Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Базовые вопросы

Важные объявления
Старый 21.11.2007, 07:10     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.

1) Какой рой считается средним для турниров со входом 100$ и выше.
2) Сколько турниров, нужно отыграть, чтобы узнать свой приблизительный рой.
3) Какой кол-во бай-ин, нужно иметь, чтобы обезопасить себе от луз. стрика
4) В каких румах проводятся ежедневные 100$ и выше турниры с нормальной призовой структурой.

Спасибо.
GreenDay вне форума      
Старый 21.11.2007, 10:31   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LuiStiller
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 304
Цитата:
Сообщение от GreenDay писал ср, 21 ноября 2007 07:10
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.

1) Какой рой считается средним для турниров со входом 100$ и выше.
2) Сколько турниров, нужно отыграть, чтобы узнать свой приблизительный рой.
3) Какой кол-во бай-ин, нужно иметь, чтобы обезопасить себе от луз. стрика
4) В каких румах проводятся ежедневные 100$ и выше турниры с нормальной призовой структурой.

Спасибо.
2) ну думаю не меньше тысячи как минимум.
3) 100 байинов вполне хватит
4) pokerstars
LuiStiller вне форума      
Старый 21.11.2007, 12:29   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
1) Нет такого понятия.
2) Нет такой магической цифры. Чем больше, тем лучше.
3) Минимум 50. Лучше 100. Иначе можно нервную систему расшатать.
4) PokerStars rulez.

Советую изучить статистику регуляров на officialpokerrankings, можно многое понять.
ilushan вне форума      
Старый 21.11.2007, 13:10     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 21 ноября 2007 12:29
1) Нет такого понятия.
Многие пишут, что есть
С 2+2 цитата
Цитата:
Сообщение от Цитата:
6. What is a good ROI/ITM%/FT%?
Difficult question to answer, generally many have said that any positive ROI is a good one, 100 is solid. As for ITM, anything over 10% is good, and MTT guru Sirio has said his records haven’t shown any player above 20% with a decent sample size (this is for online tournaments with fast structures, deeper stacks and slower levels should allow a skilled player to break that cap)
MaxKatz в своем колодце
Цитата:
Сообщение от Цитата:
У меня примерно так и выходило... допустим ты играешь турниры за 50д. по 3 в день с РОЙ 70% (что ещё маловато), и делаешь это стабильно по 3 турнира в день.
...
Это при довольно посредственной игре (РОЙ в 70%) (мой РОЙ сейчас в больших МТТ около 215%, а в офлайне с хорошей структурой около 450%).
GreenDay вне форума      
Старый 21.11.2007, 13:24     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 21 ноября 2007 12:29
2) Нет такой магической цифры. Чем больше, тем лучше.
Почему, тогда нужно 100 бай-ин для спокойной игры. Откуда взяли эту цифру? Если я проиграю 100 бай-ин, то я рыба или просто не везет, и я плюсовой игрок ?
GreenDay вне форума      
Старый 21.11.2007, 14:29   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от GreenDay писал ср, 21 ноября 2007 13:24
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 21 ноября 2007 12:29
2) Нет такой магической цифры. Чем больше, тем лучше.
Почему, тогда нужно 100 бай-ин для спокойной игры. Откуда взяли эту цифру? Если я проиграю 100 бай-ин, то я рыба или просто не везет, и я плюсовой игрок ?
Если проиграешь 100 подряд, то ты рыба, которой не везет
vane вне форума      
Старый 21.11.2007, 15:34   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от GreenDay писал ср, 21 ноября 2007 13:10
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 21 ноября 2007 12:29
1) Нет такого понятия.
Многие пишут, что есть
С 2+2 цитата
Цитата:
Сообщение от Цитата:
6. What is a good ROI/ITM%/FT%?
Difficult question to answer, generally many have said that any positive ROI is a good one, 100 is solid. As for ITM, anything over 10% is good, and MTT guru Sirio has said his records haven’t shown any player above 20% with a decent sample size (this is for online tournaments with fast structures, deeper stacks and slower levels should allow a skilled player to break that cap)
MaxKatz в своем колодце
Цитата:
Сообщение от Цитата:
У меня примерно так и выходило... допустим ты играешь турниры за 50д. по 3 в день с РОЙ 70% (что ещё маловато), и делаешь это стабильно по 3 турнира в день.
...
Это при довольно посредственной игре (РОЙ в 70%) (мой РОЙ сейчас в больших МТТ около 215%, а в офлайне с хорошей структурой около 450%).
1)
"средний" РОИ для любого уровня байинов будет, ориентировочно, минус 5% из-за рейка
если речь не о среднем, а о приемлимом РОИ, то в вышеприведенной цитате было справедливо отмечено, что
"any positive ROI is a good one, 100 is solid."

2)
Даже в СНГ на 9 человек для мало-мальски точного определения РОИ на конкретном байине в конкретном руме надо сыграть тысячи турниров (точного числа не помню, но больше тысячи точно), что уж говорить об МТТ даже на 100 человек, не говоря уже о 500-5000... основная прибыль на дистанции идет с первой тройки, и достаточно достоверно определить, насколько часто ты будешь попадать в тройку из тысячи человек, потребует такого количества турниров, что за то время, которое тебе понадобится, чтобы их сыграть, изменится и средний уровень соперников, и твой если тебе вообще удастся сыграть такое количество турниров на одном байине с приблизительно одного класса играками
Допускаю, что возможно грубо оценить свой РОИ для МТТ данного байина, отыграв порядка десяти тысяч (а возможно, и больше) мини-МТТ из нескольких десятков (до ста) человек. Играя около десяти таких мтт каждый день без выходных, на это уйдет не менее трех лет

3) чем больше, тем лучше... глянь на ОПР, какие стрики даже просто вне ИТМ бывают у очень плюсовых игроков, не говоря уже о периодах без побед.
учитывая, что твоий истинный РОИ за разумное время выяснить не удастся, количесво байин, дающее 99+% гарантию непроигрыша банкролла, математически выяснить нельзя. Поэтому основное значение приобретает психологический комфорт, отсустсвие которого способно отрицательно повлиять на твои результаты, и практический опыт. Большинству для комфорта необходимо не менее 100 байин.
Философ вне форума      
Старый 21.11.2007, 15:50   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я не считаю себя экспертом в этой области, но ROI в MTT слишком сильно зависит от "суперуспеха".
А людей, которые сыграли несколько тысяч MTT (с числом участников свыше 100) за год, на самом деле, не так уж много.
Поэтому показатели все довольно условны...

Но стрик из 100 MTT без призов - это всё же показатель
ilushan вне форума      
Старый 22.11.2007, 02:13   #9 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 21 ноября 2007 15:50
Я не считаю себя экспертом в этой области, но ROI в MTT слишком сильно зависит от "суперуспеха".
А людей, которые сыграли несколько тысяч MTT (с числом участников свыше 100) за год, на самом деле, не так уж много.
Поэтому показатели все довольно условны...

Но стрик из 100 MTT без призов - это всё же показатель
+1
А людей, которые сыграли несколько тысяч MTT (с числом участников свыше 100) за год, на самом деле, не так уж много.-Но есть же -)

100 мтт проиграть,кстати,подряд,ра плюнуть.Проходили.

Денег для спокойствия нужно МНОГО и явно больше 100 баиинов.

Все сказанное,имхо,у нас сейчас Илюшан на коне,будем учиться.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задаем вопросы, отвечаем на вопросы! Синяя_молния Около покерного стола 21 28.07.2010 02:29
Базовые вопросы про ХА СНГ CorwinXX Покер один на один 9 19.11.2008 17:00
Мои SNG вопросы CurlyDolly Одностоловые турниры 23 14.08.2008 15:36
JJ 10max базовые вопросы benjamin Безлимитный холдем микро бай-инов 2 11.08.2007 12:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot