Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Игра на бабле

Важные объявления
Старый 28.03.2009, 15:23     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Всем привет. Хочу озвучить несколько мыслишек о игре на бабле! Я играю чуть больше года. Играю маленькие лимиты 3-5$ турниры СНГ и МТТ на Фул Тильте восновном. За это время удалось победить в 3 турнирах 90человек бай ин 3+ два первых места турнир за 5+ 260 человек 1 место, в двух 5+ на 500 и 560 человек 2 и 3 места. Выигрышей маловато конечно. Но хоть не в ноль играется. Так вот много раз читал, что все профи советуют играть на бабле супер агресив. Не знаю, но на низких лимитах эта тактика не действует вообще. Приведу пример. Играю я на фулте 3+ накаут на 90 человек и сыграв несколько раз против папы я резко вырвался в чиплидеры на бабле и у меня стало 59000 фишек. (средний стек около 8000) Скажу, что первый раз за последнее время я стал чиплидером. И решил как пишут "мочить бабл". Заходит AQ пик я делаю рейз меня переставляет в алл ин коротыш и открывает Q2 План действует подумал я, но был переехан на ривере. Стэк уменьшается) Делаю рейз атака на блайнды с батона, меня опять переставляет коротыш с 9000 фишек. И так вся игра Чудом удалось занять 2 место. Но скажу я так, либо на низких лимитах эта тактика не действует, либо я просто не понимаю как надо играть на бабле.
Думаю надо играть в тот покер который у тебя получается и меньше читать)
Есть у кого мнения по этому поводу?
RaKot вне форума      
Старый 28.03.2009, 15:48   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 94
Играю тоже самое=)Чуть больше месяца правда,недавно начал пробовать мочить бабл)Переодически набиваю чип лидерский стэк именно на бабле.Просто в этих турнирах структура такая, что до бабла нужно сидеть 2-3 часа, обычно к тому времени все мороны вылетают,остаются более менее адекватные игроки,и многие не хотят рисковать фишками,когда вот уже они призы, не просто же так они играли эти 3 часа)
Я думаю играть агресивно на бабле нужно обязательно.
Неужели тебя устроит получить,пусть и с больше вероятностью эти 3-5 баксов,которые будут в начале пей зоны,раздав кучу фишек на блайнды если не будут заходить руки?
лучше набить стэк и иметь неплохие шансы попасть хотя бы на финалку или вылететь и открыть новый турнир)
Имхо конечно
Artur88 вне форума      
Старый 28.03.2009, 16:00   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для gros
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: гомель
Сообщений: 306
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для gros с помощью ICQ
согласасен с тс. думаю на мелких лимитах не стоит сильно усердствовать на бабле, не оценят. мне кажеться на этих лимитах вообще люди мало обращают внимания на то сколько осталось, если они готовы переставлять тебя с А2 они будут это делать в независимости от того сколько осталось людей до призов.
gros вне форума      
Старый 28.03.2009, 16:03     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Согласен, что чисто теоретически так и надо и может у кого-то получается набить стек, но у меня все как-правило заканчивается либо переездами либо недоездами). Была ситуация имею стек 14000 в начале турнира меня почему-то минипуты(шортстеки) не боятся и крутят и все. От чиплидерского стека нет и следа.
Поэтому я стараюсь играть тайтово-агрессивно т.е по хорошей руке готов всегда крутить алл ин. Вот у меня сейчас полоса пошла дважды подряд занял 2 место в 3+ турнире на 90 человек на фул тильте. Первый раз сидел на бабле шорт стеком и закончилось все 2 местом второй раз был чип лидером и тоже 2 место (не растерял лидерство) А как начинаю менять стиль игры то вылетаю полюбому. Кстати я смотрел как набивают мегагигантские стеки в турнирах( просто им карта заходит неподетски до поры).
Хотя надо попробовать агрессию на бабле попрактиковать.
RaKot вне форума      
Старый 28.03.2009, 16:19   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
О чем вы? Вы о понятии теории вероятностей не слышали?
То что туз-дама оказались против дамы-двойки, так это наоборот хорошо, таких ситуаций надо как раз побольше, тем более с нокаутами.
Другой вопрос что не повезло, но если бояться невезения, так можно и тузов сбрасывать на чужой олын. А разыгрывать неагрессивно кстати еще хуже, потому что оппу может еще и флоп удачно зайти))))
Переезда бояться - в покер не играть))))
Cepexa вне форума      
Старый 28.03.2009, 16:27     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Не знаю! Я считаю, что в отношен покера вообще нельзя применять никаких математических теорий. Игра полностью непредсказуема. У одного может дро доезжать 8 из 10 раз а у другого 0 из 10. А в калькуляторах пишут там какие то проценты вероятности. Просто надо поймать свою игру когда ты не делаешь глупостей и нормально прет...
RaKot вне форума      
Старый 28.03.2009, 16:50   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от RaKot Посмотреть сообщение
Не знаю! Я считаю, что в отношен покера вообще нельзя применять никаких математических теорий. Игра полностью непредсказуема. У одного может дро доезжать 8 из 10 раз а у другого 0 из 10. А в калькуляторах пишут там какие то проценты вероятности. Просто надо поймать свою игру когда ты не делаешь глупостей и нормально прет...
По моему именно такой образ мышления у всех фишей)
Не рассчитывая свои шансы, "как попрет" лучше все таки в рулетку играть.
Artur88 вне форума      
Старый 28.03.2009, 17:23   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
Если тебя в двух турнирах переехали с Q2 это не значит, что надо в следующий раз на баббле сидеть мега пассивно, просто им повезло с неправильной игрой.
JevGen вне форума      
Старый 30.03.2009, 03:17   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Orel
Сообщений: 230
Начну с того, что "мочить бабл" - это есть не что иное, как жесткое и наглое тырение блинов и анте. Это вовсе не значит что стоит пытаться выставиться на "гавне" и засаживать жесткие блефы.

Во первых, надо четко представлять, что ты хочешь сделать с рукой в случае если тебя кольнут или перевернут в аленя. Когда я открываюсь на бабле с приличным стеком из средней позиции с В2, то я надеюсь увидеть все фолды, а если что то играть бет-фолд.

Во вторых, на бабле турниры не выигрываются, как не крути. Даже если удается отъесть себе стек с отрывом в 3-4 раза от 2-го, то нет никакой гарантии что ты станешь победителем. А вот необосновано рисковать ради стека не стоит. И не соглашусь с теми, кто скажет что вырвался в чип лидеры на бабле и так и затащил благодяря этому.

Ну в принципе, смысл хорошей активной игры "на бабле", это не бояться проиграть и не получить свой минимум, а делать все возможное для увеличения стека.

Для тренировки данного этапа турнира лучше всего попробовать поиграть туры ниже своего лимита. В этом случае попадание в ТОП для тебя будет не так важно, и ты не будешь бояться за вылет, в то время как другие будут "трястись" Главное потом "перенести" полученные навыки на свой лимит.

Кстати, не забывай сменить скорость в тот момент когда бабл прошел.

ИМХО.
MadMaximus вне форума      
Старый 30.03.2009, 19:03     TS Старый   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от MadMaximus Посмотреть сообщение
Начну с того, что "мочить бабл" - это есть не что иное, как жесткое и наглое тырение блинов и анте. Это вовсе не значит что стоит пытаться выставиться на "гавне" и засаживать жесткие блефы.

Во первых, надо четко представлять, что ты хочешь сделать с рукой в случае если тебя кольнут или перевернут в аленя. Когда я открываюсь на бабле с приличным стеком из средней позиции с В2, то я надеюсь увидеть все фолды, а если что то играть бет-фолд.

Во вторых, на бабле турниры не выигрываются, как не крути. Даже если удается отъесть себе стек с отрывом в 3-4 раза от 2-го, то нет никакой гарантии что ты станешь победителем. А вот необосновано рисковать ради стека не стоит. И не соглашусь с теми, кто скажет что вырвался в чип лидеры на бабле и так и затащил благодяря этому.

Ну в принципе, смысл хорошей активной игры "на бабле", это не бояться проиграть и не получить свой минимум, а делать все возможное для увеличения стека.

Для тренировки данного этапа турнира лучше всего попробовать поиграть туры ниже своего лимита. В этом случае попадание в ТОП для тебя будет не так важно, и ты не будешь бояться за вылет, в то время как другие будут "трястись" Главное потом "перенести" полученные навыки на свой лимит.

Кстати, не забывай сменить скорость в тот момент когда бабл прошел.

ИМХО.
Дело в том, что мне катастрофически не везет именно в этот период игры и когда я пытаюсь красть блайнды или оказывать давление на стол, то меня либо переставляют в алл ин ли, либо удается украсть пару блайндов а потом сливается сумма большая чем украдена) А ниже лимит чем я играю ) 3+ думаю там вообще всем пофиг идут алл ин по любому совпадению со стола. Мысль была в том, что если тебе не идет карта, то ты не переиграешь соперников априори. Тебя будут принимать по любой топ паре. Блефы на низких лимитах проходят лишь в одном случае, когда у соперника ничего нет или он дро собирал или сам блефовал ит.д
RaKot вне форума      
Старый 31.03.2009, 00:53   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
Бабл - это такой отрезок в турнире, когда до призовых осталось совсем чуть-чуть и многие игроки ОЧЕНЬ сильно

затайчиваются, желая попасть хотя бы в призы.
Этот момент очень выгоден для проведения агрессивной линии в игре используя "страхи" оппонетов.

Но этот отрезок на самом деле ОЧЕНЬ специфичный. Многие начинающие игроки, когда до призов осталось 5-15 чел.

начинают маньячить против лузовых игроков с большими стеками на агрессивном столе имея не очень глубокий стек < 40

M, лузово играют постфлоп и потом удивляются, а что же происходит, почему же стол не давится.

По-моему для успешного "мочения бабла" должно быть выполнено несколько условий.

1. Стол должен быть НЕ агрессивным.
2. Стол не должен состоять из дибилов, которые колят оллины на весь стек с QT.
3. За вами не должно сидеть лузовых оппов со стеками больше вашего.
4. Ваше М должно быть более 40. Можно и меньше если стол тайтовый.
5. До начала бабла вы должны выиграть на вскрытии 1-2 раздачи показав натсы и забрать 1-2 пота без вскрытия, чтобы

создать имидж хорошего игрока.
6. Тщательно выбирать оппонентов для стила. Идеальный клиент - затайтившийся средний стек с небольшим рои, для

которого призовые существенны. Стиллить можно хоть через весь стол, если стол реально тайтовый. Для стила пойдут

JQ+, 22+ и пр. Размер рейза 2,5-4 BB. Если рейзили всю дорогу 3 BB, то иногда на баттооне например можно зарейзить 2BB, чтобы испугать оппов необычно низкой для нас ставкой.
7. Если до вас был лимпер или рейзер, то без руки никаких мувов не делаем, если только у нас не совсем монстер

стек.
8. Хорошо бы во время бабла поймать флоп и кого-нить слопать на каком-нить говне.
Хороший показатель, если вам отдают блайнды без сопротивления.
9. Не зарубаться больше чем на 10-15% стека без руки.
10. Контбеты на любом не скоординированном флопе ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Наша цель забрать как можно больше банков.
11. Чем глубже стек и ближе бабл, тем больше рук мы играем. Иногда и 100%. Например с М>80 мегатайтовым столом,

когда осталось 1-2 человека до призов.

Нам НЕ нужны сравнения. Только на натсах.

Что делать не стоит на бабле.
1. Пытаться тырить блины у идиота-коллера.
2. Коллить всё подряд с говном.
3. Агрессивничать на агрессивном столе и в агрессивных игроков.
4. После 2-3 перекрутов и одного переезда пытаться продолжать гнуть свою агро донк линию и разбазаривать стек. Имидж потерян и теперь прийдется снова об кого-то удвоится показав QQ+, чтобы снова попытаться взять инициативу в свои руки.
5. Не стиллить и не контбетить если у вас всё крутят, а рука всё не заходит. Лучше дождаться хорошей руки и удвоится, чем разбазарить свой стек за 4-5 раздач.
6. Не стиллить против совсем коротышей с М < 4. Вам поставят оллин гораздо "шире" остальных с вашим агроиммиджем.

В общем ИМХО для успешного мочения бабла, должно много чего сложиться. Но если это происходит, то мы утраиваем свой стек и запугиваем стол.
Как только бабл прошел переходим в обычный режим и играем в хороший покер с большим стеком пытаясь НЕМНОГО поддавливать стол.

К баблу помимо зоны перед ИТМ можно отнести момент когда осталось 1-3 человека до финалки.
И момент на финалке когда остался 1 человек до серьезных призов. зависит от структуры выплат. Так называемый минибабл.

Вот как-то так. Буду рад критике и дополнениям.
zapashok вне форума      
Старый 31.03.2009, 02:46   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]

пожалуйста... слив коина на бабле , я в роле тех жертв - коротышек , но правильный ли колл ререйз-оллина от агрессора ?

PS: ривер КОЗЁЛ
MaxBNuts вне форума      
Старый 31.03.2009, 10:08   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
ИМХО ты сыграл правильно. Вариантов у тебя не было c твоим стеком и М < 6. У оппа очень похоже на стил, поэтому крутить его обязательно с любой парой и AT+.
Его колл нормальный, т.к. от тебя похоже на рестил и принять на треть стека с AJ я бы не считал ошибкой.
Ривер действительно козёл
zapashok вне форума      
Старый 31.03.2009, 23:55   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Orel
Сообщений: 230
Re:
4. Ваше М должно быть более 40. Можно и меньше если стол тайтовый.
5. До начала бабла вы должны выиграть на вскрытии 1-2 раздачи показав натсы и забрать 1-2 пота без вскрытия, чтобы
создать имидж хорошего игрока.


По мне вот это не обязательно. Многие, даже жирные, боятся агресси от М=6-8, так как именно БАБЛ, зачем таким рисковать, когда можно спокойно доехать в призы. Именно с таким стеком я и прорываюсь очень часто на Бабле. И ничего и не показав, народ считает тебя тайтом и все норм.
А вот если иметь 40М и показать пару рук - то да.
MadMaximus вне форума      
Старый 01.04.2009, 00:43   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Ага, про 40М это жара. Я уж и не помню бывал ли у меня на бабле когда-нибудь такой стек, а стилить приходится всегда.
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 01.04.2009, 20:24   #16 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 33
Главное что бы призовые за последнее место были бы хоть сколько-нибудь существенные. А в 90 тел турбо нокауте на ФТП за последнее дают наверное байин. Вот и получается что любой ценой надо играть на первое. И даже все эти дибилы это интуитивно понимают. А поиграв 4 часа в каком нибудь турнире на 500-1000 тел становиться просто жалко вылетать без денег. Короче Бабл Баблу - рознь.
FishStyle вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ак пуш на бабле. Neveglas Многостоловые турниры 6 13.03.2010 01:56
Пуш any two на бабле vka-vka Одностоловые турниры 3 04.11.2009 14:14
37o на бабле ApocaL1PSyS Многостоловые турниры 5 12.03.2009 20:31
пуш на бабле vitja11111 Многостоловые турниры 2 14.08.2008 22:01
30+3 Игра на бабле. Meatwagon Многостоловые турниры 14 10.02.2008 00:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot