Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 09.08.2009, 03:56     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Опп неизвестный, но предположим, его диапазон здесь стандартного ТАГа (типа feruell'a ) 77+, AJo+, ATs+, KQ.
Против этого диапазона по эквити шоудаун выглядит положительным (эквити будет ещё больше, если мы будем расширять диапазон оппонента). И тогда у меня вопрос о ривере. Если опп знает, что раз я заколил тёрн в этой ситации, значит я намереваюсь вскрыться, и, следовательно, ему нет смысла ставить ривер с худшей рукой. Может ривер лучше играть c/f?

$5/$10 Limit Hold'em Cash Game, 10 Players

Pre-Flop: Hero is BB with A Q
2 folds, UTG+2 raises, 6 folds, Hero calls

Flop: ($22) 3 7 5 (2 players)
Hero checks, UTG+2 bets, Hero calls

Turn: ($32) 9 (2 players)
Hero checks, UTG+2 bets, Hero calls

River: ($52) 8 (2 players)
Hero checks, UTG+2 bets, Hero calls
GhostOfOdds вне форума      
Старый 09.08.2009, 05:24   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Чего префлоп-то не трибетил?
maddiller вне форума      
Старый 09.08.2009, 16:50   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Опп неизвестный, но предположим, его диапазон здесь стандартного ТАГа (типа feruell'a ) 77+, AJo+, ATs+, KQ.
Против этого диапазона по эквити шоудаун выглядит положительным (эквити будет ещё больше, если мы будем расширять диапазон оппонента). И тогда у меня вопрос о ривере. Если опп знает, что раз я заколил тёрн в этой ситации, значит я намереваюсь вскрыться, и, следовательно, ему нет смысла ставить ривер с худшей рукой. Может ривер лучше играть c/f?

$5/$10 Limit Hold'em Cash Game, 10 Players

Pre-Flop: Hero is BB with A Q
2 folds, UTG+2 raises, 6 folds, Hero calls

Flop: ($22) 3 7 5 (2 players)
Hero checks, UTG+2 bets, Hero calls

Turn: ($32) 9 (2 players)
Hero checks, UTG+2 bets, Hero calls

River: ($52) 8 (2 players)
Hero checks, UTG+2 bets, Hero calls

Он же не весь диапазон тут будет так разыгрывать, я думаю, что на ривере надо фолдить в 90% случаев.
feruell вне форума      
Старый 09.08.2009, 18:09     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Чего префлоп-то не трибетил?
Потому что 3бетом я сразу раскрываю свою руку. Слишком узок диапазон для 3бета, чтобы его было хорошо постфлоп играть. Оппу на флопе практически всегда колл будет по шансам. И придётся на тёрне играть либо bet/fold, чего крайне не хотелось бы, поскольку запросто можно сбросить лучшую руку, либо c/c, полностью выдав своего A-high. Поэтому предпочитаю не трибетить префлоп в таких ситуациях.

Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Он же не весь диапазон тут будет так разыгрывать, я думаю, что на ривере надо фолдить в 90% случаев.
Oк, так и думал - осталось только имплементировать это в игре.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 09.08.2009, 19:49   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Потому что 3бетом я сразу раскрываю свою руку. Слишком узок диапазон для 3бета, чтобы его было хорошо постфлоп играть. Оппу на флопе практически всегда колл будет по шансам. И придётся на тёрне играть либо bet/fold, чего крайне не хотелось бы, поскольку запросто можно сбросить лучшую руку, либо c/c, полностью выдав своего A-high. Поэтому предпочитаю не трибетить префлоп в таких ситуациях.
С другой стороны, если не дашь трибет, то практически всегда опп будет ставить флоп и тёрн. На низком флопе тебе придётся колировать тёрн, а значит и ривер тоже... В итоге переплатишь карманкам. А если дашь трибет, то опп отвалится на контбет даже с карманкой (88, 99, ТТ) , если флоп будет уж очень страшным. А если не страшным, то опп даст экшн и мы спокойно упадём на тёрне.
maddiller вне форума      
Старый 09.08.2009, 20:32     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
С другой стороны, если не дашь трибет, то практически всегда опп будет ставить флоп и тёрн. На низком флопе тебе придётся колировать тёрн, а значит и ривер тоже... В итоге переплатишь карманкам. А если дашь трибет, то опп отвалится на контбет даже с карманкой (88, 99, ТТ) , если флоп будет уж очень страшным. А если не страшным, то опп даст экшн и мы спокойно упадём на тёрне.
В том то и дело, что опп даст экшен не только с карманкой и падать с лучшей рукой крайне не хочется. Впрочем, и у того и у этого варианта свои плюсы и минусы.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 10.08.2009, 03:36   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
С другой стороны, если не дашь трибет, то практически всегда опп будет ставить флоп и тёрн. На низком флопе тебе придётся колировать тёрн, а значит и ривер тоже... В итоге переплатишь карманкам. А если дашь трибет, то опп отвалится на контбет даже с карманкой (88, 99, ТТ) , если флоп будет уж очень страшным. А если не страшным, то опп даст экшн и мы спокойно упадём на тёрне.
Ну на самом деле не делать трибеты с большого блайнда в таких ситуациях - это хорошая стратегия, если будешь подниматься - все равно придется на нее переходить.

Так все топ-игроки играют.
feruell вне форума      
Старый 31.08.2009, 11:38   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для belarusan
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 196
Отправить сообщение для belarusan с помощью Skype™
да,и в оффлайне в подобной ситуевине в основном так и играется как феруел говорит,ну конечно начиная с 15/30 лимита где уровень выше,даже с большими карманками делается просто колл,а там--сюрприз из шляпы.
belarusan вне форума      
Старый 31.08.2009, 15:37   #9 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Ну на самом деле не делать трибеты с большого блайнда в таких ситуациях - это хорошая стратегия, если будешь подниматься - все равно придется на нее переходить.

Так все топ-игроки играют.
А в каких ситуациях стоит 3-бетить с ББ? Против рэйзеров с поздних позиций и МБ, когда у нас по определению широкий диапазон?
BadSeed вне форума      
Старый 31.08.2009, 16:56   #10 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
А в каких ситуациях стоит 3-бетить с ББ? Против рэйзеров с поздних позиций и МБ, когда у нас по определению широкий диапазон?
Да, кстати, очень интересно, у кого какие мысли на этот счёт?

Я лично не делаю трибетов с ББ, кроме как против сб, однако против сб это делаю именно что достаточно активно. Думаю, понятно, в чём особенность трибета против сб:
1) Диапазон нашего трибета достаточно широкий;
2) У нас есть позиция.

Ну, и ещё пара нюансов: я всё же сделаю трибет с сильной рукой префлоп, если:
1) В игру уже вошли двое (как пример: рейз ко, колд кол сб, а у меня АК);
2) Рейз делает заведомо очень слабый игрок, который и кбетов не делает без попадания (в районе 50-60% на флопе и тёрне). Следует признать, конечно, что уже на 2/4 таких игроков не шибко много.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 01.09.2009, 10:49   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
есть смысл 3бетить с бб грамотных лагов, (статы ~40-30-17) и кбеты по улицам 80-70 или чтото типа этого, может даже еще меньше

помню раздачу хейсенберга вроде на 2+2, где он на бб с аа, опен от лагового катофа. флоп Q73, чек-чек, бет-фолд. втф?
Eclofhea вне форума      
Старый 01.09.2009, 12:14   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
В том то и дело, что опп даст экшен не только с карманкой и падать с лучшей рукой крайне не хочется.
Очень мало рук в его диапазоне , к-ые будут хуже твоей. Так что фолд на тёрне мне кажется нормальное решение (в случае префлоп 3-бета ).
Leonid72 вне форума      
Старый 01.09.2009, 13:36   #13 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
есть смысл 3бетить с бб грамотных лагов, (статы ~40-30-17)
17 это 3-bet? И речь про короткие как я понимаю.
iam вне форума      
Старый 01.09.2009, 15:46   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
да, 17+
Eclofhea вне форума      
Старый 03.09.2009, 10:11   #15 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Ну на самом деле не делать трибеты с большого блайнда в таких ситуациях - это хорошая стратегия, если будешь подниматься - все равно придется на нее переходить.
Так все топ-игроки играют.
feruell
а в какой так сказать момент не рано и не поздно придерживаться такой стратегии? т.е. наверное с каких-то определенных лимитов, где крепкие плюсовые регуляры превалируют над рыбой? ибо на 3/6 во всяком случае пока для меня это стандартный мув,ибо фишей чуть ли не весь стол
так с каких в основном?
Hedgehog вне форума      
Старый 03.09.2009, 10:18   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
feruell
а в какой так сказать момент не рано и не поздно придерживаться такой стратегии? т.е. наверное с каких-то определенных лимитов, где крепкие плюсовые регуляры превалируют над рыбой? ибо на 3/6 во всяком случае пока для меня это стандартный мув,ибо фишей чуть ли не весь стол
так с каких в основном?
Я конечно посредственный 6 макс игрок, но могу от себя сказать что где то с 15-30, так как с этого лимита начинается узкий круг оппонентов где со временем, играя регулярно, игру других уже знаешь наизусть, поэтому приходится маскировать руку не делая 3бет с ББ.
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 03.09.2009, 10:31   #17 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от alpn Посмотреть сообщение
Я конечно посредственный 6 макс игрок, но могу от себя сказать что где то с 15-30, так как с этого лимита начинается узкий круг оппонентов где со временем, играя регулярно, игру других уже знаешь наизусть, поэтому приходится маскировать руку не делая 3бет с ББ.
OK
навскидку сразу пришли на ум еще несколько вопросов по отказе от 3бета
1. Речь шла о 6max. как насчет фуллринга? С одной стороны казалось бы тем более, ибо дистанция увеличивается, но с другой наверное все же кол-во классных игроков в 9-10max составляет меньший процент в сравнении со столами 6max? наверное все же не часто игроки типа feruell надолго на них задерживаются .как быть тут?
2. По ситуации разбор был по AQs. А что, и с высокой карманкой не трибетить на жестком столе? тогда наверно недобор уже будет
Hedgehog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для любителей Tower Defence 13 Поговорим за жизнь 4 12.04.2011 18:25
NL10 AQ blind defence UBERPWNER Безлимитный холдем микро бай-инов 3 22.08.2009 10:44
Tower Defence Завлаб Поговорим за жизнь 52 05.01.2008 03:59
NL25 5max A6s BB defence Cottoneyed Безлимитный холдем микро бай-инов 3 12.05.2007 16:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot