только хорошо для нас.
MaxBNuts вне форума      
Старый 06.04.2009, 18:59   #5 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
2500 в пот 10к , хм , не по шансам но жертвуя 1м , каждый 10ый раз мы будем удваиваться (а то и утраиваться). Имплаед одс вроде , не ?
Ты уверен, что каждый раз когда мы ловим сет, у кого-то будет тптк минимум, а не воздух?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 06.04.2009, 19:03   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
Мы шли на флоп зачем? Фолд флоп.. не будет тут думающий опп ставить контбет без руки в троих.
LAGer вне форума      
Старый 06.04.2009, 19:06   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Ты уверен, что каждый раз когда мы ловим сет, у кого-то будет тптк минимум, а не воздух?
после того как меня вчера переезжали 1 аутом на ривере , и 0.5аутом (а флопе опасность представлял только ранер-ране флэш , или две подряд 7ки) я ни в чем не уверен

Но полагаю, с нашим стэком поймав сет, изи играем на стэк не поймав - скидываем , а пушить в него , можно если есть нотсы , что контбетит в толпу не попавшие фо флоп AQ+

Вообщем особо грубых ошибок не вижу тут ни при фолде префлоп, ни при колле префлоп, ни при пуше префлоп , единственное на флопе пушить в него без нотсов не стоит.
MaxBNuts вне форума      
Старый 06.04.2009, 19:24   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Ruslan666 Посмотреть сообщение
Меня очень интересует тот момент когда игрок вылетает из турнира (на мой взгляд это самая ключевая раздача турнира). То есть если изучать все раздачи (розыгрыш) на которых ты вылетаешь, то это очень прибавит тебе в уровне игры (я играю исключительно мтт или длинные снг).
Имхо, не совсем правильный подход. Чем быстрее ты это поймешь, тем лучше. Есть очень много раздач, в которых ты можешь играть с большими ошибками, но не вылетать. Например, когда выставляешь очевидным андердогом и переезжаешь кого-нибудь.... или когда делаешь плохой блеф на существенную часть стека. А вот в раздачах, в которых ты вылетаешь далеко не всегда делаешь ошибки. Я бы на твоем месте расширил круг поиска ошибок - смотрел все большие банки. как выигранные, так и проигранные. А еще лучше по ходу игры запоминать интеренсые ситуации, а потом просматривать их и пытаться проинилизировать.

По раздаче с 99. Я думаю было бы предпочтительнее поставить оллин на префлопе, вместо того, чтобы смотреть флоп такой толпой. Очень много кто может наловить что-то и стать сильнее нас. Но.. рейз идет из ранней и если там у оппа тайтовый диапазон, то мы можем хорошо попасть.

В таком случае колл - нормально. Кроме того, что мы можем выловить сет со флопа есть еще несколько моментов.
Во-первых, может выйти низкий флоп и тогда по экшену (контбета с AK в такую толпу не будет) можно будет определить, есть ли там овер-пара.
Во-вторых, далеко нефакт, что кто-то сразу получит сильную руку и будет с ней ставить. Возможно мы посмотрим бесплатно терн или даже ривер и сможем поймать 9-ку там. А может даже дойдем до вскрытия бесплатно и выиграем банк. Такие случаи будут происходить редко, но все равно не стоит сбрасывать это со счетов.
Да и вообще, поймав сет, мы можем поиметь 2 или 3 стека.. Всякое же бывает.

Фолд префлоп, имхо, плохо.
MagicGog вне форума      
Старый 06.04.2009, 22:40     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ruslan666
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Спасибо за коменты, не ожидал что что-то вообще будет). Со всеми согласен, ситуация явно не однозначная.
Прокоментирую свое видение, у меня весь стол был очень тайтовый (но я еще не научился этим эффективно пользоваться). У меня имидж был тоже очень тайтовый, у Artielpc такой же. Поэтому на его рейз префлоп с утг я олл ин идти не хотел, после кучи коллов я решил доставить (если бы после пошли префлоп олл ины я бы наверное упал). На флопе я был в позиции, конт бет от Artielpc мог конечно означать вольтов, но это очень маленький процент, все фолд, я думал что мой олень должен иметь хорошее FE (на любую его руку без вольта и 77). Меня вот интересует все же с этой точки зрения, мой ход адекватен, на будущее просто у меня (практически идентичная ситуация была в ребайнике первого дня скупа 6макс). И величина стэков (число М, сильно бы поменяло данную ситуацию, если бы у меня было больше 20 М)?
__________________
После запрета покера в России - люди испугались, что могут запретить еще и чпокер ...
Ruslan666 вне форума      
Старый 06.04.2009, 22:55     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ruslan666
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Сообщение от MagicGog "Имхо, не совсем правильный подход. Чем быстрее ты это поймешь, тем лучше. Есть очень много раздач, в которых ты можешь играть с большими ошибками, но не вылетать. Например, когда выставляешь очевидным андердогом и переезжаешь кого-нибудь.... или когда делаешь плохой блеф на существенную часть стека. А вот в раздачах, в которых ты вылетаешь далеко не всегда делаешь ошибки. Я бы на твоем месте расширил круг поиска ошибок - смотрел все большие банки. как выигранные, так и проигранные. А еще лучше по ходу игры запоминать интеренсые ситуации, а потом просматривать их и пытаться проинилизировать."

Полностью согласен, спасибо все учту. Просто мне кажется что в большинстве "для меня хороших турнирах" (онлайн $20-30-50, оффлайн $50-100), я вылетаю на плохо сыграных руках, причем очень часто число М у меня больше 20.
Вот например последний вылет в Метелице во фризауте, второй час блайнды 200-400, я в средней (стэк 11 000) с 99 до меня все фолд я 1500, все фолд БАТТОН (за круг раза 4 ставил олл ин стэк в районе 20 000 один раз открыл AQ) олл ин блайнды фолд, я решил заколить, у него АК, на флопе А я вылетел. Вопрос стоило ли принимать. Просто я играю в основном тайтово, поэтому большая часть ситуаций для меня стоят под вопросом фолд или олл ин))) Нужно развивать агрессию, тоже хотел бы ваши советы по этому поводу?
__________________
После запрета покера в России - люди испугались, что могут запретить еще и чпокер ...
Ruslan666 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тема. Ха снг за 500$ Serial killer Покер один на один 4 11.06.2011 18:24
где моя тема ?! pokerman777 О жизни форума 7 21.11.2010 23:17
Моя тема музыки :) Maximilian Поговорим за жизнь 20 17.01.2010 22:19
бредовая тема nurka О жизни форума 3 09.04.2009 01:13
Вот это тема ) TTR Поговорим за жизнь 9 18.06.2008 12:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot