Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Что делать? Глава 1.

Важные объявления
Старый 15.04.2008, 21:48     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Блайнды 200/400, анте 50. Начальный банк 1050.

UTG (t8235) 10/5
UTG+1 (t9075) 6/5
Hero (t22772)
MP2 (t9093) 28/13
MP3 (t26421) 39/16
CO (t10707) 7/7
Button (t4459) 19/8
SB (t7228) 20/13
BB (t6032) 18/10


Более-менее длинные стеки (около 10М) передо мной - супер тайты.

Коротыши регулярно кидают оленей.

Чиплидер стола за спиной колит каждый мой рейз. Вроде бы ничего изобразить (исполнить) не пытается, скорее расчитывает на имплаеды.


Сейчас у меня М=20 и стек раза в полтора выше среднего. Что делать? Где брать фишки? Какой план на игру?

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.04.2008, 22:09   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
У меня примерно такая же ситуация сейчас, стек на 2К выше среднего, правда М=13, остается сто человек, из которых оплачиваются 45.
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 15.04.2008, 23:00   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Я так понимаю, что SB и BB постоянно ходят оллин ?
банк на префлопе = 200+400+450 = 1050. У них там 6-7M, а недавно было меньше.

Я думаю, что кого-нибудь из них надо принять на более менее вменяемой руке.
Есть 2 исхода.
1. Мы побеждаем, поднимаемся на его стек и тот второй ведет себя осторожнее.
2. Мы проигрываем, теряем четверть стека, но зато удваиваем одного оппа, ему больше не надо оленить, а тот второй опять ведет себя осторожнее.

Даже, если колл будет нулевой по нашим расчетам, надо его сделать, чтобы немного успокоить их. Мы же не вымя, к которому можно присосаться.

Дальше, не стесняемся стилить у ЧЛ. Пучть смотрит флоп, рассчитывая на имплаеды. Будем воровать у него банк на флопе или терне.

У CO vpip = 7, у него тоже надо поворовать.

Четверо перед нами короткие стеки. Можно попробовать воровать у них, мы будем где-то в начале сидеть. Имхо, не стоит тырить блайнды только с CO-баттона, с UTG можно делать это точно таким же образом. Если кто-то колл, то изи контбет.

Вообще я думаю, что стилить много тут не надо. У нас хороший стек, играем по карте, но иногда где-то чего-то да и сыграть можно.
MagicGog вне форума      
Старый 15.04.2008, 23:45   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 15 апреля 2008 20:48
Чиплидер стола за спиной каждый мой рейз.
Что делать? Где брать фишки? Какой план на игру?
не понятна фраза.. что чиплидер за спиной каждый мой рейз? разворачивает,перекручива т, коллит?
согласен с маджикгогом , стилить много не нужно.Стек пока нормальный и можно играть по карте.
salova вне форума      
Старый 15.04.2008, 23:55     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
salova
Опечатка. Пропустил слово. Исправил.

"чиплидер за спиной колит каждый мой рейз"
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.04.2008, 00:15     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
MagicGog
То есть, расчитываем на то, что нам зайдёт карта?

Проходит 30 минут. Мой стек остаётся прежним. Блайнды 400/800, анте 75. Начальный банк 1875. М стало чуть больше 10. Стек, наверное, уже ниже среднего.

Чиплидер почти удваивается. Один из коротышей упятеряется. Один из тайтов становится коротышом. Тайтовый ЦО, на чьи блайнды я расчитывал - вылетает. Вместо него сажают неизвестного с большим стеком.

Человек 40 до призов. Типа бабл. Пытаюсь проявить активность (с УТГ+1), но на мой рейз идет два пуша. Потом УТГ, блайнды, кнопка. УПС! Бабл уже закончился. Коротыши резко активизировались - без карты вообще не поиграешь.

Как так получилось, что из хорошей ситуации я, ничего не проиграв, оказался в ж...? Что надо было делать?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.04.2008, 00:20   #7 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 15 апреля 2008 23:00
У CO vpip = 7, у него тоже надо поворовать.
Четверо перед нами короткие стеки. Можно попробовать воровать у них, мы будем где-то в начале сидеть. Имхо, не стоит тырить блайнды только с CO-баттона, с UTG можно делать это точно таким же образом. Если кто-то колл, то изи контбет.
Воруем ставкой 2.3-2.4 ББ. Желательно на большом блайнде иметь тайтера или игрока, только что выигравшего большой банк/забравшего фишки пушем. Карта не особо важна.
BadSeed вне форума      
Старый 16.04.2008, 00:25   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
вариант 1. Не рейзи а лимпи. Далее играешь доску и оппа. Если он сбет на флопе делает, чек-рейзом можно красть (смотрим больше на доску, чем на карты, т.к. судя по всему у него эниту если он играет персонально против тебя, т.е. на безопасной доске можно чек-он бет- ты чекрейз, на опасных чек-колл и на послед. улицах возможно блефуем при выпадении опасной карты первыми или чек-рейзим если карта безопасная, что опять же страшнее; главное сильно не вмазываться в пот, отделываясь короткими стычками). Если пассивно играет постфлоп - имеет смысл первому ставить, если он чекает флоп - ставишь первым терн. Если пару-тройку раздач пройдет в таком ключе, что ты переигрываешь его постфлоп, то далее он начнет рирейзить твои лимпы пре. Тогда опять переходишь на рейзы пре, при этом рейзы надо 3-4х делать, чтобы его ломало колить их, и если зайдет монстер - рирейз его рейза до оленя ... если он типа крутой но в реальности просто в офиге от своего стэка и пера - заколит (против солид игрока не прокатит не разу, - тока против слабого). Если опп оказался не баклан и по постфлоп игре ОН тебя переигрывает - утайтовись, лучше сразу перейти к варианту 2. Если же ты постфлоп его переигрываешь то используй те моменты когда он на блинах. Позиция решает, как он реагирует на твои рейзы находясь ооп надо проверить. Если все колит а в постфлопе у тебя преимущества нет - то плохо, если много фолдит на блинах, то тебе это плюс. В действительности если игрок сильный, то ооп он тебя поимеет. Тут твой доход: используй те редкие моменты когда он ооп, если он не в поте или карту - это если он силен, или переигрывай постфлоп если он слаб в нем.

вариант 2. Рейзи монстров причем 4х, почти не лимпи. Играй рестилами не совсем карапузов. Лимперов рирейз 4х, рейзеров рирейз 3х в позиции, оптимально такая игра против средних стэков или около того. Твоя игра только с поздних позиций и на блинах. С ранних тока с монстрами, хотя можно и проверить как он реагирует на рейзы с ранней - все-таки с ранней рука посильнее нужна и на него это может иметь влияние, т.е. он может не колить твои рейзы с ранней, но опять же тут вероятность разворота от карапуза велика что не есть гуд, если карту покажешь совсем дрянь. Раз гуд рук нет, я бы тут рейзил что-нибудь типа в9с, пары, ККуо, ВДо т.к если все же придется колить карапуза по оддсам есть шанс что рука недоминируемая. Возможен еще сквиз.
Сильно карапузов-рейзеров не трогать - с норм стэком и норм рукой тебе выгоднее оленя ставить с поздней /на блинах чтобы забрать их стэк весь или заставить его скинуть (при подозрении на стил). Карапузов-лимперов надо рирейзить. Твой доход тут от фолд иквити средних стэков при рестилинге, от пожирания мелких стэков.

Все имхо.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 16.04.2008, 00:26   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 16 апреля 2008 00:15
Как так получилось, что из хорошей ситуации я, ничего не проиграв, оказался в ж...? Что надо было делать?
1. ты не вылетел, а это очень хорошо.
2. не спустил значительную часть стека нелепым блефом, что тоже хорошо.
3. наверняка у тебя к этому моменту куча нотсов на этих оппов и есть какие-то идеи.
4. я не говорил, что сидим и тупо ждем карты. Если она заходит реже, чем по идее должна, то что-то делаем, а если нормально заходит, то ничего экстравагантного придумывать не стоит, может немножко только.
MagicGog вне форума      
Старый 16.04.2008, 00:31     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал ср, 16 апреля 2008 00:20

Воруем ставкой 2.3-2.4 ББ. Желательно на большом блайнде иметь тайтера или игрока, только что выигравшего большой банк/забравшего фишки пушем. Карта не особо важна.
И пофиг на то, что чиплидер стола колит каждый наш рейз?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.04.2008, 00:35   #11 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Откуда давал рэйзы, только с поздних? Утг-рэйзы он тоже не уважает?
Как играет на контбет?
BadSeed вне форума      
Старый 16.04.2008, 00:38   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 16 апреля 2008 00:31
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал ср, 16 апреля 2008 00:20

Воруем ставкой 2.3-2.4 ББ. Желательно на большом блайнде иметь тайтера или игрока, только что выигравшего большой банк/забравшего фишки пушем. Карта не особо важна.
И пофиг на то, что чиплидер стола колит каждый наш рейз?
Если перед нами сидит чиплидер и всё коллит (постфлоп он тоже коллит?) - есть смысл, со средней рукой входить в пот с меньшим райзом, с сильной рукой - большим райзом и играть с ним постфлоп. Если не хочешь менять размер префлоп райза - можно чуток затайтиться и входить с самыми сильными из средних и сильными руками с одинаковым префлоп райзом (скажем, 3х). На постфлопе, очевидно, ТП = натс.
maxdz вне форума      
Старый 16.04.2008, 00:41     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. наверняка у тебя к этому моменту куча нотсов на этих оппов и есть какие-то идеи.
Идей никаких, кроме "дождаться АА и утроиться" :(.

Блайнды ещё выросли, и через круг у меня М где-то 6-7. Запушил ФИ с МБ и вылетел. Как так получилось, что М = 20 превратилось в М = 6? И что можно было сделать?


з.ы. Просто у меня куча подобных турниров, и я хочу разобраться.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.04.2008, 00:44     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал ср, 16 апреля 2008 00:35
Откуда давал рэйзы, только с поздних? Утг-рэйзы он тоже не уважает?
Как играет на контбет?
Рейзы давал с МП2 и ЦО. В первый раз забрал банк конт-бетом. Во второй раз чекнул флоп и забрал банк ставкой на турне (у меня была топ-пара на спаренном флопе Q33 - решил чекнуть).
Ещё давал рейз с кнопки (на АК), но тут он выкинул. Видимо не хочет играть без позиции.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.04.2008, 00:50   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 16 апреля 2008 00:41
Идей никаких, кроме "дождаться АА и утроиться"
Так ведь KJ для такого M тоже монстр, главное во флоп попасть.
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 16 апреля 2008 00:41
Блайнды ещё выросли, и через круг у меня М где-то 6-7. Запушил ФИ с МБ и вылетел. Как так получилось, что М = 20 превратилось в М = 6? И что можно было сделать?
Не стоит принимать это близко к сердцу. Вот если бы зашло, все было бы по-другому. Хотя, это вполне возможно, что надо было быть по активнее.

А по поводу пушей с СБ, это немного неблагодарное дело пушить с баттона и СБ, большинство оппов в курсе нашего диапазона. Попробуй изучить, как часто ты вылетаешь с этих позиций.

MagicGog вне форума      
Старый 16.04.2008, 00:53   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 16 апреля 2008 00:41
Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. наверняка у тебя к этому моменту куча нотсов на этих оппов и есть какие-то идеи.
Идей никаких, кроме "дождаться АА и утроиться" :(.

Блайнды ещё выросли, и через круг у меня М где-то 6-7. Запушил ФИ с МБ и вылетел. Как так получилось, что М = 20 превратилось в М = 6? И что можно было сделать?
Я только что $4/180 закончил (на 1-м месте ) - похожая ..... была. После 1-го часа, мой стэк был 6.9К (при среднем, 4.4К), а вот после 2-го часа, косяками пошли неудачки, типа АQ < JT и, несмотря на достаточно лузовую игру с ворованием блиндов, 2-й час закончился на стэке 4.2К (средний 11.3К, ББ на след. уровне = 400).

Сохраняя спокойствие, я просидел 2 левела на этом стэке, регулярно пушем тыря блинды, дождался возможности и удвоился с 77 против AQ (ББ был 800, у меня стало 9.5К), затем ещё раз удвоился, собрав флаш, сидя на СБ и так полез, полез и долез до чиплидерста на финальном столе, после 3-го часа
maxdz вне форума      
Старый 16.04.2008, 00:54   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 16 апреля 2008 00:44
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал ср, 16 апреля 2008 00:35
Откуда давал рэйзы, только с поздних? Утг-рэйзы он тоже не уважает?
Как играет на контбет?
Рейзы давал с МП2 и ЦО. В первый раз забрал банк конт-бетом. Во второй раз чекнул флоп и забрал банк ставкой на турне (у меня была топ-пара на спаренном флопе Q33 - решил чекнуть).
Ещё давал рейз с кнопки (на АК), но тут он выкинул. Видимо не хочет играть без позиции.
3:0, все супер. Значит недобор где-то в другом месте. Просто нельзя стилить у оппа каждый круг, надо их (оппов) как-то чередовать.

На счет позиции не согласен, имхо у него карта была плохая. Вряд ли такие оппы понимают смысл термина "позиция".
MagicGog вне форума      
Старый 16.04.2008, 01:04   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Кстати, кто-нибудь пользует стратегию Энди Блохa, для тыренья блиндов? Она, просто-таки, сделала из меня лузового тырильщика.

Идея в следующем, в зависимости от того, сколько оппов за нами - меняем диапазон рук для стила:
Без анте, тырим 11% в 9-х, 12% в 8-х, 14% в 7-х, 16% в 6-х, 19% в 5-х, 24% в 4-х, 31% в 3-х, 45% в 2-х
С антэ, чуток расширяем диапазон стила: 15% рук в 9-х, 16% в 8-х, 18% в 7-х, 22% в 6-х, 26% в 5-х, 32% в 4-х, 41% в 3-х, 59% в 2-х

Диапазоны, приблизительно соответствуют тем, что ПокерСтове.

При этом, наша рука, часто оказывается сильнее рестила (если таковой, вдруг, последует) и часто можно рестилы коллить/рерайзить (зависит, разумеется, от диапазона рестила оппа).
maxdz вне форума      
Старый 17.04.2008, 14:42   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от maxdz писал ср, 16 апреля 2008 01:04
Кстати, кто-нибудь пользует стратегию Энди Блохa, для тыренья блиндов? Она, просто-таки, сделала из меня лузового тырильщика.

Идея в следующем, в зависимости от того, сколько оппов за нами - меняем диапазон рук для стила:
Без анте, тырим 11% в 9-х, 12% в 8-х, 14% в 7-х, 16% в 6-х, 19% в 5-х, 24% в 4-х, 31% в 3-х, 45% в 2-х
С антэ, чуток расширяем диапазон стила: 15% рук в 9-х, 16% в 8-х, 18% в 7-х, 22% в 6-х, 26% в 5-х, 32% в 4-х, 41% в 3-х, 59% в 2-х

Диапазоны, приблизительно соответствуют тем, что ПокерСтове.

При этом, наша рука, часто оказывается сильнее рестила (если таковой, вдруг, последует) и часто можно рестилы коллить/рерайзить (зависит, разумеется, от диапазона рестила оппа).
А почему эта стратегия не учитывает сотношения стеков и блайндов?
Почему нет % в одного?
Bonifacius вне форума      
Старый 17.04.2008, 15:06   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал чт, 17 апреля 2008 14:42
Цитата:
Сообщение от maxdz писал ср, 16 апреля 2008 01:04
Кстати, кто-нибудь пользует стратегию Энди Блохa, для тыренья блиндов? Она, просто-таки, сделала из меня лузового тырильщика.

Идея в следующем, в зависимости от того, сколько оппов за нами - меняем диапазон рук для стила:
Без анте, тырим 11% в 9-х, 12% в 8-х, 14% в 7-х, 16% в 6-х, 19% в 5-х, 24% в 4-х, 31% в 3-х, 45% в 2-х
С антэ, чуток расширяем диапазон стила: 15% рук в 9-х, 16% в 8-х, 18% в 7-х, 22% в 6-х, 26% в 5-х, 32% в 4-х, 41% в 3-х, 59% в 2-х

Диапазоны, приблизительно соответствуют тем, что ПокерСтове.

При этом, наша рука, часто оказывается сильнее рестила (если таковой, вдруг, последует) и часто можно рестилы коллить/рерайзить (зависит, разумеется, от диапазона рестила оппа).
А почему эта стратегия не учитывает сотношения стеков и блайндов?
Почему нет % в одного?
Она учитывает. Система работает для стэков больше М=10. При М=10 и меньше, начинает работать другая стратегия, называемая "пушбот"
А в одного - это обычная хедз-ап игра.
maxdz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Болгарии новый глава комитета по азартным играм CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 10.08.2013 13:58
глава из книги по коротким столам - блеф santorio Безлимитный холдем низких бай-инов 4 02.07.2009 17:51
глава из книги по коротким столам - HU игра santorio Покер один на один 4 01.07.2009 16:44
первая глава из книги про дро покер alexejv Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 24 01.08.2007 12:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot