Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.09.2007, 05:11     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Seat 1: MP ($2,545 in chips)
Seat 2: CO ($1,985 in chips)
Seat 3: BTN ($2,790 in chips)
Seat 4: Hero (SB) ($12,765 in chips) with
Seat 8: BB ($6,909 in chips)
Seat 9: UTG ($8,730 in chips)

ANTES/BLINDS
Hero posts blind ($100), BB posts blind ($200).

PRE-FLOP
UTG folds, MP folds, CO folds, BTN bets $400, Hero calls $300, BB calls $200.

FLOP [board cards: ]
Hero checks, BB checks, BTN checks.

TURN [board cards: ]
Hero bets $800, BB bets $2,000, BTN folds, Hero folds.

Нормально?

Баттон - обезьяна. ББ - очень хороший, агрессивный игрок, я с ним потом за финальным столом встретился. На рестил не решился - делал уже до этого, да и с кнопки блайнды очень активно тягал, причем в одной сдаче на шоудауне пришлось 97 показать. Поэтому всерьез рассматривал префлоп фолд, но видимо не умею я пока вот на такие идиотские минирейзы выкидывать. На флопе не хотелось ставить в двоих, опасался BB с его стеком, что он даст рейз или проколлит - и непонятно что дальше делать. На чек терн он бы флоатил 100%, а пот раздувать ни к чему вроде. Хотел дождаться бета этого придурка с баттона и отсечь BB вообще из хенда рейзом (или самому упасть, на его, ББ рирейз, хотя бы точно зная, что позади: все-таки чек-рейз бета префлоп рейзора без руки не 3-бетят; с баттоном же был готов играть на стек), но этот ВЦ прочекал тоже. Ну в общем все прелести ранней позиции.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 26.09.2007, 16:22     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Не будет мнений по сдаче?
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 26.09.2007, 16:24   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я честно прочитал с утра, совсем не понял, как тут можно прочекать флоп и дальше застрял. Трудно комментировать раздачу, если на одной из улиц (в данном случае флоп, хотя я и префлоп бы рэйзил) ты бы точно сыграл по-другому...
ilushan вне форума      
Старый 26.09.2007, 16:34     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Я же объяснил - планировался чек/рейз, чтобы остаться в HU c баттоном. А второй вот не дал контбета. Ставить без позиции я не хотел, т.к. я не знал, что делать потом на терне, если бы ББ просто проколлил. Но это не суть. По флопу замечания тоже принимаются на самом же деле. Если бы ты сыграл все не так и считаешь, что это ошибка - как я сыграл, так это я узнать и хочу, для этого тема создана.

Префлоп - я бы 100% рирейзил, если бы я не рейзил последние 2 или 3 руки, а в последнем круге рестилил с блинов. Можно же понять какое впечатление производит человек рейзящий каждую руку. Ну да, в этот раз карта зашла, но не такой уж и монстр эти KQ, вот мы рирейз 3x - баттон пуш - мы колл что ли?
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 26.09.2007, 17:17   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Ok. Попробую.

ИМХО, идея - остаться с баттоном наедине абсолютно верна, но исполнение сомнительное.
1. Префлоп - я бы переставил до 1000. Олл-ин естественно коллим по шансам, нам его 2700 с нашим стеком как слону дробина. А учитывая его принадлежность к "стране обезьян" мы впереди можем быть.
2. Флоп - у нас недостаточно сильная рука для чек-рэйза, к тому же если у "обезьяны" маленькая пара или AK, то никакой ставки мы от него тут не получим. Я бы ставил сам - 800 фишек.
Что делать на тёрне после возможного колла от ББ, нельзя решать заранее - надо посмотреть, что там выпадет. Вообще силы он особой не показывает коллом, по безопасному тёрну я бы ставил снова.
3. Тёрн очень трудно, причём в угол мы загнали себя сами пассивной игрой. Думаю, пас правильно, поскольку если коллим тут, то на ривере в нас летит олл-ин, и мы грустим.

Вопрос стиля, конечно, но такой пассивный розыгрыш мне совсем не нравится - во многом потому, что я играю совсем по-другому...
ilushan вне форума      
Старый 26.09.2007, 17:55   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 26 сентября 2007 17:17
1. Префлоп - я бы переставил до 1000. Олл-ин естественно коллим по шансам, нам его 2700 с нашим стеком как слону дробина. А учитывая его принадлежность к "стране обезьян" мы впереди можем быть.
Мне еще нравится идея небольшого рейза до 700-800. Если опп стилит, то мы предоставляем ему очень хорошие шансы банка. Пусть коллирует и мы будем обыгрывать его на флопе. В следущий раз, когда он захочет сделать минирейз, он вспомнит, какие при этом возникают сложности.
К сожалению, в случае ререйза, все равно придется коллировать по шансам банка.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Флоп - у нас недостаточно сильная рука для чек-рэйза, к тому же если у "обезьяны" маленькая пара или AK, то никакой ставки мы от него тут не получим. Я бы ставил сам - 800 фишек.
Почему так. Опп либо знает, что такое контбет, либо нет. Т. ч. наша уверенность, будет ли ставка, или нет, больше зависит от нашей внимательности и наблюдательности за столом, нежели от его карт.
MagicGog вне форума      
Старый 26.09.2007, 18:39   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 26 сентября 2007 17:55
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Флоп - у нас недостаточно сильная рука для чек-рэйза, к тому же если у "обезьяны" маленькая пара или AK, то никакой ставки мы от него тут не получим. Я бы ставил сам - 800 фишек.
Почему так. Опп либо знает, что такое контбет, либо нет. Т. ч. наша уверенность, будет ли ставка, или нет, больше зависит от нашей внимательности и наблюдательности за столом, нежели от его карт.
У него 2400 фишек - в банке 1200 уже. Какой он может дать конт-бет? Любая ставка, и он замазан в банке, значит не исключено, что у него есть остатки мозга, и он поставит олл-ин, который нам придётся коллить со страшным ББ за спиной...
ilushan вне форума      
Старый 26.09.2007, 19:50   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 26 сентября 2007 18:39
У него 2400 фишек - в банке 1200 уже. Какой он может дать конт-бет? Любая ставка, и он замазан в банке, значит не исключено, что у него есть остатки мозга, и он поставит олл-ин, который нам придётся коллить со страшным ББ за спиной...
Он может поставить полбанка - 600.
После рейза ему надо будет доставить 1800 в банк 1200+600+2400=4800.
Если с аутами плохо, то очень простой фолд.
FE, в случае с контбетом, поменьше, чем, если пойти ва-банк, но тут он будет иметь возможность отступить.
Хотя, шансов на контбет тут меньше, чем при более глубоком стеке.
Хм. Если он рейзил на префлопе, то чем он собирался заниматься на флопе. Чек-фолдить что-ли.
MagicGog вне форума      
Старый 27.09.2007, 12:45   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для SteVas
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Отправить сообщение для SteVas с помощью ICQ
Мне кажется игра была не очень хороша.
1. До флопа - пусть все остается, как есть
2. флоп - конечно рейз - 800 (возможно 600, но 800 мне более симпатично)

Скорее всего, оба оппа - слились бы
Если кто-то и сделал колл, то можешь быть уверен, что у них К+10 (это для тебя худший вариант)
Если был бы ререйз - то надо сливать, у оппа не менн двух пар.

Мне эта раздача видется так.
SteVas вне форума      
Старый 27.09.2007, 15:53   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. Префлоп - я бы переставил до 1000. Олл-ин естественно коллим по шансам, нам его 2700 с нашим стеком как слону дробина. А учитывая его принадлежность к "стране обезьян" мы впереди можем быть.
такой минирайз с таким стеком обычно означает монстр типа AK ,qq+ , бывает правда и мелкую карманку донки так разыгрывают в любом случаи , считаю здесь неправильным рестилить , так как у нас в лучшем случаи флип будет . Лучше колл и смотрим флоп . На флопе бет полбанка .
pokerman777 вне форума      
Старый 27.09.2007, 16:59   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Не совсем понимаю, как в такой ситуации можно гадать, что у оппонента в руке...
Можно привести рук 35-40, при которых его ставка была бы оправдана.

А вот на флопе, количество рук было бы гарантированно меньше)
Бет на флопе или чек/фолд.
SidAllcome вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot