Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

AA**, AKK*, KK+пара немного математики

Важные объявления
Старый 27.10.2010, 22:02     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 7
Я подсчитал как часто в ОМАХЕ приходят на префлопе сильные карты, с которыми можно смело делать RE-RAISE (в общем плюсовые по мат ожиданию) и получилось следующее
AA** два туза (не путать с AAA*) 1/48~2,08%
AKK* = 1/256~0,3%
KK+пара =1/820~0,1%

Есть еще AKDJ(~1/1000 -вызывает сомнения в целесообразности рерайза и алына, если не скоординированы по мастям)

А еще AKDD и типа 8997 (где 89 и 97 одномастные) но вероятность получить данную карту ничтожно мала

Итого получается меньше 3%, но эти самые 3 процента и приносят максимальные выигрыши если их правильно разыграть
inflexible вне форума      
Старый 28.10.2010, 08:38   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
с которыми можно смело делать RE-RAISE (в общем плюсовые по мат ожиданию) и получилось следующее
И что это за расчеты?) Есть обстоятельства, при которых ререйз на любых двух картах будет плюсовый))
Цитата:
А еще AKDD и типа 8997 (где 89 и 97 одномастные) но вероятность получить данную карту ничтожно мала
Что значит ничтожно мала? У меня приходят время от времени
FroZer вне форума      
Старый 28.10.2010, 10:42   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
И что это за расчеты?)
Я вижу тут очередную и заранее обреченную на повал попытку формализовать все и вся при игре с натсовыми стартерами дабы избежать сложных решений на флопе. Один постер чемто подобным уже занимался
ТС, повышай скилл в постлоп игре лучше, таким путем в плюсе не будешь, особенно в Омахе
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 29.10.2010, 20:38     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 7
[quote=Pokerboy;1319934]Я вижу тут очередную и заранее обреченную на повал попытку формализовать все и вся при игре с натсовыми стартерами дабы избежать сложных решений на флопе. Один постер чемто подобным уже занимался
ТС, повышай скилл в постлоп игре лучше, таким путем в плюсе не будешь, особенно в Омахе[/quot

Непонятно что ты этим пытался сказать - сами расчеты верные.
До флопа тоже думать надо, а прежде чем что либо критиковать выкладывай свои размышления по этому вопросу , расчеты или логические цепочки, иначе все это пустая болтовня
inflexible вне форума      
Старый 29.10.2010, 20:40     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
И что это за расчеты?) Есть обстоятельства, при которых ререйз на любых двух картах будет плюсовый))

Что значит ничтожно мала? У меня приходят время от времени
Если догло играть, то рано или поздно придут
inflexible вне форума      
Старый 29.10.2010, 21:42   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
[quote=inflexible;1321099]
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
Я вижу тут очередную и заранее обреченную на повал попытку формализовать все и вся при игре с натсовыми стартерами дабы избежать сложных решений на флопе. Один постер чемто подобным уже занимался
ТС, повышай скилл в постлоп игре лучше, таким путем в плюсе не будешь, особенно в Омахе[/quot

Непонятно что ты этим пытался сказать - сами расчеты верные.
До флопа тоже думать надо, а прежде чем что либо критиковать выкладывай свои размышления по этому вопросу , расчеты или логические цепочки, иначе все это пустая болтовня
Извини, но ты не в теме. Все что я хотел сказать по этому поводу - сказал. Уязвлять тебя не собирался. Вдумайся в смысл написанного и ты это увидишь. Я не критиковал. а констатировал факт
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 30.10.2010, 04:29   #7 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
незнаю почему в омахе считают что АА это хорошо , кроме сета и мб стритов с ААКД и ААЖТ и тп ничего с ними мы не сделаем имхо )
правда я не супер спец в омахе )
лучше суутед конекторы и конекторы имхо =)
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 30.10.2010, 10:31   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от pyjka Посмотреть сообщение
незнаю почему в омахе считают что АА это хорошо , кроме сета и мб стритов с ААКД и ААЖТ и тп ничего с ними мы не сделаем имхо )
правда я не супер спец в омахе )
лучше суутед конекторы и конекторы имхо =)
Вот этого ТС и не может понять. а я намекал ему на это. А именно: при чем здесь лучше-хуже? Префоп-эквити - это не вся раздача. Без постфлоп скилла никакой стартер не может быть хорошим. Вопрос не в том. насколько силен твой стартер, а в том как ты его разыграешь. Это актуально для любого вида покера, но в омахе особенно.
Что касается конкретно тузов. Допустим, у тебя голые тузы без позы в мультипоте. Назвать такую руку хорошей даже префлоп я бы не решился.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 30.10.2010, 13:59   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Непонятно что ты этим пытался сказать - сами расчеты верные.
Какие расчеты? Тут нет никаких расчетов.
Ты написал как часто приходят какие карты. Ну и что с этой информации проку?
FroZer вне форума      
Старый 30.10.2010, 15:04   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Могу привести примеры, где даже просто 3бет (не говоря о ререйзе дальше и олыне лол) с перечисленными картами - плохая игра.
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(NL25) [Немного математики] Помогите рассчитать шансы для колла. FullTilt_HH Безлимитный холдем микро бай-инов 7 30.08.2011 13:15
нл50, немного математики пуш карманки на сквиз TakeItEasy Безлимитный холдем низких бай-инов 15 25.08.2010 16:01
ХА НЛ100 Немного математики Yurec1707 Покер один на один 3 13.04.2009 09:31
Пара раздач и немного вопросов.... daybezb Безлимитный холдем микро бай-инов 6 28.09.2008 16:37
Не пойму я математики БД Stiffberger Блэкджек 25 01.10.2006 15:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot