Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 05.12.2009, 04:01     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Давайте попробуем разобраться какие статы наиболее полезны для игры в лимитный холдем. Кто посвящен в тонкости пишите тут.
Кроме того надо сразу определить нормальные и ненормальные значения этих статов для 6 и 10 местных столов. и начиная со скольки рук им можно верить.
мой набор к примеру самый простенький. + цифы 6max близкие к человеку играющему по чартам от PS, которые можно считать "нормальными" и 10ти местные цифры с распространенной статьи.

VP: 24 и 18
PFR: 18 и 9
total AF: 2-3.8 и 2-3.5
WTSD: 35-38 и 27-38 (32)
Fold BB to Steal: 55 и 63
Att To Steal: 35 и 28
W$SD: 51-55 и 53

возникает вопрос. какие отклонения от данных цифр можно считать проявлением слабости и какие полезные статы нужно сюда еще добавить для "гарантированого постоянного выигрыша" ?
ValeryR вне форума      
Старый 05.12.2009, 04:21   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Что-то я не пойму 18/9 - это нормальная статистика для длинных ?
А откуда цифры агрессии ? Гораздо легче играть в плюс с АФ 1,6 чем 3,5 .
ВТШД . Короче , сейчас смотрю , что-то почти все цифры у тебя уже с отклонениями . Или я просто чего-то не понял . Att To Steal - 28 ? Fold BB 63 ?
Наверно , я просто чего -то не понял , но прочёл три раза .
Kostyan вне форума      
Старый 05.12.2009, 05:09   #3 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
VP: 25-30
PFR: 18-22
AF: 2.2 2.2 1.8 по улицам
WTSD: 37-41. На микро не больше 38, на низких типа 3/6 и 5/10 ближе к 40.
Fold BB to Steal: не больше 50.
Att To Steal: 40.
W$SD: считается в связке с wtsd, w$wsf и впипом. Допустим при впип/пфр 29/22 нормально было бы иметь w$wsf/wtsd/w$sd 44/41/51 или 43/38/53.

По префлопу нужна статистика трибетов, ну и рфи по позициям.

Ещё нужны кбеты по улицам и фолды на них.

Кбеты: 95-100, 73-78, 64-68.

Фолды на кбеты: флоп и тёрн до 30, лучше около 28, на ривере на эту статсу нет смысла обращать внимания.

Ещё добавь донк-флопа.

Я использую достаточно много постфлоп статистики, но не советовал бы тебе заострять на этом внимание. Лучше отталкиваться от вероятного ренджа оппа и своего вероятного ренджа на конкретных бордах. Там сложно что-то стандартизировать, хоть и есть кое-какие интересности.

PS - всё указанное выше для 6макс.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.12.2009, 06:47   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
С недавнего времени начал использовать Флоаты по улицам , Донки по улицам , Fold to Raise по улицам ,3Беты по улицам и Фолды на них . Это у меня в Попапе стоит .
Кстати , кто использует Префлоп 3Беты по улицам ? Сильно полезно ? Просто мне кажется для этой статы надо очень много рук на оппа .
Kostyan вне форума      
Старый 05.12.2009, 12:43     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму 18/9 - это нормальная статистика для длинных ?
А откуда цифры агрессии ? Гораздо легче играть в плюс с АФ 1,6 чем 3,5 .
ВТШД . Короче , сейчас смотрю , что-то почти все цифры у тебя уже с отклонениями . Или я просто чего-то не понял . Att To Steal - 28 ? Fold BB 63 ?
Наверно , я просто чего -то не понял , но прочёл три раза .
Про длинные мне трудно чего сказать. цифры со статьи взял которая была 5 раз в 1й десятке яндекса, допустим тут [Зарегистрироваться?]

А короткая статистика это цифры с статьи золотого раздела от PS,агрессивность общая там раздельно подана: для тайтовых столов 2-2.3,для лузовых столов 2.3-3.8 - грубо говоря это ТАГ от ПС
ValeryR вне форума      
Старый 05.12.2009, 14:30   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Кстати , кто использует Префлоп 3Беты по улицам ? Сильно полезно ? Просто мне кажется для этой статы надо очень много рук на оппа .
Это как?
Может ПФ 3Б, и 3Б по улицам?
onlyelf вне форума      
Старый 05.12.2009, 15:16   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Да , ошибся . Просто Префлоп 3Беты я имел ввиду по позициям .
Kostyan вне форума      
Старый 07.12.2009, 08:09   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ещё нужны кбеты по улицам и фолды на них.

Кбеты: 95-100, 73-78, 64-68.

Фолды на кбеты: флоп и тёрн до 30, лучше около 28, на ривере на эту статсу нет смысла обращать внимания.
Как интересно. КБеты у меня практически совпадают с твоими, а вот Фолды на них у меня гораздо выше. Причем сильно.
Я правильно понял, что коллить КБет на флопе надо в 70 и более процентах случаев? Да и на терне тоже. Т.е. до ривера мы будем доходить против агрессора каждый 2-ой раз (0,7*0,7=0,49) ?

А не мог бы ты еще выложить AFq по улицам и параметры Saw Flop/Turn/River в процентах (ну или в абсолютных значениях, проценты сам прикину).
onlyelf вне форума      
Старый 08.12.2009, 01:19   #9 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что коллить КБет на флопе надо в 70 и более процентах случаев? Да и на терне тоже. Т.е. до ривера мы будем доходить против агрессора каждый 2-ой раз (0,7*0,7=0,49) ?
Ну, на ривере мы окажемся даже немного почаще, чем в 49% случаев. Даже при таких условиях практически любой кбет нашего оппонента с любой рукой - это +ев, а если мы сбрасываем лишнего, то это и вовсе супер-эксплуатируемо.

Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
А не мог бы ты еще выложить AFq по улицам и параметры Saw Flop/Turn/River в процентах (ну или в абсолютных значениях, проценты сам прикину).
По AFq мы не рассчитывали. Не знаю, какие средние величины будут.

Saw Flop - не знаю, что такое. Какой-то бессмысленный статс, у нас же есть Vpip. Знаю про такие:
Saw turn when saw flop - около 72.
Saw river when saw flop - 50-52.
Saw river when saw turn - около 70.

Ну, они тоже особого значения не имеют, так как есть кбеты, фолды на кбеты.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.12.2009, 08:30   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
По AFq мы не рассчитывали. Не знаю, какие средние величины будут.
Если не затруднит. Выложи эти показатели одного-двух игроков, АФ которых наиболее близко подходит под вышеописанные средние значения.
Очень хочется посмотреть на зависимость для большой выборки рук.
Просто я заметил некоторые интересные вещи. Например в ФЛ у меня АФ на флопе почти 3, и при этом АФк чуть более 50%. А в НЛ у меня АФ на флопе более 5, и при этом АФк 30 с небольшим.
Но НЛ я играю больше "фор фан", а ФЛ на "регулярной" основе, и мне кажется что этот параметр тоже можно использовать при выборе действия против оппа. По этому хочется найти какую-либо зависимость для ФЛ игроков.

Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Saw Flop - не знаю, что такое. Какой-то бессмысленный статс, у нас же есть Vpip. Знаю про такие:
Saw turn when saw flop - около 72.
Saw river when saw flop - 50-52.
Saw river when saw turn - около 70.

Ну, они тоже особого значения не имеют, так как есть кбеты, фолды на кбеты.
На счет Saw Flop полностью согласен, на фиг он нужен не знаю, т.к. он действительно практически совпадает с ВПИП. Маленькое отклонение возникает только из-за фри плея с ББ.

На основании этих значений, мне кажется, что я слишком часто отваливаюсь на флопе, т.к. Saw turn when saw flop у меня 64 а не 72, и Fold to CBet Flop у меня 50 а не 30. Статы на терне уже очень близки, почти такие же как и рекомендованные тобой.

Правда единственное что приходит в голову на счет их отличия, это маленькая выборка, лузовое поле, и сильная непруха. Т.к. сравнивал я с базой со Старзов, да и то за очень маленький период (примерно за 5К рук). Игра на моих лимитах гораздо более лузовая на ПФ. Возможно по этому я чаще сбрасываю на флопе те руки, которые при игре ХУ на флопе я бы сбрасывал гораздо реже.
Надо будет поднять свою базу на АйПокере с того же 0,5/1,0, и посмотреть что было там.
onlyelf вне форума      
Старый 08.12.2009, 19:56   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
[QUOTE=onlyelf;942244
Я правильно понял, что коллить КБет на флопе надо в 70 и более процентах случаев? Да и на терне тоже. Т.е. до ривера мы будем доходить против агрессора каждый 2-ой раз (0,7*0,7=0,49) ?
[/QUOTE]

Если взять ХА в нерейженном поте, то для нулевого блефа нам нужен 35% (если не ошибаюсь) фолд оппа на флопе. Соотвественно в рейженном или 3бет поте мы должны падать намного реже (25% примерно), иначе нас начнут эксплойтить в хвост и гриву (а кбет летит автоматически на эни ту в ХА). Свой спектр пассивного колла префлоп мы подстраиваем заранее. Естественно, что больше банк, чем реже мы должны фолдить, просто из-за выгодности колла.
alchx вне форума      
Старый 09.12.2009, 00:10   #12 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
Если не затруднит. Выложи эти показатели одного-двух игроков, АФ которых наиболее близко подходит под вышеописанные средние значения.
А где в ХМ создание отчётов? Что-то в стандартных нет AFq по улицам.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 09.12.2009, 01:19   #13 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
А просто добавляй в любой отчёт который захочешь кнопочками слева
ZUL вне форума      
Старый 10.12.2009, 20:28     TS Старый   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ещё добавь донк-флопа.
PS - всё указанное выше для 6макс.
С остальным более менее понятно что и для чего, а вот донк флопа что покажет нам? Кроме того у меня его в ПТ3 нету. есть донк терна, донк ривера - но не флопа почему то. Если стат такой важный подскажите как его слепить или импортировать?
ValeryR вне форума      
Старый 10.12.2009, 23:00   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Импортировать с сайта пт из раздела - get more .
Donk Flop Bet Percentage . Не перепутай с Donk Flop .
Kostyan вне форума      
Старый 10.12.2009, 23:52   #16 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
А просто добавляй в любой отчёт который захочешь кнопочками слева
Нет, мне надо редактирование отчётов или их создание на вкладке players.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 11.12.2009, 00:08   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Импортировать с сайта пт из раздела - get more .
Donk Flop Bet Percentage . Не перепутай с Donk Flop .
Кстати интересно. Кроме донка флопа в процентах, я когда составлял себе ПопАп не нашел достаточно много интересных статистических показателей. Причем всех из них не было только для флопа, а для терна и ривера они были.
Ни кто не знает, по каким причинам разработчики ПТ3 не добавили их? И главное ведь они есть, но только для двух последних улиц.
onlyelf вне форума      
Старый 11.12.2009, 00:21   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
С остальным более менее понятно что и для чего, а вот донк флопа что покажет нам?
Была у меня недавно сессия с оппом , который любил лимпиться с батона или с СБ и донкать потом на флопе . У него донк флопа был 47% .
Я начал рейзить префлоп и его донк на флопе абсолютно с любой рукой . Он упал 4 раза подряд .
Если опп - рыба и донк флопа у него большой , то обычно там или вообще ничего или дрова . Сильные руки они как правило начинают слоуплеить чеками . Ну и у разной рыбы бывает разная тактика при среднем донке : одни всегда донкают только готовые руки , другие - воздух .
Kostyan вне форума      
Старый 11.12.2009, 09:21     TS Старый   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Была у меня недавно сессия с оппом , который любил лимпиться с батона или с СБ и донкать потом на флопе . У него донк флопа был 47% .
Я начал рейзить префлоп и его донк на флопе абсолютно с любой рукой . Он упал 4 раза подряд .
Если опп - рыба и донк флопа у него большой , то обычно там или вообще ничего или дрова . Сильные руки они как правило начинают слоуплеить чеками . Ну и у разной рыбы бывает разная тактика при среднем донке : одни всегда донкают только готовые руки , другие - воздух .
Вот вот разная рыба - разная тактика донка. Я к примеру тоже донкнаю, но как это можно привязать к цифрам? Не хочу быть занудой, но:
допустим есть человек у него донк флопа 10 процентов и он донкает - что это может вообще значить? вот это и хочу прояснить...
мне кажется абсолютно ничего. так же как и 2а процента допустим. непонятно...
ValeryR вне форума      
Старый 11.12.2009, 16:53   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Я сравниваю сразу с чек-рейзом . И размышляю дальше .
Если чек-рейз около 0 , а донк небольшой , то определённо там не воздух и вполне возможно сильная рука . Если чек-рейз приличный , скажем больше 8% , то скорее всего там либо воздух либо очень слабая готовая рука , типа 3-ей пары иногда вторая , т.е. такая , которая слаба для чек-рейза (по мнению оппа), но не хочет нам бесплатную карту давать . Ну и при вскрытии вешаешь нотс на рыбу , потому что она редко будет балансировать свои донки .
Kostyan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Secret Stats — набор стат, показывающих в вашем хаде EV действий в разных спотах maybe Покер софт 3 05.06.2015 22:10
Вопрос по отображения последних Х рук в хаде Хема? maksud30 Покер софт 2 02.09.2010 18:57
В ПТ3 есть возможность СОЗДАВАТЬ нужные вам статы jjjean Покер софт 9 30.01.2009 15:57
Самые дешевые МТТ Dzunbej Многостоловые турниры 8 10.01.2008 05:05
Те самые АА Terminus Безлимитный холдем микро бай-инов 5 29.06.2005 00:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot