Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Преимущество по доле от банка в мультпоте

Важные объявления
Старый 11.12.2008, 16:12     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Samui
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от StoxTrader
... Тот факт, что обычно вы не должны полублефовать в мультипоте с смльными прикупными руками, не означает, что вы не должны давать с ними бет или рэйз, когда имеете преимущество по доле от банка, особенно на флопе. Например, если у вас натс 4-флаш при неспаренном флопе и против пяти противников, вы будете получать прибыль от каждого бета или рейза, так как победите чаще, чем в каждом шестом случае. ...
Помогите мне пожалуйста, раз и навсегда для себя уяснить что значит это понятие ( желательно пример с формулой) и как его можно применять для расчёта выгодности колла/бета/рэйза в мультипоте. (Нотсы на оппов пока не учитываем, допустим все оппы со средней агрессией 1.0 по всем улицам и VPIP 30%)


1) Откуда взята цифра
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вы будете получать прибыль от каждого бета или рейза, так как победите чаще, чем в каждом шестом случае.
? Это связано с Equity руки?

В pokerstoove при моей руке A:d: Q:d: , пяти оппонентах с VPIP в среднем 30% и флопе T:d: 5:d: 4:c: ; моё Equity на флопе 42%, у оппов по 10-12%. Тоесть я выиграю не в каждом шестом, а чуть ли не в каждом втором случае.

И ещё подскажите пожалуйста хорошие воды или статьи по игре в мультипоте на маленьких лимитах. У стокса в основном хорошо расписана игра 1 на 1, про мультиаот 1-2 страницы, но на лимите 0,25/0,5 10handed - игра 1 на 1 явление не частое.


Wise\'n\'lucky вне форума      
Старый 11.12.2008, 17:13   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Wise'n'lucky писал чт, 11 декабрь 2008 16:12
Цитата:
Сообщение от StoxTrader
... Тот факт, что обычно вы не должны полублефовать в мультипоте с смльными прикупными руками, не означает, что вы не должны давать с ними бет или рэйз, когда имеете преимущество по доле от банка, особенно на флопе. Например, если у вас натс 4-флаш при неспаренном флопе и против пяти противников, вы будете получать прибыль от каждого бета или рейза, так как победите чаще, чем в каждом шестом случае. ...
Помогите мне пожалуйста, раз и навсегда для себя уяснить что значит это понятие ( желательно пример с формулой) и как его можно применять для расчёта выгодности колла/бета/рэйза в мультипоте. (Нотсы на оппов пока не учитываем, допустим все оппы со средней агрессией 1.0 по всем улицам и VPIP 30%)


1) Откуда взята цифра
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вы будете получать прибыль от каждого бета или рейза, так как победите чаще, чем в каждом шестом случае.
? Это связано с Equity руки?

В pokerstoove при моей руке A:d: Q:d: , пяти оппонентах с VPIP в среднем 30% и флопе T:d: 5:d: 4:c: ; моё Equity на флопе 42%, у оппов по 10-12%. Тоесть я выиграю не в каждом шестом, а чуть ли не в каждом втором случае.

И ещё подскажите пожалуйста хорошие воды или статьи по игре в мультипоте на маленьких лимитах. У стокса в основном хорошо расписана игра 1 на 1, про мультиаот 1-2 страницы, но на лимите 0,25/0,5 10handed - игра 1 на 1 явление не частое.
Усовершенствованная версия перевода:

Тот факт, что обычно вы не должны полублефовать в мультибанке с сильными прикупными руками, не означает, что вы не должны делать с ними бет или рейз, когда имеете преимущество по equity (это в особенности касается игры на флопе). Например, если у вас натсовый 4-флаш при неспаренном флопе и против пяти противников, то от каждого сделанного бета или рейза вы получите прибыль, так как побеждать в раздаче будете чаще, чем в каждом шестом случае.

доля от банка - это просто equity.

1) У тебя на флопе 5 противников. То есть твоя номинальная "честная доля" на выигрыш составляет 1/6. Если твои реальные шансы на выигрыш больше, чем 1/6, то любой твой бет или рейз (при условии, что все пятеро уравняют) добавляет тебе прибыли на длинной дистанции. Поэтому привлечение денег от противников в данной ситуации - это +ЕВ

2) Читай Small Stakes Holdem Эда Миллера.
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 12.12.2008, 11:31     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Samui
Сообщений: 9
Спасибо
Wise\'n\'lucky вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 16: Андрей Жигалов теряет преимущество CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 12.06.2014 22:10
Про игру в доле vanvan Теории, стратегии, основы покера 14 22.11.2007 21:57
Большое ли преимущество даёт игра ночь по мск? quizas Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 27.03.2006 17:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot