Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.01.2009, 13:28     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
омаха 5/10 потлимит
вы достаточно активный товарищ и любите давать рейзы, на утюге
вам наконец раздают карту

вы даёте 35 ... за вами клиент даёт 100, с блайндов это колируют два достаточно спокойных игрока, СБ положительный игрок, ББ непонятно, всю дорогу вёл себя достаточно тайтово, но ухе летит примерно 2К и видимо начинает замазываться, если до этого играл 1 сдачу из 6ти, сейчас каждую вторую.
Вы крутите это дело банком 500 ... и все трое колируют!
итак флоп:
(банк 2К)

МБ all in 700 (мгновенно) СБ allin 400 (длительная пауза) за вами сидит персонаж со стеком 1500 ... крутит ваш рейз он не первый раз .. спектр рук там широкий.
вписываемся или копаем?
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 26.01.2009, 13:37   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Freeze_ua
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 119
имхо копаем причем чем быстрее тем лучше в омахе оверпара это фигня полная..особенно против нескольких оппов..турбофолд и все..
Freeze_ua вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:05   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
ну я никогда не играл офлайн омаху и никогда не играл 5/10 но тут мне кажется даже банк 1 к 8 против двоих нам не дает достаточных шансов :(
ну не фортануло, бывает.
Karn вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:21   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
В оффлайне при значительной лузовости оппов, дипстеках и неимением позиции (как в твоем случае) вобще не стоит давать 4 бет на тузах, так как если тебя отколят 2+ человека ты будешь бояться почти всех флопов, а выставлять стек на голых тузах на доске, скажем, T74 две одномастные против одного это плохо, а против двоих это совсем критично. Плюс замаскируешь свою руку - если придет туз на флопе никто не подумает что у тебя топ сет.
По раздаче - изи фолд.
Кстати где 5-10 в Москве катается?
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:57   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от alpn писал пн, 26 январь 2009 14:21
В оффлайне при значительной лузовости оппов, дипстеках и неимением позиции (как в твоем случае) вобще не стоит давать 4 бет на тузах, так как если тебя отколят 2+ человека ты будешь бояться почти всех флопов, а выставлять стек на голых тузах на доске, скажем, T74 две одномастные против одного это плохо, а против двоих это совсем критично. Плюс замаскируешь свою руку - если придет туз на флопе никто не подумает что у тебя топ сет.
По раздаче - изи фолд.
Кстати где 5-10 в Москве катается?
Бред. Я еще соглашусь, что можно не делать 3-бет. Но 4-бет с такими тузами делается быстро, легко и с радостью.
GustoM вне форума      
Старый 26.01.2009, 15:33   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GustoM писал пн, 26 январь 2009 14:57
Цитата:
Сообщение от alpn писал пн, 26 январь 2009 14:21
В оффлайне при значительной лузовости оппов, дипстеках и неимением позиции (как в твоем случае) вобще не стоит давать 4 бет на тузах, так как если тебя отколят 2+ человека ты будешь бояться почти всех флопов, а выставлять стек на голых тузах на доске, скажем, T74 две одномастные против одного это плохо, а против двоих это совсем критично. Плюс замаскируешь свою руку - если придет туз на флопе никто не подумает что у тебя топ сет.
По раздаче - изи фолд.
Кстати где 5-10 в Москве катается?
Бред. Я еще соглашусь, что можно не делать 3-бет. Но 4-бет с такими тузами делается быстро, легко и с радостью.
Нет, это безусловно +EV действие, просто кто-то выбирает высокодисперсионную игру, а кто-то низко. В этом различие.
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 26.01.2009, 16:24   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Фолд, конечно, и не надо заморачиваться раздумьями на предмет борьбы с большим стэком за возможный сайд-пот.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 26.01.2009, 17:18   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chico
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 276
Фолд изи. В 80-90% случаев ауты будут только на что-нибудь раннер-раннер.
Вот если бы вместо шестерки была Q :h: , то тут можно задуматься.
Chico вне форума      
Старый 27.01.2009, 13:17     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
выкинул, оба показали бубновое дро разного качества и совпадние по 10кам ... поделили банк к десяткам у каждого прилагался король.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 27.01.2009, 13:25   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
ну это конкретно данная ситуация, когда у нас ~50% процентов наверно на победу. В 9 из 10 случаем мы будем сильным андердогом в данной ситуации, причем уже к терну мертвым начисто
Karn вне форума      
Старый 27.01.2009, 20:15   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
А я бы возразил большинству уважаемых оппоннентов, хором решившим скидывать (жалко, что я уже итог раздачи знаю). Ответь себе на вопрос: была бы возможность пойти оллин до флопа - пошел бы? Подозреваю, пошел бы. Почему не пошел? Ах, дилер не разрешил! Пот-лимит, оказывается!. А почему не пошел ББ со стеком 800, доставляя 400 в банк 1600? Подозреваю, действует правило идиотское кэп, действующее в большинстве оффлайновых заведений Москвы - не более 3-х рейзов до флопа. Так вот (ИМХО), все оппоненты, оценив свою карту, с которой зашли в банк, после 3-бет решили идти до конца. Независимо от того, что выйдет на флопе. Часто наблюдал, как СБ и ББ в таких ситуация кидают оллин еще до того, как дилер флоп откроет. И спектр оллинщиков широк, включая оверпару (оствшиеся АА в т.ч.), совпадение, 2 пары, любое дро. А ББ может со своим стеком и без дро по младшему совпадению может отвечать, 1:6 (1:8 потенциальное), шансов на трипс хватит. И даже против сета или готового стрита у нас есть ауты туз-повтор (или двойной сет на стол флоповой карты). Из таких банков не выходят.

ИМХО если не готов играть на стек с такой картой - не надо давать на карманных тузах ререйз, пока еще двух тузов на флопе не увидищь. Вот тогда поливай на всю мазуту (только не оплатят).
Счетчик вне форума      
Старый 27.01.2009, 22:25   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Счетчик писал вт, 27 январь 2009 20:15
Из таких банков не выходят.
Приятно будет увидеть перекрут на флопе от человека за тобой?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 28.01.2009, 07:45   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал вт, 27 январь 2009 22:25
Цитата:
Сообщение от Счетчик писал вт, 27 январь 2009 20:15
Из таких банков не выходят.
Приятно будет увидеть перекрут на флопе от человека за тобой?
Перекрута уже не будет. Будет кол 8-)

И это только улучшит наши шансы к банку и даст шанс на сайпот.

С меньшим банком тут конечно фолд без разговоров - стрит уже лежит. Но если выкинуть сейчас - то потом каждый раз при подобном розыгрыше будешь получать банк по флопу, если на нем туза нет.
Счетчик вне форума      
Старый 04.02.2009, 15:07   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от Счетчик писал вт, 27 январь 2009 20:15
А я бы возразил большинству уважаемых оппоннентов, хором решившим скидывать (жалко, что я уже итог раздачи знаю). Ответь себе на вопрос: была бы возможность пойти оллин до флопа - пошел бы? Подозреваю, пошел бы. Почему не пошел? Ах, дилер не разрешил! Пот-лимит, оказывается!. А почему не пошел ББ со стеком 800, доставляя 400 в банк 1600? Подозреваю, действует правило идиотское кэп, действующее в большинстве оффлайновых заведений Москвы - не более 3-х рейзов до флопа. Так вот (ИМХО), все оппоненты, оценив свою карту, с которой зашли в банк, после 3-бет решили идти до конца. Независимо от того, что выйдет на флопе. Часто наблюдал, как СБ и ББ в таких ситуация кидают оллин еще до того, как дилер флоп откроет. И спектр оллинщиков широк, включая оверпару (оствшиеся АА в т.ч.), совпадение, 2 пары, любое дро. А ББ может со своим стеком и без дро по младшему совпадению может отвечать, 1:6 (1:8 потенциальное), шансов на трипс хватит. И даже против сета или готового стрита у нас есть ауты туз-повтор (или двойной сет на стол флоповой карты). Из таких банков не выходят.

ИМХО если не готов играть на стек с такой картой - не надо давать на карманных тузах ререйз, пока еще двух тузов на флопе не увидищь. Вот тогда поливай на всю мазуту (только не оплатят).
Полный бред! :?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 05.02.2009, 00:59   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Такое ощущение что Аббат фиш и оч зависимый от результата) Ну какой смысл колоть в мультипоте с оверпарой! в омахе!!!. Я просто 1бб не проколю,а тут аллыны в тебя летят. А раз ты этого не понимаешь,то я хз что ты делаешь в омахе.
Не подумай ничего лишнего,Аббат) тебя уважаю и ценю как оффлайн про нашего форума,но вот эта тема конечно за всё
mont3ki вне форума      
Старый 05.02.2009, 01:10   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вт, 27 январь 2009 13:17
выкинул, оба показали бубновое дро разного качества и совпадние по 10кам ... поделили банк к десяткам у каждого прилагался король.
Походу, это самые худшие руки из их диапазона. Да и в этом случае ты далеко не фаворит. Например:

Название: abbat_omaha.png
Просмотров: 258

Размер: 11.4 Кб
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 05.02.2009, 08:55     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от mont3ki писал чт, 05 февраль 2009 00:59
Такое ощущение что Аббат фиш и оч зависимый от результата) Ну какой смысл колоть в мультипоте с оверпарой! в омахе!!!. Я просто 1бб не проколю,а тут аллыны в тебя летят. А раз ты этого не понимаешь,то я хз что ты делаешь в омахе.
Не подумай ничего лишнего,Аббат) тебя уважаю и ценю как оффлайн про нашего форума,но вот эта тема конечно за всё
1) я за столом я сбросил
2) насчёт 1бб ты прости господи херню сказал
3) если исключить из рассмотрения игрока за нами, то предлагается заплатить 700 за 3800 ... т.е. для положительности кола мы должны иметь шанс на победу 18% ... ровно этот момент меня и интересовал, есть ли у нас эти сраные 18% против их диапазона.
но вместо расчётов получил кучу истерических отзывов с прописными истинами о том, что оверпара в омахе это мусор. Спасибо я в курсе. Не далее как вчера в омахе 5/10 я на этом мусоре забрал банк в 9К.
можно не любить кошек, но надо уметь их готовить.
4) мне не надо быть фаворитом, мне надо чтобы колл был положительным.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 05.02.2009, 10:05   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Аббат писал чт, 05 февраль 2009 08:55
4) мне не надо быть фаворитом, мне надо чтобы колл был положительным.
Само собой. Также, как ты сам понимаешь, чтобы посчитать наличие у себя 18%, надо оценивать, на каком диапазоне они пихают, и как ты стоишь против их диапазона.

Мой пример показывает, что против худших из возможных рук ты имеешь всего 30%. Если же добавить в их диапазон более осмысленные руки: две пары, сэты, и готовые стриты, то интуитивно чувствуется, что ты не дотянешь до 18%. Если нужно не интуитивно, то калькулятор в руки и вперед. Впрочем, ты сам это лучше меня знаешь


__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 05.02.2009, 10:31     TS Старый   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
утомишься тут диапазоны выставлять а потом взвешивать вероятность каждого чтобы вывести матожидание. Потому и запостил, интересно было, что туда народ интуитивно кладёт ... не будь этого чудика с полторашкой за нами ... 18% мы походу наберём, у них карта близкая к рандому ... смущает сидящий за нами, он крутит префлоп на большом диапазоне карт, в том числе на гладкой средней карте, флоп как раз ему мог зайти.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
омаха ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 28.11.2011 01:20
ХМ и омаха RedRum Покер софт 3 05.10.2009 21:55
Оффлайн омаха PL 5/5 - много рейзанул? Aimer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 27.08.2008 11:29
Омаха оффлайн 5-10. Ныряем? Chico Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 21.04.2008 16:16
омаха PL(3\6,5\10) nemets Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 19.07.2004 11:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot