|
| ||||
|
| ||||
|
Важные объявления
|
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Ветеран
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
|
Ввиду нижеследующей раздачи, да и вообще подобных ситуаций, хочется обсудить игру, если мы входим постером блайнда на катоффе на полном столе.
PokerStars Limit Hold'em, $10.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?] Preflop: Hero is CO with , ![]() 5 folds, Hero (poster) checks, oftalmolog raises, 1 fold, BB calls, Hero (poster) calls Flop: (6.4 SB) , , (3 players)BB checks, Hero checks, oftalmolog bets, 1 fold, Hero calls Turn: (4.2 BB) (2 players)Hero checks, oftalmolog, Hero calls River: (6.2 BB) (2 players)Hero checks, oftalmolog bets, Hero calls Total pot: $82 (8.2 BB) | Rake: $3 Results: oftalmolog had 3 , Q (three of a kind, threes).Hero mucked 5 , A (two pair, Aces and threes).Outcome: Button won $79 Имеет ли смысл "заслоуплеить и не стилить" маргинальную руку, если на баттоне агрессивный игрок? Имеет ли смысл стилить с баттона на говне, если есть постер, причем он нормальный игрок? |
|
|
0
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Аксакал
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
|
В данной ситуации я бы рейзил префлоп на твоем месте. Маргинальные руки на то и маргинальные, что чем раньше они выиграют - тем лучше. На префлопе для них самое оптимальное.
Я думаю, что диапазон стилла с батона при постере стоит расширить в соответствии со своей постфлоп игрой, я бы сказал - сделать чуть шире чем стандартный стилл с баттона. На месте oftalmolog я бы не стал открывать Q3о, открывал бы начиная где-нибудь с Q6о. Но у человека хороший винрейт на 5/10 - имеет право играть более лузово.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе |
|
|
0
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Ёжик по жизни
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
|
Не рейзить префлоп здесь - имхо грубейшая ошибка. В зависимости от оппов можно найти рейз префлопа и на эни ту вообще. Во всяком случае 70% спектра тут надо рейз префлоп.
То же самое про баттона. Даже если на катофе норм. игрок, который не рейзил (хотя обязан был практически), то и с Q3o нормально и для метагейма и есть фолд эквити.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать |
|
|
0
|
|
|
#7 (permalink) | |
|
Ёжик по жизни
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
|
Цитата:
Что касается позиции, то конечно, есть ряд преимуществ. Плюс можно и зайти и немного в убыток, если за столом фиш, который активно раздает деньги и до твоей очереди на bb его уже разденут
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать |
|
|
|
0
|