Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

PL Omaha high-low, TAG strategy

Важные объявления
Старый 28.08.2008, 19:22     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
Всем привет. Очень хочу научиться играть в эту игру. (играть буду в оффлайн) Есть приличный опыт(знания) игры в Холдем, но в клубах все чаще стали играть в омаху хай-лоу, поэтому хочу научиться. Поскольку хочу научиться играть с нуля, нуждаюсь именно в полной несложной осторожной стратегииь, а не просто в отдельных приемах или моментах. Буду очень благодарен если выложите ссылки на такую стратегию, если она уже где то лежит, да и любым советам как побыстрее научиться базовой стратегии, желательно ТАГ, так как попроще она..
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 28.08.2008, 21:12   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
В пот-лимит очень большое значение имеет позиция. Кроме того, постфлоп игра в пот-лимит кардинальным образом отличается от лимита - тянуть голое лоу дро на беты в банк - это прямой путь к проигрышу.

Общий принцип - максимальное число денег зарабатываешь на тех руках, которые могут забрать весь банк (т.н. "nut-nut"), либо 3/4 банка (например, натс на лоу + хороший хай).

Также в пот-лимите хай-ориентированные руки могут оказать сильное давление на неготовые лоу-ориентированные на постфлопе, но для этого надо подешевле зайти на флоп.

Рейзы префлоп - на полных столах из ранних позиций можно не рейзить вообще ничего, из поздних можно зарейзить много разноообразных рук.

Я начинал с такого набора стартеров, взятого из статей по лимитированной O8. Для PLO8 этот список имеет смысл поначалу сузить:

1. Любые AA2 или AA3;

2. Любые A2 (сейчас я очень часто выбрасываю плохие A2 из ранних, а также на рейз от тайтеров));

3. A3 с "усилениями", например:
- мастевой туз;
- еще одна карта от "колеса" (4,5);
- две боковые карты - от K до 10;

4. AA (кроме AA2/AA3):
- карта от "колеса";
- две боковые карты - от К до 10;
- двухмастные;

5. Четыре карты старше 10-ки (9-ки), если они:

- двухмастка;
- содержат пару + одну масть;
- две пары;

6. 23xx с кучей усилений

Сейчас я эти руки играю очень и очень редко, они в PLO8 слабоположительные в лучшем случае. Тем более с ними не стоит заходить под рейз, ибо рейзы обычно даются на комбинациях AA, A2, A3, что уменьшает вероятность выпадения туза на флопе

7. A4:

- A45 + мастевой туз;
- две боковые карты - от K до 10 + мастевой туз.



__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 29.08.2008, 15:54   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Очень хорошо написано полностью согласен со всем
Но и именно из за этого учиться играть в омаху хайлоу для оффлайн кэша смысла не вижу. Омаха хай в кэше даст значительно больший плюс если уметь в нее играть, так как она на порядок разнообразнее.
К сожалению, омаха хайлоу, это тотже холдем с ограниченными стартовыми руками префлоп, в отличие от омахи хай. Но это мое личное мнение.
Flinks вне форума      
Старый 29.08.2008, 16:20   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Омаха хай-ло, по мне, слишком тайтовая игра, не оставляющая места для творчества (в хай можно тоньше разыгрывать ненатс руки, если правильно определить руку оппа, в хай-ло же надо защищаться ещё и от лоу). С выбором стартеров согласен, с общей стратегией тоже.
Но в это извращение все равно играть не собираюсь
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 29.08.2008, 20:47     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
Большое спасибо. А где узнать всякие тонкие моменты, типа P(выпадения лоу на флопе, 2ух карт к лоу на флопе, лоу на доске до ривера, и прочие полезные штуки?)

По поводу захода под рейз: у нас все происходит примерно так : За столом есть 1 ХЕР, который ХЕРАЧЕТ до флопе в хай-лоу 90% рук, остальные заходит колом. Поэтому весь стол, подстраиваясь под него играет лимп-кол. В итоге на флопе всегда есть 3+ человека. Как можно подкорректировать твою стратегию с учетом этого. Например какой диапозон рук играть лимп-ререйз ХЕРА, при стэках 70-100бб, 150-250бб ?
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 29.08.2008, 22:00   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cashier писал пт, 29 августа 2008 20:47
Большое спасибо. А где узнать всякие тонкие моменты, типа P(выпадения лоу на флопе, 2ух карт к лоу на флопе, лоу на доске до ривера, и прочие полезные штуки?)

По поводу захода под рейз: у нас все происходит примерно так : За столом есть 1 ХЕР, который ХЕРАЧЕТ до флопе в хай-лоу 90% рук, остальные заходит колом. Поэтому весь стол, подстраиваясь под него играет лимп-кол. В итоге на флопе всегда есть 3+ человека. Как можно подкорректировать твою стратегию с учетом этого. Например какой диапозон рук играть лимп-ререйз ХЕРА, при стэках 70-100бб, 150-250бб ?
, я знаю про кого ты пишешь..., индивидуальный случай.
Увидимся в клубе, поговорим. 8-)
Flinks , согласна!
Galina Galanova вне форума      
Старый 29.08.2008, 23:55   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
ререйза префлоп в омахе хай-ло, думаю, делать не стоит, тем более при таком кол-ве оппов. Зайди задешево, а там уже играй по карте и оппам. Ты же не знаешь, на чем они все поперлись в этот раз- на хай или ло? Не все же играют руки только с учетом возможного ло, никто не сбросит префлоп сильные руки для хай.
Ferry вне форума      
Старый 30.08.2008, 00:10   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Против ТАКОГО оппа я бы играл лимп-ререйз префлоп с любыми АА с лоу картой 5 и ниже, любые А2 с хорошим заходом на хай (масти, высокая пара, несколько карт на стрит снизу (A5) или сверху (бродвей)), возможно А3. Игра будет плюсовая, но приготовься к большой диспе Конечно, лучше всего оставаться в таком лимп-3бет поте 1на1 с маньяком, без этого тебе могут убить как лоу (если это не А23), так и хай (пара тузов, собссно, достаточно уязвима).
А так - лимп-колл с перспективными руками и смотрим на флоп.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 30.08.2008, 01:00   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Если речь о том, кого я там у вас мельком видел, то тут можно не заморачиваться стратегиями. Человек просто раздаёт деньги - они ему явно жгут карман
ilushan вне форума      
Старый 30.08.2008, 01:13   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 30 августа 2008 00:10
Против ТАКОГО оппа я бы играл лимп-ререйз префлоп с любыми АА с лоу картой 5 и ниже, любые А2 с хорошим заходом на хай (масти, высокая пара, несколько карт на стрит снизу (A5) или сверху (бродвей)), возможно А3. Игра будет плюсовая, но приготовься к большой диспе Конечно, лучше всего оставаться в таком лимп-3бет поте 1на1 с маньяком, без этого тебе могут убить как лоу (если это не А23), так и хай (пара тузов, собссно, достаточно уязвима).
А так - лимп-колл с перспективными руками и смотрим на флоп.

Диспа может сыграть злую шутку и игра может получиться не по банкроллу. При этом нужно учитывать, что это не ха игра, еще пару оппов подтягиваются!!! Оно стоит того? Или лучше постфлоп разыграть грамотно?
Ferry вне форума      
Старый 30.08.2008, 21:03     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
На самом деле речь не только про того, про кого все подумали. Т.е. в его отсутствие, часто бывает, что кто-то другой занимает его место.. Ладно, вроде пока не плохо получается в эту игру, спасибо за советы всем.
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 31.08.2008, 00:56   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от Cashier писал пт, 29 августа 2008 20:47
Большое спасибо. А где узнать всякие тонкие моменты, типа P(выпадения лоу на флопе, 2ух карт к лоу на флопе, лоу на доске до ривера, и прочие полезные штуки?)

По поводу захода под рейз: у нас все происходит примерно так : За столом есть 1 ХЕР, который ХЕРАЧЕТ до флопе в хай-лоу 90% рук, остальные заходит колом. Поэтому весь стол, подстраиваясь под него играет лимп-кол. В итоге на флопе всегда есть 3+ человека. Как можно подкорректировать твою стратегию с учетом этого. Например какой диапозон рук играть лимп-ререйз ХЕРА, при стэках 70-100бб, 150-250бб ?
Может ты не понял :( но омаха хай лоу, под собой подразумивает, что в кэш играх от той стратегии, что тут уже написали, отходить нельзя вообще в НЕЗАВИСИМОСТИ от того какие оппы есть за столом :( И ИМЕННО в этом ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МИНУС ОМАХИ ХАЙ_ЛОУ :(
Просто с точки зрения математики и здравого смысла в омаху хай лоу можно играть или как тебе уже описали или никак вообще не играть :( И именно из-за этого я и написал, что не имеет смысла большого играть в нее. Простая омаха хай, хорошему игроку в нее принесет на порядок больше денег даже против более сильных оппов чем твой ХЕР который заносит капусту. Я это говорю как и из личного опыта, так и с точки зрения математики :(
Надеюсь, что вот ДИРЕКТОР со мной полностью согласится (офф топ, спасибо, за пояснения, дело медленно но сдвинулось с мертвой точки СПАСИБО )
Flinks вне форума      
Старый 31.08.2008, 01:05   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Flinks писал вс, 31 августа 2008 00:56
Может ты не понял :( но омаха хай лоу, под собой подразумивает, что в кэш играх от той стратегии, что тут уже написали, отходить нельзя вообще в НЕЗАВИСИМОСТИ от того какие оппы есть за столом :( И ИМЕННО в этом ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МИНУС ОМАХИ ХАЙ_ЛОУ :(
Это есть заблуждение. Играть в эту игру можно совершенно по-разному, если уметь хорошо играть постфлоп и знать оппонентов. Особенно в пот-лимит.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 31.08.2008, 01:14   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал вс, 31 августа 2008 01:05
Цитата:
Сообщение от Flinks писал вс, 31 августа 2008 00:56
Может ты не понял :( но омаха хай лоу, под собой подразумивает, что в кэш играх от той стратегии, что тут уже написали, отходить нельзя вообще в НЕЗАВИСИМОСТИ от того какие оппы есть за столом :( И ИМЕННО в этом ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МИНУС ОМАХИ ХАЙ_ЛОУ :(
Это есть заблуждение. Играть в эту игру можно совершенно по-разному, если уметь хорошо играть постфлоп и знать оппонентов. Особенно в пот-лимит.
Я написал, свое мнение, которое связано с тем, что игра пост флоп в омаху хай лоу, к сожалению, сильно завязано с тем, что префлоп ограничен :( и именно из за этого ОМАХУ ХАЙ-ЛОУ вообще омахой не считаю :( вот как раз омаха хай считается игрой пост флоп, а игра в хайлоу постфлоп зависит играете ли вы по приведенной стратегии префлоп или нет. Конечно, же если нет тогда и вопросов по пост флопу нету. Если вы не придерживаетесь приведенной стратегии то на 45% флопах, стоите, как минимум мягко говоря очень плохо :(
Flinks вне форума      
Старый 16.09.2008, 11:39   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для alavet
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Королев
Сообщений: 79
не понял замечания про большую диспу. по-моему в Омахе H/L8 наименьшая диспа из распостраненных игр, при условии подбора нормальных стартеров.
alavet вне форума      
Старый 16.09.2008, 15:06   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Хай ловчее, а то выигрывать полбанка с хорошей картой как то не очень приятно.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 18.09.2008, 15:17   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал чт, 28 августа 2008 21:12
В пот-лимит очень большое значение имеет позиция. Кроме того, постфлоп игра в пот-лимит кардинальным образом отличается от лимита - тянуть голое лоу дро на беты в банк - это прямой путь к проигрышу.

Общий принцип - максимальное число денег зарабатываешь на тех руках, которые могут забрать весь банк (т.н. "nut-nut"), либо 3/4 банка (например, натс на лоу + хороший хай).

Также в пот-лимите хай-ориентированные руки могут оказать сильное давление на неготовые лоу-ориентированные на постфлопе, но для этого надо подешевле зайти на флоп.

Рейзы префлоп - на полных столах из ранних позиций можно не рейзить вообще ничего, из поздних можно зарейзить много разноообразных рук.

Я начинал с такого набора стартеров, взятого из статей по лимитированной O8. Для PLO8 этот список имеет смысл поначалу сузить:

1. Любые AA2 или AA3;

2. Любые A2 (сейчас я очень часто выбрасываю плохие A2 из ранних, а также на рейз от тайтеров));

3. A3 с "усилениями", например:
- мастевой туз;
- еще одна карта от "колеса" (4,5);
- две боковые карты - от K до 10;

4. AA (кроме AA2/AA3):
- карта от "колеса";
- две боковые карты - от К до 10;
- двухмастные;

5. Четыре карты старше 10-ки (9-ки), если они:

- двухмастка;
- содержат пару + одну масть;
- две пары;

6. 23xx с кучей усилений

Сейчас я эти руки играю очень и очень редко, они в PLO8 слабоположительные в лучшем случае. Тем более с ними не стоит заходить под рейз, ибо рейзы обычно даются на комбинациях AA, A2, A3, что уменьшает вероятность выпадения туза на флопе

7. A4:

- A45 + мастевой туз;
- две боковые карты - от K до 10 + мастевой туз.


Не согласен с утверждением про важность позиции, в омахе (тем более в Х/Л) позиция влияет на твои действия, но в последнюю очередь.

В идеале надо заходить с картой которя может хотя бы теоретически выиграть и Хай и Лоу, др словами лоу заготовка у тебя должна всегда
присутствовать.

А что касается ререйзов, то это оч хороший прием, надо при хорошей стартовой карте исользовать.
halabala вне форума      
Старый 20.12.2008, 11:33   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от alavet писал вт, 16 сентябрь 2008 11:39
не понял замечания про большую диспу. по-моему в Омахе H/L8 наименьшая диспа из распостраненных игр, при условии подбора нормальных стартеров.
На столе 9\10max каждая рука кем-то играется allin. На коротких тоже регулярно выставляются на хай и на лоу. Банк делится, ставки префлоп платятся за рэйк. Так играют на лоулимтах. Диспа зашкаливает, ни в дной игре такой не видел. Идеальная игра для отмывки бонуса в руме, где за бонус не требуется участие в поте.
Эйсхай вне форума      
Старый 20.12.2008, 19:01   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Про100 писал сб, 20 декабрь 2008 11:33
Цитата:
Сообщение от alavet писал вт, 16 сентябрь 2008 11:39
не понял замечания про большую диспу. по-моему в Омахе H/L8 наименьшая диспа из распостраненных игр, при условии подбора нормальных стартеров.
На столе 9\10max каждая рука кем-то играется allin.
Прям каждая? На 9-10 макс? Это в каких румах и на каких лимитах ты так играешь? И какую игру - ноу-лимит, или пот-лимит?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.12.2008, 23:27   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 20 декабрь 2008 19:01
Прям каждая?
Погорячилсо. Каждая вторая-третья. Давно не играл. Но если за столом 2 маньяка, то начинается веселуха, которая и запомнилась.
Эйсхай вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OMAHA PL HIGH MTT на каком покерруме лучше играть? 13374554551N Многостоловые турниры 1 05.08.2009 15:36
notes for cake poker, omaha high ste Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 22.11.2008 03:33
Top winners and Losers FullTiltPoker Omaha High PL,Март,Апрель,Май Alabaha Около покерного стола 27 09.05.2008 08:29
pl25 omaha high LuiStiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 30.11.2007 14:31
omaha high. спаренная доска а у нас тузы SleepingRUS Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 23.11.2007 21:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot