Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

ВОД короткие столы 2/4 iPoker

Важные объявления
Старый 14.03.2009, 01:53     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Гляньте видео моей игры с комментариями (32 минуты, 48 Мб, хорошее качество):
[Зарегистрироваться?]
Любая критика приветствуется!
В принципе, игра стандартная, сложных ситуаций практически не было.
jAmper вне форума      
Старый 14.03.2009, 02:23   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Archangelsk
Сообщений: 25
Что за программв для смены скина???8O
bestofkicker вне форума      
Старый 14.03.2009, 02:42     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
ipSkinner
jAmper вне форума      
Старый 14.03.2009, 05:26   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Посмотрим .
Я сам на микролимитах на коротких режусь .
Но , если что-то увижу , то выскажусь .
Kostyan вне форума      
Старый 14.03.2009, 08:14   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Посмотрел на скорую руку .
Что бросилось в глаза , так это когда ты при своих дамах сказал , что флоп плохой для тебя , а там типа Т85 было . Да , когда ты пару девяток на ривере вельюбетил , мне показалось , что так лучше играть из позиции , а здесь можно было б чек-колл .
Во-первых он мог бы зарейзить , и тебе пришлось бы сложное решение принимать , в таких ситуациях надо бет-фолд играть , а ты , я думаю , заколил бы его рейз .
Во-вторых , ты лишаешь его возможности блефовать .
Ну это так по мелочи, но может пригодится .
В конце конечно с JТ просто красиво получилось .
Качество отличное . Пиши ещё .
Только , вот статы если можешь вверху наверх перенеси , а внизу вниз , чтоб карты оппов были видны .
Kostyan вне форума      
Старый 14.03.2009, 14:07   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Смотрел на перемотке, так как времени нет на анализ даже своих рук. Заметил только, что два раза неправильно зашел в банк на префлопе с 58о и 35о, так как пот оддсы для 58о 11.5к1, а для 35о 8к1. В обоих случаях у тебя банк значительно меньше. Дальше ты на ББ защищаешь с А6о вроде и на доске 255 или что-то типа того. Тебя стилили с батона вроде. Ты играешь чек/рейз флоп и бетаешь терн. Я бы играл с такой рукой чек/колл. Смотри, что ты можешь выбить? Только оверы хуже чем твои. Любой туз будит колить до конца, любая пара тоже, а иногда и две оверкарты заколят терн. В итоге ты чек/рейзом выбиваешь руки, которые в тебя влепили бы второй барель, подозревая у тебя маленькие оверкарты и будишь платить больше, если позади. Так же если бы я увидел такой мув от тебя с Ахай, я бы начал иногда мувить в тебя из-за этого, делая рейз терн для бесплатного шоудауна, и тебе стало бы еще сложней играть без позиции. С А9о на батоне против двух лимперов можно и оверлимп сыграть, если думаешь, что у тебя не будит много фолд эквити против двух лузовых игроков и на ББ например сидит или очень хороший игрок или очень лузовый. С J9s я бы рейзил на батоне против одного лимпера или фолдил. Рейз тут хорош, так как против одного у нас будит фолд эквити, а если зайдет больше народу, тоже хорошо так как у нас мультипот рука в повышенном банке будит.
На самом деле сессия легкая и в ней не было особо маргинальных ситуаций. А весь основной профит идет, как раз от умения играть маргинальные ситуации, так как стандартные ситуации все в целом могут не плохо научиться играть.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 14.03.2009, 15:39     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
А можно поподробней узнать про пот оддсы, с которыми можно уравнивать в мультипоте. Где можно достать табличку? А то в мультипоте часто коллирую или оверлимпую по наитию.
jAmper вне форума      
Старый 14.03.2009, 15:48   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
А можно поподробней узнать про пот оддсы, с которыми можно уравнивать в мультипоте. Где можно достать табличку? А то в мультипоте часто коллирую или оверлимпую по наитию.
Название: 1.jpg
Просмотров: 251

Размер: 15.8 Кб

Так как у 53о меньше стрит комбинаций, чем у 64о, то я по наитию округлил до 8:1
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 14.03.2009, 16:15     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
53о имеет такие же шансы на стрит, как и 64о.
У 53о: А2345, 23456, 34567.
У 64о: 23456, 34567, 45678.
Даже Стокс в своей книге говорил, что, если вы защищаете большой блайнд с 64о, то должны так же защищать и с 53о, т.к. ценность этих рук против руки рейзера одинакова. С 53о можно собрать большой банк со стритом, содержащим туза, если у рейзера был туз. Это преимущество уравновешивается чуть большим номиналом карт у 64о.
В видео же я, конечно, судя по таблице, допустил ошибки, уравняв на большом блайнде:
1) с 85о. 4 человека в банке, шансы были 7:1. Надо 11.5:1.
2) с 64о. 3 человека в банке, шансы были 5,5:1. Надо 7.5:1.
Спасибо за полезнейшую табличку. Буду улучшать игру.
jAmper вне форума      
Старый 14.03.2009, 16:34   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Ты не правильно доказываешь про стриты, так как нам надо узнать сколь дро комбинаций будит, а не какие стриты мы можем собрать. Но в итоге ты прав получается, что у
35 будет два OESD и один дабл бели бастер : 2345 3456 А3457
и 5 гатшотов А235 А345 2356 3457 3567
также получается и у 46 : 3456 4567 24568
2346 2456 3467 4567 4678
Но все равно спасибо, что поправил.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 15.03.2009, 14:03   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
Статы это хорошо, но еще обязательно следить за соперниками, например у меня фолд бб ту стил не 60, а 40-45%, и другие статы сильно отличаются, видимо на эти 450 рук карта не заходила.
giop вне форума      
Старый 15.03.2009, 20:47   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Сейчас будем анализировать Уже практически докачал, кстати у всех депозитфайлс без глюков работают?
DmitryLove вне форума      
Старый 15.03.2009, 22:31   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Такс, глянул видео, заценил твою игру, теперь всё понятно с темкой в этой ветке, где ты жалуешся на минус при хороших статах Ну начнём попорядку. Возможно я где то повоторюсь, т.к. предыдущие отписавшиеся заметили большинство ликов в игре.

Общая картина : однозначно слабое знание теории по под одсам и это самый главный лик в твоей игре, абсолютно непредсказуемо ныряешь в пот с маргинальными картами. Складывается ощущение что бб и сб ты защищаешь больше интуитивно чем опираясь на математику и на дистанции это будет несомненно -ЕВ. Вынырнула во время игры лобби и бр твой около 1150, ты играешь на 2/4 с 300ББ с такой игрой?! Если это весь твой БР то настоятельно рекомендую передвинуться на лимит ниже, потому что хороший стрик убьёт твой хиленький бр несомненно. Личто я придерживаюсь консервативного правила ведения БР - 500бб для длинных столов и 1000 бб для коротких и тебе советую
Ну теперь по конкретным моментам..

1-я минута 1-й стол : лучше бы ты обрубил эту раздачу . Ты ныряешь в рейженный пот с 58о, пот одсы 7 к 1 чего явно не достаточно для по сути дела даже не коннекторов а просто трешной руки. Затем ошибка рождает ошибку, ты донкаешь попав в мидл пару в 3-х, хотя на борде есть А и зачастую мы уже позади. Что ты хотел сделать этим мувом? Тебе откровенно повезло что оппы сбросились. Часто мы будем видеть рейз и.... твои 85о явный андердог который придётся выкидывать. Вобщем раздача полный бред, сыграно ужасно.

3-я минута 1-й стол : ты рэйзишь после 2-х лимперов с А9о. Хмм не хочу вдаваться в подробности но на дистанции это явно не + а околонулевой и вполне возможно что минусовой ход. не советую раскачивать дисперсию подобными мувами. Имхо просто фолд.

5-я минута 2-й стол : К6с, пот одсы 5 к 1, чего опять же явно не хватает, т.к. для одномастных кард требуется 5.5 к 1, я бы понял если бы ты зашёл с дырявыми одномастными коннекторами, но К6 слишком невписываются под описание коннекторов. Так ч то опять же качаешь диспу такими выкрутасами. Фолд.

7-я минута 1-й стол : тебе заходит Т7о на флопе попадаешь в топ пару и зачем то, совсем непонятно зачем играешь чек-рейз флоп. Рассмотрим эту ситацию под микроскопом :
первый исход - опп сделает чек бихайнд на флопе и мы банально упустим вэлью и дадим ему бесплатную карту чего категорически делать нельзя.
второй исход - на рейз мы получаем 3бет (как у тебя и вышло) и уже не имеем лёгкого фолда. Вообще чек-рейз на таком сухом флопе часто будет означать 2 вещи - либо лоу пару (88 99 66) либо топ пару с лучшим кикером (как и получилось). В итоге своим мувом всё таки решивши дойти до шд ты затрачиваешь на 1 сб больше чем при стандартной линии бет-колл-коллдаун. Оно тебе надо? Зачем влкадывать дополнительные деньги в руки в которых ты не уверен. Лучшая линия - бет-колл и коллдаун без лишних вы№;№%№ов

8-я минута 2-й стол : 35о ныряешь при 5 к 1.... мдаа... подучи статью про пот одсы однозначно, всей маргинальности ситуации не описать словами..

12-я минута 1-й стол : у тебя 66, рэйженный пот, все чекают на флопе на терне выходит Т и ты решаеь бетнуть в 3-х. Хм, ты думаешь у тебя достаточно фолд эквити чтобы сбросить 3-х, совсем не думаю, JT образуют неплохую площадку для различных дро, и вполне возможно уже давая кому то готовые руки которые явно не сбросяться на твой бет. Вывод - чек-фолд по оставшимся улицам.

16-я минута 2-й стол : У тебя А8о, рэйзит чувак со статами 14/11 явная скала, идёт колд колл и ты опять же врубаешся в этот пот. Даже попадая в А, наша рука будет часто доминирована Ах с лучшим кикером + колд колер совсем нас расстраивает. Опять же - фолд префлоп.

29-я минута 1-й стол : у тебя 34о вроде бы, на флопе в неповышенном банке у нас выпадает ОЕСД, лучшей линией будет бет флоп а не чек. На борде есть А, что несомненно scare скард которая даёт нам неплохое фолд эквити даже против 3-х. Так что предлагаю активную линию бет флоп.


Ну вот вроде и всё. Надеюсь мои советы помогут тебе засовершенствовать игру в дальнейшем. Не обижайся если я где то написал слишком резко. Удачи за столами!
DmitryLove вне форума      
Старый 15.03.2009, 22:51   #14 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
По поводу игры префлопе. В случае с коннекторами я оцениваю не конкретную руку, а число дырок:

разномастные коннекторы: 5.6 к 1.
разномастные коннекторы с одной дырой: 7.6 к 1.
разномастные коннекторы с двумя дырами: 11.4 к 1.
одномастные коннекторы: 2.9 к 1.
одномастные коннекторы с одной дырой: 3.5 к 1.
одномастные коннекторы с двумя дырами: 4.2 к 1.
одномастные коннекторы с тремя дырами: 5.2 к 1.
любая одномастная рука: 5.5 к 1.
карманка против 2 лимперов: 44+
карманка против 3 лимперов: 22+

Если что-то не так, думаю, меня поправят.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 16.03.2009, 15:33     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
DmitryLove, спасибо за подробный разбор!
Но все-таки многие твои советы являются весьма нитовыми для коротких столов. Возможно, действительно надо играть потайтовей на 2/4 и 3/6, и ты прав. Но в основном в своей игре я стараюсь следовать заветам господина Стокса для жестких игр, к каковым несомненно нынче относится игра в Айпокере с 60-80% регуляров со столами.

Цитата:
однозначно слабое знание теории по под одсам и это самый главный лик в твоей игре
Знанием пот-одсов владею хорошо, но уравнивать, опираясь исключительно на шансы банка и шансы закрытия дров выгодно только в лузово-пассивных играх, причем желательно на полном столе.
На коротких столах преобладает игра один-на-один на постфлопе и основное значение приобретают фолд-эквити оппонента, потенциальные шансы банка и шоудаун-вэлью. Если бы я играл тупо по шансам, то WTSD имел бы ниже 35 и VPIP около 20, а это однозначно минусовая игра за коротким столом. Блайнды бы в жизни не отдбил.

Цитата:
Складывается ощущение что бб и сб ты защищаешь больше интуитивно чем опираясь на математику и на дистанции это будет несомненно -ЕВ
Если на постфлопе я остаюсь один-на-один с рейзером, я буду защищать большой блайнд почти с любыми руками кроме 30-40% самых худших, опираясь на шансы 3.5:1.
В мультипоте при наличии рейзера и фиша-колдколлера или изолированного фиша-лимпера я, будучи на большом блайнде, действительно вхожу в игру весьма интуитивно и с примерно 70% рук. Игру в мультипоте на большом блайнде мне действительно стоит подтянуть. Спасибо BlackLacost-у за полезную табличку.

Цитата:
Вынырнула во время игры лобби и бр твой около 1150
У меня банкролл находится не только на счету в руме.

Цитата:
1-я минута 1-й стол : лучше бы ты обрубил эту раздачу . Ты ныряешь в рейженный пот с 58о, пот одсы 7 к 1 чего явно не достаточно для по сути дела даже не коннекторов а просто трешной руки. Затем ошибка рождает ошибку, ты донкаешь попав в мидл пару в 3-х, хотя на борде есть А и зачастую мы уже позади. Что ты хотел сделать этим мувом? Тебе откровенно повезло что оппы сбросились. Часто мы будем видеть рейз и.... твои 85о явный андердог который придётся выкидывать. Вобщем раздача полный бред, сыграно ужасно.
А мне понравилось
Да, на префлопе вошел я действительно не по шансам. Признаю.
Но на постфлопе было сыграно идеально.
Рейзером был малый блайнд, лимперами два фиша с ВПИПом за 70. Флоп приходит вроде А83 (две червы). Префлоп-рейзер делает донк-чек. Явный признак того, что туза у него нет, и он готов сдаться, стоит только надавить. Я делаю бет, чтобы сбросить рейзера и кого-то из фишей. На рейз от фиша или чек-рейз от малого блайнда готов был играть колл-флоп и фолд-терн, если не получу две пары или трипс. В итоге коллом мне отвечает только один фиш, и я его благополучно сбрасываю на терне. Выигран большой банк при минимальных затратах.

Цитата:
3-я минута 1-й стол : ты рэйзишь после 2-х лимперов с А9о. Хмм не хочу вдаваться в подробности но на дистанции это явно не + а околонулевой и вполне возможно что минусовой ход. не советую раскачивать дисперсию подобными мувами. Имхо просто фолд.
Фолда тут быть не может в принципе. Я чихать хотел на двух лимперов с ВПИПом за 70 с любым мусором на руках. Я нахожусь на баттоне, и у меня наверняка лучшая рука (о картах блайндов мне ничего не известно). Вопрос только, что выгоднее: оверлимп или рейз. Я немного поколебался и выбрал рейз. Цель рейза была сбросить большого блайнда и привлечь мертвые деньги в банк. По-моему, оверлимп и рейз здесь одинаково приемлимые варианты.

Цитата:
5-я минута 2-й стол : К6с, пот одсы 5 к 1, чего опять же явно не хватает, т.к. для одномастных кард требуется 5.5 к 1, я бы понял если бы ты зашёл с дырявыми одномастными коннекторами, но К6 слишком невписываются под описание коннекторов. Так ч то опять же качаешь диспу такими выкрутасами. Фолд.
А короля или шестерку ты к аутам не относишь кроме факта одомастности? С Кхs - однозначная защита ББ. В том моменте меня смутил только малый блайнд, который был уже в алл-ине, и потенциальных шансов от него не было.
jAmper вне форума      
Старый 16.03.2009, 19:19   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
jAmper
Сложилось впечатление что ты рандомно на кнопки нажимаешь.
blink вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNG-короткие столы-вопросы?! paranoik333 Одностоловые турниры 13 10.04.2008 18:32
Длинные столы vs Короткие столы на Пати psb Около покерного стола 4 07.12.2007 17:56
Короткие столы, 2/4 Pbl6a Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 10.12.2006 08:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot